Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Neustädter Läufermeeting

Meldestatistik: 156 Meldungen / 111 Teilnehmer / 48 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 800 m Lauf  
männliche Jugend U14: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U18: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Männer: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Kinder U12: 800 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Frauen: 400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf  
 
männliche Kinder U12
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267757 Luk Jäger 2002 BY TSV Penzberg 2:40,72
männliche Jugend U14
300 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263713 Fabian Dörr 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261669 Valentin Fuchs 2000 BY 1. FC Passau 2:17,79
261853 Ferdinand Fischer 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:22,88
263713 Fabian Dörr 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:36,40
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259481 Julian Weinhold 1998 BY TV Bad Kötzting 39,82
262029 Tobias Bäumler 1999 BY TB Weiden
260699 Tim Wecera 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260699 Tim Wecera 1998 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:09,16
258578 Lorenz Adler 1998 BY 1. FC Passau 2:13,45
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg 2:14,33
257630 Michael Andreas Stettner 1999 BY LG Würm Athletik 2:14,39
258577 Felix Adler 1998 BY 1. FC Passau 2:16,40
258801 Tobias Heller 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:18,00
261293 Luis Hufnagel 1998 BY TSV Gräfelfing 2:19,94
254625 Benjamin Fischer 1998 BY LG Chiemgau-Süd 2:24,43
262029 Tobias Bäumler 1999 BY TB Weiden 2:30,31
männliche Jugend U18
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 51,90
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 52,02
260121 Severin Süß 1997 BY TSV Penzberg
259363 Fabian Buslaps 1996 BY SWC Regensburg
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:58,50
260848 Marvin Thomas 1997 BY TuS Aschaffenburg-Leider 1:59,54
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV Bogen 1:59,77
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:00,89
255806 Séan Ebert 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:02,05
258611 Stefan Hartmann 1998 BY 1. FC Passau 2:04,34
261834 Valentino Masi 1999 BY LG Hof 2:09,00
263673 Konstantin Seitz 1997 BY SWC Regensburg 2:15,95
260121 Severin Süß 1997 BY TSV Penzberg
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255763 Lukas Eickmeyer 1996 BY TSV Bogen 4:15,10
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 4:18,31
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 4:37,86
259781 Max Satter 1998 BY TSV Penzberg 4:38,85
258801 Tobias Heller 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4:50,00
260071 Nick Jaeger 1999 BY TSV Penzberg
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257444 Brian Weisheit 1997 BY LG Augsburg 4:20,34
255629 Tom Jäger 1997 BY TSV Penzberg 9:25,97
259496 Tim Wenisch 1998 BY TSV Dietmannsried 9:41,53
256835 Lucas Herbeck 1997 BY TSV Penzberg 9:58,16
259781 Max Satter 1998 BY TSV Penzberg 10:00,63
260677 Christian Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 10:20,85
260676 Michael Haimerl 1998 BY TV Bad Kötzting 10:23,24
261853 Ferdinand Fischer 2001 BY LG Chiemgau-Süd
männliche Jugend U20
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255795 Cagiri Uca 1995 BY LAC Quelle Fürth 53,64
257497 Marcel Fabian 1995 BY LAC Quelle Fürth 54,00
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:53,85
7550 Sebastian Fischbach 1995 BE SCC Berlin 1:54,47
255795 Cagiri Uca 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:55,77
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:56,38
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:01,61
257497 Marcel Fabian 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:07,59
253905 Jannick Fritsch 1994 BY LG Erlangen
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7550 Sebastian Fischbach 1995 BE SCC Berlin 3:54,31
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:58,98
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:03,00
259546 Lukas Leisner 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:06,53
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:08,97
253468 Alexander Bauer 1994 BY TV Hauzenberg 4:13,57
252040 Björn Rudolph 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:21,01
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259546 Lukas Leisner 1994 BY LAC Quelle Fürth 8:46,01
252040 Björn Rudolph 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:21,01
Männer
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601075 Markus Kiefl 1989 NO LT DSHS Köln 49,28
28367 Sebastian Schneier 1993 BY LAC Quelle Fürth 50,05
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 50,50
255711 Christoph Franke 1978 BY LAV Neustadt 50,59
23884 Martin Gaim 1987 BY TV Zwiesel 52,54
29514 Christian Amon 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 52,90
264355 Curtis Ripy 1966 BY TV 1861 Amberg 55,02
800 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26638 Benedikt Huber 1989 BY TSV Palling 1:48,08
24392 Marco Kürzdörfer 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:51,21
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 1:52,20
601621 Dieko Riebe 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,21
6513 Nico Schulze 1990 BE SCC Berlin 1:52,84
7921 Benjamin Schalanda 1981 BE SCC Berlin 1:53,20
