Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Baden-Württ. Meisterschaften Aktive/U20 (LV WÜ)

Meldestatistik: 554 Meldungen / 422 Teilnehmer / 81 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 10,70 +1,2
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 10,83 +0,9
34952 Sebastian Neumann 1995 VfL Sindelfingen 10,87 +2,4
39278 Michael Rempfer 1996 TSG Steinheim 10,97 +0,4
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 11,06 +0,9
39053 Victor Bayer 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,07 +2,4
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,09 +1,2
47472 Deniz Almas 1997 VfL Sindelfingen 11,23 +1,5
31994 Willi Keil 1994 TSV Rottweil 11,23 +0,8
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 +1,6
37051 Michael Grimmeisen 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,28 +2,4
34385 Moritz Andrä 1995 SV Winnenden 11,31 +1,1
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 11,32 -0,4
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 11,33 +1,2
35665 Philipp Corucle 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48 +0,3
37096 Maximilian Heilig 1997 Unterländer LG 11,52 +1,4
39986 Edmund Timpf 1994 VfB Stuttgart 1893 11,56 +0,6
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 11,56
37861 Alexander Deckert 1997 VfB Stuttgart 1893 11,65 +3,1
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 11,68 +0,4
200 m Lauf  (22 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,90)  zur Klassenübersicht
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 21,31 +2,5
37329 Michael Kucher 1995 LG Staufen 22,06 -1,8
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,09 +2,8
34952 Sebastian Neumann 1995 VfL Sindelfingen 22,18 +0,7
33443 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 22,37 -0,6
39053 Victor Bayer 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,37 +0,5
37604 Dennis Späth 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,68
31994 Willi Keil 1994 TSV Rottweil 22,69 +0,5
34992 Timo Völmle 1995 Spvgg Holzgerlingen 22,79 +0,2
35425 Felix Gallus 1995 LG Bodensee 22,80 +0,7
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 22,83 +0,8
39037 Bernhard Täubert 1995 LG Filstal 22,84 +1,8
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 22,95 -1,3
34385 Moritz Andrä 1995 SV Winnenden 22,97 +0,4
39986 Edmund Timpf 1994 VfB Stuttgart 1893 23,12 +2,8
37096 Maximilian Heilig 1997 Unterländer LG 23,38 -1,0
37851 Luis Haidt 1997 VfL Sindelfingen 23,38 +1,7
37055 Nicolas Schliewe 1996 LG Neckar-Enz 23,39 +1,3
37051 Michael Grimmeisen 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,45 +1,0
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 23,54 -0,8
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 23,78 +0,5
37805 Joshua Engelke 1997 SV Winnenden 23,89 +0,0
400 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
37556 André Hieber 1994 LG Staufen 49,45
36226 Matthias Moser 1995 Unterländer LG 49,72
  #Aizpe6u42l #TG5sU5JDTY 1995 #e+rVc45Fnp 50,97
38626 Pascal Franke 1996 TSV Crailsheim 51,22
39037 Bernhard Täubert 1995 LG Filstal 51,24
649652 Jonas Kolzau 1994 VfL Sindelfingen 51,60
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 51,86
37554 Pascal Bulling 1996 LG Staufen 51,94
635932 Christian Sigle 1994 LG Weinstadt 51,96
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N. 52,37
39688 Jonas Mattasits 1994 LG Rems-Welland 52,58
37051 Michael Grimmeisen 1995 Neckarsulmer Sport-Union 53,72
38642 Moritz Jungbeck 1995 TUS Metzingen 53,73
34384 Steffen Pichler 1994 VfL Waiblingen 53,99
800 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
  #Aizpe6u42l #TG5sU5JDTY 1995 #e+rVc45Fnp 1:54,27
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,63
649652 Jonas Kolzau 1994 VfL Sindelfingen 1:54,97
39723 Rudolf Sämann 1996 TV Plochingen 1:57,35
36480 Alexander Volz 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:58,88
37036 Tobias Kocholl 1995 VfL Sindelfingen 1:59,65
34384 Steffen Pichler 1994 VfL Waiblingen 1:59,97
36187 Kai Schaupp 1994 VfL Waiblingen 1:59,99
39358 Patrick-Leon Müller 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:03,22
43715 Moritz Bader 1995 LV Pliezhausen 2012 2:03,58
33333 Nils Wieja 1995 LV Pliezhausen 2012 2:03,82
40903 Frederick Kämpfert 1995 VfL Waiblingen 2:04,41
37108 Alexander Mayer 1996 TV Plochingen 2:04,52
40021 Alexander Krajewski 1994 MTV Stuttgart 2:05,13
34560 Christoph Braun 1994 VfL Waiblingen 2:05,90
40671 Raphael Dolde 1995 LG Filder 2:06,34
38502 Moritz Mund 1996 TSG Söflingen 2:06,39
1.500 m Lauf  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
39455 Johannes Bergdolt 1994 VfL Sindelfingen 3:56,27
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,56
34828 Emanuel Gerber 1995 TSV Freudenstadt 3:59,14
43626 Dennis Meßmer 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:01,14
35123 Theodor Haug 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,04
35566 Jonas Müller 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,10
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:07,87
37036 Tobias Kocholl 1995 VfL Sindelfingen 4:09,14
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:09,31
42447 Dominic Berner 1994 MTV Stuttgart 4:13,04
33333 Nils Wieja 1995 LV Pliezhausen 2012 4:14,01
39109 Sascha Tyralla 1995 TUS Metzingen 4:14,63
41712 Jan Philipp Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:18,76
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39455 Johannes Bergdolt 1994 VfL Sindelfingen 8:39,72
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:52,24
36015 Azzedine Boudjellali 1995 MTV Stuttgart 8:53,40
33134 Pascal Paintner 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:03,00
39109 Sascha Tyralla 1995 TUS Metzingen 9:13,30
44114 Kent Hall 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:16,41
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 10:57,97
43551 Simon Boch 1994 TSG 1845 Heilbronn 8:25:57,00
110 m Hürden 0,991  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 14,64 -0,2*
32691 Christian Lormes 1994 SSV Ulm 1846 14,74 +1,1
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 14,79 +0,2
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 14,88 +0,3
39317 Dominik Denning 1997 LG Staufen 15,03 +0,9*
33146 Jan Steegmaier 1994 LG Filstal 15,06 +0,0
27609 Florian Fröhlich 1995 LG Sigmaringen 15,32 +2,1
35518 Nils Hendrik Mayer 1995 LG Neckar-Enz 15,37 +0,0*
35903 Steffen Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 15,41 +0,0*
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach 16,10 -0,3
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 16,20 +0,0*
40002 Ron Räpple 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,27 +0,8
400 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33028 Andreas Scheerer 1994 MTG Wangen 54,60
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 55,37
35749 Florian Slawik 1995 VfB LC Friedrichshafen 58,32*
37732 Leon Bühler 1995 VfL Sindelfingen 58,78*
33918 Julius Steddin 1995 TG Biberach
4 x 100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1  
37554 Pascal Bulling 1996      
39316 Ruben Fraidel 1997      
39317 Dominik Denning 1997      
36136 Moritz Kindel 1997      
37557 Tim Seidel 1996      
  LAZ Salamander Kornwestheim-LB #1  
40002 Ron Räpple 1997      
37604 Dennis Späth 1995      
43255 Josué Ndombasi 1996      
39085 Hendrik Maag 1994      
35883 Benjamin Kuhn 1995      
  TSV Grötzingen #1  
36809 Sven Krejci 1997      
40759 Felix Trautwein 1994      
30651 David Hunger 1994      
40816 Manuel Bahle 1995      
  LG Neckar-Enz #1  
35518 Nils Hendrik Mayer 1995      
37055 Nicolas Schliewe 1996      
35903 Steffen Fröhlich 1995      
35784 Jannis Daubner 1994      
35941 Jan Schaßberger 1995      
  Unterländer LG #1  
44394 Adrijan Turk 1996      
36226 Matthias Moser 1995      
37096 Maximilian Heilig 1997      
38263 Max Kühnlein 1997      
37348 Luca Schmitt 1996      
44286 Cord Lissek 1995      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
39985 Raphael Müller 1994      
39053 Victor Bayer 1995      
39278 Michael Rempfer 1996      
37861 Alexander Deckert 1997      
35665 Philipp Corucle 1997      
39986 Edmund Timpf 1994      
35666 Tobias Corucle 1995      
  VfL Sindelfingen #1  
47472 Deniz Almas 1997      
34952 Sebastian Neumann 1995      
33432 Yannik Frers 1994      
37732 Leon Bühler 1995      
36432 Lukas Wiesner 1996      
37851 Luis Haidt 1997      
  StG Neckarsulm-Heilbronn #1  
37051 Michael Grimmeisen 1995      
36308 Muhammet Tastekin 1994      
36334 Timo Koch 1996      
42752 Mario Gasch 1996      
41996 Simon Uhl 1997      
44288 Salvatore Varese 1995      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
33089 David Nopper 1995 LG Sigmaringen 2,10
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846 2,06
34148 Tassilo Hackert 1994 TSV Eltingen 2,00
37805 Joshua Engelke 1997 SV Winnenden 1,96
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 1,93
35903 Steffen Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 1,90
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
35884 Marian Reichert 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,15
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846 4,50
37270 Jan Hafner 1996 LG Filstal 4,30
38005 Yannick Bauer 1997 LG Filder 4,20
36433 Steffen Mögel 1996 VfL Sindelfingen 4,20
33585 Tim Peltzer 1994 LG Staufen 4,20
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
33133 Fabian Heinle 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,67
34636 Robin Michael Breymaier 1994 LG Staufen 7,12 +0,4
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 7,01
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 6,91
35903 Steffen Fröhlich 1995 LG Neckar-Enz 6,70 +1,7
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 6,36 +1,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
37863 Bastian Tom Müller 1997 VfB Stuttgart 1893 13,31 +0,2
41898 Simon Tuttass 1995 VfL Pfullingen 13,23
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 12,85 +0,0
Kugelstoß 6kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 18,67*
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 18,22*
35609 David Hirschmann 1995 SSV Ulm 1846 18,22*
35941 Jan Schaßberger 1995 LG Neckar-Enz 16,66*
27066 Dennis Schönbach 1994 LG Rems-Welland 14,75
35883 Benjamin Kuhn 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,70*
33596 Stefan Henne 1994 LG Rems-Welland 14,16
39034 Anselm Lieb 1995 LG Maulbronn-Stromberg 14,02
44262 Adam Wilhelm 1995 LG Maulbronn-Stromberg 12,60
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 12,28
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 12,02
Diskuswurf 1,75kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
35941 Jan Schaßberger 1995 LG Neckar-Enz 55,22*
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 54,77*
35609 David Hirschmann 1995 SSV Ulm 1846 54,41*
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 52,47*
35883 Benjamin Kuhn 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,64*
36432 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 46,38*
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 42,46*
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach 35,00
Speerwurf 800g  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
35278 Tobias Seel 1995 LG Neckar-Enz 64,36*
35883 Benjamin Kuhn 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,64*
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 57,58
37732 Leon Bühler 1995 VfL Sindelfingen 52,69
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 51,46
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 50,25*
34708 Markus Jeggle 1994 LV Pliezhausen 2012 46,63
35216 Rene Hauck 1994 TSV Haiterbach 43,99
35129 Benjamin Welte 1995 TG Trossingen 42,55
Männer
100 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
14414 Marius Broening 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,24 +0,0
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 10,40 +0,8
27248 Tobias Fluck 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,52 +1,9
26933 Hannes Noller 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,67 +0,8
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 10,76 +2,3
24336 Fabian Müller 1992 MTG Wangen 10,78 +2,3
28508 Benjamin Eißler 1990 TSV Riederich 10,92 +1,5
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 10,98 +2,3
37829 Stefan Heinz 1991 VfL Sindelfingen 11,01 +0,8
23964 Martin Schönbach 1992 LG Rems-Welland 11,11 +0,3
200 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 21,27 -2,1
30768 Felix Franz 1993 LG Neckar-Enz 21,50 +1,3
32986 Dennis Schwarze 1993 VfB Stuttgart 1893 21,61 +2,5
28508 Benjamin Eißler 1990 TSV Riederich 21,79 -0,1
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 21,85 +1,3
40796 Luca Randazzo 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,04 +1,3
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 22,06 -1,3
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 22,20 +1,3
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 22,30 -1,4
37835 Alexander Schif 1989 VfL Sindelfingen 22,43 +0,5
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53 +0,3
400 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
40796 Luca Randazzo 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 47,86
26883 Manuel Ilg 1987 VfL Sindelfingen 48,13
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 48,40
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 48,57
24746 Hannes Scharpf 1987 VfL Sindelfingen 48,62
32986 Dennis Schwarze 1993 VfB Stuttgart 1893 48,80
43657 Julian Heydgen 1992 VfL Sindelfingen 49,07
37835 Alexander Schif 1989 VfL Sindelfingen 50,15
29579 Tobias Finkbeiner 1990 VfL Sindelfingen 50,50
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 50,94
800 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
43577 Timo Benitz 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,18
26345 Patrick Oehler 1989 VfL Sindelfingen 1:48,31
29388 Alexander Korn 1990 VfL Sindelfingen 1:51,26
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 1:53,00
21577 Matthias Heer 1984 LG Welfen 1:53,02
34331 Christian Döring 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,13
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 1:54,32
24539 Maximilian Dersch 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:54,90
34490 Robin Föll 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,03
18286 Matthias Walker 1983 LV Pliezhausen 2012 1:55,62
20048 Martin Frank 1986 TV Zell a.N. 1:55,88
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 1:56,03
30770 Julian Lamatsch 1993 LG Neckar-Enz 1:56,82
32619 Joachim Zundler 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:56,96
37735 Robin Bürkle 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,35
1.500 m Lauf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
25034 Benedikt Karus 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 3:45,57
25795 Marcel Fehr 1992 LG Limes-Rems 3:45,96
32110 Alexander Pütsch 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 3:50,17
26345 Patrick Oehler 1989 VfL Sindelfingen 3:50,48
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 3:52,49
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,77
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 3:52,86
39617 Christoph Dreser 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 3:54,00
38204 Jonas Beck 1992 TSG 1845 Heilbronn 3:54,10
42463 Robel Mesgena 1992 LG Limes-Rems 3:54,75
32369 Demian Werminghausen 1988 LV Pliezhausen 2012 3:55,47
24539 Maximilian Dersch 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:59,79
26586 Peter Obenauer 1990 LV Pliezhausen 2012 4:01,78
35567 Simon Schwarz 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 4:01,89
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:20,00)  zur Klassenübersicht
33254 Holger Freudenberger 1977 TSG 1845 Heilbronn 14:35,08
42463 Robel Mesgena 1992 LG Limes-Rems 14:35,16
37734 Jens Ziganke 1988 VfB LC Friedrichshafen 14:49,16
39617 Christoph Dreser 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 14:52,98
110 m Hürden 1,067  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
11221 Andreas Dengler 1980 VfL Sindelfingen 14,00 +1,9
31139 Sven Zellner 1992 LG Staufen 14,44 -0,4
37767 Thorsten Bertsch 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,99 +3,1
39631 Timm Berndorfer 1989 SSV Ulm 1846 15,18 +1,2
26948 Stefan Bader 1990 TUS Metzingen 16,10 +0,0
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
24746 Hannes Scharpf 1987 VfL Sindelfingen 51,61
4 x 100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1  
37329 Michael Kucher 1995      
35801 Maximilian Wolf 1995      
37556 André Hieber 1994      
31139 Sven Zellner 1992      
26661 Stefan Köpf 1984      
34636 Robin Michael Breymaier 1994      
  VfL Sindelfingen #1  
32215 Tim Assenheimer 1985      
31970 Benjamin Bartel 1988      
35709 Romed Guischard 1989      
35840 Patrick Saile 1986      
33443 Johannes Wiesner 1994      
34952 Sebastian Neumann 1995      
  VfL Sindelfingen #2  
29579 Tobias Finkbeiner 1990      
37835 Alexander Schif 1989      
23174 Stephan Stoll 1987      
37745 Moritz Berger 1993      
43657 Julian Heydgen 1992      
27434 Patrick Raffalsky 1988      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1  
26933 Hannes Noller 1990      
22265 Rene Stauß 1987      
14414 Marius Broening 1983      
27248 Tobias Fluck 1990      
13268 Simon Bräuchle 1981      
40796 Luca Randazzo 1993      
  TS Göppingen #1  
31102 Philipp Weigl 1992      
26945 Sven Mayer 1990      
33209 Dennis Kirchner 1993      
34048 Alexander Mayer 1995      
  TUS Metzingen #1  
32823 Jan Schenk 1994      
26948 Stefan Bader 1990      
42364 Stephan Goth 1990      
31277 Sebastian Richter 1991      
4 x 400 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1  
34331 Christian Döring 1992      
34490 Robin Föll 1993      
30918 Fabian Schreier 1992      
649119 Stefan Hettich 1992      
  VfL Sindelfingen #1  
26883 Manuel Ilg 1987      
24746 Hannes Scharpf 1987      
35840 Patrick Saile 1986      
37835 Alexander Schif 1989      
26345 Patrick Oehler 1989      
23174 Stephan Stoll 1987      
  VfL Sindelfingen #2  
29579 Tobias Finkbeiner 1990      
33432 Yannik Frers 1994      
43657 Julian Heydgen 1992      
649652 Jonas Kolzau 1994      
15192 Steffen Sattelmaier 1982      
30978 Alexander Schwab 1992      
  LV Pliezhausen 2012 #1  
32343 Philip Bonnaire 1993      
24439 Boris Rein 1988      
18286 Matthias Walker 1983      
30212 Vincent Schneider 1992      
32369 Demian Werminghausen 1988      
43715 Moritz Bader 1995      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,82)  zur Klassenübersicht
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 2,16
40994 Hendrik Meier 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,13
36682 Sven Lanwer 1980 TSG 1845 Heilbronn 2,00
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf 1,94
26034 Michael Klinger 1989 TG Nürtingen 1,87
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,90)  zur Klassenübersicht
28885 Florian Gaul 1991 VfL Sindelfingen 5,43
27241 Leo Lohre 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,41
31558 Jakob Köhler-Baumann 1993 LG Filstal 5,25
42194 Alexander Repenning 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,40
32057 Hubert Kaltenegger 1975 SSV Ulm 1846 4,31
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
26661 Stefan Köpf 1984 LG Staufen 7,72 -0,3
11311 Martin Münkle 1981 LG Filstal 7,64 +1,8
26933 Hannes Noller 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,40 +1,2
13268 Simon Bräuchle 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,35
31240 Max Kottmann 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,32
37829 Stefan Heinz 1991 VfL Sindelfingen 7,29 +0,1
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 7,15 +0,9
37767 Thorsten Bertsch 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 7,00 +0,6
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 6,94
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
22786 Matthias Uhrig 1988 VfL Sindelfingen 15,89
43624 Simon Hettig 1991 TSV Freudenstadt 14,71 +0,6
13268 Simon Bräuchle 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,44 -0,8
34850 Jan-Sebastian Gerber 1993 TSV Freudenstadt 14,41
26583 Florian Bonnaire 1990 VfL Pfullingen 13,41 +0,8
38141 Alexander Faß 1992 VfB Stuttgart 1893 13,04 +0,4
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,56
37888 Artur Hoppe 1988 VfL Sindelfingen 19,56
22713 Tobias Hepperle 1987 VfB Stuttgart 1893 18,23
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 16,64
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 59,96
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 59,93
11598 Boris Dallinger 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,74
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
29231 Patrick Hess 1991 LG Staufen 67,13
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
29927 Franziska Wachtel 1994 TSV Rottweil 11,98 +1,4
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,24 +1,3
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 12,57 +1,0
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 12,60 +0,8
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 12,61 +1,4
35133 Natalie Keil 1995 TSV Rottweil 12,63 +3,2
42383 Carolin Ohnmacht 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,64 +0,9
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 12,67 +0,5
36151 Stefanie Mayer 1996 SSV Ulm 1846 12,67 +0,0
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 12,70 +0,9
34183 Carolin Buschbacher 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,70 +1,1
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,71 +0,8
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 12,75 +0,2
33838 Alexandra Schweizer 1994 VfB Stuttgart 1893 12,75 +3,2
37191 Anna Schmidt 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,76 +0,5
33941 Laura Grabisch 1995 VfB Stuttgart 1893 12,76 +0,6
34886 Carolin Klein 1995 VfL Sindelfingen 12,78 +0,4
35401 Lea Wayss 1995 WGL Schwäbisch Hall 12,80 +0,2
41089 Ellen Auch 1995 TSV Rottweil 12,80 +0,9
37249 Sanja Miladinovic 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,80 +0,2
39219 Anna-Lisa Eppler 1994 TSV Lautlingen 12,92 +0,2
200 m Lauf  (17 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
29927 Franziska Wachtel 1994 TSV Rottweil 24,56 +1,0
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,09 +0,0
41089 Ellen Auch 1995 TSV Rottweil 25,54 +0,8
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 25,58 -0,1
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim 25,71 +1,0
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 25,81 +0,9
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 25,98 +0,3
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 26,16 +1,1
33941 Laura Grabisch 1995 VfB Stuttgart 1893 26,27 -1,0
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 26,49 +1,7
29749 Anna Schwarzer 1995 TSV Rottweil 26,56 +0,3
37191 Anna Schmidt 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 26,81
43659 Katharina Hudak 1994 VfL Sindelfingen 27,14 +1,0
37845 Romy Juana Rudisile 1997 VfL Sindelfingen 27,19 +2,2
36612 Christin Gonsior 1996 VfL Sindelfingen 27,33 -1,9
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,59 +0,5
36346 Maren Kaufmann 1996 LG Rems-Welland 27,61 -0,4
400 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 41,81
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 58,11
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 58,87
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim 59,16
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen 59,43
37191 Anna Schmidt 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 59,83
41389 Nathalie Stoll 1996 SG Dettingen/Donau 59,98
36459 Lisa-Marie Krehl 1996 Spvgg Holzgerlingen 60,13
36128 Laura Meisch 1995 LG Filstal 61,44
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 61,47
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 61,61
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 63,70
34709 Carolin Armbruster 1994 LV Pliezhausen 2012 63,79
37003 Julia Hähnel 1995 TSV Dagersheim 63,88
37273 Melanie Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012 63,96
800 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
38138 Denise Schumacher 1994 TV Zell a.N. 2:15,13
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 2:16,08
37003 Julia Hähnel 1995 TSV Dagersheim 2:17,80
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben 2:19,83
35491 Leonie Louisa Bauer 1994 LV Pliezhausen 2012 2:20,30
38495 Katja Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012 2:24,26
35703 Birte Lomp 1997 MTV Stuttgart 2:25,06
36778 Lisa Hörnig 1995 LG Filder 2:27,40
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 2:29,63
37741 Anna Harpeng 1995 TSV Hüttlingen 2:29,84
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben 2:32,95
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
35636 Kathrin Lehnert 1995 TSV Crailsheim 4:48,95
35616 Katja Wölfl 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:49,03
38138 Denise Schumacher 1994 TV Zell a.N. 4:51,09
37272 Julia Rieger 1994 LV Pliezhausen 2012 4:52,10
37002 Luisa Moroff 1996 VfL Sindelfingen 4:52,79
34111 Kim Walter 1994 LG Limes-Rems 4:57,81
35491 Leonie Louisa Bauer 1994 LV Pliezhausen 2012 4:59,67
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35616 Katja Wölfl 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:17,06
37002 Luisa Moroff 1996 VfL Sindelfingen 10:23,55
34686 Zoe Weigel 1994 TV Rottenburg 10:28,13
40918 Pauline Becker 1996 MTV Stuttgart 10:57,35
100 m Hürden 0,838  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
35401 Lea Wayss 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,24 -0,1*
32888 Jana Koegel 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,61 -0,1*
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 14,89 -0,2*
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 14,94 +1,2
34600 Anna Brodbeck 1994 LG Neckar-Enz 15,45 +0,9
38063 Nicola Schneider 1995 TSV Rottweil 15,65 +0,5
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 15,79 +0,1*
34593 Lea Ströhlen 1994 LG Filstal 16,15 +0,0
34011 Vivien Neumann 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,76 -0,1
400 m Hürden 0,762  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37138 Lisa Zwicknagl 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,51
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 62,64
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 65,23
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 67,36
35331 Katrin Diehl 1995 Spvgg Weil der Stadt 68,12
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 68,34
40093 Anna-Lena Walter 1996 LG Steinlach 68,51
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich 68,66
38889 Stefanie Ehmann 1997 LG Sigmaringen 68,84
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 74,50
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 76,64
36452 Nadine Rosen 1996 LG Neckar-Enz
4 x 100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Staufen #1  
38914 Melissa Lehnert 1997      
35808 Franziska Abele 1995      
35035 Tina Brenner 1995      
35033 Lisa Ostertag 1995      
37331 Theresa Widera 1996      
43926 Sophia Busold 1995      
35037 Celine Ströhle 1997      
37412 Sina Lipke 1997      
  LG Neckar-Enz #1  
34600 Anna Brodbeck 1994      
44182 Selma Wittich 1995      
43799 Lisa Elena Durian 1997      
35679 Lara Stöbe 1996      
38088 Carina Grimm 1997      
42010 Leya Safian 1995      
  VfL Sindelfingen #1  
36612 Christin Gonsior 1996      
37845 Romy Juana Rudisile 1997      
34886 Carolin Klein 1995      
43659 Katharina Hudak 1994      
36613 Hanna Stahl 1996      
35230 Leonie Frentz 1996      
  LV Pliezhausen 2012 #1  
33388 Sandra Füseler 1994      
42087 Madeleine Münzinger 1997      
38050 Friederike Dinkel 1994      
34943 Sofie Bonnaire 1995      
  TSV Rottweil #1  
29749 Anna Schwarzer 1995      
38063 Nicola Schneider 1995      
41089 Ellen Auch 1995      
29927 Franziska Wachtel 1994      
35133 Natalie Keil 1995      
  KSV Hoheneck #1  
41027 Nadine Füssinger 1997      
37522 Milena Kassner 1995      
36142 Leonie Schröpfer 1995      
39043 Teresa Wildmann 1997      
  StG Pfullingen-Riederich #1  
34540 Lisamarie Haas 1995      
33994 Laura Schmid 1994      
38700 Mareile Betz 1997      
42629 Anna-Lena Pohl 1996      
36890 Lara Blinzinger 1997      
33995 Julia Simon 1994      
Hochsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
39271 Monika Wensing 1994 TSV Gomaringen 1,75
35401 Lea Wayss 1995 WGL Schwäbisch Hall 1,68
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach 1,67
37022 Kathrin Seitz 1997 Unterländer LG 1,65
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 1,64
36813 Lena Jockel 1997 LG Staufen 1,64
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 1,64
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 1,64
39351 Samanta Kessler 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63
36365 Annika Feichtinger 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,60
35219 Mona Maier 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,57
35408 Franziska Sonnet 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
38915 Dorina Baiker 1996 LG Staufen 3,60
37083 Patricia Sonnentag 1996 LG Staufen 3,30
35494 Annabelle Haas 1996 TSV Riederich 3,20
36613 Hanna Stahl 1996 VfL Sindelfingen 3,10
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 2,90
35037 Celine Ströhle 1997 LG Staufen 2,70
42206 Svenja Faust 1995 VfL Winterbach 2,70
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 2,65
Weitsprung  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 5,86
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 5,79
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72 +2,0
37139 Annika Oberhofer 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,70 +0,6
36890 Lara Blinzinger 1997 VfL Pfullingen 5,62 -0,5
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,59 -0,3
43623 Alina Kraus 1996 TSV Freudenstadt 5,58 -0,1
33838 Alexandra Schweizer 1994 VfB Stuttgart 1893 5,57 +1,0
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 5,56 +1,0
37191 Anna Schmidt 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,48 -1,0
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 5,46 +0,0
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 5,40 -0,2
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 5,30 -0,4
32888 Jana Koegel 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,26 +0,0
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 5,25 +0,5
Dreisprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
34287 Hanna Keppler 1994 VfL Pfullingen 12,73
35927 Alisa Isabel Kayser 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,14 +0,4
36890 Lara Blinzinger 1997 VfL Pfullingen 11,89 +1,3
36142 Leonie Schröpfer 1995 KSV Hoheneck 11,65 +0,3
35231 Wiebke Lyhs 1995 TSV Gomaringen 11,21 +0,0
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 11,19 +0,0
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 10,68 +1,3
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
36101 Katharina Mähring 1995 Unterländer LG 15,33*
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 15,01
34893 Felicitas Wieja 1995 SSV Ulm 1846 11,85*
35913 Franka Jaros 1995 LG Rems-Welland 11,44*
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 11,42
34011 Vivien Neumann 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,55
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 10,53*
Diskuswurf 1kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 51,54
36101 Katharina Mähring 1995 Unterländer LG 44,36
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 39,85
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 36,26
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 35,48
35678 Mirijam Besel 1995 LG Neckar-Enz 30,87
34211 Maja Härter 1994 LG Enz 72 29,98
35035 Tina Brenner 1995 LG Staufen 29,62
34893 Felicitas Wieja 1995 SSV Ulm 1846 29,12
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 50,07
37944 Mara Schröder 1997 LG Rems-Welland 41,90*
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 39,67
34211 Maja Härter 1994 LG Enz 72 35,97
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 35,40
33174 Saskia Kuhn 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 34,59
35407 Lea Müller 1995 VfL Waiblingen 34,28
34416 Sarah Monzheimer 1994 LG Rems-Welland 33,33
Frauen
100 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
27349 Ida Mayer 1993 TSV Bisingen 11,47 +1,7
27976 Eva Baur 1991 VfL Sindelfingen 11,69 +0,1
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,03 +1,6
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 12,05 +0,5
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 12,46 +0,3
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 +0,8
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 12,60 +0,5
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 12,62 +0,8
42422 Miriam Glassner 1991 VfB Stuttgart 1893 12,66 +1,1
36009 Jennifer Tiboah 1987 TB Bad Cannstatt 12,76 +0,5
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
27976 Eva Baur 1991 VfL Sindelfingen 24,01 +0,6
27349 Ida Mayer 1993 TSV Bisingen 24,14 +0,9
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 24,49 +1,7
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 25,43 +0,1
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 25,46 +1,7
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 25,58 -0,7
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 25,99 +1,7
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 26,19
400 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 53,95
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 54,13
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 54,90
39630 Kerstin Marxen 1985 TSV Gomaringen 56,34
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 58,14
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,55
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 60,20
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 60,59
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)  zur Klassenübersicht
27271 Svenja Sickinger 1990 LG Staufen 2:10,31
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 2:10,89
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:11,65
34843 Jessica Steidle 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,60
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems 2:14,34
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:17,76
41002 Anna Karina Becker 1990 VfL Sindelfingen 2:17,98
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:26,87
29340 Julia Hämmer 1991 LG Limes-Rems 4:32,04
30262 Annika Frank 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 4:32,56
34843 Jessica Steidle 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:34,37
33716 Julia Zweifel 1992 TSV Laupheim 4:37,73
27271 Svenja Sickinger 1990 LG Staufen 4:38,50
28753 Tabea Haug 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,87
29132 Jennifer Durst 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:49,44
29576 Michaela Walker 1989 LV Pliezhausen 2012 4:51,92
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 5:02,96
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29340 Julia Hämmer 1991 LG Limes-Rems 16:38,85
26342 Katharina Becker 1986 VfL Sindelfingen 17:11,20
39388 Hannah Arndt 1989 LV Pliezhausen 2012 17:44,93
15593 Sabine Oesterle 1982 LAV Stadtwerke Tübingen
100 m Hürden 0,838  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,57 +1,7
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 14,47 +1,1
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 14,47 +0,3
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 14,87 +0,2
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 14,91 +0,1
30542 Svenja Daubner 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 15,10 +0,0
42422 Miriam Glassner 1991 VfB Stuttgart 1893 15,80 +1,1
21438 Sabine Bittmann 1987 TV Oberhaugstett 16,07 +1,3
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 58,09
34504 Sarah Frommknecht 1993 MTG Wangen 65,32
21147 Susanne Paprotta 1988 TV Plochingen 68,14
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1  
27976 Eva Baur 1991      
27174 Isabelle Hehr 1990      
27175 Jennifer Hehr 1990      
36482 Sabrina Lindenmayer 1989      
41011 Louisa Omolara Farinde 1987      
37972 Lisa Steinkamp 1990      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
28901 Rebecca Dürr 1982      
42499 Jacqueline Karsten 1984      
28921 Lena Gleich 1993      
42422 Miriam Glassner 1991      
33838 Alexandra Schweizer 1994      
33941 Laura Grabisch 1995      
  LAV Stadtwerke Tübingen #1  
34260 Mona Maier 1994      
35933 Jackie Baumann 1995      
23632 Verena Scholtka 1988      
37730 Alisa Schuster 1991      
34795 Katharina Dobler 1995      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Gomaringen-Schwäbisch Hall #1  
25676 Anja Bork 1990      
37197 Kathrin Gebhardt 1990      
39630 Kerstin Marxen 1985      
25675 Nadja Bork 1990      
  LV Pliezhausen 2012 #1  
33388 Sandra Füseler 1994      
37272 Julia Rieger 1994      
37273 Melanie Hornung 1994      
38495 Katja Hornung 1994      
35491 Leonie Louisa Bauer 1994      
34709 Carolin Armbruster 1994      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
40988 Marie-Laurence Jungfleisch 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,95
32883 Lena Bryxi 1993 SSV Ulm 1846 1,75
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 1,70
28501 Stefanie Rist 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,64
32070 Katharina Blank 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen 4,40
30588 Joana Kraft 1991 TUS Metzingen 4,35
27654 Martina Schultze 1990 VfL Sindelfingen 4,31
43311 Marie-Sophie Hindermann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,85
36663 Romina Erhardt 1988 LSG Aalen 2,61
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
37972 Lisa Steinkamp 1990 VfL Sindelfingen 6,58 +0,6
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen 5,94 +0,0
37730 Alisa Schuster 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,91 +0,0
20737 Theresa Müller 1987 VfB Stuttgart 1893 5,83 +0,0
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 5,82 -0,2
30423 Maria Herbinger 1992 LG Filstal 5,76
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,60
42499 Jacqueline Karsten 1984 VfB Stuttgart 1893 5,48 +1,2
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 5,37 +0,0
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 5,33 +0,2
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
33237 Elina Sterzing 1992 TSV Rottweil 13,12
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 11,25
44282 Sabine Beckerle 1992 VfB Stuttgart 1893 10,82 +1,5
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 112,20
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,21
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 14,75
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 12,83
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 45,81
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 42,85
2384 Petra Engel 1973 TSV Adelberg-Oberberken 39,37
12037 Melanie Wieland 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 37,34
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 35,43
4046 Renate Ansel 1974 VfL Sindelfingen 34,56
Speerwurf 600g  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen 47,26
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 44,81
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 40,47
32070 Katharina Blank 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,86
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart 38,62
29490 Nicole Ferenz 1992 LG Neckar-Enz 36,86
29367 Barbara Müller 1991 TSV Rottweil 33,04
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 33,02