Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 81. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend)

Meldestatistik: 341 Meldungen / 199 Teilnehmer / 47 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 11,33 +1,2
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 11,67 +1,0
20698 Marvin Eneiga 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,75 +0,3
37554 Pascal Bulling 1996 LG Staufen 11,79 +0,5
20957 Maximilian Hetz 1996 BA LG Ortenau Nord 11,83 +0,0
20807 Yves Held 1997 BA LG Ortenau Nord 12,01 +0,0
20083 Sebastian Krumm 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,03 +0,0
22165 Lukas Kaliska 1996 BA TV Eichstetten 12,28 +0,0
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 12,59 +0,2
15392 Silas Ketterer 1997 BA TV Neustadt 12,59 +2,5
17854 Philipp Deininger 1997 BA TG Söllingen 12,59 +0,0
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV 1847 Bühl
21432 Christian Bröhl 1997 BA TV Haslach
21838 David Jaeger 1996 BA TV 1847 Bühl
200 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 23,54 -0,8
20083 Sebastian Krumm 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,19
18476 Felix Geissler 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 25,05 -0,1
16688 Marco Hurbanic 1998 BA TV 1847 Bühl
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV 1847 Bühl
15392 Silas Ketterer 1997 BA TV Neustadt
21432 Christian Bröhl 1997 BA TV Haslach
21838 David Jaeger 1996 BA TV 1847 Bühl
20112 Daniel Beierbach 1997 BA LG Ortenau Nord
400 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 51,18
37554 Pascal Bulling 1996 LG Staufen 51,77
18059 Lorenz Kößler 1996 BA USC Freiburg 52,08
19742 Julian Groß 1996 BA VFB Gaggenau 2001 54,87
16733 Stefan Häuber 1996 BA TV Bahlingen 58,34
20112 Daniel Beierbach 1997 BA LG Ortenau Nord
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20807 Yves Held 1997 BA LG Ortenau Nord 2:04,24
21758 Ralf Eric Jansen 1997 BA LG Offenburg 2:12,78
1000306 Nicola Hahn 1996 PF TV Nußdorf
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:35,00
19429 Loris Weichsel 1997 BA TV 1847 Bühl 4:36,10
17129 Fabian Boschert-Hennrich 1997 BA LG Region Karlsruhe 5:03,22
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
15001 Sven Schulze 1997 BA TV 1847 Bühl
43449 Joshua Sperrle 1997 VfL Sindelfingen
37951 Konrad Schönberger 1997 VfL Sindelfingen
110 m Hürden 0,914 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 16,39 -0,1
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,41 +0,4
18387 Morién Ohneisser 1996 BA LG Offenburg 16,57 +2,0
400 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15446 Daniel Chatard 1996 BA TSG 78 Heidelberg 58,84
20879 Adrian Iwanczuk 1996 BA SC Baden-Baden 1902 64,70
21758 Ralf Eric Jansen 1997 BA LG Offenburg 65,92
21467 Niklas Schwab 1997 BA TV Neustadt
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
219 Christoph Triendl 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,82
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 1,74
17854 Philipp Deininger 1997 BA TG Söllingen 1,71
22165 Lukas Kaliska 1996 BA TV Eichstetten 1,70
37557 Tim Seidel 1996 LG Staufen 1,70
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 1,64
15392 Silas Ketterer 1997 BA TV Neustadt 1,64
1000279 Nick Schönleber 1997 PF TV Nußdorf
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 7,01 +0,9
20868 Simon Bitterberg 1997 BA LG Offenburg 6,33 +1,1
219 Christoph Triendl 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,77 +0,8
39316 Ruben Fraidel 1997 LG Staufen 5,72
37557 Tim Seidel 1996 LG Staufen 5,29 -0,6
21432 Christian Bröhl 1997 BA TV Haslach 5,01 +0,0
22844 Lukas Zimmermann 1996 BA TV 1847 Bühl
1000307 Lukas Klein 1997 PF TV Nußdorf
21838 David Jaeger 1996 BA TV 1847 Bühl
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1000308 Jonathan Freytag 1997 PF TV Nußdorf
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,41
17854 Philipp Deininger 1997 BA TG Söllingen 42,66*
männliche Jugend U20
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 11,14 +2,0
15341 Bastian Klein 1994 BA TV Lahr 11,24 +0,0
37556 André Hieber 1994 LG Staufen 11,41 +0,9
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 11,58 +0,0
34636 Robin Michael Breymaier 1994 LG Staufen 11,61 +0,3
15059 Manuel Burkart 1994 BA LG Offenburg 11,62 -0,3
14832 Adrian Seifried 1994 BA LG Ortenau Nord 11,77 +1,4
15780 Maximilian Kühn 1994 BA TG Ötigheim 11,87 +0,0
15194 Simon Bau 1995 BA LG Offenburg 11,90 +1,3
16226 Kevin Baumer 1995 BA TV Lahr 11,92 +0,6
18057 Jonas Mielke 1994 BA USC Freiburg 11,94 +1,2
15136 Steffen Braun 1995 BA SV Waldkirch 12,10 -0,7
603186 Douglas Weber 1995 BA TSV 05 Reichenbach
4697 Axel Walter 1994 BA TV Haslach
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,45 +1,7
15341 Bastian Klein 1994 BA TV Lahr 22,59 +0,7
14832 Adrian Seifried 1994 BA LG Ortenau Nord 23,00 +0,0
16226 Kevin Baumer 1995 BA TV Lahr 25,08 +0,7
603186 Douglas Weber 1995 BA TSV 05 Reichenbach 25,11 +0,4
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37556 André Hieber 1994 LG Staufen 49,45
20929 Adam Berhe 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 49,91
16985 Fabian Kiefer 1994 BA LG Hohenfels 51,86
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37036 Tobias Kocholl 1995 VfL Sindelfingen 1:59,65
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 2:03,12
1.500 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15059 Manuel Burkart 1994 BA LG Offenburg 14,92 -0,8
17608 Florian Weiser 1995 BA LG Offenburg 15,66 -0,1*
15194 Simon Bau 1995 BA LG Offenburg 16,13 -0,4*
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19154 Victor Schmieder 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 56,14*
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19779 Kevin Bäuerle 1995 BA LG Offenburg 1,85
15136 Steffen Braun 1995 BA SV Waldkirch 1,66
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34636 Robin Michael Breymaier 1994 LG Staufen 7,12 +0,4
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 7,01
36136 Moritz Kindel 1997 LG Staufen 6,49
15780 Maximilian Kühn 1994 BA TG Ötigheim 6,36 +0,2
18057 Jonas Mielke 1994 BA USC Freiburg 6,24 -0,2
14832 Adrian Seifried 1994 BA LG Ortenau Nord 5,90 +0,0
15136 Steffen Braun 1995 BA SV Waldkirch 5,75 -0,1
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 14,52*
17608 Florian Weiser 1995 BA LG Offenburg 13,36*
Speerwurf 800 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 58,98*
35801 Maximilian Wolf 1995 LG Staufen 53,74
34636 Robin Michael Breymaier 1994 LG Staufen 43,81
15136 Steffen Braun 1995 BA SV Waldkirch 31,83
4697 Axel Walter 1994 BA TV Haslach
Männer
100 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 10,76 +0,7
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 10,81 +1,4
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 10,98 +2,3
1000285 Sebastian Starke 1988 PF ABC Ludwigshafen 11,01 +1,3
7785 Marcel Reith-Braun 1993 BA TV 1847 Bühl 11,51 +1,7
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,54 +0,0
6405 Simon Walther 1993 BA TG Ötigheim 11,57 +1,0
14254 Martin Wieland 1983 BA TG Ötigheim 11,70 +0,5
3548 Jan-Marco Streif 1992 BA LG Ortenau Nord 11,70 +0,0
602013 Manuel Erndwein 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 12,05 +0,6
602134 Philipp Scherer 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 12,13 +0,6
14234 Stefan Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 12,19 +0,0
603184 Gwenael Jordan Tougnia 1993 BA LG Offenburg 12,30 +1,1
21260 Felix Kaiser 1990 BA TV 1847 Bühl 12,33 -0,8
8548 Frank Lang 1976 BA LAG Obere Murg 12,38 +0,2
7101 Manuel Rams 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 12,43 +0,6
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim 12,78 -0,6
21314 Cleverton Novaes de Oliveira 1987 BA PTSV Jahn Freiburg
20268 Sven Aeschlimann 1989 BA VFB Gaggenau 2001
2745 Benjamin Wieder 1988 BA LG Ortenau Nord
200 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 21,55 +1,2
35709 Romed Guischard 1989 VfL Sindelfingen 21,85 +1,3
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 21,92
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 22,20 +1,3
1000285 Sebastian Starke 1988 PF ABC Ludwigshafen 22,65 +0,0
7785 Marcel Reith-Braun 1993 BA TV 1847 Bühl 23,57 -0,1
14234 Stefan Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 24,40 -0,1
602134 Philipp Scherer 1993 BA PTSV Jahn Freiburg 24,97 -1,2
602013 Manuel Erndwein 1990 BA SV 1899 Langensteinbach 24,97 +1,4
7101 Manuel Rams 1984 BA PTSV Jahn Freiburg 25,38 -1,2
400 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 48,57
37835 Alexander Schif 1989 VfL Sindelfingen 50,15
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 50,47
608982 Isaias Jaramillo 1993 BA VFB Gaggenau 2001 50,62
14234 Stefan Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 53,74
13283 Steffen Gaiser 1988 BA PTSV Jahn Freiburg
800 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26345 Patrick Oehler 1989 VfL Sindelfingen 1:48,31
29388 Alexander Korn 1990 VfL Sindelfingen 1:51,00
25034 Benedikt Karus 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:51,62
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 1:53,00
35567 Simon Schwarz 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,41
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:56,86
32110 Alexander Pütsch 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,20
20100 Tobias Giering 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,30
31486 Manuel Müller 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,36
14032 Holger Körner 1993 BA TG Söllingen 1:59,39
19608 Wolfram Schmider 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,00
1.500 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14830 Tobias Rub 1992 BA LG Ortenau Nord 4:09,20
13690 Andreas Michaelis 1990 BA TV Konstanz 4:19,61
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz
100 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11221 Andreas Dengler 1980 VfL Sindelfingen 14,01 -1,2
400 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2745 Benjamin Wieder 1988 BA LG Ortenau Nord 59,97
608982 Isaias Jaramillo 1993 BA VFB Gaggenau 2001
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Eppingen-Ötigheim #1 BA  
14254 Martin Wieland 1983      
4155 Joachim Speck 1968      
6405 Simon Walther 1993      
15780 Maximilian Kühn 1994      
6577 Christian Kächele 1988      
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA  
7101 Manuel Rams 1984      
602134 Philipp Scherer 1993      
13283 Steffen Gaiser 1988      
602683 Chanel Mahouin 1986      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11311 Martin Münkle 1981 LG Filstal 7,64 +1,4
6405 Simon Walther 1993 BA TG Ötigheim 6,49 +0,0
6577 Christian Kächele 1988 BA TV Eppingen 6,41 +0,3
7785 Marcel Reith-Braun 1993 BA TV 1847 Bühl 6,27 +1,4
14254 Martin Wieland 1983 BA TG Ötigheim 6,18 -0,2
21260 Felix Kaiser 1990 BA TV 1847 Bühl 5,92 +0,5
8548 Frank Lang 1976 BA LAG Obere Murg 5,82 +1,2
20268 Sven Aeschlimann 1989 BA VFB Gaggenau 2001
Kugelstoß 7,25 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 17,16
13122 Martin Frank 1991 BA TV Iffezheim 12,48
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5437 Richard Fallert 1987 BA SVK Beiertheim 48,32
4155 Joachim Speck 1968 BA TG Ötigheim 48,02
weibliche Jugend U18
100 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22166 Carolin Guth 1996 BA TV Eichstetten 13,04 +1,5
16372 Janna Höfflin 1996 BA TV Eichstetten 13,14 +1,7
19924 Fabiola Watzl 1996 BA LG Ortenau Nord 13,30 +1,7
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,43 +0,5
9685 Sofie Wolfbeiß 1997 BA TV Helmsheim 13,50 -0,3
16117 Anna Wiesler 1996 BA TV Neustadt 13,52 +1,3
18536 Anne Frauendorf 1997 BA LG Ortenau Nord 13,75 +2,0
17706 Samira Vogt 1997 BA LG Ortenau Nord 13,77 -0,1
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 13,83 +1,5
15388 Sonja Faller 1997 BA TV Neustadt 13,84 +1,2
15326 Franziska Robecke 1997 BA LG Ortenau Nord 14,04 +0,0
22478 Meike Preuschoff 1996 BA LG Offenburg
200 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22166 Carolin Guth 1996 BA TV Eichstetten 26,80 +0,2
16372 Janna Höfflin 1996 BA TV Eichstetten 27,34 +1,0
17706 Samira Vogt 1997 BA LG Ortenau Nord 28,41 +0,0
18536 Anne Frauendorf 1997 BA LG Ortenau Nord 28,75 +0,0
16456 Katharina Zimmermann 1997 BA SV Waldkirch 30,37 +0,0
15602 Jule Spieker 1998 BA TV 1847 Bühl
17072 Antonia Koch 1997 BA SV 1899 Langensteinbach
8557 Sophia Gauss 1997 BA TV 1847 Bühl
20331 Aglaja Roth 1997 BA TG Söllingen
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21510 Maureen Müller 1997 BA USC Freiburg 64,28
18801 Sarah Burgard 1997 BA TV Bühlertal
800 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 2:14,63
8227 Sophia Ziegler 1997 BA TV 1847 Bühl 2:19,89
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 2:28,36
16347 Linn Eriksson 1998 BA TV 1847 Bühl 2:29,02
16355 Julie Maier 1998 BA TV 1847 Bühl 2:32,75
16456 Katharina Zimmermann 1997 BA SV Waldkirch 2:33,78
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 4:49,40
100 m Hürden 0,762 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 14,32 +0,8
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 15,01 +1,8
16876 Verena Hoelle 1997 BA SV Malterdingen 15,24 +0,0
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 15,38 +0,8
17072 Antonia Koch 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 16,08 -0,8
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 16,26 +1,8
35037 Celine Ströhle 1997 LG Staufen 16,42 +2,1
18593 Tamara Pfanner 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 16,65 +1,5
37551 Katharina Helm 1996 LG Staufen 16,86 -0,2
17329 Aliena Estupinan Alvarez 1997 BA LG Offenburg
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11575 Meike Weber 1996 BA TV 1847 Bühl 69,32
8494 Tamara Löffler 1996 BA TV 1847 Bühl 73,35
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,73
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 1,64
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 1,56
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 1,51
37551 Katharina Helm 1996 LG Staufen 1,49
16876 Verena Hoelle 1997 BA SV Malterdingen 1,48
35037 Celine Ströhle 1997 LG Staufen 1,44
15388 Sonja Faller 1997 BA TV Neustadt 1,40
20749 Katharina Langohr 1996 BA TSG 1862 Weinheim 1,40
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 2,92
15323 Silja Minet 1998 BA LG Ortenau Nord 2,70
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA SVK Beiertheim 2,55
Weitsprung  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37331 Theresa Widera 1996 LG Staufen 5,86 -0,1
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 5,57
35037 Celine Ströhle 1997 LG Staufen 5,43
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 5,37 +0,2
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,27 +0,0
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 5,25 +0,0
18593 Tamara Pfanner 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 5,22 +0,0
19924 Fabiola Watzl 1996 BA LG Ortenau Nord 5,05 +0,9
15326 Franziska Robecke 1997 BA LG Ortenau Nord 4,92 -0,1
17072 Antonia Koch 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 4,82 +0,2
15388 Sonja Faller 1997 BA TV Neustadt 4,82 +0,7
20331 Aglaja Roth 1997 BA TG Söllingen 4,82 -0,1
17329 Aliena Estupinan Alvarez 1997 BA LG Offenburg 4,75
15030 Silvia Nussbaum 1997 BA TV Wehr 4,63 +1,3
16117 Anna Wiesler 1996 BA TV Neustadt 4,59 +1,0
37551 Katharina Helm 1996 LG Staufen 4,56
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 4,50
8704 Jana Funk 1997 BA TV 1847 Bühl 3,91
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim
8557 Sophia Gauss 1997 BA TV 1847 Bühl
15429 Chiara Cassiani 1996 BA LG Ortenau Nord
22478 Meike Preuschoff 1996 BA LG Offenburg
Kugelstoß 3 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,60
19342 Nadja Speck 1997 BA TG Ötigheim 10,94
9685 Sofie Wolfbeiß 1997 BA TV Helmsheim 10,22
16117 Anna Wiesler 1996 BA TV Neustadt 9,91
17706 Samira Vogt 1997 BA LG Ortenau Nord 9,40
8704 Jana Funk 1997 BA TV 1847 Bühl 8,81
615841 Anne Metschies 1996 BA TV Wehr 8,56
20806 Wibke Raether 1996 BA LG Ortenau Nord 8,48
20331 Aglaja Roth 1997 BA TG Söllingen 7,98
8557 Sophia Gauss 1997 BA TV 1847 Bühl
15429 Chiara Cassiani 1996 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf 500 g  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 40,86*
9685 Sofie Wolfbeiß 1997 BA TV Helmsheim 39,84
38793 Lena Jünk 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,45*
16876 Verena Hoelle 1997 BA SV Malterdingen 35,14
22856 Anika Schillinger 1996 BA TSG 1862 Weinheim 34,65
15429 Chiara Cassiani 1996 BA LG Ortenau Nord 29,87*
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 29,02
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 27,65
8704 Jana Funk 1997 BA TV 1847 Bühl 24,95*
615841 Anne Metschies 1996 BA TV Wehr 24,04*
20806 Wibke Raether 1996 BA LG Ortenau Nord 21,24
15030 Silvia Nussbaum 1997 BA TV Wehr
19342 Nadja Speck 1997 BA TG Ötigheim
17329 Aliena Estupinan Alvarez 1997 BA LG Offenburg
22478 Meike Preuschoff 1996 BA LG Offenburg
weibliche Jugend U20
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 12,21 +2,9
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 12,67 +0,5
35035 Tina Brenner 1995 LG Staufen 13,04 +1,6
600372 Janine Truttenbach 1995 BA LG Offenburg 14,58 -0,1
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35808 Franziska Abele 1995 LG Staufen 25,81 +0,9
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 27,76 +0,3
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15848 Meike Bernau 1994 BA TV Konstanz 2:22,48
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 2:24,46
3195 Britta Gabel 1994 BA LG Ortenau Nord 2:54,78
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14654 Larissa Sum 1994 BA SV Schapbach 5:08,46
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12944 Lisa Baumgartner 1995 BA TV Wehr 17,55 +1,3
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16939 Elena Adam 1994 BA LG Offenburg 66,83
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12944 Lisa Baumgartner 1995 BA TV Wehr 1,56
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 6,12 +1,6
35033 Lisa Ostertag 1995 LG Staufen 5,79
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 5,47 +1,2
35035 Tina Brenner 1995 LG Staufen 5,05
11263 Sina Frauendorf 1995 BA LG Ortenau Nord 4,78 +0,0
12944 Lisa Baumgartner 1995 BA TV Wehr 4,46
600372 Janine Truttenbach 1995 BA LG Offenburg 4,37 +0,0
12559 Annika Rohrer 1995 BA TV Wehr 4,32
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19884 Rebecca Lasch 1995 BA LG Ortenau Nord 9,62*
12559 Annika Rohrer 1995 BA TV Wehr 7,44
Speerwurf 600 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11263 Sina Frauendorf 1995 BA LG Ortenau Nord 31,75
15189 Pauline Stephan 1995 BA LG Offenburg 30,04
12559 Annika Rohrer 1995 BA TV Wehr 26,06
15825 Hannah Koch 1995 BA SV Malterdingen 22,23
600372 Janine Truttenbach 1995 BA LG Offenburg 18,64
15605 Natalie Heise 1994 BA SV Niederbühl
Frauen
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,03 +1,6
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,33 +2,0
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 12,40 -0,2
1872 Julia Kehret 1989 BA LG Ortenau Nord
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 25,58 -0,7
9710 Kerstin Spinner 1984 BA LG Ortenau Nord 26,87 +0,0
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 60,59
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21239 Katharina Kulicke 1990 BA LG Region Karlsruhe 2:25,76
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27271 Svenja Sickinger 1990 LG Staufen 4:34,05
264361 Tamara Stocker 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:50,65
5224 Sylvia Schmieder 1977 BA LAG Obere Murg 5:02,51
13992 Julia Brugger 1990 BA TV Konstanz
20365 Anna Walser 1992 BA TV Konstanz
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen 13,57 +1,7
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 14,47 +1,1
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 14,91 +0,1
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  USC Freiburg #1 BA  
14519 Chiara Fehrenbach 1994      
604629 Johanna Kedzierski 1984      
18933 Amelie Werkhausen 1989      
10847 Angela Fleig 1986      
22154 Felicitas Ulmer 1993      
11097 Tatjana Steidle 1986      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600058 Alena Mussler 1992 BA LG Offenburg 1,55
1872 Julia Kehret 1989 BA LG Ortenau Nord
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1000081 Melanie Barthel 1988 PF ABC Ludwigshafen 5,85 +1,5
9710 Kerstin Spinner 1984 BA LG Ortenau Nord 5,67 +0,0
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,63 +1,0
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 5,33 +0,2
8666 Kristin Bender 1993 BA TG Söllingen 5,31 -0,5
601138 Jasna Kebe 1992 BA LG Offenburg 5,20 +0,0
7039 Claudia Kühn 1975 BA LAG Obere Murg 5,16 +0,4
1872 Julia Kehret 1989 BA LG Ortenau Nord
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 11,73
1872 Julia Kehret 1989 BA LG Ortenau Nord 10,38
600058 Alena Mussler 1992 BA LG Offenburg 10,38
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1872 Julia Kehret 1989 BA LG Ortenau Nord 35,68
600058 Alena Mussler 1992 BA LG Offenburg 32,53