Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BBM Halbmarathon

Meldestatistik: 133 Meldungen / 133 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: Halbmarathon  
Männer: Halbmarathon  
Senioren M30: Halbmarathon  
Senioren M35: Halbmarathon  
Senioren M40: Halbmarathon  
Senioren M45: Halbmarathon  
Senioren M50: Halbmarathon  
Senioren M55: Halbmarathon  
Senioren M60: Halbmarathon  
Senioren M65: Halbmarathon  
Senioren M70: Halbmarathon  
Senioren M75: Halbmarathon  
weibliche Jugend U20: Halbmarathon  
Frauen: Halbmarathon  
Seniorinnen W30: Halbmarathon  
Seniorinnen W35: Halbmarathon  
Seniorinnen W40: Halbmarathon  
Seniorinnen W45: Halbmarathon  
Seniorinnen W50: Halbmarathon  
Seniorinnen W55: Halbmarathon  
Seniorinnen W60: Halbmarathon  
Seniorinnen W65: Halbmarathon  
Seniorinnen W70: Halbmarathon  
 
männliche Jugend U20
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6669 Moritz Menzel 1995 BE Füchse Berlin Reinickendorf
Männer
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7276 Nikolai Mäkitalo 1986 BE SCB Berlin
9295 Egidijus Pranckus 1980 BE SCB Berlin
6613 Oliver Bolm 1986 BE LTC Berlin
7511 Samuel Zimmermann 1985 BE OSC Berlin
8066 Adam Pardoux 1985 BE OSC Berlin
6051 Carsten Krüger 1984 BE LAC BERLIN
5918 Luca Sand 1993 BE LG Süd Berlin
Senioren M30
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6515 Gerrit Wegener 1981 BE LTC Berlin 1:16:27
7761 Pere Urbon-Bayes 1982 BE SCC Berlin
8159 Martin Lange 1981 BE SCC Berlin
8062 Janos Makai 1980 BE VfV Spandau
Senioren M35
Halbmarathon  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5985 Jan Förster 1977 BE LG Süd Berlin 1:18:43
7904 Anselm Delsa 1978 BE OSC Berlin 1:20:08
7628 Andreas Vandrey 1976 BE SCC Berlin 1:24:27
4788 Frederic Georges 1974 BE PSB 24 Berlin 1:32:59
Senioren M40
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6704 Thomas Engelhardt 1971 BE ASV Berlin 1:19
6607 Olaf Haller 1970 BE Kissingen SV Berlin 1:16:55
6032 Alexander Koska 1969 BE SCC Berlin 1:32:57
6476 Steffen Schlabbach 1970 BE SCC Berlin 1:43:29
6033 Holger Hoffmann 1969 BE SCC Berlin 1:55:45
5997 Carsten Schultz 1969 BE PSB 24 Berlin
7905 Axel Dumann 1972 BE OSC Berlin
Senioren M45
Halbmarathon  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5046 Carsten Foth 1967 BE PSB 24 Berlin 1:13:44
7790 Sven Kersten 1968 BE OSC Berlin 1:15:38
5721 Reiner Braun 1967 BE SCC Berlin 1:18:10
5424 Olaf Weger 1964 BE SCC Berlin 1:23:37
7155 Andreas Wagenitz 1966 BE Polizei SV Berlin 1:24:16
7711 Jürgen Tetzel 1965 BE LC Ron-Hill Berlin 1:26:27
7791 Jens Baselt 1964 BE Kissingen SV Berlin 1:27:29
7347 Steffen Goll 1966 BE PSB 24 Berlin 1:32:09
7341 Mirko Zejak 1967 BE SCC Berlin 1:32:29
7387 Gregor Kubrak 1966 BE SCC Berlin 1:38:37
5423 Matthias Lemke 1967 BE Kissingen SV Berlin 1:49:54
8147 Bernd Weiss 1967 BE SCB Berlin
5594 Peter Oltmanns 1964 BE SCB Berlin
7920 Jens Reif 1966 BE LG Süd Berlin
7789 Michael Kautz 1965 BE OSC Berlin
7946 Stephan Wenzel 1965 BE OSC Berlin
6819 Steffen Richter 1965 BE OSC Berlin
7298 Steffen Lüder 1966 BE LC Ron-Hill Berlin
8163 Bernd Eckert 1967 BE Füchse Berlin Reinickendorf
Senioren M50
Halbmarathon  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6881 Horst Ungewickell 1963 BE LTC Berlin 1:18:38
7519 Stephan Hempel 1961 BE OSC Berlin 1:24:08
602976 Hartmut Voigt 1962 BE LTC Berlin 1:24:42
5679 Norbert Blaschke 1962 BE ASV Berlin 1:25:15
6578 Matthias Weis 1961 BE LTC Berlin 1:27:28
7057 Olivier Gill 1963 BE OSC Berlin 1:27:35
5365 Fahri Özcan 1962 BE SCC Berlin 1:28:19
5260 Holger Stuckwisch 1963 BE VfL Tegel 1:42:41
5714 Stefan Riedel 1962 BE Polizei SV Berlin 1:43:02
6742 Thorsten Krüger 1962 BE SCC Berlin 1:43:29
7183 Ralph Toebs 1963 BE SCC Berlin 1:44:01
5543 Robert Roesler 1962 BE SCC Berlin
4889 Wilfried Rosellen 1963 BE SCB Berlin
6287 Marcus Ladwig 1959 BE Kissingen SV Berlin
5420 Andre Zedel 1959 BE Kissingen SV Berlin
8040 Andreas Grünky 1962 BE Polizei SV Berlin
7125 Klaus Weißenbach 1961 BE OSC Berlin
5390 Tom Griepentrog 1961 BE LC Ron-Hill Berlin
8169 Michael Standring 1962 BE LC Ron-Hill Berlin
8044 Michael Dollmann 1962 BE SCB Berlin
Senioren M55
Halbmarathon  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7304 Roland Heinrich 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 1:24:56
6140 Reinhold Happersberger 1954 BE PSB 24 Berlin 1:30:43
6983 Michael Schatz 1957 BE SCC Berlin 1:36:48
5063 Mario Menzel 1957 BE Füchse Berlin Reinickendorf 1:55:44
6612 Detlef Beier 1955 BE SCC Berlin 1:57:18
7878 Fred Bentin 1957 BE SCC Berlin
5374 Frank Deutschmann 1954 BE SCB Berlin
7705 Hartmut Braatz 1958 BE SV DJK Westen 23 Berlin
5324 Wilfried Gaube 1956 BE Polizei SV Berlin
5869 Ralf Janotte 1957 BE Polizei SV Berlin
5043 Rolf Hanold 1955 BE Kissingen SV Berlin
8153 Bolm Thomas 1958 BE VfL Tegel
Senioren M60
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6817 Klaus Goldammer 1952 BE OSC Berlin 1:19:27
9603 Günter Knefel 1952 BE Füchse Berlin Reinickendorf 1:28:51
7658 Paul Müller 1952 BE VfL Tegel
7012 Günter Lewanzik 1953 BE PSB 24 Berlin
7680 Alfons Wagner 1949 BE SV DJK Westen 23 Berlin
Senioren M65
Halbmarathon  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9232 Wilfried Köhnke 1947 BE Polizei SV Berlin 1:36:13
9537 Heinz Lachmann 1944 BE LC Ron-Hill Berlin 1:36:40
5652 Silvester Göbel 1945 BE SV DJK Westen 23 Berlin 1:47:23
6747 Horst Kyborg 1947 BE SC Siemensstadt Berlin
9096 Jonny Scheer 1946 BE SC Siemensstadt Berlin
Senioren M70
Halbmarathon  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5667 Hans Weippert 1943 BE SCC Berlin 1:42:13
6272 Jürgen Hollmann 1939 BE LG Nord Berlin 1:45:06
6926 Dieter Segebart 1941 BE PSB 24 Berlin 1:48:09
5349 Wolfgang Markert 1941 BE Füchse Berlin Reinickendorf 1:57:46
6718 Günther Becke 1940 BE PSB 24 Berlin 1:59:34
6823 Wolfgang Paech 1940 BE SCC Berlin 2:12:06
8161 Jürgen Klotzbücher 1941 BE Köpenicker SC
Senioren M75
Halbmarathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5701 Jochen Koska 1938 BE SCC Berlin
7785 Peter Jaczek 1933 BE LG Nord Berlin
weibliche Jugend U20
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Halbmarathon  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3828 Lilly Kresinszky 1992 BE SCB Berlin
2362 Antonia Noll 1991 BE SCC Berlin
2216 Almut Dreßler 1990 BE Kissingen SV Berlin
Seniorinnen W30
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1567 Susanne Toebs 1979 BE SCC Berlin
Seniorinnen W35
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1900 Melanie Behringer 1976 BE SCC Berlin 1:50:00
Seniorinnen W40
Halbmarathon  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1388 Dagmar Rheinwald 1971 BE LTC Berlin 1:32:40
2003 Daniela Kühn 1971 BE VfL Tegel 1:36:50
1833 Christel Bublitz 1971 BE OSC Berlin 1:40:15
2933 Sabine Maschke 1969 BE SCC Berlin 1:44:37
2121 Irina Berenfeld 1973 BE SCC Berlin
2068 Norma Dommel 1970 BE SCC Berlin
3512 Heike Doliva 1971 BE OSC Berlin
280 Sylvia Renz 1969 BE OSC Berlin
Seniorinnen W45
Halbmarathon  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1329 Barbara Rogge 1968 BE LTC Berlin 1:33:24
1025 Antje Ungewickell 1967 BE LTC Berlin 1:36:07
413 Katrin Mikolajski 1960 BE VfL Tegel 1:41:11
2690 Anita Kliem 1967 BE Kissingen SV Berlin 1:58:53
1995 Susanne Keshishian 1967 BE Füchse Berlin Reinickendorf 2:07:36
2388 Andrea Danne 1964 BE SCC Berlin
2343 Gesa Edzards 1968 BE LG Nord Berlin
3401 Petra Grün 1964 BE VfL Tegel
1830 Gabriele Bergner 1965 BE PSB 24 Berlin
3901 Regina Marunde 1968 BE LTC Berlin
2114 Claudia Nawratil 1964 BE OSC Berlin
3841 Ricarda Bäcker 1967 BE LC Ron-Hill Berlin
Seniorinnen W50
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
798 Karsta Parsiegla 1963 BE SCC Berlin 1:24:31
3445 Edeltraud Musiol 1962 BE OSC Berlin 1:30:28
1375 Gabi Hirsemann 1961 BE OSC Berlin 1:39:09
2904 Elisa Przibilla 1961 BE SCC Berlin 1:49:26
3674 Tessa Zöllner 1960 BE SV DJK Westen 23 Berlin 1:51:42
784 Ullika Schulz 1962 BE LTC Berlin
Seniorinnen W55
Halbmarathon  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2951 Birgitt Uhlig 1958 BE LC Ron-Hill Berlin 1:28:39
2579 Nelia Barthel 1957 BE SCC Berlin 1:49:09
3062 Ruth Suhr 1954 BE PSB 24 Berlin 1:49:51
2903 Karin Paape 1958 BE SV DJK Westen 23 Berlin 1:53:44
547 Gayle Lee 1955 BE SCB Berlin
1496 Birgit Wagner 1956 BE SV DJK Westen 23 Berlin
Seniorinnen W60
Halbmarathon  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3226 Marion Sarasa 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 1:45:14
1628 Gudrun Ahnert-Hilger 1951 BE SCB Berlin 2:33:20
Seniorinnen W65
Halbmarathon  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Halbmarathon  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2982 Christa Orlowski 1941 BE SV DJK Westen 23 Berlin 2:46:55