Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NDM Männer, Frauen, Jugend U18 (nur für NLV)

Meldestatistik: 265 Meldungen / 174 Teilnehmer / 53 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 11,73 +0,1
39055 Lukas Jähner 1997 NI SC Langenhagen 12,00 +0,0
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 12,12 -0,1
37981 Thomas Walz 1998 NI SG Misburg 12,16 +1,3
35310 Tarek Petzel 1997 NI MTV Gifhorn 12,19 +1,6
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 12,27 +1,3
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 23,15 +0,1
35310 Tarek Petzel 1997 NI MTV Gifhorn 24,13 +0,9
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 25,15 +0,1
37981 Thomas Walz 1998 NI SG Misburg 25,22 +1,4
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 50,93
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 51,85
37308 Till Kauffels 1996 NI Hannover 96 52,67
36755 Lukas Schönke 1996 NI Hannover 96 53,36
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36755 Lukas Schönke 1996 NI Hannover 96 1:58,28
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 2:00,36
34768 Phil Syfus 1997 NI LG Braunschweig 2:01,98
36366 Steffen Meinke 1996 NI LAV Zeven 2:05,01
37308 Till Kauffels 1996 NI Hannover 96 2:06,99
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig 4:05,16
40907 Jannik Schlüter 1997 NI Delmenhorster TV 4:30,64
34456 Hendrik Otto 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:31,37
36366 Steffen Meinke 1996 NI LAV Zeven 4:32,76
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36808 Lennart Mesecke 1997 NI LG Wennigsen 9:28,20
37738 Kim-Jonah Bunjes 1997 NI LAV Bokel 9:40,11
110 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 16,01 +1,7
400 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35125 Kjell Lillie-Stolze 1996 NI Lehrter SV 60,11
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 62,95
2.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36808 Lennart Mesecke 1997 NI LG Wennigsen 6:19,08
37981 Thomas Walz 1998 NI SG Misburg
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35231 Mats Zander 1996 NI TV Norden 1,97
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33421 Simon Aschitsch 1996 NI SV Alfeld 4,63
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 3,30
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37645 Christian von der Gablentz 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 53,38
39180 Joshua von Appen 1997 NI TSV Stelle 48,82*
39178 Julian Tödter 1997 NI TSV Stelle 30,72
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37312 Thore Michaelis 1997 NI LAV Zeven 48,02
Männer
100 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 10,70 +1,6
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 10,82 +1,2
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 10,85 +0,6
20720 Lasse Onnen 1985 NI LG Hannover 11,00 +1,6
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg 10,8
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 11,09 +1,5
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 11,13 +0,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 11,15 +0,9
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 11,15 +1,3
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 11,16 +1,8
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 11,20 +0,7
33970 Hendrik Vinke 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,23 +2,0
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 11,26 +1,8
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 11,29 +1,6
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 11,31 +0,7
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 11,33 +0,6
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,66 +1,5
35091 Daniel Napp 1993 NI LG Hannover 11,77 -0,2
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,79 +1,2
29255 Rene Weimann 1990 NI TSV Neustadt 11,81 +0,6
29241 Thede Preiser 1990 NI LG Göttingen 11,82 +0,0
32322 Simon Scupin 1995 NI LG Göttingen 12,00 +0,0
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 21,89 +0,6
33970 Hendrik Vinke 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,39 +0,6
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 22,45 +1,1
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 22,47 -2,0
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 22,49 +3,4
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 22,54 +0,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 22,56 +0,2
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 22,68 +2,0
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 22,70 +2,0
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 22,93 +0,4
31772 Denny Provenzano 1989 NI VfL Wolfsburg 23,00 +0,2
25485 Lasse Tietje 1988 NI VfL Wolfsburg 22,9 +0,0
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 23,25 +1,1
35091 Daniel Napp 1993 NI LG Hannover 23,37 +2,0
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 47,88
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,82
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,38
29171 Felix Bromann 1990 NI LG Hannover 49,46
34114 Ole Böhl 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,56
34322 Bartosch Waade 1988 NI TV Langen 50,62
29235 Ole Marggraf 1989 NI LG Braunschweig 51,86
28899 Janek Stein 1989 NI TV Langen 51,95
24686 Benjamin Wegner 1985 NI MTV Gifhorn 52,10
800 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig 1:44,80
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 1:48,55
30592 Fabian Brunswig 1993 NI LG Braunschweig 1:53,28
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 1:53,33
29171 Felix Bromann 1990 NI LG Hannover 1:54,03
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel 1:54,1
31024 Tobias Ehlers 1992 NI Hannover 96 1:54,28
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,48
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,37
34114 Ole Böhl 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,42
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:55,44
33061 Sebastian Hildebrand 1986 NI LG Braunschweig 1:57,13
36761 Markus Schinz 1987 NI LG Braunschweig 1:57,30
36862 Kilian Muke 1994 NI SV Union Meppen 1:57,66
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 1:57,67
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 1:57,96
35808 Marcel Frommhagen 1991 NI LG Braunschweig 1:58,80
35615 Marvin Stanczyk 1992 NI SG Misburg 2:07,78
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30592 Fabian Brunswig 1993 NI LG Braunschweig 3:46,52
22883 Johannes Raabe 1987 NI LG Hannover 3:47,55
36556 Fynn Paul Timm 1995 NI LG Nordheide 3:50,12
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück 3:50,95
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel 3:51,84
39973 Martin Schwerdtfeger 1993 NI LG Braunschweig 3:56,42
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig 3:56,56
37940 Karsten Meier 1991 NI LG Braunschweig 3:57,58
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück 3:58,09
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig 3:58,82
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 4:01,62
26727 Steffen Wiechmann 1988 NI VfL Germania Leer 4:01,70
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 4:01,90
30957 Marvin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 4:03,40
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995 NI LG Braunschweig 4:03,54
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:04,08
23698 Sören Ludolph 1988 NI LG Braunschweig
5.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31464 Marius Hüpel 1991 NI OTB Osnabrück 14:56,03
25332 Geronimo von Wartburg 1988 NI LG Kreis Verden 15:13,82
22470 Christoph Paetzke 1983 NI DSC Oldenburg 15:51,07
29283 Maximilian Höhl 1993 NI LG Braunschweig 15:54,17
30958 Dustin Karsch 1992 NI OTB Osnabrück 15:57,11
33593 Timo Kuhlmann 1990 NI Hannover 96
110 m Hürden 1,067  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 13,69 +1,6
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 14,64 -0,2*
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück 9:03,26
35615 Marvin Stanczyk 1992 NI SG Misburg 11:05,12
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Wolfsburg #1 NI  
29411 Björn Bunar 1992      
21809 Julien Karn 1986      
20900 Sven Knipphals 1985      
31772 Denny Provenzano 1989      
25485 Lasse Tietje 1988      
  LG Weserbergland #1 NI  
39969 Stephan Loschan 1983      
33143 Etienne Diatta 1990      
23456 Joachim Peest 1987      
627512 Kai Ingwersen 1990      
36816 Toni Pscherer 1991      
  LG Göttingen #1 NI  
28118 Jan Brunken 1991      
31746 Phillip Rietz 1991      
35668 Jonas Klack 1990      
29241 Thede Preiser 1990      
36764 Malte Jäger 1990      
32322 Simon Scupin 1995      
  LG Hannover #1 NI  
32931 Malte Ludwig 1993      
633826 Dominique André Arndt 1992      
33443 Lennard Kolter 1991      
35091 Daniel Napp 1993      
36219 Bernhard Melchers 1993      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18935 Eike Onnen 1982 NI LG Hannover 2,26
30771 Alexander Klintworth 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,13
31746 Phillip Rietz 1991 NI LG Göttingen 2,09
21215 Jan Hase 1988 NI LG Hannover 2,06
36764 Malte Jäger 1990 NI LG Göttingen 1,98
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28483 Thomas Pfitzner 1992 NI SV Alfeld 4,60
33142 Alessandro Fasse 1990 NI SV Alfeld 4,40
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen 7,33 -0,2
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 7,02 +0,0
33790 Torben Weiß 1995 NI LG Hannover 7,00
32322 Simon Scupin 1995 NI LG Göttingen 6,29 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24070 Oliver Maiß 1986 NI LAZ Celle 14,47 -0,4
28118 Jan Brunken 1991 NI LG Göttingen
31746 Phillip Rietz 1991 NI LG Göttingen
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 39,07*
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31038 Alexander Teuteberg 1992 NI Hannover 96 70,11
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 69,65
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 59,86
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36724 Anneke Köpp 1997 NI TV Langen 12,41 +1,2
37459 Nadia Vogel 1997 NI TuS Wunstorf 12,82 +1,5
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,99 +0,1
36340 Neele Brückner 1998 NI LG Nordheide 13,02 +1,3
33192 Pernilla Kramer 1996 NI Velpker SV 13,39 +1,2
36362 Celine Fuchs 1997 NI SV Germania Helmstedt 13,54 -1,6
37402 Michelle Müller 1996 NI MTV Schöningen 13,70
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36724 Anneke Köpp 1997 NI TV Langen 26,25
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,45 +2,2
33192 Pernilla Kramer 1996 NI Velpker SV 27,33 +1,1
37402 Michelle Müller 1996 NI MTV Schöningen 29,10
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34333 Patrizia Spanke 1997 NI LG Salzgitter 62,41
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34333 Patrizia Spanke 1997 NI LG Salzgitter 2:19,94
36748 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen 2:21,57
34532 Lena Menke 1997 NI BV Garrel 2:26,54
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen 2:29,1
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 2:30,94
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36748 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen 4:46,47
35574 Ida-Sophie Hegemann 1997 NI LG Eichsfeld 4:56,37
35609 Franziska Stasch 1997 NI LG Hannover 5:02,05
35718 Viveca Claußen 1996 NI LG Hannover 5:02,24
34236 Neele Harms 1996 NI TuS Ofen 5:02,87
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35574 Ida-Sophie Hegemann 1997 NI LG Eichsfeld 10:25,17
100 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 14,93 +0,2
35703 Josephine Rohmann 1996 NI LG Weserbergland 15,40 +0,0
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,67 +1,3
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 61,54
35658 Ines Triphaus 1996 NI SV Quitt Ankum 65,99
36566 Kathleen Bohmann 1996 NI TSV Wiepenkathen 68,85
1.500 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 1,68
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38275 Nina Gödecke 1997 NI LG Peiner Land 3,32
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 3,20
36781 Tessa Klingenberg 1998 NI LG Peiner Land 3,12
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 5,78
35300 Christin Repnak 1997 NI Hannover 96 5,59 +0,7
36340 Neele Brückner 1998 NI LG Nordheide 5,32 +1,4
37052 Johanna Schierholt 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,27 -0,2
37402 Michelle Müller 1996 NI MTV Schöningen 4,61 +1,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 11,67
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 13,50
36274 Jasmina Bier 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,90
36340 Neele Brückner 1998 NI LG Nordheide 11,16
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36274 Jasmina Bier 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 35,62
34901 Carlotta Aust 1996 NI LG Nordheide 35,41
34637 Alicia Sorge 1997 NI LG Braunschweig 33,15
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI SV Germania Helmstedt 57,04
34246 Nele Kloppenburg 1996 NI LG Braunschweig 53,35
37541 Nadja Novak 1998 NI TSV Sickte 34,23
36274 Jasmina Bier 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 31,54
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33479 Jennifer Seidel 1996 NI LG Braunschweig 38,94*
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 38,58
Frauen
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30120 Rosana Wiens 1992 NI LG Wennigsen 7,99
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 12,25 +0,7
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 12,37 +1,2
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 12,38 +1,2
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 12,49 +0,8
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen 12,58 +0,0
31077 Jana Heyna 1991 NI LG Hannover 12,83 +0,0
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 12,85 +0,4
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 12,86 +1,0
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Wennigsen 12,97 +0,8
26899 Annika Wartenberg 1991 NI LG Weserbergland 13,16
35678 Melina Meißner 1994 NI LG Hannover 13,22 +1,2
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 13,49
36780 Toyah Clarius 1991 NI LG Göttingen
200 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 24,76 -1,2
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 25,11 +0,0
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 25,29 +2,0
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 25,34 +0,0
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 25,34 +4,3
31077 Jana Heyna 1991 NI LG Hannover 25,61 +1,3
30120 Rosana Wiens 1992 NI LG Wennigsen 25,83
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 26,06 +1,4
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 26,09 -1,2
26899 Annika Wartenberg 1991 NI LG Weserbergland 27,31 +0,4
35678 Melina Meißner 1994 NI LG Hannover 27,31
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 27,44
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 27,55 +2,0
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 55,01
31007 Juline Stein 1992 NI TV Langen 55,29
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück 56,16
34539 Diana Dienel 1988 NI LG Weserbergland 56,20
37939 Siri Kreie 1989 NI OTB Osnabrück 57,41
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 57,81
34372 Anna Wilke 1995 NI LG Osnabrück 58,74
28321 Henrike Ahrens 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,43
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 68,37
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück 2:07,58
37939 Siri Kreie 1989 NI OTB Osnabrück 2:11,44
34001 Melina Gryschka 1994 NI Hannover 96 2:14,41
32114 Carlotta Meyer-Ranke 1993 NI LG Nordheide 2:14,60
34043 Sarah Backsmann 1993 NI SV Union Meppen 2:17,12
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34543 Ines Zimmermann 1995 NI LG Hannover 4:35,56
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,62 +0,2
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen 14,21 -0,3
36780 Toyah Clarius 1991 NI LG Göttingen 14,69 +0,8
400 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland 65,06
32119 Ricarda Marschalk 1991 NI TSV Wehdel 65,49
32977 Ronja-Julie Mispagel 1994 NI LG Wennigsen 66,20
3.000 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26221 Jana Palmowski 1988 NI TuS Bersenbrück 11:32,65
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weserbergland #1 NI  
35019 Julia Röttinger 1988      
23917 Isabell Hartmann 1989      
25020 Isabell Garling 1987      
33314 Doreen Dehne 1995      
39124 Daniela Röttinger 1993      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 1,75
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26374 Katrin Pfitzner 1990 NI SV Alfeld 3,30
33020 Isabell Rode 1992 NI SV Alfeld 2,70
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI LG Göttingen 5,95
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 5,82 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34561 Anna-Marleen Wolf 1995 NI LG Göttingen 12,56
604912 Laura Hencken 1994 NI TV Langen 11,99 +0,2
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,90
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33336 Anja Bäätger 1995 NI LG Nordheide 38,31
Hammerwurf 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623589 Wiebke Heine 1988 NI LG Braunschweig 47,22
30929 Katharina von der Gablentz 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 43,44
25559 Sandra Dahms 1989 NI Einbecker SV 43,36
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 45,39
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 44,56