Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften (LV WÜ)

477 Meldungen | 235 Teilnehmer | 94 Vereine

Senioren M30

100 m (1 Teilnehmer)

21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
12,42
-0,1
Oberndorf
17.06.2012

200 m (2 Teilnehmer)

15022
Marc Schanbacher 1982 GER
SV Remshalden (WÜ)
26,00
Sindelfingen
19.01.2013
15001
SV Remshalden (WÜ)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (2 Teilnehmer)

43547
Riad Ali Farhan 1981 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
2:05,08
Ellwangen
20.03.0006
15022
Marc Schanbacher 1982 GER
SV Remshalden (WÜ)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)

13990
Martin Pfrommer 1979 GER
TV Altburg (WÜ)
16,68
110m Hürd. | +1,1
Bad Cannstatt
14.07.2012

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


15022
15001
1242
1247
SV Remshalden #1 (WÜ)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

13990
Martin Pfrommer 1979 GER
TV Altburg (WÜ)
1,85
Calw-Stammheim
27.06.2012

Weitsprung (3 Teilnehmer)

15022
Marc Schanbacher 1982 GER
SV Remshalden (WÜ)
5,06
-0,2
Weinstadt
11.05.2013
19506
LG Hohenlohe (WÜ)
15001
SV Remshalden (WÜ)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (5 Teilnehmer)

14716
TSV Geislingen (WÜ)
13,23
Geislingen
16.09.2012
38236
Daniel Gäbler 1980 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
12,91
Mühlacker
03.10.2012
14690
Martin Keller 1981 GER
LG Brenztal (WÜ)
12,13
Erbach
06.07.2012
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
10,60
Gauselfingen
07.10.2012
15001
SV Remshalden (WÜ)

Diskuswurf 2 kg (4 Teilnehmer)

11598
Boris Dallinger 1981 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
46,38
Bönnigheim
17.05.2012
38236
Daniel Gäbler 1980 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
37,39
Hannover
19.05.2012
14716
TSV Geislingen (WÜ)
37,22
Balingen
09.09.2012
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
32,60
Schwenningen
12.05.2012

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

100 m (3 Teilnehmer)

9105
Dennis Müller 1977 GER
TSV Riederich (WÜ)
11,53
+1,5
Riederich
13.05.2012
34627
Stefan Linder 1978 GER
LG Brenztal (WÜ)
12,70
-0,1
Hürben
30.09.2012
13534
Tobias Roese 1975 GER
KSV Hoheneck (WÜ)

200 m (0 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)

400 m (1 Teilnehmer)

13484
Heiko Schmidt 1976 GER
LG Filder (WÜ)
54,23
Löffingen
30.06.2012

800 m (1 Teilnehmer)

13484
Heiko Schmidt 1976 GER
LG Filder (WÜ)
2:01,83
Besigheim
25.07.2012

1.500 m (2 Teilnehmer)

13484
Heiko Schmidt 1976 GER
LG Filder (WÜ)
4:27,32
Stuttgart
11.05.2013
654
Michael Maidel 1978 GER
LG Filder (WÜ)
4:30,76
Stuttgart
11.05.2013

5.000 m (1 Teilnehmer)

654
Michael Maidel 1978 GER
LG Filder (WÜ)
17:17,39
Hannover
19.05.2012

110 m Hürden 0,991 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

34627
Stefan Linder 1978 GER
LG Brenztal (WÜ)
5,86
+0,3
Heidenheim
05.05.2012
16858
Tobias Leibold 1977 GER
TV Weilstetten (WÜ)
5,76
+0,3
Geislingen
16.09.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

13375
Daniel Alber 1977 GER
LG Filder (WÜ)
11,72
Weilheim
12.05.2012
44334
Sven Haumacher 1976 GER
LG Teck (WÜ)
11,27
Bönnigheim
09.05.2013

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

44334
Sven Haumacher 1976 GER
LG Teck (WÜ)
37,03
Nürtingen
20.04.2013
13375
Daniel Alber 1977 GER
LG Filder (WÜ)
36,11
Weilheim
12.05.2012

Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer)

7288
Ralf Mutschler 1974 GER
LG Eningen-Reutlingen (WÜ)
25,82
Pliezhausen
13.07.2012
654
Michael Maidel 1978 GER
LG Filder (WÜ)
24,13
Hannover
19.05.2012

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

100 m (2 Teilnehmer)

4030
Bertram Muth 1973 GER
Unterländer LG (WÜ)
12,16
+1,4
Flein
25.08.2012
5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)

200 m (2 Teilnehmer)

5117
LG Eningen-Reutlingen (WÜ)
25,01
+0,7
Ellwangen
24.06.2012
4030
Bertram Muth 1973 GER
Unterländer LG (WÜ)
25,05
+0,4
Flein
01.09.2012

400 m (2 Teilnehmer)

5390
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
53,26
Veteran/FRA
15.09.2012
37585
Armin Rana Ray 1972 GER
LG Filder (WÜ)
54,97
Köngen
18.07.2012

800 m (3 Teilnehmer)

5390
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
2:03,09
Kempten
07.07.2012
867
Tom Jessen 1972 GER
TSG Balingen (WÜ)
2:12,05
Sindelfingen
22.01.2012
40252
Steffen Böhm 1970 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
2:18,91
Ellwangen
20.03.0006

1.500 m (3 Teilnehmer)

6101
Ralf Schweiker 1973 GER
TSG 1845 Heilbronn (WÜ)
4:35,34
Ellwangen
20.03.0006
10651
LG Filder (WÜ)
4:37,39
Ellwangen
23.06.2012
6681
Jürgen Illg 1969 GER
LG Weinstadt (WÜ)

5.000 m (2 Teilnehmer)

10651
LG Filder (WÜ)
16:52,36
Besigheim
25.07.2012
6681
Jürgen Illg 1969 GER
LG Weinstadt (WÜ)

110 m Hürden 0,991 m (1 Teilnehmer)

5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)

400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)

5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


607
30187
36038
28254
31549
8276
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

12949
Dirk Fischer 1971 GER
TB Neuffen (WÜ)
1545
Christian Zubac 1973 GER
MTV Stuttgart (WÜ)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)
5,76
+0,7
Wangen im Allgäu
04.05.2013
29428
Frank Lauter 1969 GER
WGL Schwäbisch Hall (WÜ)
5,69
+0,0
Oberhaugstett
03.10.2012
4030
Bertram Muth 1973 GER
Unterländer LG (WÜ)
5,38
-0,4
Flein
01.09.2012

Dreisprung (2 Teilnehmer)

5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)
11,98
+0,0
Innsbruck
27.05.2012
29428
Frank Lauter 1969 GER
WGL Schwäbisch Hall (WÜ)
11,61
+0,2
Zittau
22.08.2012

Kugelstoß 7,26 kg (3 Teilnehmer)

12949
Dirk Fischer 1971 GER
TB Neuffen (WÜ)
11,68
Sindelfingen
22.01.2012
65015
Bernd Schreiner 1969 GER
LAC Degerloch (WÜ)
10,40
Bad Boll
01.05.2012
5494
Uli Schaufler 1969 GER
LG Teck (WÜ)
10,20
Unterlenningen
22.07.2012

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

12949
Dirk Fischer 1971 GER
TB Neuffen (WÜ)
39,98
Igersheim
20.10.2012
24244
Helmut Seher 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
38,00
Schweinfurt
25.03.2012

Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer)

32564
Antonios Kontos 1970 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
48,93
Löffingen
30.06.2012
12949
Dirk Fischer 1971 GER
TB Neuffen (WÜ)
35,90
Weilstetten
21.04.2013

Speerwurf 800 g (3 Teilnehmer)

12949
Dirk Fischer 1971 GER
TB Neuffen (WÜ)
45,86
Nürtingen
28.04.2012
5146
Marcus Ehrler 1973 GER
TSV Laupheim (WÜ)
43,34
Innsbruck/AUT
27.05.2012
5494
Uli Schaufler 1969 GER
LG Teck (WÜ)
41,12
Ellwangen
23.06.2012

Senioren M45

100 m (6 Teilnehmer)

30187
VfL Sindelfingen (WÜ)
12,78
+0,0
Ellwangen
24.06.2012
650047
Michael Poppeck 1967 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
12,88
+0,3
Balingen
09.09.2012
37565
Frank Schmid 1967 GER
VfL Fluorn (WÜ)
13,04
+1,3
Rottweil
15.09.2012
8050
LG Neckar-Enz (WÜ)
13,07
+0,4
Bönnigheim
17.05.2012
41183
Thomas Espig 1968 GER
LAC Degerloch (WÜ)
13,85
+0,2
Flein
01.09.2012
2417
Thomas Rak 1965 GER
VfL Winterbach (WÜ)
14,18
+0,4
Ellwangen
24.06.2012

200 m (4 Teilnehmer)

8050
LG Neckar-Enz (WÜ)
26,77
+0,4
Flein
01.09.2012
659174
Helmut Gentner 1965 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
27,50
+1,8
Schwäbisch Gmünd
04.05.2013
650047
Michael Poppeck 1967 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
41183
Thomas Espig 1968 GER
LAC Degerloch (WÜ)

400 m (6 Teilnehmer)

37930
Rainer Kolb 1966 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
57,14
Ellwangen
23.06.2012
14324
Rainer Strehle 1964 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
59,37
Ellwangen
23.06.2012
792
Thomas Hentschel 1967 GER
SGV Murr (WÜ)
60,14
Besigheim
25.07.2012
31980
Georg Möller 1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
68,67
Balingen
09.09.2012
1780
Michael Götz 1966 GER
SGV Murr (WÜ)
42931
TSV Laupheim (WÜ)

800 m (6 Teilnehmer)

19608
Wolfram Schmider 1968 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
2:06,08
Erfurt
15.07.2012
5306
Martin Valecka 1965 GER
Nonplusultra Esslingen (WÜ)
2:11,14
Sindelfingen
22.01.2012
34162
Jörn Baier 1966 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
2:11,96
Bönnigheim
09.05.2013
37930
Rainer Kolb 1966 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
2:12,42
Ellwangen
26.05.2012
14324
Rainer Strehle 1964 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
2:16,05
Ellwangen
24.06.2012
42931
TSV Laupheim (WÜ)
2:17,80
Wangen im Allgäu
04.05.2013

1.500 m (3 Teilnehmer)

42931
TSV Laupheim (WÜ)
4:43,62
Ellwangen
23.06.2012
31980
Georg Möller 1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5:35,06
Albstadt
15.07.2012
34162
Jörn Baier 1966 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

5.000 m (6 Teilnehmer)

38379
Alexander Wenzel 1968 GER
TF Feuerbach (WÜ)
16:54,34
Besigheim
25.07.2012
32644
Carsten Lecon 1965 GER
LSG Aalen (WÜ)
16:54,97
Essingen
01.07.2012
5161
Roland Klie 1968 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
17:14,13
Besigheim
25.07.2012
37635
Frank Wolf 1964 GER
LC Waldachtal (WÜ)
19:04,79
Horb
18.07.2012
31980
Georg Möller 1965 GER
TB Tailfingen (WÜ)
22:39,04
Tailfingen
04.05.2012
41404
Walter Assmann 1968 GER
TF Feuerbach (WÜ)

110 m Hürden 0,991 m (2 Teilnehmer)

2417
Thomas Rak 1965 GER
VfL Winterbach (WÜ)
20,07
+1,2
Ellwangen
23.06.2012
41183
Thomas Espig 1968 GER
LAC Degerloch (WÜ)
23,10
+0,8
Stuttgart
23.09.2012

400 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)

1780
Michael Götz 1966 GER
SGV Murr (WÜ)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

37565
Frank Schmid 1967 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1,68
Schwenningen
12.05.2012
2417
Thomas Rak 1965 GER
VfL Winterbach (WÜ)

Weitsprung (4 Teilnehmer)

37565
Frank Schmid 1967 GER
VfL Fluorn (WÜ)
5,60
-0,3
Schwenningen
12.05.2012
650047
Michael Poppeck 1967 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
5,40
+3,1
Ellwangen
24.06.2012
659174
Helmut Gentner 1965 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
4,94
+0,2
Erbach
06.07.2012
2417
Thomas Rak 1965 GER
VfL Winterbach (WÜ)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

1373
Rainer Fink 1964 GER
Unterländer LG (WÜ)
39466
Torsten Halwas 1965 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)

Kugelstoß 7,26 kg (8 Teilnehmer)

17641
Mirko Huber 1967 GER
SGV Murr (WÜ)
12,16
Murr
24.03.2012
8996
Udo Stohrer 1966 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
11,01
Donauwörth
30.09.2012
789
Jürgen Gall 1968 GER
SGV Murr (WÜ)
10,94
Ellwangen
24.06.2012
7650
Manfred Schuler 1964 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
10,69
Ostdorf
12.05.2012
41183
Thomas Espig 1968 GER
LAC Degerloch (WÜ)
10,58
Weinstadt
27.04.2013
43439
Thomas Wernthal 1964 GER
Unterländer LG (WÜ)
9,47
Flein
01.09.2012
1373
Rainer Fink 1964 GER
Unterländer LG (WÜ)
44352
Thomas Bauer 1968 GER
LG Filder (WÜ)

Diskuswurf 2 kg (6 Teilnehmer)

8996
Udo Stohrer 1966 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
35,99
Donauwörth
30.09.2012
789
Jürgen Gall 1968 GER
SGV Murr (WÜ)
35,72
Ellwangen
24.06.2012
17641
Mirko Huber 1967 GER
SGV Murr (WÜ)
32,46
Stuttgart
14.07.2012
7650
Manfred Schuler 1964 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
31,35
Balingen
09.09.2012
41183
Thomas Espig 1968 GER
LAC Degerloch (WÜ)
27,23
Murr
23.03.2013
1373
Rainer Fink 1964 GER
Unterländer LG (WÜ)

Hammerwurf 7,26 kg (2 Teilnehmer)

17641
Mirko Huber 1967 GER
SGV Murr (WÜ)
30,30
Zell-Mehlis
22.09.2012
44352
Thomas Bauer 1968 GER
LG Filder (WÜ)

Speerwurf 800 g (4 Teilnehmer)

17641
Mirko Huber 1967 GER
SGV Murr (WÜ)
52,96
Zittau
22.08.2012
789
Jürgen Gall 1968 GER
SGV Murr (WÜ)
42,71
Zittau
22.08.2012
43439
Thomas Wernthal 1964 GER
Unterländer LG (WÜ)
41,43
Neckarsulm
06.04.2013
39466
Torsten Halwas 1965 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
38,14
Karlsbad
24.03.2012

Senioren M50

100 m (8 Teilnehmer)

36038
Ernst Litau 1963 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
12,45
+0,0
Ellwangen
24.06.2012
4180
Rocco Gaudino 1962 GER
LAC Degerloch (WÜ)
13,22
+0,0
Ellwangen
24.06.2012
175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
13,43
+0,4
Essingen
01.07.2012
42320
Konrad Kremer 1959 GER
TB Neuffen (WÜ)
14,15
+1,8
Flein
01.09.2012
41031
Harald Stiehle 1961 GER
TF Feuerbach (WÜ)
14,20
+0,4
Zittau
17.08.2012
15481
Ludwig Wolf 1960 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
27779
Horst Gieschler 1960 GER
LG Filder (WÜ)
3477
Roland Weber 1962 GER
MTG Wangen (WÜ)

200 m (4 Teilnehmer)

36038
Ernst Litau 1963 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
25,63
+0,4
Flein
01.09.2012
27779
Horst Gieschler 1960 GER
LG Filder (WÜ)
25,97
Sindelfingen
22.01.2012
15481
Ludwig Wolf 1960 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
3477
Roland Weber 1962 GER
MTG Wangen (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

36038
Ernst Litau 1963 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
59,22
Sindelfingen
10.02.2013
2977
Klaus Würthele 1963 GER
LG Kernen (WÜ)
41031
Harald Stiehle 1961 GER
TF Feuerbach (WÜ)

800 m (2 Teilnehmer)

13837
Hartmut Lechler 1960 GER
SV Böblingen (WÜ)
2:29,42
Weinstadt
28.04.2012
41031
Harald Stiehle 1961 GER
TF Feuerbach (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

12930
Frank Heidinger 1963 GER
TSV Schmiden (WÜ)
4:37,92
Ellwangen
23.06.2012
29352
Roland Künstler 1963 GER
LG Welfen (WÜ)
4:43,44
Ellwangen
23.06.2012
13837
Hartmut Lechler 1960 GER
SV Böblingen (WÜ)
5:00,25
Riederich
13.05.2012

5.000 m (6 Teilnehmer)

29936
Gerold Zipse 1963 GER
TSG 1845 Heilbronn (WÜ)
17:13,59
Flein
01.09.2012
5885
TB Neuffen (WÜ)
17:43,23
Plochingen
07.09.2012
41352
Günther Fetz 1960 GER
TF Feuerbach (WÜ)
17:45,69
Besigheim
25.07.2012
29352
Roland Künstler 1963 GER
LG Welfen (WÜ)
17:52,79
Ellwangen
23.06.2012
36457
Philipp Posmyk 1961 GER
TG Biberach (WÜ)
18:15,59
Ellwangen
23.06.2012
37502
Jörg Hanselmann 1962 GER
TSV Vellberg (WÜ)

100 m Hürden 0,914 m (1 Teilnehmer)

175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
15,95
-1,3
Erfurt
13.07.2012

400 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
67,43
Ellwangen
23.06.2012

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


607
36038
28254
31549
8276
VfL Sindelfingen #1 (WÜ)
Ernst Litau 1963 GER
Peter Wiesner 1960 GER
Dieter Köhl 1954 GER

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

25884
Andreas Ostertag 1963 GER
TG Biberach (WÜ)
1,60
Ellwangen
23.06.2012
2977
Klaus Würthele 1963 GER
LG Kernen (WÜ)
36676
Gerald Znoyek 1959 GER
TSV Schmiden (WÜ)

Weitsprung (4 Teilnehmer)

175
TPSG Frisch Auf Göppingen (WÜ)
5,45
+1,5
Weinstadt
28.04.2012
36676
Gerald Znoyek 1959 GER
TSV Schmiden (WÜ)
5,18
Sindelfingen
22.01.2012
4180
Rocco Gaudino 1962 GER
LAC Degerloch (WÜ)
5,09
Sindelfingen
22.01.2012
25884
Andreas Ostertag 1963 GER
TG Biberach (WÜ)
4,96
+0,0
Erbach
06.07.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)

4319
Bernhard Gruber 1961 GER
TV Bittenfeld (WÜ)
12,57
Unterlenningen
22.07.2012
42209
Hans Messner 1959 GER
VfL Winterbach (WÜ)
12,35
Löffingen
19.01.2013

Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)

4319
Bernhard Gruber 1961 GER
TV Bittenfeld (WÜ)
40,44
Flein
01.09.2012
42209
Hans Messner 1959 GER
VfL Winterbach (WÜ)
35,72
Murr
23.03.2013

Hammerwurf 6 kg (1 Teilnehmer)

34394
Michael Erhardt 1963 GER
VfL Waiblingen (WÜ)
52,58
San Sebastian
20.03.2013

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

1643
Gerhard Schatz 1959 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
39,42
Wangen im Allgäu
04.05.2013
4180
Rocco Gaudino 1962 GER
LAC Degerloch (WÜ)
23,55
Stuttgart
22.09.2012

Senioren M55

100 m (4 Teilnehmer)

709
Kurt Fischer 1954 GER
Unterländer LG (WÜ)
13,18
+2,0
Untergruppenbach
29.04.2012
26608
TV Faurndau (WÜ)
13,23
+0,4
Erfurt
14.07.2012
22655
Hermann Jaksche 1954 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
13,83
+0,7
Gammertingen
17.06.2012
2423
Ludger Picker 1958 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

200 m (4 Teilnehmer)

709
Kurt Fischer 1954 GER
Unterländer LG (WÜ)
26,84
+0,4
Flein
21.08.2012
26608
TV Faurndau (WÜ)
27,04
+1,3
Ellwangen
24.06.2012
22655
Hermann Jaksche 1954 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
28,85
Sindelfingen
22.01.2012
31484
Wolfgang Bauder 1957 GER
Spvgg Weil der Stadt (WÜ)

400 m (2 Teilnehmer)

607
VfL Sindelfingen (WÜ)
59,26
Zittau
20.08.2012
26608
TV Faurndau (WÜ)
60,62
Erfurt
14.07.2012

800 m (1 Teilnehmer)

31484
Wolfgang Bauder 1957 GER
Spvgg Weil der Stadt (WÜ)
2:31,44
Sindelfingen
22.01.2012

1.500 m (1 Teilnehmer)

31484
Wolfgang Bauder 1957 GER
Spvgg Weil der Stadt (WÜ)

5.000 m (1 Teilnehmer)

37531
Werner Traub 1956 GER
TSV Urach (WÜ)
17:48,51
Riederich
12.05.2012

100 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

607
VfL Sindelfingen (WÜ)
66,63
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (3 Teilnehmer)

31549
Dieter Köhl 1954 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
1,66
Zittau
20.08.2012
40880
Rainer Harre 1956 GER
SKV Unterensingen (WÜ)
1,49
Ellwangen
23.06.2012
2423
Ludger Picker 1958 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

3440
Roland Hepperle 1955 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
5,39
-0,1
Erfurt
13.07.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 6 kg (5 Teilnehmer)

17302
Erwin Lukas 1955 GER
LG Teck (WÜ)
12,34
Sindelfingen
22.01.2012
22950
Peter Hübner 1956 GER
LG Enz 72 (WÜ)
11,84
Königsbach
06.10.2012
22655
Hermann Jaksche 1954 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
10,33
Gammertingen
17.06.2012
15473
Unterländer LG (WÜ)
2423
Ludger Picker 1958 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

Diskuswurf 1,5 kg (6 Teilnehmer)

3440
Roland Hepperle 1955 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
41,33
Erfurt
13.07.2012
7353
LG Rems-Welland (WÜ)
33,73
Ellwangen
24.06.2012
22950
Peter Hübner 1956 GER
LG Enz 72 (WÜ)
33,69
Ellwangen
24.06.2012
22655
Hermann Jaksche 1954 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
29,84
Aulendorf
04.08.2012
15473
Unterländer LG (WÜ)
2423
Ludger Picker 1958 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

Hammerwurf 6 kg (3 Teilnehmer)

649097
Reinhard Hentze 1956 GER
TG Biberach (WÜ)
40,08
Löffingen
30.06.2012
30467
VfL Sindelfingen (WÜ)
35,91
Löffingen
21.04.2012
607
VfL Sindelfingen (WÜ)
31,74
Niederbühl
15.09.2012

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

7353
LG Rems-Welland (WÜ)
42,02
Dinkelsbühl
28.06.2012
2423
Ludger Picker 1958 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

Senioren M60

100 m (5 Teilnehmer)

8276
VfL Sindelfingen (WÜ)
12,25
+0,9
Zittau
18.08.2012
17211
Gert Brenner 1952 GER
LG Filder (WÜ)
12,80
+0,5
Ellwangen
24.06.2012
12417
Hans-Peter Hehn 1951 GER
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
14,87
+0,0
Schwieberdingen
28.07.2012
3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
3747
Wolfgang Holwein 1952 GER
TS Göppingen (WÜ)

200 m (7 Teilnehmer)

8276
VfL Sindelfingen (WÜ)
25,28
+0,7
Zittau
24.08.2012
17211
Gert Brenner 1952 GER
LG Filder (WÜ)
26,94
+0,0
Zittau
18.08.2012
3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
28,80
-1,1
Nieder-Olm
29.09.2012
4126
Adolf Heine 1949 GER
Sportvg Feuerbach (WÜ)
28,82
-1,2
Pforzheim
20.05.2012
12417
Hans-Peter Hehn 1951 GER
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
30,37
+0,3
Flein
08.09.2012
7153
Peter Beutel 1949 GER
TS Göppingen (WÜ)
31,67
Sindelfingen
22.01.2012
3747
Wolfgang Holwein 1952 GER
TS Göppingen (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

8276
VfL Sindelfingen (WÜ)
56,57
Zittau
21.08.2012
3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
65,93
Flein
01.09.2012
41067
Michael Schmid 1951 GER
IGL Reutlingen (WÜ)
68,80
Sindelfingen
22.01.2012

800 m (3 Teilnehmer)

41067
Michael Schmid 1951 GER
IGL Reutlingen (WÜ)
2:35,61
Sindelfingen
22.01.2012
38718
Ernst Konrad 1953 GER
TSV Urach (WÜ)
2:36,72
Plochingen
07.09.2012
17294
Günther Lippold 1953 GER
LG Filder (WÜ)
2:37,32
Ellwangen
24.06.2012

1.500 m (4 Teilnehmer)

17294
Günther Lippold 1953 GER
LG Filder (WÜ)
5:05,64
Ellwangen
23.06.2012
26973
Günther Maslo 1951 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
5:20,60
Essingen
01.07.2012
41067
Michael Schmid 1951 GER
IGL Reutlingen (WÜ)
14187
Rudolf Pletzer 1949 GER
TSV Frickenhausen (WÜ)

5.000 m (3 Teilnehmer)

17294
Günther Lippold 1953 GER
LG Filder (WÜ)
18:26,29
Ellwangen
23.06.2012
14187
Rudolf Pletzer 1949 GER
TSV Frickenhausen (WÜ)
19:26,13
Plochingen
07.09.2012
26973
Günther Maslo 1951 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
19:31,43
Donauwörth
30.09.2012

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)

300 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer)

4126
Adolf Heine 1949 GER
Sportvg Feuerbach (WÜ)
49,50
Metzingen
22.04.2012
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
62,28
Ellwangen
23.06.2012
3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


7020
28781
20960
20556
17211
LG Filder #1 (WÜ)
Alois Teufel 1949 GER
Norbert Schenzle 1949 GER
Thomas Rauch 1952 GER
Gert Brenner 1952 GER

5.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

760
LSG Aalen (WÜ)
28:07,39
Ellwangen
24.06.2012

Hochsprung (2 Teilnehmer)

1334
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
1,72
Erfurt
13.07.2012
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
1,50
Ellwangen
23.06.2012

Weitsprung (3 Teilnehmer)

3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
4,72
Karlsbad
28.04.2012
7020
Alois Teufel 1949 GER
LG Filder (WÜ)
4,41
Sindelfingen
22.01.2012
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
4,01
Sindelfingen
22.01.2012

Dreisprung (2 Teilnehmer)

3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
9,32
-0,6
Aulendorf
21.04.2012
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
9,06
-0,8
Schwäbisch Gmünd
03.05.2013

Kugelstoß 5 kg (6 Teilnehmer)

4275
Richard Bauder 1949 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
13,58
Neckarsulm
06.04.2013
5166
Otto Braun 1949 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
10,90
Igersheim
20.10.2012
35470
Wolfgang Krimmel 1952 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
10,57
Löffingen
13.04.2013
25488
Jürgen Domann 1953 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
10,00
Murr
23.03.2013
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
9,64
Löffingen
30.06.2012
12417
Hans-Peter Hehn 1951 GER
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
9,55
Stuttgart-Hoffeld
22.09.2012

Diskuswurf 1 kg (6 Teilnehmer)

13462
TG Nürtingen (WÜ)
47,09
Bad Boll
01.05.2013
4275
Richard Bauder 1949 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
45,48
Crailsheim
20.04.2013
25488
Jürgen Domann 1953 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
40,05
Murr
23.03.2013
5166
Otto Braun 1949 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
38,38
Crailsheim
20.04.2013
35470
Wolfgang Krimmel 1952 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
32,22
Löffingen
13.04.2013
13092
Gotthold Knecht 1952 GER
TG Nürtingen (WÜ)
29,84
Vöhringen
07.06.2012

Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)

3840
Reinhard Rhaue 1952 GER
SCC Altensteig (WÜ)
29,96
Radolfzell
17.03.2012

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

25488
Jürgen Domann 1953 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
43,39
Köngen
13.04.2013
4275
Richard Bauder 1949 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
36,86
Ellwangen
23.06.2012

Senioren M65

100 m (3 Teilnehmer)

25870
Dieter Carle 1946 GER
Unterländer LG (WÜ)
13,92
+2,0
Untergruppenbach
29.04.2012
40910
Stefan Rasser 1945 GER
TG Biberach (WÜ)
14,68
+0,5
Aulendorf
04.08.2012
39611
Norbert Buchheit 1947 GER
TUS Metzingen (WÜ)

200 m (1 Teilnehmer)

40910
Stefan Rasser 1945 GER
TG Biberach (WÜ)
30,51
-0,7
Balingen
09.09.2012

400 m (2 Teilnehmer)

5167
Bernd Brauer 1947 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
66,16
Ellwangen
23.06.2012
40910
Stefan Rasser 1945 GER
TG Biberach (WÜ)
71,72
Löffingen
08.01.2012

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (1 Teilnehmer)

311
Günter Krehl 1948 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
19:35,0
Horb
18.07.2012

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

6056
LG Strohgäu (WÜ)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

5605
KSG Gerlingen (WÜ)
1,40
Sindelfingen
22.01.2012
43861
SG Kisslegg (WÜ)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

5605
KSG Gerlingen (WÜ)
4,29
Sindelfingen
22.01.2012
2110
Roland Eisele 1944 GER
TSV Calw (WÜ)
4,10
-0,3
Ellwangen
24.06.2012

Dreisprung (2 Teilnehmer)

5605
KSG Gerlingen (WÜ)
8,77
+0,8
Ellwangen
24.06.2012
2110
Roland Eisele 1944 GER
TSV Calw (WÜ)
7,68
+0,4
Ellwangen
24.06.2012

Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)

37471
Munib Kulovac 1948 GER
Neckarsulmer Sport-Union (WÜ)
13,85
Schrozberg
13.04.2013
20632
Klaus Breimaier 1944 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
11,02
Nürtingen
28.04.2012

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

20632
Klaus Breimaier 1944 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
36,64
Flein
25.08.2012
2110
Roland Eisele 1944 GER
TSV Calw (WÜ)
31,11
Calw-Stammheim
09.07.2012
39611
Norbert Buchheit 1947 GER
TUS Metzingen (WÜ)

Hammerwurf 5 kg (2 Teilnehmer)

5270
Wolfgang Grau 1948 GER
TG Nürtingen (WÜ)
42,97
Löffingen
30.06.2012
20632
Klaus Breimaier 1944 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
24,63
Löffingen
30.06.2012

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

5605
KSG Gerlingen (WÜ)
38,69
Murr
24.03.2012
26100
Wolfgang Ast 1948 GER
TSV Laufen (WÜ)
35,91
Löffingen
13.04.2013
2110
Roland Eisele 1944 GER
TSV Calw (WÜ)
35,83
Calw-Stammheim
09.07.2012
8115
Günther Weber 1944 GER
LG Esslingen (WÜ)
26,05
Ellwangen
23.06.2012

Senioren M70

100 m (5 Teilnehmer)

6436
Fritz Reichle 1942 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
13,17
+1,4
Zittau
18.08.2012
25980
Andreas Kappes 1939 GER
LG Kernen (WÜ)
14,77
+1,2
Ellwangen
24.06.2012
9860
Peter Röckle 1941 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
14,93
+1,2
Ellwangen
24.06.2012
6056
LG Strohgäu (WÜ)
15,18
+0,5
Königsbach
06.10.2012
19244
Guenter Baur 1943 GER
TSV Frickenhausen (WÜ)
15,22
+0,5
Essingen
01.07.2012

200 m (5 Teilnehmer)

6436
Fritz Reichle 1942 GER
LG Tuttlingen-Fridingen (WÜ)
27,80
+0,7
Zittau
24.08.2012
25604
Klaus Manz 1941 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
30,45
Sindelfingen
22.01.2012
9860
Peter Röckle 1941 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
30,81
+2,4
Ellwangen
24.06.2012
6056
LG Strohgäu (WÜ)
31,53
Sindelfingen
22.01.2012
19244
Guenter Baur 1943 GER
TSV Frickenhausen (WÜ)
32,76
+0,0
Essingen
01.07.2012

400 m (1 Teilnehmer)

6056
LG Strohgäu (WÜ)
75,37
Erfurt
14.07.2012

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


2898
25980
17339
19346
2770
LG Kernen #1 (WÜ)
Josef Halder 1942 GER
Andreas Kappes 1939 GER
Horst Wied 1936 GER
Manfred Zick 1938 GER
Jürgen Wießner 1941 GER

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

2898
Josef Halder 1942 GER
LG Kernen (WÜ)
1,30
Sindelfingen
22.01.2012
25604
Klaus Manz 1941 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
1,29
Vöhringen
07.06.2012

Weitsprung (3 Teilnehmer)

6056
LG Strohgäu (WÜ)
4,06
Sindelfingen
22.01.2012
22860
Heinz Krämer 1940 GER
LG Leinfelden-Echterdingen (WÜ)
19244
Guenter Baur 1943 GER
TSV Frickenhausen (WÜ)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

1378
Unterländer LG (WÜ)
8,05
+0,1
Fleiner Stadion
21.08.2012
6056
LG Strohgäu (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)

3781
Willi Verstegen 1939 GER
TG Nürtingen (WÜ)
12,16
Sindelfingen
22.01.2012
36070
Theo Ripp 1943 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
12,05
Bad Boll
01.05.2013
25604
Klaus Manz 1941 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
11,31
Bad Boll
01.05.2013
18988
Bruno Werner 1940 GER
TSV Laupheim (WÜ)
11,14
Sindelfingen
22.01.2012
2898
Josef Halder 1942 GER
LG Kernen (WÜ)
10,52
Mühlacker
03.10.2012

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

3781
Willi Verstegen 1939 GER
TG Nürtingen (WÜ)
36,65
Ellwangen
24.06.2012
2898
Josef Halder 1942 GER
LG Kernen (WÜ)
35,65
Esslingen
21.04.2012
36070
Theo Ripp 1943 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
34,84
Köngen
13.04.2013
25604
Klaus Manz 1941 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
34,34
Bad Boll
01.05.2013
18988
Bruno Werner 1940 GER
TSV Laupheim (WÜ)
29,69
Nürtingen
28.04.2012

Hammerwurf 4 kg (3 Teilnehmer)

7784
Hermann Albrecht 1940 GER
SpVgg Satteldorf (WÜ)
52,24
Crailsheim
20.04.2013
13135
VfL Waiblingen (WÜ)
32,23
Löffingen
30.06.2012
2898
Josef Halder 1942 GER
LG Kernen (WÜ)
29,92
Mühlacker
03.10.2012

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

17072
Volker Frey 1942 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
43,09
Esslingen
21.04.2012
2898
Josef Halder 1942 GER
LG Kernen (WÜ)
36,50
Mühlacker
03.10.2012
25604
Klaus Manz 1941 GER
DJK Stuttgart-Süd (WÜ)
32,53
Köngen
13.04.2013

Senioren M75

100 m (2 Teilnehmer)

19346
Manfred Zick 1938 GER
LG Kernen (WÜ)
14,15
+0,0
Schwieberdingen
28.07.2012
8395
Walter Müller 1938 GER
TSV Urach (WÜ)
16,65
-0,4
Pfullingen
29.04.2012

200 m (1 Teilnehmer)

8395
Walter Müller 1938 GER
TSV Urach (WÜ)
35,23
+0,0
Pforzheim
20.05.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (3 Teilnehmer)

25255
Karl Freund 1938 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
3:09,36
Winterlingen
21.09.2012
7801
Hermann Kemmler 1931 GER
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
3:33,49
Sindelfingen
22.01.2012
1554
MTV Stuttgart (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

25255
Karl Freund 1938 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
6:12,27
Albstadt
15.07.2012
24535
Adolf Nowakowski 1933 GER
LSG Aalen (WÜ)
7:23,57
Ellwangen
23.06.2012
7801
Hermann Kemmler 1931 GER
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
7:33,60
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m (3 Teilnehmer)

25255
Karl Freund 1938 GER
TSV Lautlingen (WÜ)
22:40,13
Albstadt-Tailfingen
04.05.2012
24535
Adolf Nowakowski 1933 GER
LSG Aalen (WÜ)
27:36,36
Essingen
01.07.2012
7801
Hermann Kemmler 1931 GER
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)

5.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

58
Frank Knäringer 1936 GER
TSG Esslingen (WÜ)
3:43,1
Ellwangen
23.06.2012

Hochsprung (2 Teilnehmer)

19346
Manfred Zick 1938 GER
LG Kernen (WÜ)
1,32
Schwieberdingen
28.07.2012
381
Jürgen Volkert 1938 GER
LG Staufen (WÜ)
1,29
Erfurt
28.01.2013

Weitsprung (4 Teilnehmer)

19346
Manfred Zick 1938 GER
LG Kernen (WÜ)
4,32
+2,1
Esslingen
17.05.2012
5104
LG Eningen-Reutlingen (WÜ)
4,22
+0,7
Ellwangen
24.06.2012
8395
Walter Müller 1938 GER
TSV Urach (WÜ)
3,73
+0,0
Riederich
12.05.2012
947
Adolf Appel 1938 GER
TG Nürtingen (WÜ)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

947
Adolf Appel 1938 GER
TG Nürtingen (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

947
Adolf Appel 1938 GER
TG Nürtingen (WÜ)
11,32
Unterlenningen
22.07.2012
5181
Günter Braun 1938 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
9,79
Neckarsulm
15.04.2012
8395
Walter Müller 1938 GER
TSV Urach (WÜ)
9,07
Pforzheim
20.05.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

5181
Günter Braun 1938 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
31,78
Crailsheim
31.03.2012

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

5181
Günter Braun 1938 GER
TSV Crailsheim (WÜ)
33,44
Crailsheim
22.09.2012

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

13162
Ernst Horak 1934 GER
Turnerbund Beinstein (WÜ)
29,02
Ellwangen
23.06.2012

Senioren M80

100 m (1 Teilnehmer)

10806
Karl Steiner 1932 GER
TV Birenbach (WÜ)
15,90
+0,2
Flein
01.09.2012

200 m (1 Teilnehmer)

7801
Hermann Kemmler 1931 GER
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
38,18
+1,2
Ellwangen
24.06.2012

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

10806
Karl Steiner 1932 GER
TV Birenbach (WÜ)
3,71
+2,9
Ellwangen
24.06.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

10806
Karl Steiner 1932 GER
TV Birenbach (WÜ)
10,98
Kugel 4
Flein
01.09.2012
6572
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
8,16
Sindelfingen
22.01.2012

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

7801
Hermann Kemmler 1931 GER
TG Bad Waldsee 1848 (WÜ)
18,04
Ellwangen
24.06.2012
6572
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

6572
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)

Seniorinnen W30

100 m (1 Teilnehmer)

28901
Rebecca Dürr 1982 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
12,78
+3,2
Buckenberg (Pforzheim)
19.05.2013

200 m (1 Teilnehmer)

28901
Rebecca Dürr 1982 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
26,17
+1,4
Bad Cannstatt
14.07.2012

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
16,63
+0,9
Ellwangen
23.06.2012

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


37251
32495
25203
25838
33260
Sportverein Oberderdingen #1 (WÜ)
Stefanie Kuch 1975 GER
Martina Müller 1967 GER
Beate Kowollik 1967 GER
Andrea Stäble 1962 GER
Monika Dörr 1973 GER

12200
9244
2015
37357
TV Weilstetten #1 (WÜ)
Cathrin Faiß 1982 GER
Daniela Schurer 1971 GER
Elke Hanke 1962 GER

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (1 Teilnehmer)

28901
Rebecca Dürr 1982 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
5,60
Rechberghausen
20.05.2012

Dreisprung (1 Teilnehmer)

28901
Rebecca Dürr 1982 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
11,25
Ulm
11.01.2013

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,83
Albstadt Tailfingen
14.07.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
28,84
Weilstetten
21.04.2013

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

10981
Maxi Hildebrand 1983 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
36,49
Böblingen
10.06.2012
12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
36,45
Albstadt
14.07.2012

Seniorinnen W35

100 m (1 Teilnehmer)

37251
Stefanie Kuch 1975 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
16,09
-0,2
Oberderdingen
20.07.2012

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

20096
Katrin Ochs 1977 GER
LG Filder (WÜ)
11:09,69
Sindelfingen
22.01.2012

5.000 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (0 Teilnehmer)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

6972
Birgit Keller 1975 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
1,34
Ellwangen
23.06.2012

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
9,74
Unterlenningen
22.07.2012

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

6972
Birgit Keller 1975 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
36,73
Düsseldorf
23.02.2013
4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
34,56
Weilstetten
21.04.2013
37012
Elke Ischinger 1974 GER
LG Filder (WÜ)
29,22
Leinfelden-Echterdingen
17.06.2012

Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)

4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
38,66
Wetzlar
18.08.2012
6972
Birgit Keller 1975 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
32,91
Löffingen
13.04.2013

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

6972
Birgit Keller 1975 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
33,11
Düsseldorf
23.02.2013

Seniorinnen W40

100 m (4 Teilnehmer)

33260
Monika Dörr 1973 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
12,99
+2,2
Oberderdingen
13.05.2012
2498
Barbara Neumann 1970 GER
LG Calw (WÜ)
14,02
+1,4
Calw-Stammheim
27.06.2012
37895
Rahel Dengler 1969 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
14,35
-0,3
Ellwangen
24.06.2012
37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

200 m (3 Teilnehmer)

33260
Monika Dörr 1973 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
27,50
-0,3
Erfurt
14.07.2012
37895
Rahel Dengler 1969 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
29,50
-0,9
Erfurt
15.07.2012
37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
32,06
+0,4
Ellwangen
24.06.2012

400 m (2 Teilnehmer)

37895
Rahel Dengler 1969 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
67,07
Bönnigheim
09.05.2013
37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


27643
44265
32821
44266
TSV Kleinengstingen #1 (WÜ)
Daniela Halder 1972 GER
Monika Christner 1971 GER
Tanja Heß 1971 GER
Annette Schwarz 1972 GER

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)
2498
Barbara Neumann 1970 GER
LG Calw (WÜ)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

2498
Barbara Neumann 1970 GER
LG Calw (WÜ)
4,83
+1,8
Pforzheim
20.05.2012
2282
Ingrid Wettengl 1971 GER
LG Staufeneck-Eislingen (WÜ)
4,68
Sindelfingen
22.01.2012
37664
Annette Lehr 1970 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

2498
Barbara Neumann 1970 GER
LG Calw (WÜ)
30,00
Pforzheim
12.05.2012
1670
Dunja Koch 1973 GER
TUS Metzingen (WÜ)
14,75
Sindelfingen
29.01.2012
2384
Petra Engel 1973 GER
TSV Adelberg-Oberberken (WÜ)
10,84
Schw. Gmünd-Bargau
13.05.2012
983602
Ulrike Schiele 1970 GER
Unterländer LG (WÜ)
9,47
Mühlacker
03.10.2012

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

1670
Dunja Koch 1973 GER
TUS Metzingen (WÜ)
42,85
Erfurt
14.07.2012
2384
Petra Engel 1973 GER
TSV Adelberg-Oberberken (WÜ)
39,37
Ellwangen
24.06.2012
2015
Daniela Schurer 1971 GER
TV Weilstetten (WÜ)
24,01
Ellwangen
24.06.2012
983602
Ulrike Schiele 1970 GER
Unterländer LG (WÜ)
22,71
Bönnigheim
09.05.2013

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

2015
Daniela Schurer 1971 GER
TV Weilstetten (WÜ)
28,71
Ellwangen
23.06.2012

Seniorinnen W45

100 m (3 Teilnehmer)

25203
Beate Kowollik 1967 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
13,68
+1,0
Ellwangen
24.06.2012
37208
SGV Murr (WÜ)
14,33
-0,2
Besigheim
25.07.2012
32495
Martina Müller 1967 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
15,72
+2,2
Oberderdingen
13.05.2012

200 m (3 Teilnehmer)

25203
Beate Kowollik 1967 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
29,34
+0,6
Erfurt
15.07.2012
36453
Gisela Rosen 1967 GER
Unterländer LG (WÜ)
31,12
+0,4
Bönnigheim
09.05.2013
40935
Gabriele Roesch 1966 GER
LG Staufen (WÜ)
31,98
+0,0
Erfurt
15.07.2012

400 m (1 Teilnehmer)

41032
TF Feuerbach (WÜ)
83,88
Zittau
20.08.2012

800 m (1 Teilnehmer)

41032
TF Feuerbach (WÜ)
3:05,85
Ellwangen
24.06.2012

1.500 m (2 Teilnehmer)

41032
TF Feuerbach (WÜ)
6:10,96
Ellwangen
23.06.2012
39514
Regina Kempf 1964 GER
LG Sigmaringen (WÜ)

3.000 m (1 Teilnehmer)

39514
Regina Kempf 1964 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
10:40,73
Sindelfingen
22.01.2012

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

32150
Heike Schindler 1967 GER
LAC Degerloch (WÜ)

400 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

5.000 m Bahngehen (2 Teilnehmer)

777
LSG Aalen (WÜ)
16:05,94
Dortmund
05.02.2012
59
Barbara Primas 1965 GER
TSG Esslingen (WÜ)
26:24,1
Hroß-Gerau
01.09.2012

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

37208
SGV Murr (WÜ)
4,38
+0,1
Ellwangen
24.06.2012
2225
Claudia Bauer 1966 GER
LG Filder (WÜ)
4,30
Sindelfingen
22.01.2012

