Regional-Einzelmeisterschaften Aktive und Jugend

286 Meldungen | 149 Teilnehmer | 13 Vereine

Jugend M15

Dreisprung (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U14

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

35389
Jonas Stolz 2000 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,40
Ulm
12.01.2013
42801
Mattis Köpf 2000 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,40
Ulm
12.01.2013
42802
Malte Keppler 2000 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,30
Ulm
12.01.2013

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

35389
Jonas Stolz 2000 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

männliche Jugend U16

Stabhochsprung (6 Teilnehmer)

40366
Marlon Krech 1998 GER
LG Staufen (WÜ)
3,40
Ulm
09.02.2013
38731
Dominik Petzold 1998 GER
LG Staufen (WÜ)
2,80
Ulm
12.01.2013
40181
Ian Lukas Hahn 1998 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
2,60
Ulm
09.02.2013
41459
Sebastian Abele 1999 GER
LG Staufen (WÜ)
2,60
Ulm
09.02.2013
41228
LG Staufen (WÜ)
2,40
Ulm
12.01.2013
41804
Pascal Seiz 1999 GER
LG Staufen (WÜ)

Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer)

39909
Marc Käppeler 1998 GER
LG Filstal (WÜ)
40181
Ian Lukas Hahn 1998 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
38731
Dominik Petzold 1998 GER
LG Staufen (WÜ)
40366
Marlon Krech 1998 GER
LG Staufen (WÜ)
41804
Pascal Seiz 1999 GER
LG Staufen (WÜ)
41228
LG Staufen (WÜ)
41459
Sebastian Abele 1999 GER
LG Staufen (WÜ)

männliche Jugend U18

100 m (8 Teilnehmer)

38613
Raphael Hug 1997 GER
LAC 4-You (WÜ)
11,78
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
38772
Tim Simsek 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
12,35
+2,2
Ulm
27.04.2013
37557
Tim Seidel 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
37554
Pascal Bulling 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
36136
Moritz Kindel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
39317
Dominik Denning 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
37394
LSG Aalen (WÜ)
43343
Julian Koch 1998 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

200 m (7 Teilnehmer)

38613
Raphael Hug 1997 GER
LAC 4-You (WÜ)
24,24
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
35527
Peter Böhm 1996 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)
25,02
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
38772
Tim Simsek 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
25,84
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
37554
Pascal Bulling 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
37127
LSG Aalen (WÜ)
42831
Johannes Putzker 1997 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
43343
Julian Koch 1998 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

400 m (2 Teilnehmer)

37124
LSG Aalen (WÜ)
37742
Dennis Köble 1997 GER
LSG Aalen (WÜ)

800 m (5 Teilnehmer)

65055
Fabian Konrad 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
42831
Johannes Putzker 1997 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
40229
Sascha Bass 1998 GER
LG Brenztal (WÜ)
40231
LG Brenztal (WÜ)
43343
Julian Koch 1998 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

1.500 m (5 Teilnehmer)

44224
LG Staufen (WÜ)
44183
Lukas Dollinger 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
37126
LSG Aalen (WÜ)
36368
Marcel Bock 1996 GER
LAC 4-You (WÜ)
40231
LG Brenztal (WÜ)

110 m Hürden 0,914 m (4 Teilnehmer)

39316
Ruben Fraidel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
39317
Dominik Denning 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
41159
Dominik Graf 1996 GER
LG Filstal (WÜ)
35527
Peter Böhm 1996 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


39316
37557
37554
39317
41804
41459
41228
38731
40366
LG Staufen #1 (WÜ)
Ruben Fraidel 1997 GER
Tim Seidel 1996 GER
Pascal Bulling 1996 GER
Dominik Denning 1997 GER
Pascal Seiz 1999 GER
Sebastian Abele 1999 GER
Dominik Petzold 1998 GER
Marlon Krech 1998 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

39231
David Ollmann 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
1,76
Ulm
12.01.2013
37557
Tim Seidel 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
1,68
Ulm
12.01.2013
35527
Peter Böhm 1996 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)
1,68
Ulm
12.01.2013
38772
Tim Simsek 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
1,56
Ulm
12.01.2013

Stabhochsprung (5 Teilnehmer)

37270
Jan Hafner 1996 GER
LG Filstal (WÜ)
4,30
Sindelfingen
10.02.2013
39316
Ruben Fraidel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
3,40
Ulm
03.03.2013
41159
Dominik Graf 1996 GER
LG Filstal (WÜ)
3,40
Ulm
11.01.2013
39317
Dominik Denning 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
3,30
Ulm
03.03.2013
36136
Moritz Kindel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
3,10
Ulm
03.03.2013

Weitsprung (6 Teilnehmer)

36136
Moritz Kindel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
6,49
Ulm
12.01.2013
38613
Raphael Hug 1997 GER
LAC 4-You (WÜ)
5,87
Ulm
12.01.2013
39316
Ruben Fraidel 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
5,72
Ulm
12.01.2013
38772
Tim Simsek 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
4,96
+0,4
Ulm
27.04.2013
37742
Dennis Köble 1997 GER
LSG Aalen (WÜ)
37394
LSG Aalen (WÜ)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)

39196
Fabian Vetter 1996 GER
LSG Aalen (WÜ)
14,05
Ulm
12.01.2013
38613
Raphael Hug 1997 GER
LAC 4-You (WÜ)
11,41
Ulm
12.01.2013
41975
Christoph Köble 1997 GER
LSG Aalen (WÜ)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

39199
Simon Vandrey 1997 GER
LSG Aalen (WÜ)
50,64
Halle (Saale)
16.02.2013
40229
Sascha Bass 1998 GER
LG Brenztal (WÜ)

männliche Jugend U20

100 m (7 Teilnehmer)

35880
Manuel Klusik 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
11,86
+0,4
Heidenheim
19.04.2013
43555
LG Rems-Welland (WÜ)
12,41
-0,1
Stuttgart
28.04.2013
43110
Felix Oesterle 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
37556
André Hieber 1994 GER
LG Staufen (WÜ)
37329
Michael Kucher 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
34732
Marius Mallwitz 1995 GER
LSG Aalen (WÜ)
33146
Jan Steegmaier 1994 GER
LG Filstal (WÜ)

200 m (8 Teilnehmer)

37329
Michael Kucher 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
22,23
Halle (Saale)
16.02.2013
39037
LG Filstal (WÜ)
23,71
Sindelfingen
26.01.2013
652986
Jonas Mattasits 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
23,91
Sindelfingen
26.01.2013
43110
Felix Oesterle 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
24,98
Sindelfingen
19.01.2013
37556
André Hieber 1994 GER
LG Staufen (WÜ)
34732
Marius Mallwitz 1995 GER
LSG Aalen (WÜ)
32691
Christian Lormes 1994 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
43555
LG Rems-Welland (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

39037
LG Filstal (WÜ)
53,42
Sindelfingen
26.01.2013
39687
David Kern 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
59,93
Ulm
27.04.2013
652986
Jonas Mattasits 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

35802
Daniel Wiemer 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

110 m Hürden 0,991 m (5 Teilnehmer)

32691
Christian Lormes 1994 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
15,05
+0,6
Aulendorf
21.04.2013
35801
Maximilian Wolf 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
34636
LG Staufen (WÜ)
33146
Jan Steegmaier 1994 GER
LG Filstal (WÜ)
35880
Manuel Klusik 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

4x100 m Staffel (3 Staffel(n))


36136
35801
34636
37556
43110
37329
35880
LG Staufen #1 (WÜ)
Moritz Kindel 1997 GER
Maximilian Wolf 1995 GER
André Hieber 1994 GER
Felix Oesterle 1995 GER
Michael Kucher 1995 GER
Manuel Klusik 1995 GER

37127
32994
34732
39196
LSG Aalen #1 (WÜ)
Mario Bleier 1995 GER
Marius Mallwitz 1995 GER
Fabian Vetter 1996 GER

33596
39687
43555
42831
LG Rems-Welland #1 (WÜ)
Stefan Henne 1994 GER
David Kern 1994 GER
Johannes Putzker 1997 GER

Hochsprung (3 Teilnehmer)

35613
Benno Freitag 1995 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,00
Halle (Saale)
17.02.2013
33596
Stefan Henne 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
1,88
Ulm
27.04.2013
35880
Manuel Klusik 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
1,84
Ulm
12.01.2013

Stabhochsprung (2 Teilnehmer)

37868
Heiko Hinneberg 1994 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
4,30
Sindelfingen
26.01.2013
33596
Stefan Henne 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
3,30
Ulm
28.04.2013

Weitsprung (5 Teilnehmer)

34636
LG Staufen (WÜ)
7,11
Sindelfingen
26.01.2013
35801
Maximilian Wolf 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
7,01
Ulm
12.01.2013
33596
Stefan Henne 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
6,52
+0,6
Ulm
27.04.2013
33146
Jan Steegmaier 1994 GER
LG Filstal (WÜ)
32994
Mario Bleier 1995 GER
LSG Aalen (WÜ)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

34636
LG Staufen (WÜ)

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)

27066
LG Rems-Welland (WÜ)
14,75
Sindelfingen
27.01.2013
34338
LG Staufen (WÜ)

Diskuswurf 1,75 kg (5 Teilnehmer)

33596
Stefan Henne 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
32,06
Ulm
28.04.2013
35801
Maximilian Wolf 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
37329
Michael Kucher 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
34338
LG Staufen (WÜ)
34636
LG Staufen (WÜ)

Speerwurf 800 g (4 Teilnehmer)

33596
Stefan Henne 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
42,66
Ulm
28.04.2013
35801
Maximilian Wolf 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
34636
LG Staufen (WÜ)
31377
Thomas Goldbach 1994 GER
LSG Aalen (WÜ)

Männer

100 m (6 Teilnehmer)

23964
LG Rems-Welland (WÜ)
11,18
+1,8
Ulm
27.04.2013
39631
Timm Berndorfer 1989 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
11,77
+0,1
Aulendorf
21.04.2013
33188
Eric Lehmann 1992 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
27614
Tobias Hirsch 1987 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
26073
Timo Thebrath 1991 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
32145
Mathias Brugger 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

200 m (3 Teilnehmer)

33188
Eric Lehmann 1992 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
23964
LG Rems-Welland (WÜ)
659174
Helmut Gentner 1965 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (1 Teilnehmer)

40449
Ruben Niemann 1981 GER
LSG Aalen (WÜ)

1.500 m (1 Teilnehmer)

40449
Ruben Niemann 1981 GER
LSG Aalen (WÜ)

110 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer)

39631
Timm Berndorfer 1989 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
15,43
+0,6
Aulendorf
21.04.2013
32145
Mathias Brugger 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


27614
652986
23964
26073
LG Rems-Welland #1 (WÜ)
Tobias Hirsch 1987 GER
Jonas Mattasits 1994 GER
Timo Thebrath 1991 GER

Hochsprung (0 Teilnehmer)

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

32057
SSV Ulm 1846 (WÜ)
4,30
Sindelfingen
19.01.2013
39610
Harald Class 1968 GER
LSG Aalen (WÜ)
623
VfL Winterbach (WÜ)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

11311
Martin Münkle 1981 GER
LG Filstal (WÜ)
7,28
Sindelfingen
26.01.2013
26661
Stefan Köpf 1984 GER
LG Staufen (WÜ)
29510
Julian Barth 1992 GER
LG Staufen (WÜ)
27614
Tobias Hirsch 1987 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
32145
Mathias Brugger 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer)

32145
Mathias Brugger 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
13,67
Ulm
23.03.2013
659174
Helmut Gentner 1965 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Jugend W15

Dreisprung (3 Teilnehmer)

35981
Karin Dempewolf 1998 GER
LG Staufen (WÜ)
9,78
Ulm
11.01.2013
41373
Nina Augsten 1999 GER
TSV Oberkochen (WÜ)
44209
Alina Fürst 1999 GER
TSV Oberkochen (WÜ)

weibliche Jugend U14

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

40963
Anna Hanses 2001 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
1,90
Ulm
12.01.2013
43078
Eva Uhl 2001 GER
LSG Aalen (WÜ)
1,80
Ulm
12.01.2013
44020
Elena Deschler 2001 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
1,70
Ulm
12.01.2013

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

43188
LG Filstal (WÜ)

weibliche Jugend U16

Stabhochsprung (4 Teilnehmer)

39812
Sonja Hafner 1999 GER
LG Filstal (WÜ)
3,00
Ulm
09.02.2013
38477
Annika Henle 1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,90
Ulm
12.01.2013
39202
Lucie Kawka 1999 GER
LSG Aalen (WÜ)
2,00
Ulm
12.01.2013
39194
Eileen Bidermann 1999 GER
LSG Aalen (WÜ)
1,90
Ulm
12.01.2013

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

38477
Annika Henle 1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
26,46
Ulm
23.03.2013
39812
Sonja Hafner 1999 GER
LG Filstal (WÜ)
38480
Naemi Ristl 1998 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

weibliche Jugend U18

100 m (17 Teilnehmer)

38998
Jasmin Häge 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
12,83
+2,0
Ulm
27.04.2013
38537
SSV Ulm 1846 (WÜ)
12,91
+2,0
Ulm
27.04.2013
34935
Selina Gläser 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
13,38
+2,0
Ulm
27.04.2013
38191
Nina Sigloch 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
13,74
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
39016
Magdalena Gräß 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
13,96
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
43314
Eliane Leberer 1998 GER
LAC 4-You (WÜ)
14,32
+0,4
Heidenheim
19.04.2013
38192
Saskia Nemec 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
15,14
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
37551
Katharina Helm 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
37083
LG Staufen (WÜ)
38914
Melissa Lehnert 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
35037
Celine Ströhle 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
36151
Stefanie Mayer 1996 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
39002
Sarah Mader 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38357
Inge Sauer 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38612
Leonie Schönsee 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
42953
Pia Mattasits 1996 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
42957
Luise Hiller 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)

200 m (8 Teilnehmer)

37739
Helena Mc Leod 1996 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
26,60
Sindelfingen
19.01.2013
39016
Magdalena Gräß 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
29,52
+0,2
Heidenheim
19.04.2013
36925
Sophie Spottek 1996 GER
LG Lauter (WÜ)
36926
Sarah Geiger 1997 GER
LG Lauter (WÜ)
36151
Stefanie Mayer 1996 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
39002
Sarah Mader 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38998
Jasmin Häge 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
42957
Luise Hiller 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

33008
Maike Alt 1996 GER
LG Brenztal (WÜ)
66,56
Heidenheim
19.04.2013
38357
Inge Sauer 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38607
Laura Belau 1997 GER
LAC 4-You (WÜ)

800 m (4 Teilnehmer)

33008
Maike Alt 1996 GER
LG Brenztal (WÜ)
2:34,82
Ulm
28.04.2013
35985
Franka Höger 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
2:37,79
Weinstadt
27.04.2013
38610
Vanessa Geringer 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
2:40,47
Weinstadt
27.04.2013
43711
Verena Konrad 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

37082
Nele Friedhoff 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
41805
Hanna Mathes 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
42323
Joana Beier 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

100 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)

37551
Katharina Helm 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
37083
LG Staufen (WÜ)
38914
Melissa Lehnert 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
35037
Celine Ströhle 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
38915
Dorina Baiker 1996 GER
LG Staufen (WÜ)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


37083
38914
37551
35037
37412
38191
501269
41463
41462
41458
37331
LG Staufen #1 (WÜ)
Melissa Lehnert 1997 GER
Katharina Helm 1996 GER
Celine Ströhle 1997 GER
Sina Lipke 1997 GER
Nina Sigloch 1997 GER
Lisa Maihöfer 1998 GER
Linda Henninger 1999 GER
Maren Seidl 1999 GER
Theresa Widera 1996 GER

36151
37739
39002
38357
38998
38537
SSV Ulm 1846 #1 (WÜ)
Stefanie Mayer 1996 GER
Helena Mc Leod 1996 GER
Sarah Mader 1997 GER
Inge Sauer 1997 GER
Jasmin Häge 1997 GER

Hochsprung (8 Teilnehmer)

37083
LG Staufen (WÜ)
1,64
Ulm
03.03.2013
38612
Leonie Schönsee 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
1,50
Ulm
12.01.2013
37551
Katharina Helm 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
1,48
Ulm
03.03.2013
38914
Melissa Lehnert 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
1,48
Ulm
03.03.2013
38192
Saskia Nemec 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
1,48
Ulm
03.03.2013
35037
Celine Ströhle 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
1,44
Ulm
03.03.2013
36925
Sophie Spottek 1996 GER
LG Lauter (WÜ)
38915
Dorina Baiker 1996 GER
LG Staufen (WÜ)

Stabhochsprung (1 Teilnehmer)

38915
Dorina Baiker 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
3,60
Halle (Saale)
16.02.2013

Weitsprung (10 Teilnehmer)

37739
Helena Mc Leod 1996 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,54
Ulm
03.03.2013
38191
Nina Sigloch 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
5,19
Ulm
03.03.2013
36926
Sarah Geiger 1997 GER
LG Lauter (WÜ)
5,11
Ulm
12.01.2013
39002
Sarah Mader 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,10
Ulm
03.03.2013
38537
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,00
Ulm
03.03.2013
36925
Sophie Spottek 1996 GER
LG Lauter (WÜ)
36923
Laura Kuckartz 1996 GER
LG Lauter (WÜ)
38912
LG Staufen (WÜ)
39016
Magdalena Gräß 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
42957
Luise Hiller 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

38191
Nina Sigloch 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
10,67
Ulm
11.01.2013
38192
Saskia Nemec 1997 GER
LG Staufen (WÜ)
9,14
Ulm
11.01.2013

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

36203
Ramona Wild 1996 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
14,11
Neckarsulm
06.04.2013
36926
Sarah Geiger 1997 GER
LG Lauter (WÜ)
12,45
Köngen
13.04.2013
36923
Laura Kuckartz 1996 GER
LG Lauter (WÜ)
12,35
Ulm
12.01.2013
38537
SSV Ulm 1846 (WÜ)
11,64
Ulm
03.03.2013
37739
Helena Mc Leod 1996 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
11,59
Ulm
23.03.2013

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

36203
Ramona Wild 1996 GER
TSV Bad Boll (WÜ)
36,92
Neckarsulm
06.04.2013
43349
Leonie Viktor 1997 GER
LG Brenztal (WÜ)
18,77
Heidenheim
19.04.2013

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

37944
Mara Schröder 1997 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
40,96
Köngen
13.04.2013
34935
Selina Gläser 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
38,47
Ulm
28.04.2013
38612
Leonie Schönsee 1997 GER
LG Staufen (WÜ)

weibliche Jugend U20

100 m (4 Teilnehmer)

43926
Sophia Busold 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
35808
Franziska Abele 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
35035
Tina Brenner 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
35913
Franka Jaros 1995 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

200 m (1 Teilnehmer)

34579
SSV Ulm 1846 (WÜ)
26,78
Sindelfingen
19.01.2013

400 m (1 Teilnehmer)

36128
Laura Meisch 1995 GER
LG Filstal (WÜ)
63,21
Sindelfingen
19.01.2013

800 m (1 Teilnehmer)

36055
Laura Discher 1995 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

1.500 m (0 Teilnehmer)

100 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)

34593
Lea Ströhlen 1994 GER
LG Filstal (WÜ)
16,61
-0,3
Weinstadt
27.04.2013
33164
Carmen Vaas 1994 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)
17,41
+2,2
Ulm
27.04.2013
35035
Tina Brenner 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
650987
Lisa Ostertag 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


650987
35808
43926
35035
LG Staufen #1 (WÜ)
Lisa Ostertag 1995 GER
Franziska Abele 1995 GER
Sophia Busold 1995 GER
Tina Brenner 1995 GER

35913
42953
36343
36055
LG Rems-Welland #1 (WÜ)
Franka Jaros 1995 GER
Pia Mattasits 1996 GER
Maike Nowka 1994 GER
Laura Discher 1995 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

34579
SSV Ulm 1846 (WÜ)
1,57
Ulm
12.01.2013
36365
LG Staufeneck-Eislingen (WÜ)
1,50
Ulm
12.01.2013
36343
Maike Nowka 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
1,46
Ulm
12.01.2013
35808
Franziska Abele 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

Stabhochsprung (3 Teilnehmer)

37539
Lena Aichholz 1995 GER
VfL Winterbach (WÜ)
2,80
Sindelfingen
26.01.2013
37540
Lilli Reiner 1995 GER
VfL Winterbach (WÜ)
2,40
Ulm
11.01.2013
42206
Svenja Faust 1995 GER
VfL Winterbach (WÜ)
2,30
Sindelfingen
26.01.2013

Weitsprung (8 Teilnehmer)

650987
Lisa Ostertag 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
5,68
Ulm
12.01.2013
35454
Nadja Stivala 1995 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,33
Ulm
03.03.2013
34579
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,26
Ulm
12.01.2013
34935
Selina Gläser 1997 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
5,14
Ulm
12.01.2013
35808
Franziska Abele 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
4,93
Ulm
03.03.2013
35913
Franka Jaros 1995 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
2,17
Ulm
12.01.2013
43926
Sophia Busold 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
36055
Laura Discher 1995 GER
LG Rems-Welland (WÜ)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

35927
LG Staufeneck-Eislingen (WÜ)
11,01
Ulm
11.01.2013
650987
Lisa Ostertag 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (5 Teilnehmer)

33164
Carmen Vaas 1994 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)
10,40
Ulm
27.04.2013
35913
Franka Jaros 1995 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
9,41
Ulm
12.01.2013
37331
Theresa Widera 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
9,18
Ulm
03.03.2013
650987
Lisa Ostertag 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
9,14
Ulm
03.03.2013
35454
Nadja Stivala 1995 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
7,94
Ulm
03.03.2013

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

34416
Sarah Monzheimer 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
25,72
Köngen
13.04.2013
35035
Tina Brenner 1995 GER
LG Staufen (WÜ)

Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)

34579
SSV Ulm 1846 (WÜ)
34,11
Ulm
23.03.2013
34416
Sarah Monzheimer 1994 GER
LG Rems-Welland (WÜ)
33,33
Köngen
13.04.2013
33164
Carmen Vaas 1994 GER
DJK Ellwangen-SG Virngrund (WÜ)
29,60
Ulm
28.04.2013
35035
Tina Brenner 1995 GER
LG Staufen (WÜ)
37331
Theresa Widera 1996 GER
LG Staufen (WÜ)
34593
Lea Ströhlen 1994 GER
LG Filstal (WÜ)

Frauen

100 m (2 Teilnehmer)

31274
Rebecca Konold 1991 GER
LG Staufen (WÜ)
609791
Ziesel Lisa 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

200 m (1 Teilnehmer)

29221
Katja Ulmer 1993 GER
LSG Aalen (WÜ)
26,94
Sindelfingen
26.01.2013

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

27271
Svenja Sickinger 1990 GER
LG Staufen (WÜ)

100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)

31274
Rebecca Konold 1991 GER
LG Staufen (WÜ)
32271
Mareike Arndt 1992 GER
LG Filstal (WÜ)

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


32271
30423
34593
610583
LG Filstal #1 (WÜ)

Hochsprung (2 Teilnehmer)

31274
Rebecca Konold 1991 GER
LG Staufen (WÜ)
609791
Ziesel Lisa 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

Stabhochsprung (0 Teilnehmer)

Weitsprung (3 Teilnehmer)

30423
Maria Herbinger 1992 GER
LG Filstal (WÜ)
5,30
-0,9
Weinstadt
27.04.2013
31274
Rebecca Konold 1991 GER
LG Staufen (WÜ)
609791
Ziesel Lisa 1992 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

32271
Mareike Arndt 1992 GER
LG Filstal (WÜ)
11,60
Köngen
13.04.2013

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

32271
Mareike Arndt 1992 GER
LG Filstal (WÜ)
36,74
Köngen
13.04.2013