Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Meisterschaften/ Jugendstaffelmeistersch.

Meldestatistik: 27 Meldungen / 33 Teilnehmer / 5 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
9551 Julius Lawnik 1995      
8595 Lukas Motschmann 1994      
9484 Marcel Ebel 1995      
9433 Stephan Törmer 1995      
9216 Max Glöckner 1996      
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 10,53 +0,6
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 10,68 +0,5
10443 Sören Kiwus 1990 ST SV Halle e.V. 10,93 +0,7
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,50)  zur Klassenübersicht
9976 Eric Krüger 1988 ST Sportclub Magdeburg 21,11 -0,2
6438 Matthias Lindner 1987 ST Sportclub Magdeburg 21,32 +2,0
8642 Felix Gehne 1993 ST Sportclub Magdeburg 21,63 +0,8
10443 Sören Kiwus 1990 ST SV Halle e.V. 22,36
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,90)  zur Klassenübersicht
9976 Eric Krüger 1988 ST Sportclub Magdeburg 45,77
11799 Thomas Schneider 1988 ST Sportclub Magdeburg 45,89
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,00)  zur Klassenübersicht
10359 Oliver Vogel 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:50,59
10348 Tim Jurich 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:51,40
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:47,30)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:24,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,94 +0,0
8510 Leroy Balschuweit 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,15 +0,8
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,30)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,00)  zur Klassenübersicht
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST SG Spergau
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 42,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
8510 Leroy Balschuweit 1992      
8642 Felix Gehne 1993      
11801 Varg Thore Königsmark 1992      
9976 Eric Krüger 1988      
6438 Matthias Lindner 1987      
9442 Max Zöffzig 1995      
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
9433 Stephan Törmer 1995      
11801 Varg Thore Königsmark 1992      
9976 Eric Krüger 1988      
11799 Thomas Schneider 1988      
10359 Oliver Vogel 1987      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,12)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,65)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,25)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
5869 Martin Wierig 1987 ST Sportclub Magdeburg 66,50
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,34
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,28
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 73,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
10559 Muriel Pfläging 1996      
9826 Maxi Fricke 1997      
11215 Carlotta Mühlbrecht 1997      
9585 Maria Krusch 1995      
10025 Julia Klein 1997      
10033 Beatrice Salz 1997      
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
10559 Muriel Pfläging 1996      
9809 Christin Herrmann 1997      
9485 Franziska Lüth 1995      
10025 Julia Klein 1997      
10033 Beatrice Salz 1997      
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,35)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,15)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:08,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:29,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:10,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,95)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,80)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:58,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,30)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,65)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
1425 Nadine Kleinert 1975 ST Sportclub Magdeburg 18,76
10998 Josephine Terlecki 1986 ST Sportclub Magdeburg 18,18
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
5576 Nadine Müller 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,69
4384 Heike Koderisch 1985 ST Sportclub Magdeburg 59,23
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,54
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,50)  zur Klassenübersicht