Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche U23-Meisterschaften

Meldestatistik: 17 Meldungen / 16 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Junioren U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:52,86
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:53,31
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:44,32
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:55,37
8270 Stephan Abisch 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:57,38
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,01 +0,9
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST SG Spergau 9:02,00
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg-Halle #1 ST  
9484 Marcel Ebel 1995      
9551 Julius Lawnik 1995      
8595 Lukas Motschmann 1994      
9433 Stephan Törmer 1995      
8270 Stephan Abisch 1992      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
8570 Christian Heinze 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,12
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
9973 Philipp Schneider 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,42 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,28*
Hammerwurf 7,26kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,28
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
11794 Christian Ebert 1993 ST Sportclub Magdeburg 66,28
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,22
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,35
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
11792 Ioanna Emmanouilidou 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 50,85
8391 Stefanie Räntsch 1992 ST Schönebecker Sportclub 47,54