Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km (LV WÜ)

Meldestatistik: 71 Meldungen / 71 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 10 km Strasse  
Männer: 10 km Strasse  
Senioren M35: 10 km Strasse  
Senioren M40: 10 km Strasse  
Senioren M45: 10 km Strasse  
Senioren M50: 10 km Strasse  
Senioren M55: 10 km Strasse  
Senioren M60: 10 km Strasse  
Senioren M65: 10 km Strasse  
Senioren M70: 10 km Strasse  
Senioren M75: 10 km Strasse  
Senioren M80: 10 km Strasse  
Juniorinnen U23: 10 km Strasse  
Frauen: 10 km Strasse  
Seniorinnen W35: 10 km Strasse  
Seniorinnen W40: 10 km Strasse  
Seniorinnen W45: 10 km Strasse  
Seniorinnen W50: 10 km Strasse  
Seniorinnen W55: 10 km Strasse  
Seniorinnen W60: 10 km Strasse  
Seniorinnen W65: 10 km Strasse  
Seniorinnen W70: 10 km Strasse  
Seniorinnen W75: 10 km Strasse  
 
Junioren U23
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42750 Lukas Steier 1994 LG Welfen 35:12
38204 Jonas Beck 1992 TSG 1845 Heilbronn
43551 Simon Boch 1994 TSG 1845 Heilbronn
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn
38006 Markus Herkert 1993 TSG 1845 Heilbronn
Männer
10 km Strasse  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16193 Markus Weiß-Latzko 1984 Sparda-Team Rechberghausen 30:47
26586 Peter Obenauer 1990 LV Pliezhausen 2012 31:56
43675 Bendikt Hoffmann 1985 TSG 1845 Heilbronn 31:59
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 32:19
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 32:21
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 32:59
21551 Florian Neu 1982 LV Pliezhausen 2012 33:16
16522 Patrick Reischle 1984 TSG 1845 Heilbronn 33:25
33235 Johannes Großkopf 1986 Sparda-Team Rechberghausen 33:48
40831 Karsten Schubert 1985 TSG Söflingen 34:02
42775 Arsim Bajrami 1979 LG Weinstadt 35:12
42729 Markus Schenk 1976 LV Pliezhausen 2012 35:34
18289 Florian Vek 1983 LV Pliezhausen 2012 36:58
39743 Simon Friedrich 1988 LAV Stadtwerke Tübingen
40998 Benedikt Arzberger 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
784 Thomas Jeggle 1958 LV Pliezhausen 2012
18286 Matthias Walker 1983 LV Pliezhausen 2012
16363 Matthias Ludwig 1983 LV Pliezhausen 2012
39617 Christoph Dreser 1988 LAV Stadtwerke Tübingen
41003 Michael Schramm 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
32085 Christoph Kuhm 1985 SSV Ulm 1846
34971 Florian Totzauer 1986 LV Pliezhausen 2012
33415 Michael Herrmann 1987 LV Pliezhausen 2012
32369 Demian Werminghausen 1988 LV Pliezhausen 2012
34710 Felix Schweikardt 1993 LV Pliezhausen 2012
43741 Pascal Schäfer 1986 TSG 1845 Heilbronn
Senioren M35
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33254 Holger Freudenberger 1977 TSG 1845 Heilbronn 31:38
42644 Michael Digel 1977 Sparda-Team Rechberghausen 35:15
Senioren M40
10 km Strasse  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6681 Jürgen Illg 1969 LG Weinstadt 34:07
42454 Swen Lorenz 1972 TSG Söflingen 37:36
38905 Heiko Schneider 1969 VfB Stuttgart 1893
33183 Paul Schaaf 1969 Sparda-Team Rechberghausen
Senioren M45
10 km Strasse  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32644 Carsten Lecon 1965 LSG Aalen
34093 Lothar Taferner 1967 LSG Aalen
21191 Frank Hermann 1968 LSG Aalen
Senioren M50
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
309 Wilhelm Gubitzer 1950 VfL Ostelsheim 41:56
Senioren M65
10 km Strasse  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31443 Wolfgang Nehring 1946 VfL Ostelsheim 38:56
26647 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim 40:31
311 Günter Krehl 1948 VfL Ostelsheim 42:01
36737 Uwe Bodmer 1948 VfL Ostelsheim
8942 Günter Gerke 1948 LG Neckar-Enz
Senioren M70
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6082 Gerold Seiffert 1940 SSV Ulm 1846 47:02
Senioren M75
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24535 Adolf Nowakowski 1933 LSG Aalen 1:00:31
7801 Hermann Kemmler 1931 TG Bad Waldsee 1848
Juniorinnen U23
10 km Strasse  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42428 Anna Prieske 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 39:20
35616 Katja Wölfl 1995 Neckarsulmer Sport-Union 39:59
33716 Julia Zweifel 1992 TSV Laupheim 41:00
30262 Annika Frank 1992 LAV Stadtwerke Tübingen
43576 Isabelle Grosskopff 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
37429 Isabel Leibfried 1991 TSG 1845 Heilbronn
29132 Jennifer Durst 1991 TSG 1845 Heilbronn
Frauen
10 km Strasse  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18189 Corinna Nuber 1985 TSG 1845 Heilbronn 37:17
28753 Tabea Haug 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 37:40
43400 Susanne Hafner 1985 TSG Söflingen 39:04
30342 Franziska Pfeifer 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 39:07
43976 Laura Lienhart 1981 TSG Söflingen 39:45
42675 Domenika Weiß 1990 LG farbtex Nordschwarzwald
39388 Hannah Arndt 1990 LV Pliezhausen 2012
21218 Kristina Schadt 1986 TSG 1845 Heilbronn
Seniorinnen W35
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 39:06
Seniorinnen W40
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41828 Elke Keller 1966 LG Filstal 43:58
Seniorinnen W50
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39745 Brigitte Hoffmann 1957 LG Welfen 39:01
13164 Jutta Bidermann 1956 LSG Aalen
Seniorinnen W60
10 km Strasse  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16868 Bärbel Paul 1953 LG Welfen 48:11
10757 Gudrun Vogl 1949 Spvgg Renningen
Seniorinnen W65
10 km Strasse  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7188 Irmgard Olma 1948 LG Welfen 50:20
Seniorinnen W70
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10 km Strasse  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht