LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterdingen
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Württemberg
Teilnehmerliste
Meisterschaften der Stadt Leinfelden-Echterdingen
184 Meldungen | 154 Teilnehmer | 12 Vereine
Kinder M6
:
800 m
Kinder M7
:
800 m
Kinder M8
:
800 m
Kinder M9
:
800 m
Kinder M10
:
800 m
Kinder M11
:
800 m
Jugend M12
:
800 m
Jugend M13
:
800 m
Jugend M14
:
800 m
Jugend M15
:
800 m
männliche Kinder U8
:
3-Kampf
männliche Kinder U10
:
3-Kampf
männliche Kinder U12
:
3-Kampf
männliche Jugend U14
:
3-Kampf
männliche Jugend U16
:
3-Kampf
Kinder W6
:
800 m
Kinder W7
:
800 m
Kinder W8
:
800 m
Kinder W9
:
800 m
Kinder W10
:
800 m
Kinder W11
:
800 m
Jugend W12
:
800 m
Jugend W13
:
800 m
Jugend W14
:
800 m
Jugend W15
:
800 m
weibliche Kinder U8
:
3-Kampf
weibliche Kinder U10
:
3-Kampf
weibliche Kinder U12
:
3-Kampf
weibliche Jugend U14
:
3-Kampf
weibliche Jugend U16
:
3-Kampf
Kinder M6
800 m
(0 Teilnehmer)
Kinder M7
800 m
(2 Teilnehmer)
609995
Niklas Backmund
2006 GER
TUS Metzingen (WÜ)
49489
Florian Steeb
2006 GER
TV Echterdingen (WÜ)
Kinder M8
800 m
(3 Teilnehmer)
49115
Lukas Storz
2005 GER
TSV Berkheim (WÜ)
615303
Raphael Hennig
2005 GER
TSV Berkheim (WÜ)
607662
Marek Berger
2005 GER
TV Echterdingen (WÜ)
Kinder M9
800 m
(6 Teilnehmer)
611309
Eric Jaschke
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
50973
Lukas Wildprett
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
53508
Felix Grabendörfer
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
49490
Philipp Steeb
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
611358
Joscha Höwing
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
611720
Philipp Edel
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
Kinder M10
800 m
(5 Teilnehmer)
45806
Rafael Weiss
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
2:46,36
Wendlingen
16.06.2013
47714
Jonas Kutter
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
610236
Leon Beil
2003 GER
TSV Berkheim (WÜ)
605786
Felix Raff
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
644298
Fritz Gaida
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
Kinder M11
800 m
(2 Teilnehmer)
609222
Cedric Boehm
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
611139
Vincent Döbler
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
Jugend M12
800 m
(1 Teilnehmer)
610235
Luca Beil
2001 GER
LG Filder (WÜ)
Jugend M13
800 m
(4 Teilnehmer)
44400
Niklas Boin
2000 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
2:28,40
Schmiden (Fellbach)
29.06.2013
42796
Yannick Puggé
2000 GER
TG Nürtingen (WÜ)
2:47,40
Wendlingen
16.06.2013
43111
Matthias Backmund
2000 GER
TUS Metzingen (WÜ)
2:50,49
Ostfildern-Nellingen
01.05.2013
44108
Florian Steibl
2000 GER
LG Filder (WÜ)
Jugend M14
800 m
(0 Teilnehmer)
Jugend M15
800 m
(2 Teilnehmer)
40878
Leonard Baranski
1998 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
2:08,87
Stuttgart
30.06.2013
610480
Tilman Gabel
1998 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
männliche Kinder U8
3-Kampf
(10 Teilnehmer)
50017
Philipp Rebmann
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620695
Kilian Kleber
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
52454
Max-Jonathan Zuber
2008 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620235
Matti Kluiber
2007 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620259
Emil Kramme
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
49489
Florian Steeb
2006 GER
TV Echterdingen (WÜ)
620305
Bjarne Kluiber
2007 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620875
Jannik Schindelars
2007 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
619334
Emil Böhme
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611800
James Ojiekhai
2007 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
männliche Kinder U10
3-Kampf
(25 Teilnehmer)
615303
Raphael Hennig
2005 GER
TSV Berkheim (WÜ)
49115
Lukas Storz
2005 GER
TSV Berkheim (WÜ)
611309
Eric Jaschke
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
611310
Joscha Rajkai
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
49106
Fabian Löw
2005 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
49107
Joshia Hemminger
2005 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
620344
Christoph Hornung
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
48031
Nico Schier
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
50973
Lukas Wildprett
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
53508
Felix Grabendörfer
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
607662
Marek Berger
2005 GER
TV Echterdingen (WÜ)
49490
Philipp Steeb
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
609033
Henrik Wach
2005 GER
TV Echterdingen (WÜ)
607250
Niklas Hauser
2005 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611358
Joscha Höwing
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
49130
Ole Frenznick
2005 GER
TV Echterdingen (WÜ)
50166
Hannes Hertneck
2005 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
48032
Fynn Schindelarz
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620135
Jakob Alber
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
616253
Finn Schmidt
2005 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620406
Tim Weidner
2004 GER
TSV Musberg (WÜ)
611903
Constantin Sarac
2005 GER
TSV Musberg (WÜ)
48035
Robin Gärtner
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
48027
Julian Graubner
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611720
Philipp Edel
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
männliche Kinder U12
3-Kampf
(16 Teilnehmer)
45650
Marc Schier
2002 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
989
Bernhausen
04.05.2013
45804
Mattis Kirschner
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
876
Bernhausen
04.05.2013
45806
Rafael Weiss
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
861
Bernhausen
04.05.2013
609391
Florentin Horn
2003 GER
TSV Musberg (WÜ)
48033
David Rebmann
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
650966
Tim-Dominik Zuber
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
47714
Jonas Kutter
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
48071
Nathanael Bordne
2002 GER
TV Plieningen (WÜ)
610236
Leon Beil
2003 GER
TSV Berkheim (WÜ)
611728
Pascal Tiepner
2003 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
618284
Nils Kukuk
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
609274
Kirill Triebskorn
2003 GER
TG Nürtingen (WÜ)
609222
Cedric Boehm
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
611139
Vincent Döbler
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
605786
Felix Raff
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
644298
Fritz Gaida
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
männliche Jugend U14
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
42762
Tobias Stoll
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42764
Maximilian Moser
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42758
Jannis Ackermann
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42766
Leo Neugebauer
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42760
Felix Oberhäuser
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
611672
Frederic Mezger
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44696
Kai Dolderer
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
610235
Luca Beil
2001 GER
LG Filder (WÜ)
605785
Robert Liß
2001 GER
LG Filder (WÜ)
44108
Florian Steibl
2000 GER
LG Filder (WÜ)
601751
Melrik Maier
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42886
Marius Paintner
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44590
Florian Rieg
2001 GER
LG Filder (WÜ)
männliche Jugend U16
3-Kampf
(7 Teilnehmer)
644534
Carl-Laszlo Prucha
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44672
Florian Kapp
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40527
Tobias Spieth
1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
37697
Aron Mesfun
1999 GER
LG Filder (WÜ)
37700
Bennet Schwarz
1999 GER
TV Plieningen (WÜ)
616054
Benjamin Maier
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
43309
Philipp Welz
1998 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
Kinder W6
800 m
(0 Teilnehmer)
Kinder W7
800 m
(1 Teilnehmer)
49467
Alia Schwarz
2006 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
Kinder W8
800 m
(0 Teilnehmer)
Kinder W9
800 m
(4 Teilnehmer)
607490
Sophia Baudis
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
605780
Marie Bader
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
611801
Emilia Wertenauer
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
607670
Joyce Neugebauer
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
Kinder W10
800 m
(3 Teilnehmer)
609994
Marie Backmund
2003 GER
TUS Metzingen (WÜ)
2:50,76
Stuttgart
02.06.2013
45805
Jessica Rebmann
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
603760
Mara Berger
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
Kinder W11
800 m
(2 Teilnehmer)
609251
Siska Lohr
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
3:12,84
Wendlingen
16.06.2013
609257
Nicola Puggé
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
Jugend W12
800 m
(2 Teilnehmer)
44258
Jael Springer
2001 GER
LG Filder (WÜ)
2:41,79
Wendlingen
16.06.2013
44106
Jule Schäfer
2001 GER
LG Filder (WÜ)
2:59,02
Ostfildern-Nellingen
01.05.2013
Jugend W13
800 m
(2 Teilnehmer)
43474
Clara Hiergeist
2000 GER
LG Filder (WÜ)
2:38,65
Ostfildern-Nellingen
01.05.2013
611353
Alena Hartkorn
2000 GER
LG Filder (WÜ)
Jugend W14
800 m
(0 Teilnehmer)
Jugend W15
800 m
(0 Teilnehmer)
weibliche Kinder U8
3-Kampf
(6 Teilnehmer)
49467
Alia Schwarz
2006 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
50363
Katharina Kabatnik
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
620222
Katharina Hornung
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
50031
Mathilda Müller
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
615794
Elin Steinbrück
2006 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611905
Seraphina Schlickeiser
2007 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
weibliche Kinder U10
3-Kampf
(18 Teilnehmer)
607490
Sophia Baudis
2004 GER
TSV Berkheim (WÜ)
608452
Concetta Amler
2004 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
609130
Sarah Kaiser
2005 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
609123
Debora Hofheinz
2005 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
611333
Letizia Fingerle
2005 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
606788
Leonie Drews
2004 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
47842
Clara Sophie Wagner
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
611718
Jacqueline Beinschroth
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
620228
Abigail Beck
2005 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
605780
Marie Bader
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
609032
Carolin Wach
2005 GER
TV Echterdingen (WÜ)
47838
Akua Boahene
2004 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
620874
Knill Valéria
2004 GER
TV Plieningen (WÜ)
48946
Lucy Seifried
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
613426
Luzi Sonntag
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611368
Gelfort Alicia
2004 GER
TG Nürtingen (WÜ)
611801
Emilia Wertenauer
2004 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
607670
Joyce Neugebauer
2004 GER
TV Echterdingen (WÜ)
weibliche Kinder U12
3-Kampf
(24 Teilnehmer)
43496
Cora Reitbauer
2002 GER
TSV Berkheim (WÜ)
1.294
Bernhausen
04.05.2013
45807
Jule Stäbler
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
1.210
Bernhausen
04.05.2013
45847
Lea Engfer
2003 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
1.161
Renningen
01.05.2013
609257
Nicola Puggé
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
1.144
Bernhausen
04.05.2013
45805
Jessica Rebmann
2003 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
1.079
Bernhausen
04.05.2013
609231
Celine Gelfort
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
1.075
Bernhausen
04.05.2013
609251
Siska Lohr
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
1.058
Bernhausen
04.05.2013
45846
Lisa Engfer
2003 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
1.044
Stuttgart
05.05.2013
48549
Lillien Ettelt
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
608430
Selina Drews
2002 GER
TSV Denkendorf (WÜ)
611795
Sarah Alber
2002 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
45651
Saskia Heinze
2002 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
600181
Verena Hagg
2002 GER
TSV Musberg (WÜ)
603760
Mara Berger
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
49143
Adwoa Boahene
2003 GER
Spvgg Stetten (WÜ)
47725
Melanie Steibl
2003 GER
TV Echterdingen (WÜ)
644294
Hannah Frenznick
2002 GER
TV Echterdingen (WÜ)
644535
Leonie Schlinsog
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
611671
Melina Freisen
2003 GER
TSV Leinfelden (WÜ)
600191
Laura Elisa Strahleck
2003 GER
TSV Musberg (WÜ)
613823
Emely Theissler
2003 GER
TG Nürtingen (WÜ)
609260
Cassandra Reich
2003 GER
TG Nürtingen (WÜ)
611367
Emma Nowosadtko
2003 GER
TG Nürtingen (WÜ)
45495
Marialuisa Benedetto
2002 GER
TG Nürtingen (WÜ)
weibliche Jugend U14
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
44311
Stefanie Petersen
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44578
Meike Gärtner
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42765
Hannah Wagner
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42763
Leonie Kaiser
2000 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
611904
Karoline Gakos
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44302
Luisa Schier
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44250
Janina Tetzloff
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
611353
Alena Hartkorn
2000 GER
LG Filder (WÜ)
600182
Carolin Kapp
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
615315
Emily Hinderer
2001 GER
LG Filder (WÜ)
43221
Ann-Cathrin Sauer
2000 GER
LG Filder (WÜ)
44401
Manuela Fuchs
2001 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44106
Jule Schäfer
2001 GER
LG Filder (WÜ)
weibliche Jugend U16
3-Kampf
(13 Teilnehmer)
43252
Lea Kuttler
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44252
Emily Ettelt
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44301
Amandine Matthiesen
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
45742
Lena Richey
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40223
Mona Kampe
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40124
Nina Würthner
1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40120
Lena Häußler
1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40160
Jessica Weinmann
1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
40122
Sofia Gakos
1998 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44251
Franziska Masuch
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
42254
Sinja Tetzloff
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
44249
Luisa Eckert
1999 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
43224
Tabea Sonnleitner
1999 GER
LG Filder (WÜ)
Top
Kinder M6
800 m
Kinder M7
800 m
Kinder M8
800 m
Kinder M9
800 m
Kinder M10
800 m
Kinder M11
800 m
Jugend M12
800 m
Jugend M13
800 m
Jugend M14
800 m
Jugend M15
800 m
männliche Kinder U8
3-Kampf
männliche Kinder U10
3-Kampf
männliche Kinder U12
3-Kampf
männliche Jugend U14
3-Kampf
männliche Jugend U16
3-Kampf
Kinder W6
800 m
Kinder W7
800 m
Kinder W8
800 m
Kinder W9
800 m
Kinder W10
800 m
Kinder W11
800 m
Jugend W12
800 m
Jugend W13
800 m
Jugend W14
800 m
Jugend W15
800 m
weibliche Kinder U8
3-Kampf
weibliche Kinder U10
3-Kampf
weibliche Kinder U12
3-Kampf
weibliche Jugend U14
3-Kampf
weibliche Jugend U16
3-Kampf