Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Mä/Fr und Staffeln U20 (LV Berlin)

Meldestatistik: 40 Meldungen / 68 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,00)  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE  
7558 Oliver Pollakowsky 1996      
7174 Tom Krüger 1995      
6430 Jonathan Sorge 1995      
603603 Robert Erdmann 1995      
7601 Konstantin Dietz 1997      
9009 Marcel Neumann 1997      
  LG Nord Berlin #1 BE  
4028 Marc Koch 1994      
4436 Marcel Matthäs 1994      
4437 Stephan Hartmann 1994      
6294 Domenic Schupp 1994      
6409 Mark Dobrzykowski 1994      
7358 Yannik Rapp 1996      
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
7550 Sebastian Fischbach 1995      
6724 Tim Ramdane Cherif 1994      
7941 Keyhan Hatami 1996      
7319 Christoph Fischer 1996      
7706 Leo Seeber 1996      
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,75)  zur Klassenübersicht
4134 Lucas Jakubczyk 1985 BE SCC Berlin 10,26 -1,3
6020 Maximilian Kessler 1989 BE SCC Berlin 10,40 +1,4
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 10,59 +1,4
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,65)  zur Klassenübersicht
6020 Maximilian Kessler 1989 BE SCC Berlin 21,06 +1,2
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:52,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
4638 Carsten Schlangen 1980 BE LG Nord Berlin 3:33,64
7040 Fabian Clarkson 1990 BE SCB Berlin 3:46,67
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:30,00)  zur Klassenübersicht
6078 Robert Krebs 1989 BE SCC Berlin 14:13,58
7077 Nils Gerber 1984 BE LAC BERLIN 14:21,82
7907 Jonas Engler 1985 BE LG Süd Berlin 14:27,43
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,65)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,00)  zur Klassenübersicht
7040 Fabian Clarkson 1990 BE SCB Berlin 8:43,73
4432 Tim Stegemann 1992 BE VfV Spandau 8:54,83
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 42,20)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
6020 Maximilian Kessler 1989      
4134 Lucas Jakubczyk 1985      
5976 Robert Hind 1992      
7031 Oliver Pritzlaff 1992      
5005 George Petzold 1987      
5536 Timo Kirchenberger 1988      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,08)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,25)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,45)  zur Klassenübersicht
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,82 +0,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,90)  zur Klassenübersicht
7897 Lars Wunderlich 1981 BE LG NIKE BERLIN 17,90
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
6047 Robert Harting 1984 BE SCC Berlin 69,91
6465 Christoph Harting 1990 BE SCC Berlin 64,99
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE  
3122 Sarah Hauser 1997      
3096 Lena Seifert 1997      
3121 Sina Hauser 1997      
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994      
2700 Caterina Granz 1994      
3123 Janice Wobst 1997      
  LG NIKE BERLIN #1 BE  
1798 Ida Fröhlich 1996      
1327 Karolina Pahlitzsch 1994      
2128 Hendrikje Richter 1997      
2155 Nele Krause 1997      
2132 Patricia Hülse 1996      
1360 Clara Mühle 1995      
  LAC BERLIN #1 BE  
2136 Adriana Lotocki 1994      
2486 Julia Paul 1995      
3368 Lisa Marie Kwayie 1996      
1130 Pauline Hedrich 1997      
3564 Cathérine Menke 1997      
1958 Katharina Winke 1997      
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
2131 Nadja Bahl 1992 BE SCC Berlin 11,88 +0,7
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,55)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,80)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,50)  zur Klassenübersicht
2700 Caterina Granz 1994 BE LG Nord Berlin 2:06,41
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:33,00)  zur Klassenübersicht
1334 Annika Scheunemann 1991 BE SCB Berlin 4:31,78
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:22,00)  zur Klassenübersicht
1750 Cornelia Schindler 1976 BE SCC Berlin 16:51,78
1303 Mares-Elaine Buchhauser 1986 BE SCC Berlin 16:56,29
1334 Annika Scheunemann 1991 BE SCB Berlin 17:08,04
2337 Mayada Al-Sayad 1992 BE LAC BERLIN 17:08,68
2104 Victoria Brandt 1989 BE SCC Berlin 17:12,37
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,15)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,60)  zur Klassenübersicht
1327 Karolina Pahlitzsch 1994 BE LG NIKE BERLIN 59,89
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 62,49
3.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:06,00)  zur Klassenübersicht
1334 Annika Scheunemann 1991 BE SCB Berlin 10:42,83
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,30)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
2131 Nadja Bahl 1992      
2137 Urszula Westhof 1977      
3433 Svea Köhrbrück 1993      
1603 Carmen Maske 1994      
2001 Anja Meyer 1986      
2116 Laura Thomsen 1994      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,81
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
2802 Melanie Bauschke 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,64 +0,8
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 12,65 +0,0
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
1161 Julia Fischer 1990 BE SCC Berlin 66,04
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
3161 Charlene Woitha 1993 BE LG NIKE BERLIN 61,79
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
2453 Franziska Krebs 1985 BE SCC Berlin 53,15