Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Männer,Frauen M/W JU18 u. Mehrkampf M/W JU16

Meldestatistik: 458 Meldungen / 238 Teilnehmer / 37 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 4-Kampf /  9-Kampf  
Jugend M15: 4-Kampf /  9-Kampf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: 4-Kampf /  7-Kampf  
Jugend W15: 4-Kampf /  7-Kampf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
4-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600252 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV
9-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600252 Jonas Langbehn 1999 SH Bosauer SV
Jugend M15
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5818 Michael Hirsch 1998 HH LAV Hamburg-Nord 1.934
5785 Robin Kock 1998 HH LAV Hamburg-Nord 1.382
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185970 Kenneth Gadow 1998 SH VfL Oldesloe
181130 Jesko Caliebe 1998 SH TSV Altenholz
9-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
182390 Lars-Ole Gloe 1998 SH Wellingdorfer TV
185000 Tobias Jöns 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185890 Boje Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185900 Okke Dircks 1998 SH LG Tönning-St.Peter
185970 Kenneth Gadow 1998 SH VfL Oldesloe
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178020 Henrik Hannemann 1997 SH LG Neumünster 11,23 +0,9
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH LG HNF Hamburg 11,62 +0,0
5538 Jesper Reuß 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,68 +0,0
600250 Kido-Sun Chung 1996 SH Bosauer SV 12,17 +0,2
186950 Fynn Petersen 1997 SH Ratzeburger SV 12,22 -0,5
5530 Luchino Hagemeier 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,34 +1,4
180290 Nikodem Hinc 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,40 +1,3
5812 Elvio Messa 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,2 +0,0
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,46 +0,1
5682 Julian Castelli 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,90 +0,9
183200 Moritz Voß 1998 SH MTV Heide
187510 David Suarez 1997 SH TSV Schönberg
182230 Marcel Pisarski 1997 SH LG Dithmarscher Westküste
5850 Paul Umland 1999 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH LG HNF Hamburg
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178020 Henrik Hannemann 1997 SH LG Neumünster 22,62 +0,5
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH LG HNF Hamburg 22,90 -1,2
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH LG HNF Hamburg 23,38 -1,2
175220 Björn Paisen 1996 SH Bredstedter TSV 23,75 +0,0
5782 Denys Moskovchenko 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 23,85 +0,0
186950 Fynn Petersen 1997 SH Ratzeburger SV 23,88 +0,0
5520 Arne Weise 1996 HH SC Urania Hamburg 24,95 +0,0
5424 Freerik Maximilian Haskamp 1996 HH LAV Hamburg-Nord 25,11 +0,9
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 25,90 +0,1
5682 Julian Castelli 1997 HH LAV Hamburg-Nord 26,13
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg 26,20 +0,1
183200 Moritz Voß 1998 SH MTV Heide
5951 Christoph Nissen 1996 HH TuS Germania Schnelsen
179530 Maximilian Wardeck 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5628 David Akingunsade 1997 HH SC Urania Hamburg
187510 David Suarez 1997 SH TSV Schönberg
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
175220 Björn Paisen 1996 SH Bredstedter TSV 52,49
5424 Freerik Maximilian Haskamp 1996 HH LAV Hamburg-Nord 54,84
5520 Arne Weise 1996 HH SC Urania Hamburg 55,21
5681 Jakob Wilkens 1998 HH Buxtehuder SV 64,10
5951 Christoph Nissen 1996 HH TuS Germania Schnelsen
178420 Peer Malte Groth 1996 SH VfL Oldesloe
183070 Luca-Felic Luithardt 1996 SH Preetzer TSV
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5545 Markus Ellermann 1997 HH LAV Hamburg-Nord 2:03,76
185560 Bjarne Perleberg 1996 SH LG Tönning-St.Peter 2:07,7
183200 Moritz Voß 1998 SH MTV Heide 2:09,65
5743 Alex Kalnov 1996 HH SC Urania Hamburg 2:11,45
5527 Jannik Haufe 1996 HH SC Urania Hamburg 2:11,5
600420 Jonas Kempinski 1998 SH Ratzeburger SV 2:19,10
5681 Jakob Wilkens 1998 HH Buxtehuder SV 2:25,10
183070 Luca-Felic Luithardt 1996 SH Preetzer TSV
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185560 Bjarne Perleberg 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:24,00
5743 Alex Kalnov 1996 HH SC Urania Hamburg 4:33,88
176840 Torge Carstensen 1997 SH Bredstedter TSV
178420 Peer Malte Groth 1996 SH VfL Oldesloe
601086 Frederik Körber 1997 HH TSG Bergedorf
110 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH LG HNF Hamburg 16,80 +0,0
175220 Björn Paisen 1996 SH Bredstedter TSV
5638 Merlin Dwenger 1997 HH VfL Pinneberg
5538 Jesper Reuß 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Turnerbund Hamburg Eilbeck #1 HH  
5782 Denys Moskovchenko 1996      
5538 Jesper Reuß 1997      
5812 Elvio Messa 1998      
5850 Paul Umland 1999      
  LAV Hamburg-Nord #1 HH  
5682 Julian Castelli 1997      
5530 Luchino Hagemeier 1997      
5531 Dominik Wilms 1997      
5545 Markus Ellermann 1997      
5424 Freerik Maximilian Haskamp 1996      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
183430 Fynn Glindemann 1996 SH LG Neumünster 1,92
600287 Sebastian Thuring 1997 SH Bramstedter Turnerschaft
5628 David Akingunsade 1997 HH SC Urania Hamburg
5638 Merlin Dwenger 1997 HH VfL Pinneberg
177950 Jonas von Borzeszkowski 1996 SH LG Flensburg
601609 Felix Anhalt 1997 SH VfL Oldesloe
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5538 Jesper Reuß 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,58
5782 Denys Moskovchenko 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 6,56 +0,0
179530 Maximilian Wardeck 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,07 +0,0
186950 Fynn Petersen 1997 SH Ratzeburger SV 5,98 +0,0
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 5,49 -0,4
5682 Julian Castelli 1997 HH LAV Hamburg-Nord 5,26
183200 Moritz Voß 1998 SH MTV Heide
600250 Kido-Sun Chung 1996 SH Bosauer SV
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV
176780 Luca Krömer 1996 SH Wellingdorfer TV
182230 Marcel Pisarski 1997 SH LG Dithmarscher Westküste
5906 Lennart Jungclaus 1996 HH LG HNF Hamburg
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV
176780 Luca Krömer 1996 SH Wellingdorfer TV
186190 Colin Winkelhoch 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen
5639 Ruben Felgenhauer 1996 HH VfL Pinneberg
Kugelstoß 5kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5538 Jesper Reuß 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,25
189290 Oke Rathjens 1996 SH LG Tönning-St.Peter 11,37
179280 Falk Petzold 1996 SH Ratzeburger SV 10,79
600250 Kido-Sun Chung 1996 SH Bosauer SV 9,13
180200 Lasse Schalla 1997 SH Wellingdorfer TV
176780 Luca Krömer 1996 SH Wellingdorfer TV
5826 Anton Ahlswede 1996 HH SC Urania Hamburg
601609 Felix Anhalt 1997 SH VfL Oldesloe
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
179280 Falk Petzold 1996 SH Ratzeburger SV 38,60
189290 Oke Rathjens 1996 SH LG Tönning-St.Peter 30,92
600250 Kido-Sun Chung 1996 SH Bosauer SV 28,00
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg
601609 Felix Anhalt 1997 SH VfL Oldesloe
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5539 Steven Pophal 1996 HH SC Urania Hamburg
Speerwurf 700g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5539 Steven Pophal 1996 HH SC Urania Hamburg 45,90
5520 Arne Weise 1996 HH SC Urania Hamburg 40,63
189290 Oke Rathjens 1996 SH LG Tönning-St.Peter 39,02
600250 Kido-Sun Chung 1996 SH Bosauer SV
176780 Luca Krömer 1996 SH Wellingdorfer TV
5761 Markus Wolf 1997 HH TSG Bergedorf
182230 Marcel Pisarski 1997 SH LG Dithmarscher Westküste
188470 Björn Torge Scholz 1996 SH Preetzer TSV
187380 Paul Anton Temme 1997 SH LG Flensburg
179180 Bosse Schumacher 1996 SH Bramstedter Turnerschaft
187740 Jan-Christian Otto 1997 SH Bramstedter Turnerschaft
180290 Nikodem Hinc 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5703 Eliab Boll 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,06 +0,0
176460 Marvin Ogara 1992 SH LG Flensburg 11,10 +0,6
5429 Yannick Sturzwage 1995 HH TSG Bergedorf 11,10 +0,6
167450 Marcel Lienstädt 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,33 +0,0
7446 Christian Walkling 1992 SH VfL Oldesloe 11,5 +0,6
175960 Jan Opitz 1994 SH VfL Oldesloe 11,96 +1,0
167710 Melf Rathjens 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,29 +0,0
600311 Adrian Poltrock 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,32 -0,3
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,55 +0,5
46241 Pascal Gliesche 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
163040 Fabian Poltrock 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
200 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 21,87 +0,1
5703 Eliab Boll 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,32
5429 Yannick Sturzwage 1995 HH TSG Bergedorf 22,62
176460 Marvin Ogara 1992 SH LG Flensburg 23,05 +1,6
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 23,07
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 23,18 +1,2
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 23,30 +0,1
7446 Christian Walkling 1992 SH VfL Oldesloe 23,32 +0,1
142210 Björn Sommerfeld 1985 SH Ahrensburger TSV 23,45 +0,0
175960 Jan Opitz 1994 SH VfL Oldesloe 24,17
46241 Pascal Gliesche 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5857 Alexander Kessler 1995 HH TSG Bergedorf
174010 Helge Holm 1992 SH LG Dithmarscher Westküste
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
600311 Adrian Poltrock 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
163040 Fabian Poltrock 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4573 Sören Gnoss 1990 HH TSG Bergedorf 47,57
5146 Michel Krempin 1993 HH TSG Bergedorf 49,45
4834 Jan-Niklas Runge 1991 HH TSG Bergedorf 50,65
5857 Alexander Kessler 1995 HH TSG Bergedorf 50,82
4958 Alexander Neblung 1993 HH TSG Bergedorf 50,96
5583 Jakob Krempin 1995 HH TSG Bergedorf 51,12
5409 Maximilian Eichholz 1994 HH TSG Bergedorf 51,12
601067 Jon Mewes 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,53
187650 Matthias Kleingarn 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,35
4622 Sebastian Meier 1991 HH TSG Bergedorf 53,1
601081 Paul Hanke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 55,07
5478 Tom Novak 1995 HH TSG Bergedorf 55,31
172420 Kai Neuhaus 1977 SH Bramstedter Turnerschaft
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601067 Jon Mewes 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:56,06
5146 Michel Krempin 1993 HH TSG Bergedorf 1:56,65
4834 Jan-Niklas Runge 1991 HH TSG Bergedorf 1:56,93
184530 Vincent Lühr 1990 SH LG Flensburg 1:57,30
601081 Paul Hanke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,36
4622 Sebastian Meier 1991 HH TSG Bergedorf 2:00,36
175770 Finn-Lucas Johannsen 1995 SH LG Flensburg 2:00,90
168740 Mathias Jarck 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:01,17
4833 Vincent Krahn 1989 HH TSG Bergedorf 2:02,97
772 Frieder Nölting 1970 HH TSG Bergedorf 2:03,78
5139 Torge Wenzinski 1993 HH TSG Bergedorf 2:03,78
173140 Marcel Fritzke 1995 SH LG Flensburg 2:04,91
601082 Benjamin Eurich 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:05,31
600414 Fabian Rickert 1994 SH LG Flensburg 2:05,73
188330 Michal Turczyk 1995 SH Preetzer TSV
5362 Julio von der Wense Goncalves 1995 HH LAV Hamburg-Nord
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
184530 Vincent Lühr 1990 SH LG Flensburg 4:04,9
600638 Matthew Collins 1982 HH LG Wedel-Pinneberg 4:05,04
4480 Felix Grelak 1987 HH TSG Bergedorf 4:08,00
4833 Vincent Krahn 1989 HH TSG Bergedorf 4:12,14
168740 Mathias Jarck 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4:16,28
173140 Marcel Fritzke 1995 SH LG Flensburg 4:19,03
5362 Julio von der Wense Goncalves 1995 HH LAV Hamburg-Nord
5.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4933 Jan-Oliver Hämmerling 1970 HH TSG Bergedorf 15:42,73
600589 Jannis Kellermann 1982 HH LG Wedel-Pinneberg
4519 Andreas Virus 1977 HH TSG Bergedorf
600638 Matthew Collins 1982 HH LG Wedel-Pinneberg
255691 Christian Oppel 1990 BY TV 1848 Coburg
5745 Julius Schröder 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
4921 Hannes Hettfleisch 1987 HH VfL Pinneberg
110 m Hürden 1,067  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
178020 Henrik Hannemann 1997 SH LG Neumünster 13,92 +1,0*
169590 Ole Hamann 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,50 +1,0*
142210 Björn Sommerfeld 1985 SH Ahrensburger TSV 16,08 +0,0
167710 Melf Rathjens 1993 SH LG Tönning-St.Peter 16,66 +0,0
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH  
46241 Pascal Gliesche 1990      
187650 Matthias Kleingarn 1988      
600312 Dominic Wiedemann 1989      
  LG Flensburg #1 SH  
176460 Marvin Ogara 1992      
130280 Jan Hinnerk Dreier 1978      
172780 Folke Rogalla 1995      
600414 Fabian Rickert 1994      
600415 Lars Hansen 1994      
  TSG Bergedorf #1 HH  
4958 Alexander Neblung 1993      
4573 Sören Gnoss 1990      
5409 Maximilian Eichholz 1994      
5429 Yannick Sturzwage 1995      
  TSG Bergedorf #2 HH  
4834 Jan-Niklas Runge 1991      
5857 Alexander Kessler 1995      
5583 Jakob Krempin 1995      
5478 Tom Novak 1995      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
179170 Brian Bernecker 1994 SH Bramstedter Turnerschaft 1,81
600312 Dominic Wiedemann 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 4,30
659 Michael Loth 1961 HH SV Sankt Georg 3,60
142210 Björn Sommerfeld 1985 SH Ahrensburger TSV
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
167450 Marcel Lienstädt 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,55 +1,3
600412 Leon Lutterbeck 1994 SH Ratzeburger SV 6,70
142210 Björn Sommerfeld 1985 SH Ahrensburger TSV 6,46 +0,0
167710 Melf Rathjens 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,06 +0,0
175960 Jan Opitz 1994 SH VfL Oldesloe 5,87
7446 Christian Walkling 1992 SH VfL Oldesloe 5,75 +0,0
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,58 +0,0
166800 Georg Grünig 1989 SH LG Dithmarscher Westküste
600312 Dominic Wiedemann 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
600311 Adrian Poltrock 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
163040 Fabian Poltrock 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150510 Julian Iwers 1987 SH TSG Concordia Schönkirchen 14,77
600412 Leon Lutterbeck 1994 SH Ratzeburger SV 13,98
5755 Josef Hiemann 1991 HH LAV Hamburg-Nord 11,87 +0,0
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen
5266 Julian Dwenger 1993 HH VfL Pinneberg
52030 Olaf Ohge 1963 SH Bramstedter Turnerschaft
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
160970 Jonas Thiele 1990 SH Ratzeburger SV 12,29
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen
4379 Florian Brenning 1989 HH LG HNF Hamburg
Diskuswurf 2kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
165580 Lorenz Kaufhold 1993 SH Ratzeburger SV 44,84
160970 Jonas Thiele 1990 SH Ratzeburger SV 42,96
169230 Philipp Setzpfand 1994 SH TSV Schönberg 36,75*
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen
Hammerwurf 7,26kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
730 Rüdiger Möhring 1964 HH TSG Bergedorf 46,78
3950 Jürgen Schwerin 1976 HH Buxtehuder SV 41,95
141490 Philipp Conrad 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,43
13390 Torsten Matz 1958 SH TSV Zarpen 32,99
151020 Andy Bargholz 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
154130 Chris Dittelbach 1987 SH LG Tönning-St.Peter 75,16
144780 Jens Pankuweit 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 63,18
160970 Jonas Thiele 1990 SH Ratzeburger SV
179200 Olav Bernecker 1995 SH Bramstedter Turnerschaft
180000 Niels Hamann 1980 SH Bramstedter Turnerschaft
Jugend W14
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600249 Alina Köster 2000 SH Bosauer SV
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg
187420 Stella Holpert 2000 SH LG Flensburg
600285 Kiana Hybsz 1999 SH LG Flensburg
5948 Jette Labs 1999 HH LAV Hamburg-Nord
7-Kampf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600249 Alina Köster 2000 SH Bosauer SV
185710 Pauline Helm 1999 SH Wellingdorfer TV
185690 Nola Müller 1999 SH Wellingdorfer TV
185730 Jule Schnoor 1999 SH Wellingdorfer TV
187450 Paula de Boer 2000 SH LG Flensburg
187420 Stella Holpert 2000 SH LG Flensburg
600285 Kiana Hybsz 1999 SH LG Flensburg
187550 Bente Hölterhoff 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf
186610 Trine Lise Settgast 1999 SH LG Schleswig-Fahrdorf
5976 Kaja Ondruch 1999 HH LAV Hamburg-Nord
5948 Jette Labs 1999 HH LAV Hamburg-Nord
Jugend W15
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600019 Ida Steuck 1998 SH TSV Grömitz
5671 Franziska Plarr 1998 HH Buxtehuder SV
186200 Emily Wessling 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen
181160 Beke Ralfs 1998 SH TSV Altenholz
181170 Selina Schulenburg 1998 SH TSV Altenholz
181180 Janika Jans 1998 SH TSV Altenholz
7-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5691 Mareike Bach 1998 HH LAV Hamburg-Nord
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 12,65 -0,8
5533 Melanie Willrodt 1997 HH TSG Bergedorf 12,68 -1,0
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,69 +2,0
187390 Kira Thomsen 1996 SH LG Flensburg 13,16 +0,6
177110 Marieke Vagt 1996 SH VfL Oldesloe 13,18 +0,4
5651 Sabrina Heydorn 1997 HH Wedeler TSV 13,27 +0,7
5483 Karoline Kipper 1997 HH Buxtehuder SV 13,42 +0,0
5324 Livia Müsing 1996 HH Buxtehuder SV 13,44 +0,0
5541 Pamela Lawson 1996 HH SC Urania Hamburg 13,47 +0,0
5688 Julietta Fricke 1996 HH LAV Hamburg-Nord 14,32 +0,7
183580 Janne Schlag 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
600283 Jessica Gilmore 1997 SH LG Flensburg
200 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5533 Melanie Willrodt 1997 HH TSG Bergedorf 24,58
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld 25,78 +0,0
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 25,86 +1,1
180310 Finja Topf 1997 SH Bredstedter TSV 27,49 +0,0
5541 Pamela Lawson 1996 HH SC Urania Hamburg 28,02 +0,0
177110 Marieke Vagt 1996 SH VfL Oldesloe 28,17 +0,4
5647 Sontje Paulsen 1997 HH Wedeler TSV
183580 Janne Schlag 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
181880 Nelly Schmidt 1997 SH Ratzeburger SV 56,92
170660 Jana Marie Thiede 1997 SH LG Glinde
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
184590 Lu-Mieke Ellen 1997 SH Preetzer TSV 2:33,22
604702 Agnes Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg
600202 Jule Kolb 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
600286 Suscha Lassen 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen
5544 Mailin Struck 1996 HH VfL Pinneberg
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604702 Agnes Thurid Gers 1997 SH LG Flensburg
5958 Chantal Boubakeur 1998 HH VfL Pinneberg
5544 Mailin Struck 1996 HH VfL Pinneberg
100 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
180310 Finja Topf 1997 SH Bredstedter TSV 16,3 +0,0
170660 Jana Marie Thiede 1997 SH LG Glinde
183580 Janne Schlag 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld
5642 Naomy Kikwete 1997 HH VfL Pinneberg
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Bredstedter TSV #1 SH  
180310 Finja Topf 1997      
176850 Jana Marxen 1996      
182380 Julia Jakobsen 1998      
182330 Svea Thamsen 1997      
182340 Carina Breckling 1998      
  Buxtehuder SV #1 HH  
5483 Karoline Kipper 1997      
5671 Franziska Plarr 1998      
5326 Franziska Fuchs 1996      
5324 Livia Müsing 1996      
5325 Luisa Brillert 1996      
  TSG Concordia Schönkirchen #1 SH  
183590 Ann-Kathrin Haug 1997      
183580 Janne Schlag 1996      
187260 Jule Hoffmann 1996      
600202 Jule Kolb 1996      
186060 Lea Behnke 1996      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5325 Luisa Brillert 1996 HH Buxtehuder SV 1,67
187970 Alina Hiel 1996 SH VfB Brunsbüttel 1,60
601079 Svenja Lange 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 1,40
186250 Marilena Bernhardt 1996 SH Preetzer TSV
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
183590 Ann-Kathrin Haug 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5533 Melanie Willrodt 1997 HH TSG Bergedorf 6,09
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld 5,54
5651 Sabrina Heydorn 1997 HH Wedeler TSV 4,86 +0,0
179930 Lisa Groth 1997 SH TSV Altenholz 4,81 +0,0
5688 Julietta Fricke 1996 HH LAV Hamburg-Nord 4,35 +0,0
177110 Marieke Vagt 1996 SH VfL Oldesloe 4,31 +0,0
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV
176850 Jana Marxen 1996 SH Bredstedter TSV
5325 Luisa Brillert 1996 HH Buxtehuder SV
5642 Naomy Kikwete 1997 HH VfL Pinneberg
183590 Ann-Kathrin Haug 1997 SH TSG Concordia Schönkirchen
187260 Jule Hoffmann 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187260 Jule Hoffmann 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
186060 Lea Behnke 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
5688 Julietta Fricke 1996 HH LAV Hamburg-Nord
5642 Naomy Kikwete 1997 HH VfL Pinneberg
Kugelstoß 3kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 12,78
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH VfL Oldesloe 11,61
183470 Aiken Andresen 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,67
5671 Franziska Plarr 1998 HH Buxtehuder SV 9,78
600917 Jonna Laß 1997 SH Bredstedter TSV 8,85
601610 Bianca Biemann 1996 SH LG Tönning-St.Peter 8,51
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV
186170 Sophie-Marie Malinowski 1998 SH LG Neumünster
183060 Mette Bendschneider 1997 SH Preetzer TSV
600284 Linn Nebbe 1999 SH LG Flensburg
182220 Janina Lucks 1997 SH LG Dithmarscher Westküste
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 31,43
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH VfL Oldesloe 26,38
5671 Franziska Plarr 1998 HH Buxtehuder SV 20,35
600917 Jonna Laß 1997 SH Bredstedter TSV 20,11
186170 Sophie-Marie Malinowski 1998 SH LG Neumünster
186060 Lea Behnke 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
600284 Linn Nebbe 1999 SH LG Flensburg
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld
Hammerwurf 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
186060 Lea Behnke 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen 30,87
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH VfL Oldesloe
5326 Franziska Fuchs 1996 HH Buxtehuder SV
187260 Jule Hoffmann 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
600202 Jule Kolb 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
Speerwurf 500g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
176880 Leoni de Graaf 1997 SH VfL Oldesloe 41,89
5326 Franziska Fuchs 1996 HH Buxtehuder SV 40,99
176120 Darja Pivovarov 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 37,26
187200 Charleen Michelle Wallmann 1996 SH VfL Oldesloe 37,15
183060 Mette Bendschneider 1997 SH Preetzer TSV 31,84*
601610 Bianca Biemann 1996 SH LG Tönning-St.Peter 26,32
600054 Franziska Steen 1996 SH Bosauer SV
182330 Svea Thamsen 1997 SH Bredstedter TSV
182380 Julia Jakobsen 1998 SH Bredstedter TSV
600202 Jule Kolb 1996 SH TSG Concordia Schönkirchen
177120 Pauline Arndt 1997 SH SV Preussen Reinfeld
Frauen
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,75 -1,3
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,10 +1,5
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,12 +0,0
44945 Mareike Nissen 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,17 +1,1
48624 Dajana Gliesche 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21 +0,8
5293 Anna-Lena Fichter 1995 HH LAV Hamburg-Nord 13,26 +0,5
177190 Franziska Eggers 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,31 +0,9
155430 Janina Pollakowski 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,34 +0,1
5099 Jana Löhden 1994 HH Buxtehuder SV 13,42 +0,0
28154 Maria Tauber 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,74 +0,0
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,76 +0,0
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg
200 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,56 +1,1
5293 Anna-Lena Fichter 1995 HH LAV Hamburg-Nord 26,62 +0,5
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 26,82 +0,3
5099 Jana Löhden 1994 HH Buxtehuder SV 27,16 +0,0
5856 Antje Bock 1982 HH TSG Bergedorf 27,63
177190 Franziska Eggers 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,67 +0,0
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,74
28154 Maria Tauber 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,06 +0,0
155430 Janina Pollakowski 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
48624 Dajana Gliesche 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
168110 Lena Kutsche 1993 SH LG Dithmarscher Westküste
4546 Lena Marie Jeschke 1993 HH LAV Hamburg-Nord
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 59,66
5099 Jana Löhden 1994 HH Buxtehuder SV 60,74
5856 Antje Bock 1982 HH TSG Bergedorf 60,88
5863 Imke Salander 1993 HH TSG Bergedorf 62,18
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
147640 Sünje Paulsen 1987 SH Bredstedter TSV 2:38,88
172690 Laura Sartisohn 1991 SH LG Flensburg
187240 Katja Liebler 1973 SH WSV Tangstedt
5863 Imke Salander 1993 HH TSG Bergedorf
5502 Jannika Wenck 1993 HH TSG Bergedorf
5640 Lara Hülsebusch 1994 HH VfL Pinneberg
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187240 Katja Liebler 1973 SH WSV Tangstedt
5640 Lara Hülsebusch 1994 HH VfL Pinneberg
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4908 Mareike Ressing 1970 HH Wedeler TSV 17:32,60
600641 Katharina Nueser 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 18:26,45
5141 Annika Boschat 1992 HH TSG Bergedorf
100 m Hürden 0,838  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
174090 Anna Korf 1995 SH TSV Schönberg 14,59 +0,4
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,17 +0,6
600411 Anneken Sult 1994 SH Ratzeburger SV 15,20 +0,0
177894 Lisann Luisa Dittmer 1995 SH LG Tönning-St.Peter 15,67 +0,0
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV 15,94 -0,6
177190 Franziska Eggers 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,39 -0,1
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 +0,7
44945 Mareike Nissen 1992 HH TuS Germania Schnelsen
175590 Johanna Krüger 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH  
155650 Jennifer Zornig 1989      
177190 Franziska Eggers 1989      
173980 Nina Lange 1995      
175590 Johanna Krüger 1988      
155430 Janina Pollakowski 1989      
141950 Cornelia Galjan 1985      
48624 Dajana Gliesche 1994      
  LG Flensburg #1 SH  
170350 Femke Möllgaard 1995      
187390 Kira Thomsen 1996      
159170 Katharina Kemp 1990      
159520 Christine Dreier 1982      
172690 Laura Sartisohn 1991      
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #2 SH  
28154 Maria Tauber 1992      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH TuS Germania Schnelsen 1,65
173970 Greta Breitländer 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,64
177894 Lisann Luisa Dittmer 1995 SH LG Tönning-St.Peter 1,59
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5781 Leona Braukmeier 1994 HH Buxtehuder SV 3,40
5227 Karolin Wallat 1995 HH Buxtehuder SV 3,30
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,21 -0,2
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 +0,0
44945 Mareike Nissen 1992 HH TuS Germania Schnelsen 5,14
177894 Lisann Luisa Dittmer 1995 SH LG Tönning-St.Peter 5,14 +0,0
48624 Dajana Gliesche 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,13 +1,8
159170 Katharina Kemp 1990 SH LG Flensburg 5,01
5292 Marie Ellermann 1995 HH LAV Hamburg-Nord 4,60 -1,5
600411 Anneken Sult 1994 SH Ratzeburger SV
170350 Femke Möllgaard 1995 SH LG Flensburg
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV
173980 Nina Lange 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
173060 Melissa Diamondra Köhler 1995 SH Bramstedter Turnerschaft
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600411 Anneken Sult 1994 SH Ratzeburger SV 11,01 +0,0
5292 Marie Ellermann 1995 HH LAV Hamburg-Nord 10,72
186600 Beate Hickmann 1982 SH VfL Oldesloe 9,58 -0,2
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV
147640 Sünje Paulsen 1987 SH Bredstedter TSV
4913 Anne Scholl 1989 HH VfL Pinneberg
171590 Milena Thießen 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
144280 Siri Raabe 1986 SH Wellingdorfer TV
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
156170 Lisa Cosmus 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,49
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,38
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV 11,38
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 10,65
175590 Johanna Krüger 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
156170 Lisa Cosmus 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,17
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 30,23
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg
Hammerwurf 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5408 Irina Schalkowski 1995 HH TSG Bergedorf 41,76
5226 Annika Klatt 1995 HH Buxtehuder SV 34,86
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 32,78
4910 Kristin Böttcher 1989 HH VfL Pinneberg
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV 42,09
175590 Johanna Krüger 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,65
179740 Jennifer Fentroß 1991 SH VfL Oldesloe 36,42
600916 Kira Reinhold 1995 SH TSV Schönberg 35,34
177894 Lisann Luisa Dittmer 1995 SH LG Tönning-St.Peter 28,91
5226 Annika Klatt 1995 HH Buxtehuder SV