Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 29.Landshuter Abendsportfest

Meldestatistik: 135 Meldungen / 99 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: 4 x 50 m Staffel /  3-Kampf  
männliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel /  3-Kampf  
männliche Jugend U14: 3-Kampf  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  300 m Lauf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
weibliche Kinder U10: 4 x 50 m Staffel /  3-Kampf  
weibliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel /  3-Kampf  
weibliche Jugend U14: 3-Kampf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  300 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf  
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  ETSV 09 Landshut #1 BY  
610360 Peter Bartsch 2005      
610531 Maximilian Altmann 2005      
602595 Benjamin Kilic 2006      
610189 Jan Ungar 2004      
610359 Moritz Krapf 2006      
  ETSV 09 Landshut #2 BY  
610530 Lorenz Forster 2005      
610405 Tobias Hausinger 2005      
610731 Linus Bartha 2006      
610732 Benjamin Heckner 2006      
610733 Xaver Keglmaier 2006      
3-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602519 Felix Rosner 2004 BY LC Freising
602544 Nikolas Rosner 2007 BY LC Freising
610360 Peter Bartsch 2005 BY ETSV 09 Landshut
610530 Lorenz Forster 2005 BY ETSV 09 Landshut
610531 Maximilian Altmann 2005 BY ETSV 09 Landshut
602595 Benjamin Kilic 2006 BY ETSV 09 Landshut
610405 Tobias Hausinger 2005 BY ETSV 09 Landshut
610189 Jan Ungar 2004 BY ETSV 09 Landshut
610359 Moritz Krapf 2006 BY ETSV 09 Landshut
610731 Linus Bartha 2006 BY ETSV 09 Landshut
610732 Benjamin Heckner 2006 BY ETSV 09 Landshut
610733 Xaver Keglmaier 2006 BY ETSV 09 Landshut
269130 Matthias Blechinger 2004 BY DJK Sportverein Altdorf
271188 David Kress 2005 BY DJK Sportverein Altdorf
602222 Johannes Satzl 2005 BY DJK Sportverein Altdorf
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268598 Kilian Lauber 2003 BY LC Freising
274864 Florian Wenske 2003 BY LC Freising
602216 Lukas Feil 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
602225 Sebastian Sigl 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
männliche Jugend U14
3-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610564 Sebastian Bräu 2001 BY ETSV 09 Landshut
263495 Lukas Auer 2000 BY ETSV 09 Landshut
265786 Cedrik Würfel 2001 BY ETSV 09 Landshut
265784 Valentin Stix 2001 BY ETSV 09 Landshut
602599 Marcel Franz 2001 BY TSV Vilsbiburg
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261572 Anton Gehring 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,84 +2,6
261576 Andreas Maulberger 1999 BY TSV Vilsbiburg 12,17 +1,8
263100 Tobias Raab 1999 BY TSV 1861 Mainburg 13,12 +0,0
259757 Livius Strachotta 1998 BY TSV 1861 Mainburg 13,75 -1,9
261831 Kilian Warmuth 1998 BY ETSV 09 Landshut 13,77 -0,4
270268 Maximilian Huber 1998 BY LG Landkreis Kelheim
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258630 Florian Partenfelder 1998 BY LG Stadtwerke München 43,64
263100 Tobias Raab 1999 BY TSV 1861 Mainburg
261831 Kilian Warmuth 1998 BY ETSV 09 Landshut
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261829 Daniel Pongratz 1997 BY LG Region Landshut 11,85 +0,9
265824 Christian Blaha 1997 BY LG Landkreis Kelheim 12,07 -0,4
259759 Stefan Fischbäck 1997 BY LG Region Landshut 14,14 +0,4
266144 Steven Austin 1997 BY LG Region Landshut
264485 Peter Hadamek 1997 BY LG Region Landshut
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261829 Daniel Pongratz 1997 BY LG Region Landshut 24,48 -2,4
265824 Christian Blaha 1997 BY LG Landkreis Kelheim
266144 Steven Austin 1997 BY LG Region Landshut
259759 Stefan Fischbäck 1997 BY LG Region Landshut
264485 Peter Hadamek 1997 BY LG Region Landshut
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 11,35 +0,5
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 11,62 +0,1
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260739 Andrew Walters 1995 BY LG Region Landshut 23,14 -1,1
255636 Bernhard Eggl 1995 BY LG Region Landshut 23,64 -0,6
Männer
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 10,72 +0,4
255108 Thomas Schiller 1992 BY LG Region Landshut 10,76 +1,3
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 10,94 +0,0
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 11,03 +1,3
254789 Jan Heling 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,24 +0,0
27267 Tobias Blaha 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,35 +1,0
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 11,77 -0,1
260647 Christopher Walters 1992 BY LG Region Landshut 11,85 +0,0
28503 Andreas Barstorfer 1993 BY LG Region Landshut 12,26 +0,5
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23401 Christian Rasp 1989 BY LG Stadtwerke München 11,09 +0,0
254789 Jan Heling 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,33 +0,0
10838 Andreas Petzi 1982 BY LG Region Landshut 22,54 -1,6
25699 Tobias Schneider 1992 BY LG Stadtwerke München 22,64 +0,3
27267 Tobias Blaha 1991 BY LG Landkreis Kelheim 23,27 -0,3
9830 Martin Hopf 1982 BY LG Region Landshut 23,56 +1,2
28503 Andreas Barstorfer 1993 BY LG Region Landshut 24,22 +0,2
260647 Christopher Walters 1992 BY LG Region Landshut 24,67
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  ETSV 09 Landshut #1 BY  
272330 Nina Herrmann 2004      
610241 Jana Stallwanger 2006      
610729 Hannah Wagensonner 2005      
276150 Julia Kausch 2006      
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274865 Amelie Wenske 2005 BY LC Freising
273128 Luise von Sivers 2005 BY LC Freising
272330 Nina Herrmann 2004 BY ETSV 09 Landshut
610241 Jana Stallwanger 2006 BY ETSV 09 Landshut
610729 Hannah Wagensonner 2005 BY ETSV 09 Landshut
276150 Julia Kausch 2006 BY ETSV 09 Landshut
602215 Luisa Englisch 2006 BY DJK Sportverein Altdorf
602223 Eva Schlaffer 2006 BY DJK Sportverein Altdorf
273336 Julia Sigl 2005 BY DJK Sportverein Altdorf
602601 Misterline Stein 2005 BY LC Freising
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601896 Magdalena Birkner 2002 BY TSV Vilsbiburg
269569 Tanja Haas 2003 BY TSV Vilsbiburg
269565 Anna Rieder 2003 BY TSV Vilsbiburg
269568 Lucia Forstenaicher 2003 BY TSV Vilsbiburg
602207 Madeleine Englisch 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
602217 Hannah Fleischmann 2003 BY DJK Sportverein Altdorf
600371 Lena Rauschecker 2002 BY LC Freising
weibliche Jugend U14
3-Kampf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263225 Sophie Lauber 2000 BY LAG Mittlere Isar
261279 Hannah Gmeiner 2000 BY LAG Mittlere Isar
264494 Malena Guenther 2001 BY LAG Mittlere Isar
261281 Katharina Hornung 2000 BY LAG Mittlere Isar
265516 Vanessa Hüttner 2001 BY TSV 1861 Mainburg
602331 Melina Scherbaum 2001 BY TSV 1861 Mainburg
262142 Pia Simbürger 2000 BY TSV Ergoldsbach
627420 Juliane Oster 2001 BY ETSV 09 Landshut
263496 Saskia Bauer 2000 BY ETSV 09 Landshut
263492 Nadja Zimmerer 2000 BY ETSV 09 Landshut
266258 Regina Stöhr 2000 BY ETSV 09 Landshut
627419 Helene Haas 2000 BY ETSV 09 Landshut
263494 Carolin Warmuth 2000 BY ETSV 09 Landshut
265840 Jennifer Jach 2000 BY ETSV 09 Landshut
262621 Veronika Birkner 2000 BY TSV Vilsbiburg
264563 Kristin König 2001 BY TSV Vilsbiburg
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260511 Michelle Huettner 1998 BY TSV 1861 Mainburg 14,02 +0,0
259676 Isabella Eichhorn 1998 BY ETSV 09 Landshut 14,09 +0,4
261575 Regina Maulberger 1999 BY TSV Vilsbiburg 14,50 -0,6
263491 Josepha Huber 1999 BY ETSV 09 Landshut 14,85 +1,2
263072 Selina Schranner 1999 BY TSV 1861 Mainburg 14,97 +1,0
602600 Elena Schlaffer 1999 BY DJK Sportverein Altdorf
300 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259676 Isabella Eichhorn 1998 BY ETSV 09 Landshut 49,57
263225 Sophie Lauber 2000 BY LAG Mittlere Isar
264494 Malena Guenther 2001 BY LAG Mittlere Isar
261279 Hannah Gmeiner 2000 BY LAG Mittlere Isar
260511 Michelle Huettner 1998 BY TSV 1861 Mainburg
263072 Selina Schranner 1999 BY TSV 1861 Mainburg
263491 Josepha Huber 1999 BY ETSV 09 Landshut
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260221 Stefanie Weig 1997 BY TV Vohenstrauß 12,61 +0,1
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 12,82 +0,0
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 12,94 +0,3
259179 Julia Woidy 1996 BY LG Region Landshut 13,61 +0,4
261032 Eva Schwarz 1996 BY LG Region Landshut 13,73 +1,2
263157 Rebekka Hagl 1997 BY LG Region Landshut 13,78 +0,0
259180 Christina Huber 1996 BY LG Region Landshut 14,71 -1,2
259181 Hanna Eingartner 1996 BY LG Region Landshut 14,91 -1,0
265414 Anja Beck 1997 BY LG Region Landshut
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256115 Katharina Steininger 1997 BY LG Region Landshut 13,01 +0,0
260221 Stefanie Weig 1997 BY TV Vohenstrauß 26,25 +0,6
258907 Catiana Rettenberger 1996 BY LG Stadtwerke München 26,51 +0,1
259179 Julia Woidy 1996 BY LG Region Landshut 29,00 +0,4
263157 Rebekka Hagl 1997 BY LG Region Landshut
261032 Eva Schwarz 1996 BY LG Region Landshut
265414 Anja Beck 1997 BY LG Region Landshut
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253186 Laura Müller 1994 BY LAG Mittlere Isar 13,11 +0,1
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29201 Katrin Höfelsauer 1992 BY LG Region Landshut 12,89 +0,9
23196 Andrea Wagner 1990 BY LG Region Landshut 13,62 +0,1
28159 Rosi Sachsenhauser 1956 BY LG Region Landshut 15,05 +0,3
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29201 Katrin Höfelsauer 1992 BY LG Region Landshut 26,61 +1,2
28159 Rosi Sachsenhauser 1956 BY LG Region Landshut 31,15 -0,3