Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württembergische Waldlauf-Meisterschaften

Meldestatistik: 200 Meldungen / 196 Teilnehmer / 43 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Cross Lauf  
Jugend M15: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf Kurz /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Jugend W14: Cross Lauf  
Jugend W15: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
 
Jugend M14
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22243 Paul Weindl 1999 BA MTG Mannheim
18067 Hendrik Schillinger 1999 BA LG Kurpfalz
22711 Sebastian Moser 1999 BA Running Team Ortenau
21267 Louis Werner 1999 BA TSV Handschuhsheim
21154 Constantin Schuster 1999 BA LG Kurpfalz
603847 Ignacio Lausen 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg
22111 Ludovic Haas 1999 BA TV Biberach
Jugend M15
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22246 Steffen Ulmrich 1998 BA MTG Mannheim
22968 Lukas Gaber 1998 BA MTG Mannheim
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe
17651 Christopher Nuß 1998 BA LG Region Karlsruhe
19820 Erik Döhler 1998 BA LG Region Karlsruhe
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902
21265 Julian Kraft 1998 BA TSV Handschuhsheim
21266 Emanuel Wolf 1998 BA TSV Handschuhsheim
15887 Yannik Dudda 1998 BA LG Kurpfalz
15885 Jonas Dudda 1998 BA LG Kurpfalz
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15001 Sven Schulze 1997 BA TV 1847 Bühl
18653 William Roster 1997 BA TSG 1862 Weinheim
17338 Philipp Staufenberger 1997 BA TSG 1862 Weinheim
23343 Julius Ott 1997 BA TSG 1862 Weinheim
19075 Jannis Wendt 1996 BA TV 1847 Bühl
19429 Loris Weichsel 1997 BA TV 1847 Bühl
15707 Maximilian Walter 1996 BA TV Eppelheim
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe
17129 Fabian Boschert-Hennrich 1997 BA LG Region Karlsruhe
22900 Simon Kunz 1996 BA LG Region Karlsruhe
16069 Philipp Meder 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof
15817 Mario Wälde 1997 BA TV Biberach
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe
603845 Fransico Lausen 1994 BA LG Offenburg
16058 Jonas Ramsteiner 1995 BA TV Biberach
18650 Marc Trometer 1994 BA TV 1883 Schriesheim
Junioren U23
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15847 Tom Bork 1992 BA LG Radolfzell
18475 Omar Tareq 1992 BA TuS Lörrach-Stetten
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim
20922 Hakim Hassanzadeh 1992 BA MTG Mannheim
5280 Kevin Antoni 1992 BA ETSV Lauda
Männer
Cross Lauf Kurz  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15847 Tom Bork 1992 BA LG Radolfzell
1707 Tobias Walter 1989 BA Running Team Ortenau
23066 Panagiotis kollias-Pityrigkas 1989 BA MTG Mannheim
19203 Stephan Okle 1987 BA SV Reichenau
9453 Sebastian Keinert 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof
7400 Christian Oechsler 1987 BA TSV 05 Rot
14423 Bertram Wagenblatt 1960 BA TSV 05 Rot
Cross Lauf Lang  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22923 Andreas Hütter 1985 BA TV 1893 Rheinau
605352 Kim Abel 1991 BA TV 1883 Schriesheim
23190 Raphael Grotti 1984 BA TV 1883 Schriesheim
23333 Manuel Peters 1979 BA TV 1883 Schriesheim
21177 Eberhard Thiel 1981 BA TV 1893 Rheinau
17256 Florian Wiesemann 1983 BA TV 1893 Rheinau
23334 Florian Schwarz 1986 BA TV 1883 Schriesheim
7692 Luca Bongiovanni 1976 BA TV 1883 Schriesheim
22988 Nico Heiler 1990 BA TSV 05 Rot
11793 Patrick Meyer 1986 BA SG Walldorf Astoria 1902
11794 Rouven Emmerich 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902
13940 Florian Dienerowitz 1990 BA SG Walldorf Astoria 1902
14540 Simon Widmann 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902
603844 Baltasar Larisch 1991 BA SV Waldkirch
3859 Raffael Schaffrik 1988 BA SV Waldkirch
22770 Manuel Rombach 1987 BA SV Waldkirch
22181 Kevin Götz 1984 BA SV Waldkirch
14352 Sebastian Kinnast 1987 BA TV Biberach
23234 Thorsten Simon 1971 BA TSV 05 Rot
20890 Christian Beck 1980 BA TSV 05 Rot
21332 Maximilian Pfau 1991 BA TV 1883 Schriesheim
Senioren M30
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21177 Eberhard Thiel 1981 BA TV 1893 Rheinau
15313 Patrick Grüger 1980 BA LG Ortenau Nord
20890 Christian Beck 1980 BA TSV 05 Rot
Senioren M35
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14353 Tanzer Caylak 1974 BA LG Region Karlsruhe
917 Matthias Leyk 1976 BA SG Nußloch
22475 Wilhelm Haan 1974 BA LG Ortenau Nord
23377 Martin Zerrer 1976 BA LG Ortenau Nord
Senioren M40
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13537 André Dörflinger 1972 BA TuS Lörrach-Stetten
22342 Ruslan Fursa 1972 BA TV 1893 Rheinau
2845 Alexander Leuchtner 1969 BA Rastatter TV
10882 Frank Mörschel 1972 BA SG Walldorf Astoria 1902
22374 Salvatore Corriere 1971 BA LG Offenburg
9598 Armin Bodirsky 1969 BA TSV 05 Rot
Senioren M45
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1985 Rolf Rensch 1966 BA SG Nußloch
18096 Matthias Schwarz 1966 BA TV 1893 Rheinau
21850 Andreas Diwes 1966 BA TV 1893 Rheinau
22747 Stefan Kistner 1965 BA LG Hardt
18642 Matthias Helmling 1965 BA SG Walldorf Astoria 1902
21333 Michael Keßler 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902
21844 Christoph Brune 1966 BA SG Walldorf Astoria 1902
10671 Hanspeter Scherr 1968 BA TuS Lörrach-Stetten
20349 Detlef Kassik 1965 BA DJK Käfertal-Waldhof
22387 Thomas Kruck 1966 BA TSV 05 Rot
Senioren M50
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4460 Joachim Becht 1961 BA LT Furtwangen
8652 Rüdiger Warth 1959 BA Rastatter TV
3331 Bernd Mürb 1962 BA TV 1893 Rheinau
4961 Peter Buttmi 1963 BA TV 1893 Rheinau
14110 Reiner Steurer 1959 BA LG Ortenau Nord
22676 Hans Herschel 1961 BA LG Ortenau Nord
3126 Michael Menton 1963 BA DJK Käfertal-Waldhof
11488 Steffen Weiße 1963 BA LV Biet
14423 Bertram Wagenblatt 1960 BA TSV 05 Rot
Senioren M55
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
982 Erich Faist 1958 BA SV Schapbach
9368 Karlheinz Schreiber 1957 BA DJK Käfertal-Waldhof
2514 Manfred König 1955 BA LG Ortenau Nord
1954 Klaus Hörner 1958 BA DJK Käfertal-Waldhof
12650 Wolfgang Messner 1957 BA TSV 05 Rot
3356 Frank Nase 1958 BA TSV 05 Rot
Senioren M60
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1926 Wolfgang Hirsch 1950 BA TV 1893 Rheinau
7304 Klaus Overzier 1952 BA LC 80 Pforzheim
14788 Detlev Duda 1950 BA TV 1893 Rheinau
11907 Helmut Läpple 1953 BA Mitternachtsläufer Bischweier
11901 Roland Kohm 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
17475 Dieter Wendland 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
20171 Helmut Stroh 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
5723 Dietmar Keinert 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof
Senioren M65
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4296 Helmut Scherer 1946 BA TV 1893 Rheinau
8942 Peter de Jong 1948 BA TV 1893 Rheinau
6211 Peter Toobe 1947 BA TV Sinsheim 1861
60 Edwin Müller 1948 BA TB Wilferdingen
4223 Hans-Gerd Schäfer 1944 BA FT Freiburg
Senioren M70
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275 Werner Broß 1939 BA TV Sinsheim 1861
100 Manfred Asang 1943 BA TV 1893 Rheinau
2843 Peter Lessing 1941 BA LG Ortenau Nord
9687 Eduard Hügel 1938 BA LG Ortenau Nord
Jugend W14
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18656 Linda Geißler 2000 BA TSG 1862 Weinheim
19067 Julia Roll 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902
Jugend W15
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach
22001 Valerie Moser 1998 BA TV Haslach
23068 Saskia Bausch 1998 BA MTG Mannheim
16347 Linn Eriksson 1998 BA TV 1847 Bühl
19182 Anna Schumacher 1998 BA LG Kurpfalz
603846 Catalina Lausen 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8069 Lisa Haderer 1996 BA TV 1847 Bühl
22354 Alexandra Wunderle 1997 BA SV Kirchzarten
15871 Maybritt Schillinger 1997 BA LG Kurpfalz
19513 Emma Waßmer 1996 BA TuS Lörrach-Stetten
19839 Sarah Geis 1996 BA TSV 05 Rot
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe
17614 Anika Schneiders 1996 BA TSV 05 Rot
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15925 Jara Geißler 1995 BA TSG 1862 Weinheim
602154 Anuschka Moeller 1994 BA LG Offenburg
15435 Silja Wagner 1994 BA LG Offenburg
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus
4910 Alina Baumann 1994 BA MTG Mannheim
16183 Sina Kim Ballmann 1994 BA MTG Mannheim
22479 Shanice Harmon 1996 BA MTG Mannheim
23318 Leyla Klaiber 1996 BA MTG Mannheim
254 Sharon Antoni 1995 BA ETSV Lauda
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603167 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf
603168 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf
8666 Kristin Bender 1993 BA TG Söllingen
14779 Valerie Munro 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902
20353 Hanna Melzer 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902
19450 Ronja Fischer 1996 BA TS Ottersdorf
Frauen
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14622 Nadine Bucci 1975 BA TV 1883 Schriesheim
5802 Almuth Grüber 1981 BA TV 1883 Schriesheim
17787 Lena Berg 1987 BA TV 1883 Schriesheim
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg
1161 Julia Wagner 1983 BA TV 1883 Schriesheim
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe
21239 Katharina Kulicke 1990 BA LG Region Karlsruhe
10814 Birgit Pfisterer 1985 BA SG Walldorf Astoria 1902
13832 Laura Mees 1990 BA MTG Mannheim
22271 Zuzi Bernhardt 1989 BA LG Region Karlsruhe
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe
22388 Linda Batz 1990 BA TSV 05 Rot
20889 Cathrin Wehrum 1989 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19608 Regina Peitz 1981 BA TV 1893 Rheinau
17823 Sabrina Rößler 1981 BA LG Ortenau Nord
21187 Anna Becker 1983 BA TSV 05 Rot
22694 Monika Späth 1983 BA TV Biberach
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19091 Brigitte Schierloh 1974 BA TSG Wiesloch
23232 Birgit Becker 1974 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20373 Maike Ohlhäuser 1970 BA SG Nußloch
20373 Meike Ohlhäuser 1970 BA SG Nußloch
20589 Andrea Pascher 1970 BA TSG 1862 Weinheim
21186 Orchuma Horvath 1973 BA TSV 05 Rot
3889 Birgit Bodirsky 1970 BA TSV 05 Rot
20892 Dagmar Brethauer 1969 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
897 Beate Hessenauer 1966 BA SG Nußloch
20445 Angela Hochlenert 1967 BA TV 1893 Rheinau
146 Marion Hebding 1968 BA TV 1893 Rheinau
22606 Sabine Kuhmann 1967 BA SG Nußloch
16280 Iris Eschelbach 1965 BA TV 1893 Rheinau
22450 Ulrike Weber 1967 BA TV 1893 Rheinau
2263 Ingrid Bammert 1968 BA SV Waldkirch
6320 Marion Freider-Schaffrik 1956 BA SV Waldkirch
11001 Uli Bank 1968 BA SV Waldkirch
22389 Angelika Müller 1967 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21483 Barbara Schmelzle 1959 BA TB Emmendingen
21455 Sabine Keller 1959 BA TB Emmendingen
10783 Adelheid Wette-Schiestl 1961 BA TB Emmendingen
21195 Ute Fetzer 1960 BA LG Ortenau Nord
11284 Maria Pollag 1962 BA DJK Käfertal-Waldhof
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6821 Gabriele Keinert 1955 BA DJK Käfertal-Waldhof
14424 Agnes Hotz-Wagenblatt 1957 BA TSV 05 Rot
19095 Marie Philippi-Heidel 1957 BA TSV 05 Rot
10868 Gisela Zinser 1956 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5942 Brigitte Nittel 1947 BA SV Kirchzarten
558 Ursula Thuro 1948 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6634 Elfriede Hodapp 1935 BA LG Ortenau Nord