Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffenes Abendsportfest

Meldestatistik: 139 Meldungen / 87 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
männliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Speerwurf 400g  
männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Kinder U10: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Kinder U12: 50 m Lauf /  800 m Lauf  
weibliche Jugend U14: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Speerwurf 400g  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  1.000 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Kinder U10
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604989 Constantin Nimptsch 2004 BY TSV Königsbrunn 8,90
272220 Simon Sandner 2004 BY TSV Dinkelscherben
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604989 Constantin Nimptsch 2004 BY TSV Königsbrunn
männliche Kinder U12
50 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266279 Daniel Friedrich 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,80
266220 Simon Kriegel 2002 BY TSV Königsbrunn 7,93
266219 Chris Schneider 2002 BY TSV Königsbrunn 8,30
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266219 Chris Schneider 2002 BY TSV Königsbrunn
266220 Simon Kriegel 2002 BY TSV Königsbrunn
männliche Jugend U14
75 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn 10,43
627440 Tobias Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,02
262723 Julian Demharter 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,14
265750 Adrian Sasse 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,25
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261539 Nick Schneider 2000 BY TSV Königsbrunn 2:30,41
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627440 Tobias Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,48
262421 Simon Kastner 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
262723 Julian Demharter 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
265750 Adrian Sasse 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
266279 Daniel Friedrich 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259571 Robert Wagner 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,97 +2,2
261133 Dominik Meier 1998 BY VfL Kaufering 12,24 +0,1
602882 Lukas Friedrich 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,28 +1,1
262418 Julian Kaiser 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,14 +0,0
42137 Klemens Kapitza 1998 Sportverein Ochsenhausen 13,36 +0,6
261545 Niklas Kriegel 1999 BY TSV Königsbrunn 13,56
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 14,26 +0,0
602260 Tobias Mittmann 1999 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,24 +0,0
261541 Kevin Rychly 1999 BY TSV Königsbrunn 15,52 +0,9
262421 Simon Kastner 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
624791 Thaddäus Weißhaar 1999 BY DJK Friedberg 2:13,42
259862 Christian Graber 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:22,80
262418 Julian Kaiser 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:22,89
265217 Marcel Obermeier 1998 BY LG Reischenau-Zusamtal
261541 Kevin Rychly 1999 BY TSV Königsbrunn
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259572 David Kirch 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 45,06
261929 Philipp von Schwartzenberg 1999 BY LG Augsburg 39,37
602882 Lukas Friedrich 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 35,52
261133 Dominik Meier 1998 BY VfL Kaufering 33,44
261545 Niklas Kriegel 1999 BY TSV Königsbrunn
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,49 +1,8
257617 Raphael Bauer 1996 BY DJK Friedberg 11,62 +0,0
264801 Marcel Wassermann 1996 BY TSV Mindelheim 12,25 +0,0
259770 Florian Ammann 1997 BY TSV Mindelheim 12,33 +1,7
1.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264801 Marcel Wassermann 1996 BY TSV Mindelheim
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264801 Marcel Wassermann 1996 BY TSV Mindelheim 5,70
259770 Florian Ammann 1997 BY TSV Mindelheim 5,47
259570 Fabio Kammler 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,40 -1,2
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258875 Justin Polster 1997 BY TSV Bad Endorf 57,70
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255732 Michael Luxenhofer 1995 BY LG Augsburg 11,39 +0,0
602881 Sebastian Schenzinger 1995 BY DJK Friedberg 11,99 +0,6
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
258744 Felix Luckner 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255730 Elias Enache 1995 BY LG Augsburg 2,05
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255730 Elias Enache 1995 BY LG Augsburg
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602833 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Königsbrunn 11,27 +1,3
255198 Konstantin Bauer 1993 BY DJK Friedberg 11,53 +0,2
255403 Maximilian Meixner 1992 BY DJK Friedberg 11,67 +0,6
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland 11,96 +0,7
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,32 -0,5
14324 Rainer Strehle 1964 LG Rems-Welland 13,43 -1,0
1.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9305 Florian Popella 1983 BY LG Würm Athletik 2:38,85
28780 Harald Sigl 1960 BY LG Mettenheim 3:05,36
13320 Torsten Scherer 1962 BY TG Viktoria Augsburg 3:08,26
14324 Rainer Strehle 1964 LG Rems-Welland 3:09,59
627767 Michel Prohm 1993 BY LG Reischenau-Zusamtal
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263969 Max Mann 1988 BY TG Viktoria Augsburg 9:30,00
257974 Stephane Rust 1970 BY TG Viktoria Augsburg 9:35,26
264056 Steffen Schomann 1984 BY TG Viktoria Augsburg 11:25,00
263894 Michael Bauer 1969 BY TSV 1862 Obergünzburg 11:44,00
20838 Michael Sandner 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal
258742 Roland Höck 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal
43428 Klaus Kapitza 1960 Sportverein Ochsenhausen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,68
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland 5,79 -0,4
602833 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Königsbrunn
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27614 Tobias Hirsch 1987 LG Rems-Welland 9,20
602833 Sebastian Randelzofer 1991 BY TSV Königsbrunn
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28398 Stefan Wagner 1992 BY TSV Neu-Ulm 43,67
weibliche Kinder U10
50 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600998 Katharina Wiedemann 2003 BY TSV Dinkelscherben 8,70
601037 Natalie Nimptsch 2002 BY TSV Königsbrunn 8,90
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601037 Natalie Nimptsch 2002 BY TSV Königsbrunn 3:10,07
weibliche Jugend U14
75 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262415 Sophia Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,46
262420 Angela Stockert 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,54
265215 Celine Kösel 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,31
265710 Isabel Fink 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,50
265220 Lena Wiedemann 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 12,24
262719 Annika Heimerl 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,49
265359 Emily Schuster 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262725 Alexandra Rottenkolber 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:44,59
265220 Lena Wiedemann 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262415 Sophia Müller 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 20,14
265359 Emily Schuster 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal
44584 Fischer Vanessa 1999 LG Brenztal
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
630619 Jasmin Sailer 1999 BY LG Augsburg 34,31
261849 Leila Killian 1999 BY LG Augsburg 29,30
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal 25,35
44584 Fischer Vanessa 1999 LG Brenztal
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 12,85 +0,3
257609 Hannah Schöllhorn 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,40 +1,1
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 13,70 +0,7
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal
1.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255043 Amelie Carola Trautmann 1996 BY LG Würm Athletik
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260586 Franziska Mayer 1999 BY LG Stadtwerke München 1,48
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 1,40
261922 Nicola Beilhack 1998 BY TSV Mindelheim
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257520 Komal Datta 1996 BY TSV Königsbrunn 4,94 -1,1
39016 Magdalena Gräß 1997 LG Brenztal 4,84 +1,9
260586 Franziska Mayer 1999 BY LG Stadtwerke München 4,29 +0,2
42957 Luise Hiller 1997 LG Brenztal
44584 Fischer Vanessa 1999 LG Brenztal
42955 Nadja Cebulla 1999 LG Brenztal
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,32
257013 Anne Rieger 1997 BY TSV Bad Endorf 11,55
257608 Ramona Hampp 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,41
257610 Jana Wiedemann 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,53
260010 Saskia Ziegler 1996 BY TSV Neu-Ulm 7,77
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
257607 Maria Rieger 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,71
257609 Hannah Schöllhorn 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 32,82
260010 Saskia Ziegler 1996 BY TSV Neu-Ulm 15,43
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602834 Yvonne Schmitt 1994 BY TSV Königsbrunn
602838 Sarah-Marie Hölzel 1995 BY TSV Königsbrunn
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255072 Franziska Huber 1995 BY LG Donau-Ries
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255072 Franziska Huber 1995 BY LG Donau-Ries 8,02
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255072 Franziska Huber 1995 BY LG Donau-Ries 22,73
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13533 Susanne Specht 1984 BY LG Würm Athletik
602605 Anne Schmitt 1991 BY LG Mettenheim
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20853 Bernadette Suiter 1989 BY TSV Mindelheim 1,71
23154 Jessica Steinicke 1990 BY DJK Ingolstadt 1,51
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2758 Andrea Räpple 1980 BY SV Karlskron 4,22 +0,2
600710 Andrea Kopold 1988 BY SV Karlskron
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2758 Andrea Räpple 1980 BY SV Karlskron 10,08
20853 Bernadette Suiter 1989 BY TSV Mindelheim 8,97
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2758 Andrea Räpple 1980 BY SV Karlskron 30,91
17597 Nicole Kraus 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,93
600710 Andrea Kopold 1988 BY SV Karlskron 28,12
265490 Karina Jaufmann 1976 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 20,43
20250 Theresa Nimptsch 1988 BY TSV Königsbrunn
20853 Bernadette Suiter 1989 BY TSV Mindelheim