Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Badische Meisterschaften Hammwerfen

Meldestatistik: 28 Meldungen / 28 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf 4 kg  
Jugend M15: Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5 kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6 kg  
Männer: Hammerwurf 7,26 kg  
Jugend W14: Hammerwurf 3 kg  
Jugend W15: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4 kg  
Frauen: Hammerwurf 4 kg  
 
Jugend M14
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22485 Friedemann Roth 1999 BA LAG Obere Murg 35,05
18717 Max Meier 1999 BA TSG Niefern 31,56
20175 Christoph Kunz 1999 BA LT Furtwangen 28,89
Jugend M15
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21039 Andreas Steinger 1998 BA TuS Badenweiler 46,50
20172 Nico Raufer 1998 BA LT Furtwangen 39,88
14599 Jonas Feiss 1998 BA LT Furtwangen 33,30
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20241 Petr Snajdr 1997 BA MTG Mannheim 57,01*
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 43,90
17022 Ole Schmidt 1997 BA TuS Höllstein 40,57*
16227 Timo Zemann 1996 BA LG Baar 24,00
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 65,86
4700 Oliver Toader-Tirichita 1994 BA TV 1849 Gernsbach 62,72
17647 Timo Mungenast 1995 BA LAG Obere Murg 51,92
22090 Simon Krieg 1995 BA LAG Obere Murg 51,58
20434 Pirmin Hauser 1995 BA LG Baar 24,52*
Männer
Hammerwurf 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3262 Andreas Scherbarth 1993 BA LAG Obere Murg 56,35*
13163 Markus Kissel 1983 BA MTG Mannheim 53,81
21193 Philip Krieg 1993 BA LAG Obere Murg 40,16*
Jugend W14
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20450 Pawla Snajdr 1999 BA MTG Mannheim 47,22
22114 Lisa Schonert 1999 BA LAG Obere Murg 38,70
22116 Tatjana Vogt 1999 BA LAG Obere Murg 32,86
Jugend W15
Hammerwurf 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18570 Jessica Plasch 1998 BA LG Baar 39,63
16749 Annika Burgbacher 1998 BA LT Furtwangen 36,63
18568 Ilona Raiber 1998 BA LG Baar 30,48
22983 Fatima Njoya 1998 BA MTG Mannheim 26,39
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51408 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 42,40*
19884 Rebecca Lasch 1995 BA LG Ortenau Nord 31,01*
Frauen
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11449 Melanie Motzenbäcker 1986 BA MTG Mannheim 51,73