Dreisprung (2 Teilnehmer)

6329
Ulla Reichel 1966 GER
LG Teck (WÜ)
9,05
+0,9
Ellwangen
24.06.2012
25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

2225
Claudia Bauer 1966 GER
LG Filder (WÜ)
10,44
Bernhausen
06.10.2012
32495
Martina Müller 1967 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
7,13
Sindelfingen
22.01.2012

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
30,77
Mörfelden
11.08.2012
23680
LG Kappelberg (WÜ)
25,20
Stuttgart
07.10.2012

Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)

25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
37,53
Mühlacker
03.10.2012
34174
TG Biberach (WÜ)
33,56
Oßweil
05.05.2012

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

6329
Ulla Reichel 1966 GER
LG Teck (WÜ)
26,71
Weilheim
12.05.2012
25228
Sabine Grißmer 1967 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
24,68
Mühlacker
03.10.2012
40935
Gabriele Roesch 1966 GER
LG Staufen (WÜ)
23,37
Ellwangen
23.06.2012

Seniorinnen W50

100 m (2 Teilnehmer)

25838
Andrea Stäble 1962 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
14,14
+2,2
Oberderdingen
13.05.2012
40016
Monika Brendle 1961 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
15,54
+0,6
Ellwangen
24.06.2012

200 m (1 Teilnehmer)

25838
Andrea Stäble 1962 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
30,88
+0,9
Ellwangen
24.06.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (2 Teilnehmer)

27143
LG Welfen (WÜ)
2:26,33
Wangen im Allgäu
04.05.2013
40016
Monika Brendle 1961 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
2:55,53
Erfurt
15.07.2012

1.500 m (1 Teilnehmer)

37357
Elke Hanke 1962 GER
TV Weilstetten (WÜ)
6:10,04
Ellwangen
23.06.2012

3.000 m (1 Teilnehmer)

37357
Elke Hanke 1962 GER
TV Weilstetten (WÜ)
13:58,29
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (1 Teilnehmer)

40016
Monika Brendle 1961 GER
KSV Hoheneck (WÜ)
1,20
Sindelfingen
22.01.2012

Weitsprung (1 Teilnehmer)

37357
Elke Hanke 1962 GER
TV Weilstetten (WÜ)
3,76
-1,8
Ellwangen
24.06.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

3447
Rose Müller 1962 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
10,07
Ellwangen
24.06.2012
4091
Susanne Strohm 1963 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
10,02
Kugel 4
Zittau
18.08.2012
4089
Elke Mayer 1963 GER
VfL Waiblingen (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

3447
Rose Müller 1962 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
28,93
Murr
24.03.2012

Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer)

649098
Monika Hentze 1960 GER
TG Biberach (WÜ)
22,92
Erfurt
04.03.2012
146655
Elke Vater 1959 GER
LG Kappelberg (WÜ)

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

4091
Susanne Strohm 1963 GER
SV Stuttgarter Kickers (WÜ)
38,64
Speer 600
Zittau
20.08.2012
4089
Elke Mayer 1963 GER
VfL Waiblingen (WÜ)

Seniorinnen W55

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

39745
LG Welfen (WÜ)
5:19,75
Ellwangen
23.06.2012

3.000 m (1 Teilnehmer)

39745
LG Welfen (WÜ)
11:09,06
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m (0 Teilnehmer)

80 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

300 m Hürden 0,762 m (0 Teilnehmer)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

1304
Angelika Holder 1955 GER
LG Filder (WÜ)
10,47
Erfurt
13.07.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

1304
Angelika Holder 1955 GER
LG Filder (WÜ)
25,89
San Sebastian
24.03.2013

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

37286
VfL Sindelfingen (WÜ)
33,77
Erfurt
14.07.2012

Seniorinnen W60

100 m (1 Teilnehmer)

1632
Forum Gesundheit (WÜ)
15,11
-0,9
Limburgerhof
27.05.2012

200 m (1 Teilnehmer)

1632
Forum Gesundheit (WÜ)
31,31
+0,9
Ellwangen
24.06.2012

400 m (2 Teilnehmer)

1632
Forum Gesundheit (WÜ)
76,28
Ellwangen
23.06.2012
44045
Joan McMullan 1949 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)

800 m (1 Teilnehmer)

44045
Joan McMullan 1949 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)

1.500 m (1 Teilnehmer)

10757
Gudrun Vogl 1949 GER
Spvgg Renningen (WÜ)
5:59,87
Zittau
19.08.2012

3.000 m (1 Teilnehmer)

10757
Gudrun Vogl 1949 GER
Spvgg Renningen (WÜ)
12:52,87
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

23451
Susanne Kothencz 1950 GER
LG Kappelberg (WÜ)
8,05
Murr
23.03.2013

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

23451
Susanne Kothencz 1950 GER
LG Kappelberg (WÜ)
25,67
Ellwangen
23.06.2012

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

100 m (0 Teilnehmer)

200 m (0 Teilnehmer)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

7188
Irmgard Olma 1948 GER
LG Welfen (WÜ)

3.000 m (1 Teilnehmer)

7188
Irmgard Olma 1948 GER
LG Welfen (WÜ)
13:26,86
Ellwangen
23.06.2012

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

13339
Teodora Albrecht 1946 GER
SpVgg Satteldorf (WÜ)
9,97
Erfurt
14.07.2012
23000
Margot Bernhard 1945 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
8,59
Karlsbad
24.03.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

23000
Margot Bernhard 1945 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
21,99
Emmendingen
05.05.2012

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

13339
Teodora Albrecht 1946 GER
SpVgg Satteldorf (WÜ)
34,08
Löffingen
30.06.2012

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

100 m (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

5.000 m Bahngehen (1 Teilnehmer)

9291
Helga Dräger 1939 GER
LG Esslingen (WÜ)
37:41,54
Zgorzelec/POL
19.08.2012

Hochsprung (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)
1,08
Erfurt
04.03.2012

Weitsprung (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)
3,32
Erfurt
03.03.2012

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

6511
Vroni Lay 1943 GER
LG Filder (WÜ)

Seniorinnen W75

100 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

5.000 m Bahngehen (0 Teilnehmer)

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (0 Teilnehmer)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (2 Teilnehmer)

5631
Postgemeinschaft Rottweil (WÜ)
9,40
Löffingen
30.06.2012
2706
Wanda Krempl 1933 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
7,35
Mühlacker
19.04.2013

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

5631
Postgemeinschaft Rottweil (WÜ)
20,67
Löffingen
30.06.2012
2706
Wanda Krempl 1933 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)