Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden Württembergische Meisterschaften M/W14

Meldestatistik: 103 Meldungen / 54 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,85)  zur Klassenübersicht
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 11,55 +0,0
22174 Julian Engesser 1999 BA LG Baar 11,83 +0,7
20104 Michael Graf 1999 BA MTG Mannheim 12,07 +0,7
22244 Francesco Vallese 1999 BA MTG Mannheim 12,24 +0,8
21584 Max Trüb 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,39 +1,2
21285 Nick Thoma 1999 BA TV Herbolzheim 12,41 +0,0
18490 Louis Haas 1999 BA TV Lahr 12,47 +0,8
22083 Marcel Schmidt 1999 BA TV Denzlingen 12,61 +0,7
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 12,68 +1,9
609220 David Boecskei 1999 BA TV 1847 Bühl 12,73 +0,0
20133 Luc Rajer 1999 BA TV Helmsheim 12,81 +0,0
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
604005 Niklas Staude 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:15,80
22929 Nico Groß 1999 BA TV Denzlingen 2:16,90
80 m Hürden 0,838  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,40)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Ortenau Nord 11,36 +0,0
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 11,76 -2,4
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 12,32 -0,4
18838 Robin Karrer 1999 BA TV Bad Rappenau 12,37 -0,9
21267 Louis Werner 1999 BA TSV Handschuhsheim 12,59 -0,8
22083 Marcel Schmidt 1999 BA TV Denzlingen 12,70 +1,4
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 12,72 -0,9
21285 Nick Thoma 1999 BA TV Herbolzheim 12,88 +0,3
604005 Niklas Staude 1999 BA LG Region Karlsruhe 13,10 +0,2
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
19113 Etienne Krämer 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,68
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 1,67
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 1,64
18740 Manuel Freudig 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,60
604005 Niklas Staude 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,60
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
21451 Lukas Fuhrmann 1999 BA MTG Mannheim 3,40
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 3,00
18663 Kai Winnemann 1999 BA MTG Mannheim 2,90
18838 Robin Karrer 1999 BA TV Bad Rappenau 2,70
20312 Tim-Christian Sauer 1999 BA SC 88 Bruchhausen 2,60
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
18395 Raphael Thoma 1999 BA LG Ortenau Nord 5,82
20104 Michael Graf 1999 BA MTG Mannheim 5,70 +0,4
21267 Louis Werner 1999 BA TSV Handschuhsheim 5,59 +0,3
18838 Robin Karrer 1999 BA TV Bad Rappenau 5,46 +0,0
21584 Max Trüb 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,44
17752 Robin Kummle 1999 BA TV Wehr 5,35 +0,8
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 5,34 +0,0
18740 Manuel Freudig 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,32 +0,5
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 15,19
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 13,17
19045 Tim Stösser 1999 BA TG Ötigheim 12,38
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 11,29
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
20091 Simon Bernhardt 1999 BA MTG Mannheim 45,03
19062 Marco Nitsch 1999 BA SV Schapbach 40,01
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 38,59
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 35,20
19045 Tim Stösser 1999 BA TG Ötigheim 34,09
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
19592 Paul Filges 1999 BA LG Hohenfels 46,96
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 39,68
18838 Robin Karrer 1999 BA TV Bad Rappenau 38,04
Jugend W14
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,60)  zur Klassenübersicht
19399 Frederike Kunz 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,98 +0,0
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 13,01 +1,8
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 13,26 +0,7
19918 Tamara Lehmann 1999 BA LG Region Karlsruhe 13,29 +0,0
24706 Julia Weinzierl 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,32 +1,0
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 13,32 +0,0
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 13,40 +0,0
18843 Nadja Götz 1999 BA LG Ortenau Nord 13,42 -1,2
21498 Yara Frank 1999 BA TSV Baden Östringen 13,50 -1,1
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:34,00)  zur Klassenübersicht
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:27,09
20368 Thalia Filleböck 1999 BA TV Konstanz 2:27,15
18502 Julia von Kampen 1999 BA TV Konstanz 2:27,63
19733 Hellen Kimmel 1999 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:29,43
18999 Anna-Sophia Müller 1999 BA TV Wehr 2:31,39
80 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
19836 Katja Schwab 1999 BA TG Stockach 12,31 +1,3
19918 Tamara Lehmann 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,47 +1,4
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,57 +1,1
21498 Yara Frank 1999 BA TSV Baden Östringen 12,71 -1,0
18828 Aileen Speck 1999 BA SC 88 Bruchhausen 12,83 -0,2
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,86
20594 Lena Skowronek 1999 BA StTV Singen 13,15 +3,3
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,52)  zur Klassenübersicht
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 1,65
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 1,64
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,60
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,59
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
19399 Frederike Kunz 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,29 +0,6
19918 Tamara Lehmann 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,26 +0,7
20463 Carolin Marchlewski 1999 BA TV Wehr 5,07 +1,1
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,04 +0,5
21498 Yara Frank 1999 BA TSV Baden Östringen 4,93
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 14,03
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
18669 Celina Fiorito 1999 BA MTG Mannheim 11,53
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 10,13
18778 Pia Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 9,97
20644 Philippa Huber 1999 BA TV Bad Säckingen 9,79
20520 Johanna Zimmerlin 1999 BA TV Endingen 9,75
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 9,70
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,00)  zur Klassenübersicht
18669 Celina Fiorito 1999 BA MTG Mannheim 30,33
18501 Sarah Schillinger 1999 BA TV Konstanz 24,76
18778 Pia Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 24,47
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 24,35
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,00)  zur Klassenübersicht
18033 Anna Reisch 1999 BA DJK Villingen 36,52
18778 Pia Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 34,38
18469 Claudia Brantner 1999 BA LG Region Karlsruhe 31,81
20873 Franziska Heidt 1999 BA LG Region Karlsruhe 31,36
20132 Katharina Steiling 1999 BA TV Helmsheim 31,33
16332 Amira Heidt 1999 BA TV Bretten 29,90
21498 Yara Frank 1999 BA TSV Baden Östringen 29,85
20592 Tabea Geßler 1999 BA StTV Singen 29,11
17135 Karla Zimmerlin 1999 BA LG Region Karlsruhe 28,13
21101 Luise Heilig 1999 BA TV Helmsheim 27,70