Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften Teil 1

Meldestatistik: 101 Meldungen / 46 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten 10,57
41592 Jonas Hauser 1999 TSV Meßstetten 9,17*
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten 25,34
41592 Jonas Hauser 1999 TSV Meßstetten 19,92
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41592 Jonas Hauser 1999 TSV Meßstetten
41596 Leon Spielmann 1999 TSV Meßstetten
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41909 Max Wittmann 1998 TB Tailfingen 10,53
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 9,54
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen 9,43
40827 Nico Saueressig 1998 TSG Balingen 8,51
44580 Timo Rais 1998 TB Tailfingen 7,83
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41909 Max Wittmann 1998 TB Tailfingen 28,61
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 23,44
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41909 Max Wittmann 1998 TB Tailfingen 30,53
40560 Nils Lucas Horneff 1998 TB Tailfingen 26,50
40827 Nico Saueressig 1998 TSG Balingen
44723 Jan Schenk 1998 TSV Geislingen
44580 Timo Rais 1998 TB Tailfingen
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 12,84
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen 12,64*
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen 11,45
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 10,72*
51043 Benedikt Blumenschein 1996 TSV Geislingen 9,72
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten 8,00*
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen 40,04*
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 37,05
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 29,75*
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten 28,57*
51043 Benedikt Blumenschein 1996 TSV Geislingen
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 47,64
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen 43,91
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 36,53*
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten 33,30
38924 Luca Heim 1997 TB Tailfingen 29,72
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 12,75*
36949 Felix Kästle 1994 VfL Ostdorf 11,91
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 35,51
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 50,25*
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 14,22
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen 13,25
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 12,25
4238 Harald Schuler 1962 VfL Ostdorf 11,19*
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 11,12
27431 Matthias Brimo 1989 TV Weilstetten 11,02
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten 10,53
41593 Adrian Kleiner 1993 TSV Meßstetten 9,95*
Diskuswurf 2kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 40,62
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen 38,61
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 37,78
22853 Thomas Teichmann 1987 TSV Geislingen 34,76
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen 34,40
4238 Harald Schuler 1962 VfL Ostdorf 33,80*
27431 Matthias Brimo 1989 TV Weilstetten 32,50
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 31,43
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten 29,21
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 52,59
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44089 Lena Stoll 1999 TB Tailfingen 7,00
44090 Katharina Kramer 1999 TB Tailfingen 6,70
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44090 Katharina Kramer 1999 TB Tailfingen 17,35
44089 Lena Stoll 1999 TB Tailfingen 15,21
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44090 Katharina Kramer 1999 TB Tailfingen 23,52
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39971 Jana Haug 1998 TV Weilstetten 8,91
45767 Anna Lischke 1998 TSV Bisingen
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39971 Jana Haug 1998 TV Weilstetten 25,08*
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 11,22
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen 11,17
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten 10,50
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten 10,23
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten 9,20
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen 9,17
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 8,41
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 28,08
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten 27,23
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen 25,28
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten 19,84
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen 34,79
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten 31,76
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten 27,49
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 27,14*
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten 26,26*
38933 Julia Binder 1997 TB Tailfingen 25,53*
38931 Sabrina Simmendinger 1997 TB Tailfingen 21,69*
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten 9,37
35730 Sarah Rädle 1995 TSG Balingen 9,33*
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 9,01*
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 28,38
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41694 Jasmin Esenwein 1994 TB Tailfingen 30,62
35730 Sarah Rädle 1995 TSG Balingen 30,04
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 23,04
Frauen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 10,83
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen 9,46
2015 Daniela Schurer 1971 TV Weilstetten 7,91
611479 Julia Geiser 1992 TB Tailfingen
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 28,84
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen 28,21
2015 Daniela Schurer 1971 TV Weilstetten 24,01
31546 Marina Ginter 1989 TSV Geislingen 23,66
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen 47,26
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 36,45
2015 Daniela Schurer 1971 TV Weilstetten 30,74
29494 Annika Müller 1989 TSV Geislingen 29,83