Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Wurf-5K + Langstaffeln Senioren (nur für NLV)

Meldestatistik: 29 Meldungen / 46 Teilnehmer / 14 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Wurf 5-Kampf  
 
Senioren M35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Hannover96-Eint.Hildesheim #1 NI  
21104 Hikmet Ciftci 1977      
16647 Dr. Till Manning 1977      
12352 Heiko Wilcke 1978      
10489 Jens Wittig 1976      
  Laufclub BlueLiner #1 NI  
33755 Heiko Wiedemann 1966      
25462 Matthias Wilshusen 1970      
36983 Matthias Thiede 1976      
33776 Oliver Ehlers 1978      
33502 Andreas Fitzner 1968      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Team Niedersachsen #1 NI  
36921 Andreas Oppe 1962      
24888 Gert Deppe 1964      
36228 Carsten Schuh 1965      
20119 Heiko Tute 1961      
  StG Burgdorf-Helstorf #1 NI  
34788 Sven Goslar 1971      
36421 Matthias Bansa 1970      
33164 Jürgen Langreder 1963      
34812 Volker Banschbach 1967      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1883 Jörg Pachal 1970 NI TSV Lelm 3.011
2773 Holger Gellink 1970 NI LC Nordhorn 2.678
Senioren M45
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623814 Jens Arkenau 1964 NI SV Union Meppen 3.280
34052 Ingo Buscher 1967 NI LC Nordhorn 3.059
Senioren M50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4132 Joachim Pohl 1960 NI MTV Herrenhausen 3.621
38809 Peter Steininger 1962 NI MTV Herrenhausen 2.398
Senioren M55
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33991 Martin Janning 1957 NI SV Union Meppen 3.277
17607 Stephan Kleinau 1955 NI MTV Herrenhausen 2.833
Senioren M60
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3443 Hans-Jürgen Blume 1950 NI MTV Herrenhausen 3.659
5239 Karl-Heinz Deiss 1953 NI MTV Herrenhausen 3.196
10685 Axel Glauß 1949 NI MTV Herrenhausen 3.108
4787 Wolfgang Schreiber 1951 NI MTV Herrenhausen 2.623
Senioren M65
Wurf 5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38096 Holger Knie 1948 NI LAV Bokel 3.135
4143 Kurt Brüggemann 1946 NI SV Nordenham 2.994
9270 Heinz-Jürgen Gellink 1947 NI LC Nordhorn 2.891
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 2.849
37299 Richard Tiburcy 1946 NI MTV Herrenhausen 2.553
Senioren M70
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6542 Manfred Meier 1943 NI LG Wennigsen 3.982
Senioren M75
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI MTV Herrenhausen 3.937
Senioren M80
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Burgdorf-Helstorf #1 NI  
27815 Manuela Leppin 1976      
32870 Sandra Jakobus 1970      
27744 Frauke Albrecht 1968      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Burgdorf-Helstorf #1 NI  
32807 Alexandra Bartels 1970      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13755 Silke Meier 1967 NI LG Kreis Verden 2.074
Seniorinnen W50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Burgdorf-Helstorf #1 NI  
630369 Doris Dannenberg 1962      
35105 Dorothea Diekmann 1958      
38573 Ute Berg 1963      
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6461 Carola Petersen 1958 NI MTV Herrenhausen 3.253
31591 Christel Junker 1954 NI SV Holtland 3.076
Seniorinnen W60
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht