Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18

Meldestatistik: 394 Meldungen / 163 Teilnehmer / 35 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 11,41 +0,3
39258 Lukas Hagen 1996 TV Spaichingen 11,69 +0,4
38804 Manuel Schneider 1996 TSG Balingen 12,05 +0,6
42036 Daniel Rieber 1996 TB Tailfingen 12,12 +0,5
18867 Marco Di Cosimo 1997 BA PTSV Konstanz 12,16 +0,8
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 12,23 +0,8
22621 Fabian Kraus 1996 BA TV Rielasingen 12,47 +2,4
16704 Niklas Best 1996 BA LG Salemertal 12,81 +2,4
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Rielasingen
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 22,83 +0,8
39258 Lukas Hagen 1996 TV Spaichingen 23,85 +0,4
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 25,03 +0,0
39138 Dennis Mitecki 1997 FSV Schwenningen 25,11 -0,2
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 25,67
39347 Marek Sülzle 1997 TV Sulz
36585 Dominik Mayer 1996 TV Gosheim
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16704 Niklas Best 1996 BA LG Salemertal 2:16,83
17540 Kilian Wiljotti 1997 BA TV Rielasingen 2:29,81
37291 Sven Vischer 1996 SG Schramberg
36067 Lucas Bauer 1996 FSV Schwenningen
43604 Johannes Langenstein 1997 TSV Bisingen
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22427 Samuel Kalmbach 1997 BA TV Villingen
110 m Hürden 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 14,51 +0,5
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Rielasingen 16,33 +1,1
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 16,54 +1,1
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 19,01 +0,3
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Rielasingen #1 BA  
18709 Jan Anderlik 1996      
17541 Simon Schiller 1997      
22621 Fabian Kraus 1996      
17540 Kilian Wiljotti 1997      
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41556 Philipp Fähnrich 1997 TSV Bisingen 1,80
16966 Markus Bernecker 1996 BA TV Villingen 1,75
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 1,74
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 1,70
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 1,68
42036 Daniel Rieber 1996 TB Tailfingen 1,62
17540 Kilian Wiljotti 1997 BA TV Rielasingen 1,60
15538 Benedikt Gummich 1997 BA TV Villingen 1,55
16704 Niklas Best 1996 BA LG Salemertal 1,45
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten
38804 Manuel Schneider 1996 TSG Balingen
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38927 Tim Maier 1997 TB Tailfingen 6,06
22621 Fabian Kraus 1996 BA TV Rielasingen 5,93 -2,1
18867 Marco Di Cosimo 1997 BA PTSV Konstanz 5,85 +0,2
42036 Daniel Rieber 1996 TB Tailfingen 5,84 +0,8
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 5,70 -0,3
17540 Kilian Wiljotti 1997 BA TV Rielasingen 5,37 -0,4
36948 Tobias Gollmer 1996 VfL Ostdorf 5,28 -0,4
39347 Marek Sülzle 1997 TV Sulz 5,10 +0,3
36585 Dominik Mayer 1996 TV Gosheim 5,03 +0,1
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 4,98
15538 Benedikt Gummich 1997 BA TV Villingen 4,78 +0,5
16704 Niklas Best 1996 BA LG Salemertal
14818 Lennard Fuß 1996 BA DJK Villingen
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen
38804 Manuel Schneider 1996 TSG Balingen
Kugelstoß 5kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 16,37
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 15,81
39138 Dennis Mitecki 1997 FSV Schwenningen 13,10
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 12,84
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Rielasingen 11,96
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen 11,40
22524 Michael Klostermeier 1996 BA TV Villingen 11,12
41556 Philipp Fähnrich 1997 TSV Bisingen 9,31
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen
Diskuswurf 1,5kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 44,45
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 42,07
39138 Dennis Mitecki 1997 FSV Schwenningen 36,14
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 36,12
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Rielasingen 32,02
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen 28,05
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten 22,78
16966 Markus Bernecker 1996 BA TV Villingen
Speerwurf 700g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 53,61
22524 Michael Klostermeier 1996 BA TV Villingen 49,47
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 47,20
38928 Karlo Kraljic 1996 TB Tailfingen 46,46
39138 Dennis Mitecki 1997 FSV Schwenningen 44,38
18709 Jan Anderlik 1996 BA TV Rielasingen 36,15
15538 Benedikt Gummich 1997 BA TV Villingen
14818 Lennard Fuß 1996 BA DJK Villingen
37681 Lukas Götting 1997 TSV Meßstetten
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31994 Willi Keil 1994 TSV Rottweil 11,25 +0,5
15501 Maximilian Waesse 1995 BA StTV Singen 11,32 +0,0
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 11,43 +1,5
16464 Mateo Moßbrugger 1994 BA TV Engen 11,61 +1,5
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 11,99 +1,5
602596 Fabian Lang 1995 BA TV Rielasingen 12,08 +1,7
35128 Lukas Kramer 1995 TG Trossingen 12,39 -0,5
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf 12,69 +0,4
602918 Valentin Welle 1995 BA TV Rielasingen 13,13 +1,7
16463 Tobias Strobel 1994 BA TV Engen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31994 Willi Keil 1994 TSV Rottweil 22,69 +0,5
16464 Mateo Moßbrugger 1994 BA TV Engen 24,25
16463 Tobias Strobel 1994 BA TV Engen 25,59
35128 Lukas Kramer 1995 TG Trossingen 26,02 +0,4
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang
31849 Marcus Horn 1994 TV Gosheim
40371 Bastian Jenter 1994 VfL Ostdorf
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15099 Nils Petereit 1995 BA StTV Singen 51,90
36554 Felix Dehner 1995 TSG Balingen 53,00
15557 Jan Heinzelmann 1994 BA TV Villingen 54,73
15549 Johannes Schmitt 1994 BA TV Villingen 55,55
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 58,22
15550 Moritz Schmitt 1995 BA TV Villingen
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15555 Simon Kimmig 1995 BA TV Villingen 2:00,82
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 16,62 +0,5
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 17,36 +1,6
35127 Michael Heider 1995 TG Trossingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG TuS Iznang-StTV Singen #1 BA  
15617 Maximilian Merz 1995      
15501 Maximilian Waesse 1995      
15099 Nils Petereit 1995      
15500 Colin Plewe 1995      
  TG Trossingen #1  
35129 Benjamin Welte 1995      
35127 Michael Heider 1995      
35128 Lukas Kramer 1995      
44685 Simon Schmid 1995      
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15550 Moritz Schmitt 1995 BA TV Villingen 1,87
15680 Felix Heim 1995 BA TV Konstanz 1,85
31849 Marcus Horn 1994 TV Gosheim 1,80
15557 Jan Heinzelmann 1994 BA TV Villingen 1,70
44685 Simon Schmid 1995 TG Trossingen 1,69
35129 Benjamin Welte 1995 TG Trossingen 1,60
35127 Michael Heider 1995 TG Trossingen 1,60
38399 Tobias Jacob 1995 TV Bitz
15099 Nils Petereit 1995 BA StTV Singen
15549 Johannes Schmitt 1994 BA TV Villingen
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 6,60 -0,1
16464 Mateo Moßbrugger 1994 BA TV Engen 6,28 +0,0
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 5,95 -0,6
38399 Tobias Jacob 1995 TV Bitz 5,80 +0,0
35129 Benjamin Welte 1995 TG Trossingen 5,56 +0,6
35127 Michael Heider 1995 TG Trossingen 5,28 -0,1
44685 Simon Schmid 1995 TG Trossingen 5,23 -0,1
602596 Fabian Lang 1995 BA TV Rielasingen 4,73 -2,5
602918 Valentin Welle 1995 BA TV Rielasingen 4,51 +0,6
618822 Kürsad Yuruz 1995 TB Tailfingen
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33497 Tobias Linz 1994 TG Trossingen 11,04
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 10,91
20783 Luca Schlenker 1995 BA TV Villingen 10,23
44685 Simon Schmid 1995 TG Trossingen 9,43
36949 Felix Kästle 1994 VfL Ostdorf
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 32,83
20783 Luca Schlenker 1995 BA TV Villingen 28,68
15500 Colin Plewe 1995 BA StTV Singen 28,20
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35959 Benjamin Blatter 1995 TB Tailfingen 48,05
35129 Benjamin Welte 1995 TG Trossingen 42,55
15500 Colin Plewe 1995 BA StTV Singen 36,61
33497 Tobias Linz 1994 TG Trossingen 33,81
36949 Felix Kästle 1994 VfL Ostdorf
Männer
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 11,32 -1,2
34321 Fabian Reisch 1993 TSV Rottweil 11,43 +0,5
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf 11,54 -1,3
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 11,76
648804 Patrick Gaus 1991 TV Sulz 12,13 +0,5
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,33 +0,2
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 12,53 -1,3
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen
13872 Fabian Hölzle 1989 BA TV Villingen
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 22,9 -1,2
648804 Patrick Gaus 1991 TV Sulz 27,23 -0,4
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen
13872 Fabian Hölzle 1989 BA TV Villingen
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27588 Andreas Zimmermann 1990 TSG Balingen
39573 Marcel Lutterer 1992 SG Schramberg
36069 Christoph Bauer 1966 FSV Schwenningen
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22481 Markus Weiler 1971 BA TV Pfullendorf
39573 Marcel Lutterer 1992 SG Schramberg
16025 Felix Prothmann 1984 TSG Balingen
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten 19,17 +0,5
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Rielasingen #1 BA  
602918 Valentin Welle 1995      
30502 Daniel Caldart 1989      
602596 Fabian Lang 1995      
19860 Kai Anderlik 1998      
  StG Zollernalb Panthers #1  
38768 Alexander Bächle 1992      
7964 Stefan Teichmann 1978      
14716 Tobias Schreijäg 1982      
20739 Patrick Schuler 1988      
36170 Michael Sodamin 1992      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf 1,94
31656 Thomas Lauer 1990 TV Weilstetten 1,78
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen
13872 Fabian Hölzle 1989 BA TV Villingen
36170 Michael Sodamin 1992 VfL Ostdorf
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 6,40 +0,4
9157 Thomas Straub 1961 BA StTV Singen 6,35 +2,1
34321 Fabian Reisch 1993 TSV Rottweil 6,06 -0,4
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz
14309 Denis Reimchen 1992 BA TV Villingen
14430 Jonas Hilpert 1992 BA TV Villingen
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen
Kugelstoß 7,25kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 13,66
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen 13,25
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 12,33
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 11,12
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 9,94
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 9,83
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten 9,79
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14309 Denis Reimchen 1992 BA TV Villingen
14430 Jonas Hilpert 1992 BA TV Villingen
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen
Diskuswurf 2kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38768 Alexander Bächle 1992 TSV Geislingen 39,89
14716 Tobias Schreijäg 1982 TSV Geislingen 37,38
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 35,12
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 31,79
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf 29,99
29356 Stefan Achatz 1990 TV Weilstetten 29,21
7964 Stefan Teichmann 1978 TSV Geislingen
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20739 Patrick Schuler 1988 VfL Ostdorf 52,59
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 44,92
7650 Manfred Schuler 1964 VfL Ostdorf
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14309 Denis Reimchen 1992 BA TV Villingen
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 12,91 +1,6
39136 Sina Rössler 1997 FSV Schwenningen 12,99 +1,0
14807 Ramona Pfeffer 1996 BA DJK Villingen 13,13 +1,6
14808 Lena Marie Mayer 1997 BA DJK Villingen 13,60 +1,2
14799 Lorena Decker 1997 BA DJK Villingen 13,62 +1,2
37890 Vera Schuldis 1997 TSV Rottweil 13,66 -0,3
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen 13,76 +0,0
19016 Ann-Christin Fink 1997 BA TV Engen 13,84 +1,2
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 14,24 +1,2
44134 Eva Reinauer 1997 TB Tailfingen 14,57 +1,3
42028 Chiara Stroscher 1997 TSV Rottweil 15,41 -0,5
39223 Julia Stolle 1996 TSV Lautlingen
22852 Ann-Kathrin Okle 1997 BA StTV Singen
611133 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil
607826 Sophie Lutz 1997 TV Oberndorf
23161 Zita Sophie Rüdiger 1997 BA PTSV Konstanz
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14807 Ramona Pfeffer 1996 BA DJK Villingen 27,69 -1,8
14799 Lorena Decker 1997 BA DJK Villingen 28,99 -1,8
14808 Lena Marie Mayer 1997 BA DJK Villingen 29,43 -1,8
609793 Graciete Dos Santos 1997 SG Schramberg 30,38 -0,8
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 74,70
18382 Miriam Bernecker 1996 BA TV Villingen
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:29,06
44134 Eva Reinauer 1997 TB Tailfingen 2:48,57
37889 Maja Mager 1997 TSV Rottweil
100 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39136 Sina Rössler 1997 FSV Schwenningen 15,48 +0,9
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen 16,35 -0,2
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 16,51 +1,6
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 17,06 -0,2
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Rottweil #1  
38065 Anna-Lea Bantle 1997      
37890 Vera Schuldis 1997      
39833 Lena Schanz 1998      
42028 Chiara Stroscher 1997      
40686 Hannah Jüllig 1998      
  TV Weilstetten #1  
38943 Anna Kommer 1997      
38944 Yvonne Lederer 1997      
38941 Carolin Stingel 1997      
38945 Vivian Schäfer 1997      
  DJK Villingen #1 BA  
14807 Ramona Pfeffer 1996      
14808 Lena Marie Mayer 1997      
14799 Lorena Decker 1997      
14805 Rhena Waller 1996      
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 1,63
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 1,55
19016 Ann-Christin Fink 1997 BA TV Engen 1,55
39136 Sina Rössler 1997 FSV Schwenningen 1,53
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen 1,45
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil 1,44
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 1,44
18382 Miriam Bernecker 1996 BA TV Villingen
40782 Hannah Blum 1997 TV Sulz
Weitsprung  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39136 Sina Rössler 1997 FSV Schwenningen 5,42 +0,9
19016 Ann-Christin Fink 1997 BA TV Engen 4,93 -0,4
37891 Natienne Raschkow 1997 TSV Rottweil 4,83
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten 4,77 +0,2
37300 Nadine Becker 1996 FSV Schwenningen 4,73 +0,1
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 4,69 -0,3
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 4,64
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell 4,47 +0,2
44134 Eva Reinauer 1997 TB Tailfingen 4,33 +0,9
37890 Vera Schuldis 1997 TSV Rottweil 4,28 +0,4
38941 Carolin Stingel 1997 TV Weilstetten 4,21 +1,0
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten 4,20 +0,6
39223 Julia Stolle 1996 TSV Lautlingen
22852 Ann-Kathrin Okle 1997 BA StTV Singen
611133 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil
39342 Celine Häußermann 1997 TV Sulz
20723 Rebecca Rack 1997 BA TV Villingen
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten
14808 Lena Marie Mayer 1997 BA DJK Villingen
14799 Lorena Decker 1997 BA DJK Villingen
40782 Hannah Blum 1997 TV Sulz
23161 Zita Sophie Rüdiger 1997 BA PTSV Konstanz
Kugelstoß 3kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38932 Katharina Oswald 1997 TB Tailfingen 10,94
37300 Nadine Becker 1996 FSV Schwenningen 10,67
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 10,59
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen 10,22
39342 Celine Häußermann 1997 TV Sulz 10,04
38943 Anna Kommer 1997 TV Weilstetten 10,00
18181 Mayra van Uden 1996 BA DJK Villingen 9,62
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten 9,38
607826 Sophie Lutz 1997 TV Oberndorf 8,77
37890 Vera Schuldis 1997 TSV Rottweil 8,51
39223 Julia Stolle 1996 TSV Lautlingen
15621 Nathalie Bohner 1996 BA TuS Iznang
611133 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39342 Celine Häußermann 1997 TV Sulz 25,94
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell 25,07
15621 Nathalie Bohner 1996 BA TuS Iznang
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 37,40
18181 Mayra van Uden 1996 BA DJK Villingen 32,74
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell 30,79
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 25,09
44134 Eva Reinauer 1997 TB Tailfingen 19,53
38944 Yvonne Lederer 1997 TV Weilstetten
38945 Vivian Schäfer 1997 TV Weilstetten
35734 Kim-Lisa Saueressig 1996 TSG Balingen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29927 Franziska Wachtel 1994 TSV Rottweil 11,98 +1,4
41089 Ellen Auch 1995 TSV Rottweil 12,90 -1,1
29749 Anna Schwarzer 1995 TSV Rottweil 13,18 +0,3
17306 Larissa Waldvogel 1995 BA TV Engen 13,98 +0,1
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten 14,78 +0,0
31841 Tirza Alber 1995 TV Gosheim
15100 Saskia Willuweit 1995 BA TV Engen
38063 Nicola Schneider 1995 TSV Rottweil
39219 Anna-Lisa Eppler 1994 TSV Lautlingen
21232 Stephanie Marlene Otto 1995 BA TV Villingen
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf
37311 Sarah Stöck 1995 TB Tailfingen
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen
200 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29927 Franziska Wachtel 1994 TSV Rottweil 24,56 +1,0
41089 Ellen Auch 1995 TSV Rottweil 25,54 +0,8
29749 Anna Schwarzer 1995 TSV Rottweil 26,56 +0,3
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf 29,13 +0,3
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 29,48 +0,3
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 29,69 +1,2
17306 Larissa Waldvogel 1995 BA TV Engen
15100 Saskia Willuweit 1995 BA TV Engen
37311 Sarah Stöck 1995 TB Tailfingen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35133 Natalie Keil 1995 TSV Rottweil 60,14
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA StTV Singen
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38063 Nicola Schneider 1995 TSV Rottweil 15,65 +0,5
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf 17,77 +0,5
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Rottweil #1  
29749 Anna Schwarzer 1995      
35133 Natalie Keil 1995      
38063 Nicola Schneider 1995      
41089 Ellen Auch 1995      
29927 Franziska Wachtel 1994      
  TB Tailfingen #1  
37313 Nicole Bauser 1995      
37311 Sarah Stöck 1995      
38932 Katharina Oswald 1997      
39228 Madlen Falk 1995      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38401 Laura Englmeier 1995 TV Bitz 1,51
21232 Stephanie Marlene Otto 1995 BA TV Villingen 1,50
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 1,36
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen 1,35
39219 Anna-Lisa Eppler 1994 TSV Lautlingen
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16458 Carolin Ort 1995 BA TV Engen 4,88 -0,2
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten 4,65 -0,1
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf 4,60 +0,1
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten 4,49 +0,1
31841 Tirza Alber 1995 TV Gosheim 4,48 +0,1
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 4,46 +0,1
36167 Melanie Schuler 1995 VfL Ostdorf 4,33 +0,0
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen 4,11 +0,1
38401 Laura Englmeier 1995 TV Bitz
37315 Lucie Brunner 1995 TB Tailfingen
37311 Sarah Stöck 1995 TB Tailfingen
Kugelstoß 4kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 11,93
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten 9,51
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf 9,43
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen 9,26
33115 Janina Hauser 1994 TSV Meßstetten 8,58
33738 Laura Mager 1995 FSV Schwenningen 7,17
15542 Lina Zucker 1995 BA TV Villingen
35730 Sarah Rädle 1995 TSG Balingen
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 42,03
37313 Nicole Bauser 1995 TB Tailfingen 23,49
36167 Melanie Schuler 1995 VfL Ostdorf
15542 Lina Zucker 1995 BA TV Villingen
33112 Katharina Jesse 1994 TSV Meßstetten
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41694 Jasmin Esenwein 1994 TB Tailfingen 30,31
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994 VfL Ostdorf 29,60
33738 Laura Mager 1995 FSV Schwenningen 20,34
36167 Melanie Schuler 1995 VfL Ostdorf
35730 Sarah Rädle 1995 TSG Balingen
39228 Madlen Falk 1995 TB Tailfingen
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29367 Barbara Müller 1991 TSV Rottweil 13,98 +0,1
36166 Caroline Fuchs 1993 VfL Ostdorf 14,06 +0,0
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen
20736 Melanie Haug 1986 VfL Ostdorf
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29367 Barbara Müller 1991 TSV Rottweil 28,19 +0,5
20736 Melanie Haug 1986 VfL Ostdorf
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17770 Felicitas Heinrich 1992 BA TV Villingen
100 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 14,67 -0,2
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Zollernalb Panthers #1  
33248 Sarah Schmitz 1992      
24115 Simone Alber 1987      
20736 Melanie Haug 1986      
36166 Caroline Fuchs 1993      
36169 Cindy Madeleine Göggel 1994      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31236 Natalie Hey 1992 SV Mariazell 1,53
36166 Caroline Fuchs 1993 VfL Ostdorf 1,52
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 1,48
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20737 Theresa Müller 1987 VfB Stuttgart 1893 5,68 -0,9
36166 Caroline Fuchs 1993 VfL Ostdorf 4,70 +0,1
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 4,58 -0,2
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 3,95
2791 Julia Herzig 1992 BA TV Engen
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 10,06
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 9,89
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 9,45
17770 Felicitas Heinrich 1992 BA TV Villingen
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18399 Natascha Wolf 1978 BA DJK Villingen 30,73
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 28,84
17770 Felicitas Heinrich 1992 BA TV Villingen
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31991 Carina Neumann 1993 TB Tailfingen 46,23
12200 Cathrin Faiß 1982 TV Weilstetten 33,49
29367 Barbara Müller 1991 TSV Rottweil 33,04
25535 Tanja Riedlinger 1991 TSV Rottweil 33,00
28153 Saskia Mager 1993 FSV Schwenningen 32,32