Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugend Hallenm./Winterw.2011 (LV Bayern)

Meldestatistik: 50 Meldungen / 49 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend B: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend A: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend B: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend A: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  60 m Hürden /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend B
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28009 Christian Zimmermann 1994 BY Kirchheimer SC 48,31
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251564 Simon Lang 1994 BY LAV Naila 71,16
251729 Julian Weber 1994 BY TV Hindelang 57,83
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend A
60 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26716 Sebastian Barth 1993 BY LG Würm Athletik 7,02
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,06
28677 Max Tatschner 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,12
28141 Thomas Schnurr 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,00 +1,5
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28141 Thomas Schnurr 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,35 +1,4
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,46
252267 Stefan Schranner 1993 BY LG Region Landshut 22,63
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:50,58
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:54,02
252641 Martin Grau 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:55,49
252642 Bastian Grau 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:59,01
29128 Valentin Unterholzner 1992 BY LG Region Landshut 4:04,49
256782 Tobias Budde 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 4:04,72
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252641 Martin Grau 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:32,50
252642 Bastian Grau 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:46,33
257392 Konstantin Wedel 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:52,80
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26716 Sebastian Barth 1993 BY LG Würm Athletik 8,11
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Karlstadt-Gambach-Lohr #1 BY  
28141 Thomas Schnurr 1993      
28677 Max Tatschner 1992      
25699 Tobias Schneider 1992      
257509 Andreas Fischer 1994      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251898 Daniel Hofmann 1994 BY TV Zeil 2,02
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
251838 Artur Wollert 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28712 Jens Ebel 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,11 +1,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27912 Felix Bär 1992 BY LAC Quelle Fürth 14,16 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23338 Martin Schynoll 1992 BY LG Landkreis Roth 18,02
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26829 Tristan Schwandke 1992 BY TV Hindelang 69,03
26577 Johannes Limmer 1992 BY UAC Kulmbach 68,35
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
257552 Falko Zauber 1987      
255498 Martin Conrad 1986      
24350 Matthias Burkhardt 1990      
622193 Arthur Voigt 1993      
13838 René Bauschinger 1985      
weibliche Jugend B
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253962 Anna Rinderle 1994 BY DJK Memmingen 47,02
252525 Anna-Maria Büchner 1994 BY UAC Kulmbach 46,44
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend A
60 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27937 Julia Riedl 1992 BY SC Vöhringen 7,62
27940 Martina Riedl 1992 BY SC Vöhringen 7,63
252706 Amelie-Sophie Lederer 1994 BY LG Kreis Ansbach 7,69
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27940 Martina Riedl 1992 BY SC Vöhringen 24,23
27937 Julia Riedl 1992 BY SC Vöhringen 24,42
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27218 Kristina Reßler 1993 BY TSV Peiting 55,99
253796 Sinéad Ebert 1994 BY LG Kreis Ansbach 57,48
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 2:11,51
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27158 Jannika John 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:29,31
25968 Stefanie Müller 1992 BY TSV Bobingen 4:37,72
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26311 Tamara Stüllein 1992 BY TS Lichtenfels 8,87
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Sempt #1 BY  
28733 Vanessa Strixner 1994      
28738 Lisa Lohmeyer 1994      
28735 Carina Strixner 1994      
252978 Larena Kistner 1994      
252982 Daniela Huber 1995      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28484 Anne Rieger 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,80
253879 Nadine Niemann 1994 BY LA-Team Alzenau 1,73
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27444 Julia Ott 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,85
255034 Salome Schlemer 1995 BY TSV Bad Endorf 3,60
251828 Maike Limmer 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,60
27558 Karen Ettinger 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,60
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24174 Johanna Höcketstaller 1992 BY TSV 1880 Wasserburg 14,13
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht