Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayer. Mehrkampfmeistersch. Mä/Fr/Jgd U20/U18 2013

Meldestatistik: 184 Meldungen / 111 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 5-Kampf /  10-Kampf  
männliche Jugend U20: 5-Kampf /  10-Kampf  
Junioren U23: 10-Kampf  
Männer: 10-Kampf  
weibliche Jugend U18: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U20: 4-Kampf /  7-Kampf  
Juniorinnen U23: 7-Kampf  
Frauen: 7-Kampf  
 
männliche Jugend U18
5-Kampf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.000)  zur Klassenübersicht
255611 Florian Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 3.319
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 3.236
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Erlangen 3.190
256798 Sebastian Pfahler 1996 BY LG Landkreis Roth 3.144
255612 Felix Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 3.112
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 3.087
258806 Lukas Kiergaßner 1996 BY SWC Regensburg 2.962
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 2.952
260145 Andreas Bernard 1997 BY FC Pegnitz 2.839
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach
258030 Gabriel Beer 1997 BY LG Erlangen
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg
254994 Felix Wenz 1996 BY FC Aschheim
257308 Felix Straub 1997 BY TV 1909 Dietenhofen
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland
258225 Markus Walser 1997 BY LG Oberland
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München
624841 Lars Ott 1996 BY LG Allgäu/Kempten
255899 Felix Wolter 1997 BY LG Stadtwerke München
10-Kampf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 5.000)  zur Klassenübersicht
252206 Ruben Mayer 1996 BY LG Sempt 6.450
255611 Florian Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 6.287
627574 Maximilian Koch 1996 BY LG Erlangen 6.186
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.790
256798 Sebastian Pfahler 1996 BY LG Landkreis Roth 5.778
255612 Felix Fichtner 1996 BY LG Landkreis Roth 5.716
254993 Jacob Conrad 1996 BY FC Aschheim 5.527
256178 Sven Glück 1996 BY TV Schierling 5.243
255899 Felix Wolter 1997 BY LG Stadtwerke München 5.165
254994 Felix Wenz 1996 BY FC Aschheim 5.140
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland 5.133
258950 Marc Hoseus 1997 BY TS Herzogenaurach 5.022
255500 Maximilian Kurzbuch 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4.289
258030 Gabriel Beer 1997 BY LG Erlangen 4.278
258225 Markus Walser 1997 BY LG Oberland
257348 David Faltenbacher 1997 BY LG Stadtwerke München
männliche Jugend U20
5-Kampf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.000)  zur Klassenübersicht
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 3.335
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 3.146
251505 Sebastian Ziegler 1994 BY TSV Ochenbruck 3.103
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim 3.096
253202 Felix Pegelhoff 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.990
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.960
264390 Hendrik Bade 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.919
265762 Max Heuring 1994 BY TS Herzogenaurach
252998 Maximilian Ostler 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen
252344 Matthias Urek 1995 BY LG Oberland
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland
258225 Markus Walser 1997 BY LG Oberland
10-Kampf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5.800)  zur Klassenübersicht
253841 André Zahl 1995 BY TS Herzogenaurach 6.329
257490 Sam Leiblein 1995 BY TS Herzogenaurach 6.123
252010 Noah Kollhuber 1995 BY TSV Schleißheim 5.909
251665 Adam Altenbuchner 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.790
252998 Maximilian Ostler 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5.379
264390 Hendrik Bade 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.308
255940 Patrick Mühlbauer 1997 BY LG Oberland 4.933
265762 Max Heuring 1994 BY TS Herzogenaurach
252344 Matthias Urek 1995 BY LG Oberland
258225 Markus Walser 1997 BY LG Oberland
253202 Felix Pegelhoff 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt
Junioren U23
10-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252855 Simon Ziegler 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6.321
28889 Daniel Hoseus 1993 BY TS Herzogenaurach 6.210
29347 Alexander Gilch 1992 BY LG Oberland 5.901
261386 Michael Schröder 1992 BY LG Stadtwerke München 5.623
28092 Adrian Taylor 1992 BY TS Herzogenaurach 5.362
264362 Elias Stodtko 1993 BY LG Stadtwerke München 5.318
Männer
10-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630703 Thomas Rieger 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6.410
18677 Thomas Heid 1989 BY TSG 08 Roth 5.808
17522 Philipp Struß 1987 BY TS Herzogenaurach 5.785
264373 Andreas Döring 1982 BY LG Stadtwerke München 5.469
29356 Andreas Schmid 1990 BY TV Dingolfing 5.260
16420 Alexander Krämer 1987 BY asics Team Wendelstein
258677 Florian Geyer 1988 BY Athletik & Sprintteam München
weibliche Jugend U18
4-Kampf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.200)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 3.201
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 3.007
254231 Anna-Lena Obermaier 1996 BY LG Sempt 2.992
254700 Sophie Beck 1997 BY LG Stadtwerke München 2.890
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 2.811
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 2.664
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.518
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 2.506
257283 Nadine Heitzenröther 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2.485
251856 Theresa Köchl 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.480
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 2.477
257799 Lena Reil 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.437
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 2.434
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 2.385
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen 2.312
253334 Anna Kern 1996 BY TSV Plattling 2.305
260441 Corinna Frank 1997 BY TSV Altenberg 2.279
260816 Alexandra Löhr 1996 BY TSV Scheßlitz 2.250
254049 Julia Hock 1996 BY LG Sempt 2.205
256967 Rebecca Leicht 1996 BY LG Bamberg 2.076
276896 Melanie Grote 1996 BY TSV Schleißheim 2.051
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 2.035
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg
256103 Michelle Schneider 1997 BY LG Stadtwerke München
258690 Elisa Planatscher 1997 BY TSV Oberreitnau
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau
260312 Isabella Zillober 1997 BY LAZ Kreis Würzburg
7-Kampf  (27 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.700)  zur Klassenübersicht
256237 Katharina Winkler 1996 BY LAC Quelle Fürth 5.082
28947 Lea Rieger 1996 BY LG Stadtwerke München 4.897
254231 Anna-Lena Obermaier 1996 BY LG Sempt 4.529
254700 Sophie Beck 1997 BY LG Stadtwerke München 4.391
260378 Julia Stuhler 1997 BY TSV Schwabmünchen 4.263
256627 Sarah Wimmer 1997 BY LAC Quelle Fürth 4.248
256733 Paulina Huber 1997 BY LG Stadtwerke München 4.209
257659 Kerstin Schellenberger 1997 BY LAC Quelle Fürth 4.151
257799 Lena Reil 1996 BY LAC Quelle Fürth 4.141
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4.135
257283 Nadine Heitzenröther 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4.056
255813 Doreen Schmidts 1997 BY LG Oberland 4.038
253334 Anna Kern 1996 BY TSV Plattling 3.898
258914 Maresa Maier 1997 BY SV Steinheim 3.777
260816 Alexandra Löhr 1996 BY TSV Scheßlitz 3.765
260441 Corinna Frank 1997 BY TSV Altenberg 3.728
251856 Theresa Köchl 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.677
255501 Johanna Windmaier 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3.651
253067 Carmen Fackelmayer 1996 BY TSV Oberreitnau 3.572
256103 Michelle Schneider 1997 BY LG Stadtwerke München 3.565
258690 Elisa Planatscher 1997 BY TSV Oberreitnau 3.000
258684 Andrea Heimpel 1997 BY TSV Oberreitnau 2.867
260312 Isabella Zillober 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2.830
254049 Julia Hock 1996 BY LG Sempt
276896 Melanie Grote 1996 BY TSV Schleißheim
260752 Iris Blumenhofer 1996 BY TSV Schwabmünchen
256967 Rebecca Leicht 1996 BY LG Bamberg
weibliche Jugend U20
4-Kampf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.000)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 2.999
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 2.890
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.788
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 2.669
253384 Jana Peter 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.655
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 2.653
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 2.633
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 2.525
253705 Pia Reindl 1995 BY LG Region Landshut 2.509
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 2.425
28934 Vanessa Schwock 1994 BY LG Oberland 2.335
256177 Sonja Forster 1995 BY TV Schierling 2.149
252083 Mauritia Bals 1995 BY TSV 1862 Erding 2.114
254877 Isabell Haberstock 1996 BY TSV Schongau 2.088
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 2.023
254213 Theresa Uebelacker 1994 BY TSV Altenberg
254876 Katharina Schilcher 1994 BY TSV Schongau
7-Kampf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.500)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 4.462
251493 Julia Schneider 1994 BY LG Donau-Ries 4.401
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4.395
252520 Elisa Hoheisel 1995 BY TSV Schongau 4.389
253884 Kristina Fister 1995 BY 1. FC Passau 4.270
253384 Jana Peter 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4.262
254962 Vittoria Davoli 1995 BY LG Oberland 4.262
27825 Stefanie Kieweg 1994 BY TSV Schongau 4.095
28733 Vanessa Strixner 1994 BY LG Sempt 4.015
253705 Pia Reindl 1995 BY LG Region Landshut 3.951
254213 Theresa Uebelacker 1994 BY TSV Altenberg 3.834
254877 Isabell Haberstock 1996 BY TSV Schongau 3.765
28934 Vanessa Schwock 1994 BY LG Oberland 3.722
252083 Mauritia Bals 1995 BY TSV 1862 Erding 3.527
28735 Carina Strixner 1994 BY LG Sempt 3.439
254876 Katharina Schilcher 1994 BY TSV Schongau
Juniorinnen U23
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29358 Anna Schmid 1993 BY TV Dingolfing 4.466
24002 Andrea Sedlbauer 1992 BY LG Kreis Dachau 4.453
23430 Rosalinde Häusl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4.203
26852 Alexandra Blümle 1991 BY LG Allgäu/Kempten 3.831
252021 Janina Greif 1993 BY TSV Schwabmünchen 3.655
252063 Barbara Zweier 1992 BY LG Bamberg 3.597
27998 Maria Rummel 1992 BY TV Türkheim 3.542
254086 Verena Zweier 1994 BY LG Bamberg 3.344
252064 Lina Mayr 1992 BY LG Bamberg 3.304
255161 Simone Prütting 1991 BY TSV Altenberg 3.284
28937 Magdalena Kröll 1992 BY TSV Schwabmünchen
Frauen
7-Kampf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 5.070
10143 Ines Dirscherl 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5.027
22302 Andrea Klett 1990 BY TSV Schwabmünchen 4.914
16776 Sarah Leidl 1987 BY 1. FC Passau 4.797
13039 Susanne Kreuzer 1985 BY TSV Schwabmünchen 4.710
20509 Nicola Leidl 1989 BY 1. FC Passau 4.648
13277 Stefanie Weiler 1984 BY TSV Katzwang 05 4.410
19749 Caroline Krämer 1988 BY asics Team Wendelstein 4.072
259473 Anna Kutter 1988 BY TSV Schwabmünchen 3.913
16999 Shari Morris 1987 BY 1. FC Passau 3.908
25179 Natalie Ott 1990 BY LG Region Landshut 3.740
17318 Birgit Heinlein 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 3.508
26985 Franziska Halbritter 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 3.349
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München