Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Immenstaader Frühjahrssportfest

Meldestatistik: 187 Meldungen / 116 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 3-Kampf /  Block Mannschaft /  Block Basis  
männliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg  
weibliche Jugend U14: 3-Kampf /  Block Mannschaft /  Block Basis  
weibliche Jugend U16: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf /  Block Mannschaft  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
 
männliche Jugend U14
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608064 Leo Fuest 2001 LG Welfen
45794 Timo Haas 2001 LG Bodensee
44712 Laurin Lichtmess 2001 TV Kressbronn
42961 Claudius Kroflin 2000 TV Kressbronn
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Basis  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607495 Luis Gayermann 2001 LG Welfen
616337 Felix Hirschel 2001 LG Welfen
39443 Moritz Heerling 2000 LG Östl.Bodenseekreis
44712 Laurin Lichtmess 2001 TV Kressbronn
42961 Claudius Kroflin 2000 TV Kressbronn
männliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen
40869 Philipp Seubert 1999 VfB LC Friedrichshafen
40062 Tim Slawik 1998 VfB LC Friedrichshafen
40907 William Sproll 1999 VfB LC Friedrichshafen
41883 Niklas Remiger 1999 SV Kirchdorf (Iller)
620795 Tibor Keutmann 1998 TV Kressbronn
603216 Simon Sauter 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41725 Timo Weishaupt 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41719 Jakob Schimmels 1999 LG Östl.Bodenseekreis
Block Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen
Block Wurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen
40920 Felix Amann 1999 SV Oberteuringen
41856 Marco Birkenmaier 1999 LG Östl.Bodenseekreis
38433 Marcel Gaiser 1998 VfB LC Friedrichshafen
41689 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38839 Lukas Kuhn 1997 TV Kressbronn 11,25 +0,4
37443 Dieter Eberhardt 1996 TV Kressbronn 11,41 +2,1
38806 Jan Stenkamp 1997 TG Bad Waldsee 1848 11,87 +0,5
38842 Christopher Brändle 1997 TV Kressbronn 12,60 +2,1
43240 Patrick Nachtnebel 1998 LG Oberschwaben 12,93 +1,3
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,52 +0,1
38278 Philipp Sterk 1997 LG Welfen 13,81 +1,4
608343 Simon Zeller 1997 VfB LC Friedrichshafen
39430 Joshua Huss 1997 TV Kressbronn
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37443 Dieter Eberhardt 1996 TV Kressbronn 23,90 +0,0
38806 Jan Stenkamp 1997 TG Bad Waldsee 1848 24,42 +0,9
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen
38842 Christopher Brändle 1997 TV Kressbronn
38839 Lukas Kuhn 1997 TV Kressbronn
39430 Joshua Huss 1997 TV Kressbronn
611103 Dominik Raus 1997 TSV Riedlingen
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43240 Patrick Nachtnebel 1998 LG Oberschwaben 2:14,50
43199 Maximilian Hofer 1999 TV 1846 Isny 2:35,94
611103 Dominik Raus 1997 TSV Riedlingen
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen 1,65
38278 Philipp Sterk 1997 LG Welfen 1,56
39092 Benedikt Meschenmoser 1997 LG Oberschwaben 1,45
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38278 Philipp Sterk 1997 LG Welfen 4,97 +1,0
43240 Patrick Nachtnebel 1998 LG Oberschwaben 4,65 -1,0
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben 4,40
Kugelstoß 5kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen 12,96
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen 12,93
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen 12,70
38806 Jan Stenkamp 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,43
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,77
39092 Benedikt Meschenmoser 1997 LG Oberschwaben 9,68
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben 8,65
Diskuswurf 1,5kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40272 Christian Schwartz 1997 LG Welfen 41,65
41597 Eric Fischer 1997 LG Welfen 37,37
37362 Gian-Luca Wagner 1996 LG Welfen 35,44
38839 Lukas Kuhn 1997 TV Kressbronn 34,52
37443 Dieter Eberhardt 1996 TV Kressbronn 34,00
42272 Lukas Bodenmüller 1997 LG Östl.Bodenseekreis 26,40
39430 Joshua Huss 1997 TV Kressbronn 24,88
39092 Benedikt Meschenmoser 1997 LG Oberschwaben 22,39
43238 Simon Geng 1996 LG Oberschwaben
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253191 Patrick Oppel 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,37 +0,4
620484 Zorell David 1994 LG Welfen
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253191 Patrick Oppel 1994 BY LAG Mittlere Isar
620484 Zorell David 1994 LG Welfen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35425 Felix Gallus 1995 LG Bodensee
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34506 Max Unold 1995 MTG Wangen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620484 Zorell David 1994 LG Welfen
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,19 +0,5
16095 Christof Dick 1984 LG Welfen 12,28 +1,0
5390 Klaus Bodenmüller 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,28 +0,5
42457 Christian Imhof 1980 LG Bodensee 12,64 +1,3
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16095 Christof Dick 1984 LG Welfen
5390 Klaus Bodenmüller 1969 LG Östl.Bodenseekreis
36197 Fabian Vogel 1992 LG Bodensee
42457 Christian Imhof 1980 LG Bodensee
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36196 Daniel Vogel 1992 LG Bodensee
24746 Hannes Scharpf 1987 VfL Sindelfingen
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24692 Adrian Wenzel 1992 MTG Wangen 2:03,10
22481 Markus Weiler 1971 BA TV Pfullendorf
15847 Tom Bork 1992 BA LG Radolfzell
41067 Michael Schmid 1951 IGL Reutlingen
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 5,83 -0,7
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,60
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28106 Stefan Gillich 1991 LG Östl.Bodenseekreis 30,48
weibliche Jugend U14
3-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26104 Iris Amann 2001 SV Oberteuringen
607497 Alisa Arndt 2001 LG Welfen
620767 Lena Baur 2000 LG Welfen
610533 Carla Riedel 2002 VfB LC Friedrichshafen
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Basis  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649091 Hannah Zinser 2001 SV Oberteuringen
45809 Sarah Bernhardt 2001 LG Welfen
45811 Lara Huber 2001 LG Welfen
45812 Nina Baumgärtner 2001 LG Welfen
39445 Anna Ludescher 2000 LG Östl.Bodenseekreis
44099 Emilie Szabo 2001 SV Oberteuringen
603182 Sarah Erath 2000 LG Östl.Bodenseekreis
weibliche Jugend U16
Block Sprint/Sprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis
40530 Lene Sauter 1998 LG Sigmaringen
40967 Miriam Reuter 1998 TG Bad Waldsee 1848
40970 Mara Kübler 1999 TG Bad Waldsee 1848
40972 Helene Hartley 1998 TG Bad Waldsee 1848
40965 Hannah Zwicknagl 1998 TG Bad Waldsee 1848
42287 Alica Hohl 1999 TG Bad Waldsee 1848
42284 Nina Viktorin 1998 TG Bad Waldsee 1848
40973 Antonia Bucher 1998 TG Bad Waldsee 1848
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis
42225 Annika Whitter 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41839 Sarah Marschall 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41722 Selina Ströbele 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41726 Nathalie Wurster 1998 LG Östl.Bodenseekreis
41715 Lea Göser 1999 LG Östl.Bodenseekreis
44439 Lena Müller 1999 LG Östl.Bodenseekreis
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen
44546 Lorena Denzel 1999 LG Welfen
41878 Mona Merz 1999 SV Kirchdorf (Iller)
603210 Chiara Schneider 1999 LG Östl.Bodenseekreis
41721 Antonia Spilz 1998 LG Östl.Bodenseekreis
606557 Johanna Karcher 1999 LG Östl.Bodenseekreis
44468 Theresa Grützke 1998 TSV Riedlingen
40236 Chiara Hummel 1998 LG Oberschwaben
Block Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Block Mannschaft  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen 13,03 +0,8
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,36 +0,6
37139 Annika Oberhofer 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,46 +0,6
38277 Lara Weingärtner 1997 LG Welfen 14,68 +0,6
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37138 Lisa Zwicknagl 1996 TG Bad Waldsee 1848 61,24
42135 Alina Scheerer 1999 TV 1846 Isny
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben 2:19,83
43202 Gisela Vogel 1998 TV 1846 Isny 2:36,56
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen 1,60
37018 Madita Schütz 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,48
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen 1,40
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35
40875 Lea Ege 1997 LG Bodensee 1,32
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37139 Annika Oberhofer 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,44
38277 Lara Weingärtner 1997 LG Welfen 4,99 +0,0
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen 4,96 +2,4
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,75 +0,7
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,73 +0,9
40874 Julia Gröger 1997 LG Bodensee 4,49 +0,6
40876 Anna Gröger 1997 LG Bodensee 4,27 +0,7
40875 Lea Ege 1997 LG Bodensee 4,20 +0,4
43239 Ines Iglauer 1997 LG Oberschwaben
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben
37018 Madita Schütz 1996 VfB LC Friedrichshafen
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37139 Annika Oberhofer 1996 TG Bad Waldsee 1848 11,41
36518 Meike Jakob 1996 LG Östl.Bodenseekreis 10,00
40876 Anna Gröger 1997 LG Bodensee 9,50
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen 8,95
36512 Jasmin Birkenmaier 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,90
38277 Lara Weingärtner 1997 LG Welfen 8,74
40874 Julia Gröger 1997 LG Bodensee 8,63
37106 Karolin Müller 1996 LG Welfen 8,18
43424 Selina Bloching 1997 LG Welfen 7,75
43239 Ines Iglauer 1997 LG Oberschwaben
41878 Mona Merz 1999 SV Kirchdorf (Iller)
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35722 Anja Regedzinski 1996 LG Welfen 22,83
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35825 Lorena Tierno 1994 LG Welfen 13,13 +0,8
38771 Anna Seubert 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,59 +0,2
35560 Ida Burbulla 1994 TG Bad Waldsee 1848
34183 Carolin Buschbacher 1994 TG Bad Waldsee 1848
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43601 Magdalena Beck 1995 VfB LC Friedrichshafen 29,80 +0,7
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben 2:32,95
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43601 Magdalena Beck 1995 VfB LC Friedrichshafen 1,48
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35825 Lorena Tierno 1994 LG Welfen 4,89 +1,6
43601 Magdalena Beck 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,80 +1,4
38771 Anna Seubert 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,58 +1,4
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben
35560 Ida Burbulla 1994 TG Bad Waldsee 1848
34183 Carolin Buschbacher 1994 TG Bad Waldsee 1848
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35825 Lorena Tierno 1994 LG Welfen 8,66
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42458 Christina Imhof 1980 LG Bodensee 13,46 +0,2
31311 Karin Müller 1991 LG Welfen
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42458 Christina Imhof 1980 LG Bodensee
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 1,56
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31311 Karin Müller 1991 LG Welfen 4,30 -0,6
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7081 Karin Straub 1978 LG Welfen 11,02
6501 Susanne Amann 1974 SV Oberteuringen
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6501 Susanne Amann 1974 SV Oberteuringen