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 1:55,49
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden 1:56,02
7532 Klaus Angerer 1980 BE LAC BERLIN 1:57,07
29514 Christian Amon 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:58,45
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 1:59,00
252156 Gerhard Weinländer 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:01,00
28367 Sebastian Schneier 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:04,31
264301 Christian Noesel 1986 BY TSV Gräfelfing 2:05,60
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29604 Martin Sperlich 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:38,69
31739 Richard Ringer 1989 VfB LC Friedrichshafen 3:41,34
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 3:46,77
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 3:50,0
29349 Korbinian Völkl 1991 BY DJK Weiden 4:01,96
7532 Klaus Angerer 1980 BE LAC BERLIN 4:03,80
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 4:06,89
259695 Daniel Rosenberg 1988 BY LG Hof 4:06,96
260220 Thomas Poxleitner 1991 BY DJK Weiden 4:10,15
252156 Gerhard Weinländer 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:20,00
259550 Lars-Michael Schelp 1988 BY TV Ochsenfurt 4:35,86
39973 Franz Josef Heller 1968 BY TSV Dinkelsbühl 4:50,00
264289 Dominik Klopfer 1993 BY TV Ochsenfurt
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25795 Marcel Fehr 1992 LG Limes-Rems 8:03,07
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 8:12,07
257392 Konstantin Wedel 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 8:20,00
4432 Tim Stegemann 1992 BE VfV Spandau 8:23,49
264367 Eshetu Zewudie 1986 BY LAC Quelle Fürth 8:30,10
16468 Markus Meißgeier 1982 BY LG Hof 8:37,65
252339 Franz Josef Zieringer 1979 BY TV Hauzenberg 9:11,97
263530 Markus Schwartz 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:15,10
23888 Sven Perleth 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön
144172 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg
weibliche Kinder U12
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263715 Leoni Stritz 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz
263714 Fiona Hoyer 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz
263712 Denise Anderie 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261852 Hannah Unterreitmeier 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:24,65
262043 Selina Straßberger 2001 BY TSV Plattling 2:30,63
262174 Cäcilie Hofmann 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:30,99
263715 Leoni Stritz 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:38,69
263712 Denise Anderie 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:40,89
263714 Fiona Hoyer 2000 BY LG Röthenbach/Pegnitz 2:45,69
268250 Elena Bischof 2002 BY LG Chiemgau-Süd
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263749 Franziska Kolb 1998 BY TuS Aschaffenburg-Leider 42,96
627488 Barbara Plötz 1999 BY TV Bad Kötzting 43,55
260047 Julia Schraml 1999 BY DJK Weiden
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260047 Julia Schraml 1999 BY DJK Weiden 2:18,39
627488 Barbara Plötz 1999 BY TV Bad Kötzting 2:19,37
263547 Alena Kilian 1999 BY TV Zwiesel 2:19,39
256764 Michaela Achatz 1998 BY LG Wolfstein 2:20,36
259487 Maja Betz 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:29,66
weibliche Jugend U18
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 59,00
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255381 Elisabeth Plötz 1996 BY TV Bad Kötzting 2:15,50
255874 Marina Rappold 1997 BY LG Sempt 2:18,30
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 2:19,78
258544 Alica Schmidt 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:20,28
254622 Franziska Mitterer 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,29
252164 Annika Topitsch 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:31,79
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255217 Lena Goestl 1997 BY TV Zwiesel 4:46,99
264158 Eva Milena Biedermann 1998 BY LAC Quelle Fürth 5:00,0
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259226 Anabel Knoll 1996 BY DJK Ingolstadt 10:16,94
254624 Anuschka Lindert 1997 BY LG Chiemgau-Süd 10:55,08
weibliche Jugend U20
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,22
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:17,72
253909 Marlena Gieck 1994 BY LG Erlangen
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:45,10
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 10:52,95
Frauen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41964 Diana Joiner 1985 NI VfL Wolfsburg 67,13
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620920 Svenja Sickinger 1990 LG Staufen 2:09,87
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems 2:15,86
252690 Thea Riedmann 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:24,81
21311 Simona Greier 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:25,50
41964 Diana Joiner 1985 NI VfL Wolfsburg 2:36,63
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:21,01
1000310 Anne Hohl 1987 PF LG Rülzheim 4:34,73
39484 Julia Schmitt 1988 SSV Ulm 1846 4:51,09
252690 Thea Riedmann 1993 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:52,23
265900 Katharina Gmehling 1992 BY TV Ochsenfurt 5:00,00
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19606 Julia Hiller 1987 BY LAC Quelle Fürth 9:21,10
1000310 Anne Hohl 1987 PF LG Rülzheim 9:45,00
610735 Susanne Ölhorn 1991 BY LG Passau 10:16,00
39484 Julia Schmitt 1988 SSV Ulm 1846 10:40,35