Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Läufertag mit Kreismeisterschaften der TSG 08 Roth

Meldestatistik: 82 Meldungen / 63 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 300 m Lauf /  2.000 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
männliche Jugend U20: 1.500 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Senioren M35: 3.000 m Lauf  
Senioren M40: 3.000 m Lauf  
Senioren M45: 3.000 m Lauf  
Senioren M50: 3.000 m Lauf  
Senioren M55: 3.000 m Lauf  
Senioren M60: 3.000 m Lauf  
Senioren M65: 3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U16: 300 m Lauf /  2.000 m Lauf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
weibliche Jugend U20: 1.500 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf  
Seniorinnen W35: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W40: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W45: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W50: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W55: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W60: 3.000 m Lauf  
Seniorinnen W65: 3.000 m Lauf  
 
männliche Jugend U16
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260394 Matthias Fehlner 1999 BY LLC Marathon Regensburg
268081 Noah Camara 2000 BY TSG 08 Roth
610255 Leon Desch 1999 BY TSG 08 Roth
2.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265315 Leon Puchinger 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:38,46
265316 Jonas Premru 2001 BY LLC Marathon Regensburg 7:40,32
265318 Felix Wagner 2000 BY LLC Marathon Regensburg 8:04,08
600847 Yannik Seremet 2002 BY LLC Marathon Regensburg 8:06,67
610256 Jens Moseler 1998 BY TSG 08 Roth
610255 Leon Desch 1999 BY TSG 08 Roth
610565 Nick Stäbler 2001 BY LG Landkreis Roth
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268081 Noah Camara 2000 BY TSG 08 Roth
258533 Felix Heckl 1997 BY LG Landkreis Roth
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255622 Daniel Himmelein 1997 BY TSG 08 Roth
258533 Felix Heckl 1997 BY LG Landkreis Roth
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264280 Jamie Williamson 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:02,59
259409 Lukas Bühler 1997 BY LAC Quelle Fürth 2:09,10
264457 Filippos Patsidis 1997 BY LAC Quelle Fürth
258532 Maximilian Martens 1996 BY LG Landkreis Roth
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264601 Sven Ott 1996 BY TSG 08 Roth 10:30,00
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29353 Philipp Reithmeier 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 11,37 +1,1
259566 Max Gareis 1993 BY TSG 08 Roth 11,60 +0,0
29352 Alexander Reithmeier 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,90 +1,2
19825 Martin Schorsack 1968 BY TSG 08 Roth 13,24 -0,1
21178 Alfred Grimm 1951 BY TSG 08 Roth 14,08 +1,6
27984 Daniel Nehmeier 1993 BY LG Landkreis Roth
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29353 Philipp Reithmeier 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,97 -0,3
259566 Max Gareis 1993 BY TSG 08 Roth 23,22 +1,1
28367 Sebastian Schneier 1993 BY LAC Quelle Fürth 23,30 +0,9
29352 Alexander Reithmeier 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,07 +0,0
252057 Johann-Lukas Voigt 1991 BY LAC Quelle Fürth 24,67 -2,4
21178 Alfred Grimm 1951 BY TSG 08 Roth 29,15 +0,3
25703 Manuel Haufen 1992 BY TSG 08 Roth
19825 Martin Schorsack 1968 BY TSG 08 Roth
27984 Daniel Nehmeier 1993 BY LG Landkreis Roth
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,15
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,97
253579 Dario Tippmann 1994 BY LAC Quelle Fürth 1:56,78
28367 Sebastian Schneier 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:00,93
18677 Thomas Heid 1989 BY TSG 08 Roth 2:01,0
252156 Gerhard Weinländer 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:02,70
25703 Manuel Haufen 1992 BY TSG 08 Roth 2:15,0
257497 Marcel Fabian 1995 BY LAC Quelle Fürth
265775 Yasin Mouzaoui 1995 BY LAC Quelle Fürth
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256329 Tobias Häckl 1993 BY TSG 08 Roth 9:02,00
255238 Bernd Wolfschläger 1988 BY TSG 08 Roth 9:20,00
255736 Michael Gründl 1979 BY TSG 08 Roth 9:40,00
267469 Jens Christoph Müller 1979 BY TSG 08 Roth 11:25,0
Senioren M35
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267470 Daniel Plaschke 1978 BY TSG 08 Roth 11:30,0
Senioren M40
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39226 Ernst Binder 1934 BY LG Nürnberg
weibliche Jugend U16
300 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259775 Sina Schröppel 1998 BY TSG 08 Roth 44,21
263844 Theresa Jäger 1998 BY LLC Marathon Regensburg
260395 Pia Puchinger 1998 BY LLC Marathon Regensburg
264264 Leonie Polster 2000 BY LG Landkreis Roth
263504 Magdalena Kuhn 2000 BY LG Landkreis Roth
262662 Anja Krüger 1999 BY TSG 08 Roth
2.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265312 Luisa Jäger 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:10,69
261698 Larissa Kellner 1998 BY TSG 08 Roth 8:24,6
265313 Antonia Fehlner 2001 BY LLC Marathon Regensburg 8:28,58
610257 Alina Bonewit 2000 BY TSG 08 Roth 8:50,0
266754 Kristin Röck 2002 BY LG Landkreis Roth
263895 Sina Appeltauer 2001 BY LG Landkreis Roth
268818 Eva Appeltauer 2003 BY LG Landkreis Roth
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259775 Sina Schröppel 1998 BY TSG 08 Roth 13,10 -0,3
257202 Anna Seitz 1996 BY 1. FC Pleinfeld 13,18 +0,7
262662 Anja Krüger 1999 BY TSG 08 Roth 13,70 +0,3
601101 Lisa Leuchtenmüller 2000 BY TSG 08 Roth
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255606 Cornelia Tröger 1996 BY TSG 08 Roth 27,84
255610 Nina Frei 1997 BY TSG 08 Roth 28,97
259775 Sina Schröppel 1998 BY TSG 08 Roth
601101 Lisa Leuchtenmüller 2000 BY TSG 08 Roth
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255606 Cornelia Tröger 1996 BY TSG 08 Roth 2:33,83
255610 Nina Frei 1997 BY TSG 08 Roth 2:41,85
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:49,87
261174 Hannah Kadner 1996 BY LAC Quelle Fürth 5:08,85
264629 Lisa Boehrer 1996 BY LAC Quelle Fürth
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258676 Andrea Dorr 1977 BY TSG 08 Roth 2:28,30
255124 Corinna Nüsse 1995 BY LG Kreis Ansbach 2:35,15
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254956 Babinja Wirth 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:49,87
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258676 Andrea Dorr 1977 BY TSG 08 Roth 11:31,14
256273 Simone Promm 1975 BY TSG 08 Roth 11:50,91
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17995 Brigitte Rupp 1960 BY TSG 08 Roth 11:09,42
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht