Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Württ. Mehrkampfmeisterschaften Jugend U16

Meldestatistik: 206 Meldungen / 146 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 4-Kampf /  9-Kampf  
Jugend M15: 4-Kampf /  9-Kampf  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf  
Jugend W15: 4-Kampf /  7-Kampf  
 
Jugend M14
4-Kampf  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 1.900)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 2.196
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 2.112
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846 2.104
40869 Philipp Seubert 1999 VfB LC Friedrichshafen 2.047
41689 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben 2.020
38406 Michael Riebelmann 1999 LG Sigmaringen 1.988
39198 Marcel Mayer 1999 LSG Aalen 1.985
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten 1.963
41631 Simon Wilhelmstätter 1999 LG Brenztal 1.959
41639 Philipp Eiting 1999 LG Eningen-Reutlingen 1.958
41946 Rafael Heusel 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 1.931
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 1.921
43425 Marcel Nechwatal 1999 Unterländer LG 1.903
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 1.834
41822 Marco Lenz 1999 LG Filstal 1.764
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen 1.756
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen 1.714
41514 Maximilian Dillitzer 1999 Spvgg Renningen 1.711
41659 Daniel Gräß 1999 LG Brenztal 1.647
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen 1.634
41632 Marco Bender 1999 LG Brenztal 1.607
40247 Tom Herter 1999 LG Steinlach
40559 Moritz Stoiber 1999 LG Filstal
41806 Martin Putz 1999 LG Filstal
41910 Max Sontheim 1999 TB Tailfingen
9-Kampf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.800)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 4.704
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.635
41911 Maximilian Binder 1999 TB Tailfingen 4.436
41639 Philipp Eiting 1999 LG Eningen-Reutlingen 4.419
41689 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben 4.371
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012 4.223
41844 Fabian Heimpel 1999 LG Welfen 4.143
41804 Pascal Seiz 1999 LG Staufen 4.125
41842 Moritz Ruchti 1999 LG Welfen 4.059
43580 Pascal Beirle 1999 LG Kernen 4.047
41542 Florian Hiller 1999 LG Welfen 3.855
41576 Marc-André Lürßen 1999 TV Oberhaugstett 3.780
35391 Pascal Maurer 1999 SSV Ulm 1846 3.746
41459 Sebastian Abele 1999 LG Staufen 3.679
41460 Alex Braun 1999 LG Staufen 3.672
41845 Sebastian Sauter 1999 LG Welfen 3.588
41910 Max Sontheim 1999 TB Tailfingen 3.457
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846 3.434
41575 Jannek Junker 1999 TV Oberhaugstett 3.416
41806 Martin Putz 1999 LG Filstal 3.304
40247 Tom Herter 1999 LG Steinlach
40559 Moritz Stoiber 1999 LG Filstal
41822 Marco Lenz 1999 LG Filstal
Jugend M15
4-Kampf  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.000)  zur Klassenübersicht
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 2.437
38731 Dominik Petzold 1998 LG Staufen 2.262
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen 2.204
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach 2.203
40398 Steffen Hein 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.163
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen 2.139
40535 Tim Fischer 1998 LG Filder 2.136
40181 Ian Lukas Hahn 1998 TSV Bad Boll 2.103
39566 Paul Tienes 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.067
41745 Alexander Rösch 1998 SSV Ulm 1846 2.029
39909 Marc Käppeler 1998 LG Filstal 2.024
40891 Maximilian Erdmann 1998 TSV Crailsheim 2.016
42099 Erik Gottfried 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.014
40197 Lukas Neubauer 1998 LG Brenztal 1.976
41909 Max Wittmann 1998 TB Tailfingen 1.973
44410 Alex Steidle 1998 LG Welfen 1.965
40071 Tim Nowak 1998 TSV Crailsheim 1.942
39937 Martin Mergenthaler 1998 Spvgg Renningen 1.930
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach 1.923
39991 David Bohnenberger 1998 LG Filstal 1.906
39867 Lorenz Kopp 1998 LG Steinlach 1.896
40206 Michael Rößler 1998 TSV Crailsheim 1.832
40097 Joseph Raidt 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 1.820
40209 Lucca Macher 1998 TSV Crailsheim 1.764
40222 Rafael Thalhofer 1998 SSV Ulm 1846
39933 Tim Philippin 1998 Spvgg Renningen
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen
40400 Felix Hurst 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40161 Sebastian Stahl 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
9-Kampf  (30 Teilnehmer; Mindestleistung: 4.200)  zur Klassenübersicht
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 5.306
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen 5.194
34781 Oliver Przemus 1998 LG Sigmaringen 4.989
38731 Dominik Petzold 1998 LG Staufen 4.859
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach 4.802
41207 Joshua Martey 1998 LG Sigmaringen 4.711
40366 Marlon Krech 1998 LG Staufen 4.642
40181 Ian Lukas Hahn 1998 TSV Bad Boll 4.591
40459 Niklas Burkhardt 1998 VfL Sindelfingen 4.581
40510 Frederik Sobeck 1998 TV02 Langenargen 4.580
40525 Gideon Wheeler 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4.534
40043 Daniel Uphoff 1998 LV Pliezhausen 2012 4.528
43298 Gerrit Neugebauer 1998 LG Kernen 4.519
39566 Paul Tienes 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4.467
41745 Alexander Rösch 1998 SSV Ulm 1846 4.432
41909 Max Wittmann 1998 TB Tailfingen 4.416
42053 Markus Stehle 1998 LG Sigmaringen 4.388
38403 Maid Kicin 1998 LG Sigmaringen 4.228
39953 Niklas Ebinger 1998 LG Steinlach 4.213
39867 Lorenz Kopp 1998 LG Steinlach 4.211
39937 Martin Mergenthaler 1998 Spvgg Renningen 4.185
38872 Frank Waidelich 1998 TV Oberhaugstett 4.114
44410 Alex Steidle 1998 LG Welfen 4.101
38967 Franz Kästner 1998 LG Kernen 4.081
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 4.019
39933 Tim Philippin 1998 Spvgg Renningen 3.896
43491 Jonathan Barth 1998 LG Staufen 3.747
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 3.470
43304 Paul Martini 1998 LG Kernen
40161 Sebastian Stahl 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
Jugend W14
4-Kampf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 1.800)  zur Klassenübersicht
39812 Sonja Hafner 1999 LG Filstal 2.063
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 1.951
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 1.880
41715 Lea Göser 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.857
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 1.827
40931 Jana Gönner 1999 TV Bad Schussenried 1.825
40223 Mona Kampe 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1.766
43252 Lea Kuttler 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1.764
44546 Lorena Denzel 1999 LG Welfen 1.665
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen 1.581
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen
41754 Natalie Löchle 1999 FSV Schwenningen
38585 Salome Kirchner 1999 TV Dettingen
44301 Amandine Matthiesen 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
7-Kampf  (28 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.800)  zur Klassenübersicht
39812 Sonja Hafner 1999 LG Filstal 3.656
41440 Lea Riedel 1999 LG Esslingen 3.655
41463 Elisa Lechleitner 1999 LG Staufen 3.625
41700 Michelle Förstel 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3.330
42146 Lisa-Maria Oechsle 1999 LG Filstal 3.242
37512 Melissa Hofmann 1999 LG Hohenlohe 3.222
41787 Katharina Kern 1999 LG Limes-Rems 3.218
41990 Lisa Würkner 1999 LG Hohenlohe 3.155
615983 Janica Schwarz 1999 Unterländer LG 3.149
42225 Annika Whitter 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3.071
41462 Linda Henninger 1999 LG Staufen 3.069
38890 Solveigh Rebsam 1999 LG Sigmaringen 3.066
40744 Laura Single 1999 TSV Schwieberdingen 3.065
41080 Sophia Traub 1999 VfL Sindelfingen 3.059
41170 Franziska Lukas 1999 SSV Ulm 1846 3.034
41717 Annabel Hölzle 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3.020
39194 Eileen Bidermann 1999 LSG Aalen 2.987
40223 Mona Kampe 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2.970
41979 Ramona Kamps 1999 LG Welfen 2.904
44546 Lorena Denzel 1999 LG Welfen 2.901
41373 Nina Augsten 1999 TSV Oberkochen 2.865
41767 Amelie Siedl 1999 SSV Ulm 1846 2.816
41723 Julia Vorrath 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.736
41715 Lea Göser 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2.618
41938 Amelie Krauss 1999 TSV Schwieberdingen 2.587
41937 Sofia Reich 1999 TSV Schwieberdingen 2.519
41843 Sarah Wieland 1999 LG Welfen
41987 Samira Quenzer 1999 LG Hohenlohe
Jugend W15
4-Kampf  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 1.850)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 2.084
39667 Caroline Krebs 1998 LG Filstal 2.071
40461 Anika Nothelfer 1998 SSV Ulm 1846 2.008
38894 Ida Mauch 1998 LG Sigmaringen 1.989
38477 Annika Henle 1998 SSV Ulm 1846 1.965
30577 Nathalie Heim 1998 LG Nagoldtal 1.943
35981 Karin Dempewolf 1998 LG Staufen 1.934
40854 Luise Kessler 1998 LG Steinlach 1.927
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 1.914
39496 Denise Gretz 1998 FSV Schwenningen 1.906
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 1.905
39277 Kaja Naujoks 1998 Unterländer LG 1.856
41813 Lena Däumling 1998 LG Filstal 1.805
39664 Maike Rosenberger 1998 LG Filstal 1.796
38737 Liz Ayen 1998 LG Steinlach 1.685
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen 1.517
40284 Lea Beermann 1998 FSV Schwenningen
42062 Nicole Straubinger 1998 SSV Ulm 1846
39665 Kim-Marie Kienle 1998 LG Filstal
40122 Sofia Gakos 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
40160 Jessica Weinmann 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
40124 Nina Würthner 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
40529 Alina Brümmer 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
7-Kampf  (34 Teilnehmer; Mindestleistung: 3.100)  zur Klassenübersicht
40364 Lisa Maihöfer 1998 LG Staufen 3.945
40140 Leonie Riek 1998 LG Staufen 3.570
40745 Annika Schneider 1998 TSV Schwieberdingen 3.567
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 3.524
39667 Caroline Krebs 1998 LG Filstal 3.506
38477 Annika Henle 1998 SSV Ulm 1846 3.470
40461 Anika Nothelfer 1998 SSV Ulm 1846 3.409
35981 Karin Dempewolf 1998 LG Staufen 3.353
40613 Lena Haug 1998 TSV Riederich 3.331
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 3.310
41561 Katharina Greiner 1998 TSV Schmiden 3.301
40854 Luise Kessler 1998 LG Steinlach 3.277
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 3.269
40151 Jessica Wunschmann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3.237
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 3.220
39277 Kaja Naujoks 1998 Unterländer LG 3.201
38860 Hannah Mehlhorn 1998 TV Oberhaugstett 3.194
39427 Franziska Heinzler 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3.184
41985 Patrizia Lehr 1998 LG Hohenlohe 3.163
43267 Jana Mast 1998 TSV Haiterbach 3.142
38922 Gina-Marie Faller 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3.127
38737 Liz Ayen 1998 LG Steinlach 2.953
40122 Sofia Gakos 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.783
40529 Alina Brümmer 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 2.747
44545 Sara Brendle 1998 LG Welfen 2.599
39680 Carla Marsel 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2.599
38894 Ida Mauch 1998 LG Sigmaringen 2.491
42062 Nicole Straubinger 1998 SSV Ulm 1846
39664 Maike Rosenberger 1998 LG Filstal
39665 Kim-Marie Kienle 1998 LG Filstal
41813 Lena Däumling 1998 LG Filstal
40160 Jessica Weinmann 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
40124 Nina Würthner 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
42008 Marie Aimée Matkei 1998 LAV Stadtwerke Tübingen