Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 20. Charlottenburger Mittsommernacht

Meldestatistik: 138 Meldungen / 119 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  1.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  1.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  1.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  1.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7988 Marcel Windmüller 1996 BE Köpenicker SC 11,26 +0,8
7812 Christopher Sonntag 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,35 +1,5
5176 Krzysztof Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 11,49 +2,4
7987 Niklas Rubach 1995 BE Köpenicker SC 11,51 +0,3
7086 Felix Jahn 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,61 -1,2
5175 Arkadiusz Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 11,68 +0,0
6410 Dominik Engel 1994 BE LG Nord Berlin 11,82 +0,5
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 11,86 -0,6
7957 Fabian Springys 1996 BE LAC BERLIN 11,87 +0,0
5518 Tobias Fuchs 1997 BB SC Potsdam 12,11 -0,3
6263 Jona Leander Gentzsch 1996 BE LG Nord Berlin 12,22 +0,8
602495 Florian Sandek 1998 BE Köpenicker SC 12,22 +1,2
7865 Max von Jutrczenka 1996 BE LG Nord Berlin 12,44 +0,0
7864 Christian Lippoldt 1997 BE LG Nord Berlin 13,01 +0,0
9222 Yannik Pötsch 1996 BE Köpenicker SC
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4440 Lennart Hischer 1994 BB SC Potsdam 22,91 +2,0
7812 Christopher Sonntag 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,03 +0,1
6294 Domenic Schupp 1994 BE LG Nord Berlin 23,11 +1,1
6046 Tobias Johannes Hübener 1995 BB SC Potsdam 23,82 +2,5
6410 Dominik Engel 1994 BE LG Nord Berlin 24,03 -0,9
7865 Max von Jutrczenka 1996 BE LG Nord Berlin 24,30 +0,0
7866 Idris Johnson 1996 BE LG Süd Berlin 24,50
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5164 Laurenz Pagel 1995 BB LC Cottbus 49,04
6046 Tobias Johannes Hübener 1995 BB SC Potsdam 50,24
4440 Lennart Hischer 1994 BB SC Potsdam 51,98
5564 Max Lehmann 1996 BB LC Cottbus 52,27
5897 Volodymyr Bashko 1996 BB LC Cottbus 52,33
7558 Oliver Pollakowsky 1996 BE LAC BERLIN 52,39
5416 Niklas Duwe 1995 BE LG Nord Berlin 53,0
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5947 Pascal Schulze 1994 BE LAC BERLIN 1:57,15
6185 Constantin Schulz 1998 BB LC Cottbus 2:01,51
8134 Kevin Dariusz Drazniuk 1994 BE SCB Berlin 2:05,22
7892 Marten Tesdorpf 1997 BE SCB Berlin 2:06,38
7877 Maximilian Streubel 1997 BE SCC Berlin 2:06,84
5677 Conny Karras 1996 BB LC Cottbus 2:07,81
7718 Michael Alber 1997 BE LG Süd Berlin 2:08,77
7530 Jacob Stutzke 1997 BE LG Nord Berlin 2:09,21
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6724 Tim Ramdane Cherif 1994 BE SCC Berlin 8:48,54
7550 Sebastian Fischbach 1995 BE SCC Berlin 8:57,33
7319 Christoph Fischer 1996 BE SCC Berlin 9:05,92
7706 Leo Seeber 1996 BE SCC Berlin 9:10,40
7602 Moritz Milbradt 1995 BE LAC BERLIN 9:29,89
7933 Jurek Odenbach 1998 BE LAC BERLIN 9:40,39
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Köpenicker SC #1 BE  
9222 Yannik Pötsch 1996      
7970 Dominique Knebel 1996      
602495 Florian Sandek 1998      
7988 Marcel Windmüller 1996      
7987 Niklas Rubach 1995      
  LG Nord Berlin #1 BE  
4436 Marcel Matthäs 1994      
4028 Marc Koch 1994      
5416 Niklas Duwe 1995      
4437 Stephan Hartmann 1994      
6294 Domenic Schupp 1994      
1.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin 1,87
7358 Yannik Rapp 1996 BE LG Nord Berlin 1,59
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4489 Benjamin Borchert 1995 BB LC Jüterbog 4,20
5515 Pit Preuß 1997 BB SC Potsdam 4,10
5513 Ansgar Bartel 1997 BB SC Potsdam 4,00
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606638 Arvid Reddmann 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,78 +0,9
7084 Maximilian Wolfram 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,67 -0,1
4503 Felix Wenzel 1994 BB SC Potsdam 6,47
7358 Yannik Rapp 1996 BE LG Nord Berlin 5,62 +1,3
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2971 Martin Hahn 1992 BB SC Potsdam 10,89 -0,4
7098 Anselm Reif-Eberhard 1993 BE LG Nord Berlin 11,41 +0,5
601326 Tom Thyrolf 1988 BB SC Potsdam 11,74 -2,2
8014 Detmar Haupt 1989 BE LAC BERLIN 11,94 -0,6
7809 Erik Maaz 1990 BE ASV Berlin 12,23 +0,4
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7098 Anselm Reif-Eberhard 1993 BE LG Nord Berlin 22,57
8014 Detmar Haupt 1989 BE LAC BERLIN 23,99 +1,0
7809 Erik Maaz 1990 BE ASV Berlin 25,14 -0,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7094 Stefan Klug 1989 BE LAC BERLIN 51,09
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255498 Martin Conrad 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:47,03
6466 Robin Kresinszky 1990 BE SCC Berlin 1:50,27
1804 Michael Schäfer 1993 BB LC Cottbus 1:50,79
7514 Benjamin Einert 1993 BE LAC BERLIN 1:50,81
7921 Benjamin Schalanda 1981 BE SCC Berlin 1:51,65
264344 Chris Gerdel 1989 BY LAC Quelle Fürth 1:52,15
7555 Conrad Naumann 1990 BE SCC Berlin 1:53,24
5957 Tobias Singer 1989 BE LAC BERLIN 1:53,69
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:55,76
6624 Eric Hörnig 1992 BB LC Cottbus 1:57,86
4257 Nicolai Mertens 1993 BE SCC Berlin 1:58,06
7918 Jastin Panfil 1992 BE SCC Berlin 1:59,58
7337 Mieszko Brikis 1993 BE SCC Berlin 2:01,43
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7040 Fabian Clarkson 1990 BE SCB Berlin 7:53,92
7062 Hannes Liebach 1987 BE SCC Berlin 8:18,60
7077 Nils Gerber 1984 BE LAC BERLIN 8:22,11
7907 Jonas Engler 1985 BE LG Süd Berlin 8:36,0
4706 Christian Kley 1993 BB LC Cottbus 8:59,25
7848 Fernando Martin Gonzalvez 1988 BE SCC Berlin
5957 Tobias Singer 1989 BE LAC BERLIN
6513 Nico Schulze 1990 BE SCC Berlin
7041 Kerrick Hesse 1992 BE SCB Berlin
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB  
4503 Felix Wenzel 1994      
5518 Tobias Fuchs 1997      
2971 Martin Hahn 1992      
601326 Tom Thyrolf 1988      
1.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6052 David Mundinger 1985 BE LG Nord Berlin 2,07
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1778 Carlo Paech 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,52
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6084 Olaf Pusch 1985 BE SCC Berlin 6,74
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6084 Olaf Pusch 1985 BE SCC Berlin 14,48 +0,4
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6203 Jennifer Tuffour 1994 BB SC Potsdam 11,93 +1,1
1378 Claudia Bode 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,24 +0,2
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 12,59 -0,2
5342 Laura Henschel 1997 BB SC Potsdam 12,91 +1,1
6512 Fabienne Pätsch 1997 BB SC Potsdam 12,93 +1,2
602494 Emily Rick 1998 BE Köpenicker SC 13,00
5056 Laura Klamke 1996 BB SC Potsdam 13,71 -1,2
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6203 Jennifer Tuffour 1994 BB SC Potsdam 24,70
5219 Marie Luise Redmann 1996 BB SC Potsdam 26,13 +1,8
1378 Claudia Bode 1995 BE LG NIKE BERLIN 26,16 -0,9
5811 Nanna Palm 1996 BB SC Potsdam 27,12 +2,5
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2136 Adriana Lotocki 1994 BE LAC BERLIN 57,53
5219 Marie Luise Redmann 1996 BB SC Potsdam 58,04
5811 Nanna Palm 1996 BB SC Potsdam 60,57
1644 Carla Morgenroth 1995 BE LG Süd Berlin 62,01
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2758 Sarina Blumentritt 1995 BB LC Cottbus 2:20,44
2235 Moira Schmidt 1998 BE SCB Berlin 2:30,55
1285 Sarah Einmold 1997 BE LG Süd Berlin 2:31,71
1935 Josephine Heese 1997 BE SCB Berlin 2:32,52
2145 Laura Peschel 1994 BE SCB Berlin 2:33,15
2331 Sophia Auctun 1998 BE SCB Berlin 2:42,02
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Köpenicker SC #1 BE  
3847 Cara Dietrich 1996      
3842 Fanny Fromm 1998      
602536 Michelle Meitner 1998      
602494 Emily Rick 1998      
1.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6020 Isabelle Hübener 1998 BB SC Potsdam 1,55
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5249 Katja Rüttershoff 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,15
600427 Altnickel Stefanie 1997 BB SC Potsdam
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5437 Celina Baumgart 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,07 +1,6
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5437 Celina Baumgart 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,53 +0,4
1723 Annika Weisigk 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,24 +2,6
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 14,19*
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8715 Marie Heymann 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,82 +3,0
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,86 +1,2
2125 Lara Hille 1991 BE LAC BERLIN 13,13 +0,9
7318 Anne Kühl 1990 BB SC Potsdam 13,16 -0,5
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7318 Anne Kühl 1990 BB SC Potsdam 27,18 -2,2
7323 Sarah Prothmann 1991 BB SC Potsdam 27,81 -2,0
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600460 Lara Schmitt 1992 BE Berliner TSC 60,17
7323 Sarah Prothmann 1991 BB SC Potsdam 61,06
1316 Doreen Ziegler 1987 BE LAC BERLIN 61,53
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1303 Mares-Elaine Buchhauser 1986 BE SCC Berlin 9:53,13
2337 Mayada Al-Sayad 1992 BE LAC BERLIN 10:04,14
1302 Josephine Böttcher 1991 BE LAC BERLIN
2104 Victoria Brandt 1989 BE SCC Berlin
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE  
1701 Beatrice Bugert 1986      
1813 Esther Kluba 1986      
2202 Silvia Ernst 1988      
2125 Lara Hille 1991      
  SC Potsdam #1 BB  
7318 Anne Kühl 1990      
5342 Laura Henschel 1997      
6512 Fabienne Pätsch 1997      
5056 Laura Klamke 1996      
1.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8715 Marie Heymann 1993 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1346 Birte Damerius 1991 BE TSV Rudow 6,06 +1,0
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,66
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht