Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Staffelm.

Meldestatistik: 79 Meldungen / 91 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  1.500 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 11,14 +2,0
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,15 +1,4
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,45 +1,7
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,85 -1,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 50,68
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 1:57,80
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,00)  zur Klassenübersicht
16212 Jonas Mutter 1996 BA LG Hohenfels 4:12,20
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 14,41 +0,0
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,90 +0,5
400 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 55,88
15446 Daniel Chatard 1996 BA TSG 78 Heidelberg 57,65
2.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
21428 Konstantin Kulke 1997 BA LC Rothaus 6:29,89
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  StG 78Heidelberg-Dos-TVE #1 BA  
15446 Daniel Chatard 1996      
16961 Alexander Scheid 1996      
15707 Maximilian Walter 1996      
20689 David Schlenker 1996      
20925 Philip Werner 1997      
17324 Florian Weiss 1996      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
22896 Denis Zimmermann 1996      
18457 Yannick Hornung 1997      
20083 Sebastian Krumm 1997      
11741 Stefan Kohler 1996      
17718 Philipp Ziel 1996      
615566 Aphiwat Stein 1997      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
15804 Nathaniel Seiler 1996 BA SC Baden-Baden 1902 23:19,9
19018 Oliver Kaeflein 1997 BA SC Baden-Baden 1902 25:02,41
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,30
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 6,81 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 48,59
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 11,00 +1,3
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,15 +0,0
15501 Maximilian Waesse 1995 BA StTV Singen 11,20 +1,9
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,46 +0,0
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
20929 Adam Berhe 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 49,46
15058 Tobias Heydgen 1994 BA TV Konstanz 49,68
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:55,20)  zur Klassenübersicht
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 8:50,15
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 14,45 +0,5
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
17012 Lukas Bartmann 1995 BA LC Rothaus 6:12,54
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 6:14,04
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 6:14,35
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
  StG TuS Iznang-StTV Singen #1 BA  
15099 Nils Petereit 1995      
17536 Florian Skowronek 1996      
15500 Colin Plewe 1995      
15501 Maximilian Waesse 1995      
15617 Maximilian Merz 1995      
10.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
19018 Oliver Kaeflein 1997 BA SC Baden-Baden 1902 53:42,00
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
15506 Felix Mairhofer 1994 BA TV Eppingen
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 54,81
Hammerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 65,86
4700 Oliver Toader-Tirichita 1994 BA TV 1849 Gernsbach 59,46
17647 Timo Mungenast 1995 BA LAG Obere Murg 51,92
22090 Simon Krieg 1995 BA LAG Obere Murg 51,58
Speerwurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 59,40
11734 Sven Gausmann 1995 BA LG Region Karlsruhe 58,44
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,03 +1,7
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 25,47 -0,7
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 56,73
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,41
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:15,73
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:37,70
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 4:39,93
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 10:11,23
21426 Carla Holland 1996 BA LC Rothaus 10:26,89
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,41 +1,5
400 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
15786 Yvonne Jeschke 1997 BA LG Hardt 64,96
1.500 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 5:00,13
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:16,72
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
14878 Kristin Tuxford 1997      
14118 Maike Anstett 1997      
13452 Nina Garay 1996      
15756 Laura Ziel 1996      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
17427 Suhaila Khorassani 1998      
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
15581 Sophia Würtz 1996 BA TV Wössingen 15:00,82
20460 Eva Dunkmann 1998 BA SC Baden-Baden 1902 17:43,75
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
7463 Anne Klebsch 1996 BA TG Ötigheim 1,78
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,45)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 6,21 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 12,39 +0,3
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
15179 Theresa Riesterer 1996 BA SV Kirchzarten 39,06
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 44,67
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,33 +1,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 25,18 -0,7
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 55,48
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA StTV Singen 4:45,15
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 10:08,91
8269 Lisa Ziegler 1994 BA TV 1847 Bühl 10:11,85
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 14,35 +0,2
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
8269 Lisa Ziegler 1994 BA TV 1847 Bühl 7:00,83
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 7:08,99
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. #1 BA  
15888 Carina Frey 1994      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
20279 Lisa Münzer 1994      
20908 Delal Tan 1996      
7865 Franziska Haas 1995      
17224 Melanie Büttner 1996      
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
15330 Malaika Mihambo 1994 BA LG Kurpfalz 6,61 +2,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
15410 Laura Wehrle 1995 BA TV Iffezheim 14,67
Diskuswurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 42,03
14303 Franziska Schwarz 1994 BA MTG Mannheim 40,74
7150 Anna-Lena Gamp 1995 BA TV Lenzkirch 40,11
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3 x 800 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  StG Ottersdorf Rothaus #1 BA  
14243 Hanna Schreiner 1992      
603167 Felizitas Müller 1992      
603168 Ester Müller 1992      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
21239 Katharina Kulicke 1990      
14290 Sarah Hettich 1991      
9082 Cornelia Moll 1982      
22269 Melina Tränkle 1992      
8830 Pia Gerstner 1987