Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NDM Männer, Frauen, U18 (LV Berlin)

Meldestatistik: 297 Meldungen / 197 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
7938 Leon Tenschert 1996 BE SCC Berlin 11,32 +1,2
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 11,53 +2,0
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin 11,66 +2,0
6424 Joshua Massel 1997 BE SCC Berlin 11,78 +0,9
7957 Fabian Springys 1996 BE LAC BERLIN 11,87 +0,0
6331 Luca Alvarez Kirsch 1996 BE SCC Berlin 11,87 -0,5
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 11,94 -1,6
7758 Patrick Aranowski 1997 BE TSV Spandau 1860 11,95 +0,0
602495 Florian Sandek 1998 BE Köpenicker SC 12,21 +0,5
7358 Yannik Rapp 1996 BE LG Nord Berlin 12,36 +0,3
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
7988 Marcel Windmüller 1996 BE Köpenicker SC 23,15 -0,2
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 23,29 +1,6
6331 Luca Alvarez Kirsch 1996 BE SCC Berlin 23,83
7940 Sergiusz Gasior 1996 BE LAC BERLIN 24,73 -2,3
6424 Joshua Massel 1997 BE SCC Berlin 25,16
602495 Florian Sandek 1998 BE Köpenicker SC
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
7595 Gavin Marc Auerswald 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,68
7866 Idris Johnson 1996 BE LG Süd Berlin 50,21
5638 Hendrik Ziegler 1996 BE VfL Tegel 51,21
9009 Marcel Neumann 1997 BE LAC BERLIN 52,92
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
7050 Marvin Heinrich 1997 BE LAC BERLIN 1:57,06
7866 Idris Johnson 1996 BE LG Süd Berlin 1:59,86
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 2:01,65
7877 Maximilian Streubel 1997 BE SCC Berlin 2:04,20
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
7050 Marvin Heinrich 1997 BE LAC BERLIN 4:09,89
7706 Leo Seeber 1996 BE SCC Berlin 4:13,01
7718 Michael Alber 1997 BE LG Süd Berlin 4:17,09
7972 Manuel Walicki 1998 BE SCB Berlin 4:22,58
7877 Maximilian Streubel 1997 BE SCC Berlin 4:22,84
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7706 Leo Seeber 1996 BE SCC Berlin 9:10,40
7718 Michael Alber 1997 BE LG Süd Berlin 9:29,53
7972 Manuel Walicki 1998 BE SCB Berlin 9:42,97
110 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,50)  zur Klassenübersicht
6424 Joshua Massel 1997 BE SCC Berlin 15,99 +0,4
400 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,30)  zur Klassenübersicht
7595 Gavin Marc Auerswald 1996 BE LG NIKE BERLIN 56,00
7601 Konstantin Dietz 1997 BE LAC BERLIN 60,53
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 6:28,38
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
7908 Alexander Fuchs 1996      
6331 Luca Alvarez Kirsch 1996      
6102 Maxim Lehn 1996      
6424 Joshua Massel 1997      
7938 Leon Tenschert 1996      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin 1,87
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 6,56 +0,7
7358 Yannik Rapp 1996 BE LG Nord Berlin 5,62 +1,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 13,39 +0,9
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
7902 Jeffrey Bunzel 1996 BE LG NIKE BERLIN 15,50
5811 Maximilian Luttert 1996 BE LAC BERLIN 15,32
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
7166 Sean Markus Güttler 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 42,67*
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
5811 Maximilian Luttert 1996 BE LAC BERLIN 58,28
Männer
100 m Lauf  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 10,56 +1,4
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 10,66 +0,3
7031 Oliver Pritzlaff 1992 BE SCC Berlin 10,76 +1,1
7080 Tobias Schneider 1985 BE PSC Berlin 10,80 +0,2
7549 Markus Mathias Bensing 1994 BE SCC Berlin 10,91 -1,5
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 10,97 +0,0
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 11,14 -1,3
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 11,15 +0,3
5536 Timo Kirchenberger 1988 BE SCC Berlin 11,21 -1,0
7072 Thomas Ulbricht 1985 BE PSC Berlin 11,28 +0,8
7812 Christopher Sonntag 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,35 +1,5
7987 Niklas Rubach 1995 BE Köpenicker SC 11,37 -1,3
7098 Anselm Reif-Eberhard 1993 BE LG Nord Berlin 11,41 +0,5
6445 Leon Feuge-Reuforth 1990 BE OSC Berlin 11,46 +1,2
7029 Marcel Jastrzembski 1995 BE SCC Berlin 11,46 +1,8
4522 Alexander Petrat 1986 BE SCC Berlin 11,46 -0,6
7563 Nick Weihs 1992 BE LAC BERLIN 11,48 -0,2
7824 Simon Löbl 1995 BE SCC Berlin 11,56 +0,4
5416 Niklas Duwe 1995 BE LG Nord Berlin 11,76 +2,9
200 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,20)  zur Klassenübersicht
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 21,38 +1,3
7080 Tobias Schneider 1985 BE PSC Berlin 21,64 +0,0
7031 Oliver Pritzlaff 1992 BE SCC Berlin 21,73 +1,5
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 21,85
7812 Christopher Sonntag 1995 BE LG NIKE BERLIN 22,55 +1,9
7098 Anselm Reif-Eberhard 1993 BE LG Nord Berlin 22,57
7072 Thomas Ulbricht 1985 BE PSC Berlin 22,82 +1,1
7563 Nick Weihs 1992 BE LAC BERLIN 23,11 +1,0
6445 Leon Feuge-Reuforth 1990 BE OSC Berlin 23,22 +3,7
400 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
7080 Tobias Schneider 1985 BE PSC Berlin 48,62
7514 Benjamin Einert 1993 BE LAC BERLIN 49,88
7094 Stefan Klug 1989 BE LAC BERLIN 50,11
7921 Benjamin Schalanda 1981 BE SCC Berlin 50,37
6430 Jonathan Sorge 1995 BE LAC BERLIN 50,60
6294 Domenic Schupp 1994 BE LG Nord Berlin 50,62
7174 Tom Krüger 1995 BE LAC BERLIN 50,78
603601 Tizian Rosenstock 1993 BE LAC BERLIN 50,88
603603 Robert Erdmann 1995 BE LAC BERLIN 51,04
7522 Timm Kupko 1993 BE LAC BERLIN 51,22
6410 Dominik Engel 1994 BE LG Nord Berlin 51,44
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 52,46
800 m Lauf  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
4638 Carsten Schlangen 1980 BE LG Nord Berlin 1:50,57
7514 Benjamin Einert 1993 BE LAC BERLIN 1:51,41
7921 Benjamin Schalanda 1981 BE SCC Berlin 1:51,65
6503 Sebastian B. Dennis 1990 BE LG Nord Berlin 1:52,08
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 1:52,20
7028 Micha Heidenreich 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,28
7555 Conrad Naumann 1990 BE SCC Berlin 1:53,39
7550 Sebastian Fischbach 1995 BE SCC Berlin 1:54,47
5661 Marc Landmann 1994 BE LAC BERLIN 1:54,75
6724 Tim Ramdane Cherif 1994 BE SCC Berlin 1:56,45
7532 Klaus Angerer 1980 BE LAC BERLIN 1:57,07
5947 Pascal Schulze 1994 BE LAC BERLIN 1:57,15
4257 Nicolai Mertens 1993 BE SCC Berlin 1:58,06
7922 Maximilian Stadler 1981 BE LAC BERLIN 1:58,19
7918 Jastin Panfil 1992 BE SCC Berlin 2:01,35
7337 Mieszko Brikis 1993 BE SCC Berlin 2:01,72
1.500 m Lauf  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
7040 Fabian Clarkson 1990 BE SCB Berlin 3:46,67
6503 Sebastian B. Dennis 1990 BE LG Nord Berlin 3:47,50
7077 Nils Gerber 1984 BE LAC BERLIN 3:47,84
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 3:51,24
6513 Nico Schulze 1990 BE SCC Berlin 3:52,12
4432 Tim Stegemann 1992 BE VfV Spandau 3:52,33
6724 Tim Ramdane Cherif 1994 BE SCC Berlin 3:53,39
7550 Sebastian Fischbach 1995 BE SCC Berlin 3:54,31
7526 Nico Matysik 1995 BE LAC BERLIN 3:57,95
7532 Klaus Angerer 1980 BE LAC BERLIN 3:59,12
7555 Conrad Naumann 1990 BE SCC Berlin 3:59,50
5957 Tobias Singer 1989 BE LAC BERLIN 4:00,74
5947 Pascal Schulze 1994 BE LAC BERLIN 4:01,99
7602 Moritz Milbradt 1995 BE LAC BERLIN 4:04,21
5740 Tim Edzards 1995 BE LG Nord Berlin 4:09,11
5.000 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,00)  zur Klassenübersicht
7040 Fabian Clarkson 1990 BE SCB Berlin 14:45,25
7041 Kerrick Hesse 1992 BE SCB Berlin 14:53,96
4511 Johannes Riewe 1986 BE LG Nord Berlin 15:01,43
7788 Faron Hesse 1992 BE SCB Berlin 15:04,55
4545 Christian Krannich 1984 BE LAC BERLIN 15:13,15
6010 Daniel Naumann 1985 BE LTC Berlin 15:32,82
5604 Robert Vollmert 1979 BE LTC Berlin 15:42,5
8078 Jonas Wienecke 1992 BE VfV Spandau 15:44,07
7848 Fernando Martin Gonzalvez 1988 BE SCC Berlin 16:12,51
110 m Hürden 1,067  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
7516 Martin Grunert 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,99 +1,3
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,50)  zur Klassenübersicht
6294 Domenic Schupp 1994 BE LG Nord Berlin 55,46
7306 Paul Bittner 1979 BE TopFit Berlin 59,23
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 61,78
3.000 m Hindernis 0,914  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7062 Hannes Liebach 1987 BE SCC Berlin 8:50,23
7044 Jost-Lennart Heese 1994 BE SCB Berlin 9:37,31
7775 Alessandro Santuz 1983 BE LG Nord Berlin 10:22,93
7041 Kerrick Hesse 1992 BE SCB Berlin
7788 Faron Hesse 1992 BE SCB Berlin
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE  
7174 Tom Krüger 1995      
7094 Stefan Klug 1989      
8014 Detmar Haupt 1989      
8133 Johannes Ihl 1988      
7073 René Stein 1982      
  LG Nord Berlin #1 BE  
7098 Anselm Reif-Eberhard 1993      
5750 Johannes Schieblich 1996      
7358 Yannik Rapp 1996      
5416 Niklas Duwe 1995      
  SCC Berlin #1 BE  
7031 Oliver Pritzlaff 1992      
6506 Eric Franke 1989      
7029 Marcel Jastrzembski 1995      
7553 Nico Marcel Leistner 1995      
7549 Markus Mathias Bensing 1994      
7547 Evgeni Azarov 1994      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,92)  zur Klassenübersicht
7517 Marius Hanniske 1985 BE Berliner TSC 2,07
6052 David Mundinger 1985 BE LG Nord Berlin 2,05
6740 Jan Philipp Kremer 1986 BE LG Nord Berlin 1,90
7516 Martin Grunert 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,90
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin 5,10
5192 Marian Sarrazin 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90
6542 Moritz Niklas Paul 1990 BE LG Nord Berlin 4,70
7936 Felix Maidhof 1992 BE OSC Berlin 4,65
7059 Sebastian Grasnick 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65
7038 Johannes Staude 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,55
6066 Adonis Hage-Ali 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42
5109 Paul Barnick 1992 BE OSC Berlin 4,05
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
4437 Stephan Hartmann 1994 BE LG Nord Berlin 7,82 +0,3
5536 Timo Kirchenberger 1988 BE SCC Berlin 7,30 +0,5
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 6,83
7084 Maximilian Wolfram 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,67 -0,1
5963 Björn Kadgien 1988 BE LAC BERLIN 6,65 +0,9
5416 Niklas Duwe 1995 BE LG Nord Berlin 6,15 +0,8
5332 Leander Rolef 1995 BE SCC Berlin 5,92 +0,7
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
6084 Olaf Pusch 1985 BE SCC Berlin 14,85 +0,6
6302 Jonas Brügmann 1994 BE SCC Berlin 13,78 +0,2
7525 Sakyi Mannah 1994 BE SCC Berlin 13,00 -0,7
Kugelstoß 7,25kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
7523 Achim Lehner 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,37
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
6265 Leon Kruse 1995 BE OSC Berlin 55,00*
6270 Mario Tschierschwitz 1962 BE OSC Berlin 53,96*
7937 Robert Sawczenko 1995 BE LG NIKE BERLIN 48,97*
4809 Daniel Schönfelder 1994 BE OSC Berlin 48,61*
7501 Michael Freyer 1965 BE OSC Berlin 39,77
7060 Markus Güttler 1967 BE OSC Berlin 34,78
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
5891 Kai Pahlow 1995 BE LAC BERLIN 59,57*
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 12,28 +2,1
2128 Hendrikje Richter 1997 BE LG NIKE BERLIN 12,42 +0,7
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 12,59 -0,2
1130 Pauline Hedrich 1997 BE LAC BERLIN 12,71 +1,0
2155 Nele Krause 1997 BE LG NIKE BERLIN 12,77 +0,0
1958 Katharina Winke 1997 BE LAC BERLIN 12,90 +1,1
602494 Emily Rick 1998 BE Köpenicker SC 13,00
602536 Michelle Meitner 1998 BE Köpenicker SC 13,32 +0,9
1059 Jenny Klepel 1996 BE LG Nord Berlin 13,65 +2,6
200 m Lauf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,60)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 25,96
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 26,05
1958 Katharina Winke 1997 BE LAC BERLIN 26,23
2155 Nele Krause 1997 BE LG NIKE BERLIN 26,25
1130 Pauline Hedrich 1997 BE LAC BERLIN 26,41 +0,4
3122 Sarah Hauser 1997 BE LG Nord Berlin 26,66
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 27,43
1365 Astrid Reif-Eberhard 1996 BE LG Nord Berlin 27,82
1059 Jenny Klepel 1996 BE LG Nord Berlin 29,07
602536 Michelle Meitner 1998 BE Köpenicker SC
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,90)  zur Klassenübersicht
1798 Ida Fröhlich 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,14
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 58,90
3122 Sarah Hauser 1997 BE LG Nord Berlin 61,19
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 61,44
2866 Zoe Schütte 1996 BE LG Nord Berlin 62,84
1365 Astrid Reif-Eberhard 1996 BE LG Nord Berlin 64,76
3121 Sina Hauser 1997 BE LG Nord Berlin
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:44,40
2303 Fabia Roth 1996 BE LG Nord Berlin
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2031 Noa Rebecca Sehring 1998 BE SCB Berlin 11:15,10
100 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 15,07 +0,8
3847 Cara Dietrich 1996 BE Köpenicker SC 15,11 +1,7
3121 Sina Hauser 1997 BE LG Nord Berlin 15,39 +1,7
1059 Jenny Klepel 1996 BE LG Nord Berlin 17,12 +0,2
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin
400 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
1798 Ida Fröhlich 1996 BE LG NIKE BERLIN 64,47
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 65,50
3122 Sarah Hauser 1997 BE LG Nord Berlin 66,00
1285 Sarah Einmold 1997 BE LG Süd Berlin 66,88
3121 Sina Hauser 1997 BE LG Nord Berlin 67,36
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 67,82
1365 Astrid Reif-Eberhard 1996 BE LG Nord Berlin 69,56
2866 Zoe Schütte 1996 BE LG Nord Berlin 69,67
1.500 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE  
3122 Sarah Hauser 1997      
3096 Lena Seifert 1997      
3121 Sina Hauser 1997      
3123 Janice Wobst 1997      
1365 Astrid Reif-Eberhard 1996      
2864 Felizia Kesler 1996      
  Köpenicker SC #1 BE  
3847 Cara Dietrich 1996      
3842 Fanny Fromm 1998      
602494 Emily Rick 1998      
602536 Michelle Meitner 1998      
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
3250 Aline Tschritter 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,71
2132 Patricia Hülse 1996 BE LG NIKE BERLIN 1,64
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 1,59
1652 Diana Gwisdol 1997 BE TSV Spandau 1860 1,55
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
3250 Aline Tschritter 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 5,97
2132 Patricia Hülse 1996 BE LG NIKE BERLIN 5,46 -0,7
3799 Fatou Bintou Touray 1997 BE SCC Berlin 5,06 +1,2
1307 Lena Meier 1998 BE Köpenicker SC 5,03 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
3045 Sofie Gerlach 1996 BE LAC BERLIN 11,96 +0,5
2132 Patricia Hülse 1996 BE LG NIKE BERLIN 11,62 +0,3
3799 Fatou Bintou Touray 1997 BE SCC Berlin 10,81 +1,4
1132 Sophie Schulz 1996 BE LAC BERLIN 10,74 +1,2
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 10,72 +0,5
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 14,19
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 13,35
602494 Emily Rick 1998 BE Köpenicker SC 10,75
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 41,76
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 36,28
Hammerwurf 3kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
1799 Jessica Link 1996 BE LG NIKE BERLIN 52,56
2134 Kathleen Heigl 1997 BE LG NIKE BERLIN 48,72
2129 Lisa-Marie Wegner 1997 BE LG NIKE BERLIN 46,99
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 44,10
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 37,12*
1307 Lena Meier 1998 BE Köpenicker SC 29,84
Frauen
100 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
2131 Nadja Bahl 1992 BE SCC Berlin 11,64 +0,1
1603 Carmen Maske 1994 BE SCC Berlin 11,84 -0,1
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 12,02 +1,0
2137 Urszula Westhof 1977 BE SCC Berlin 12,05 +0,1
2116 Laura Thomsen 1994 BE SCC Berlin 12,11 +0,7
2001 Anja Meyer 1986 BE SCC Berlin 12,52 +1,5
2369 Bonnie Ahr 1995 BE SCC Berlin 12,72 +1,4
600460 Lara Schmitt 1992 BE Berliner TSC 12,85 +1,4
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,86 +1,2
2123 Alena Gerken 1994 BE SCC Berlin 13,15 +0,9
1713 Victoria Dietsch 1995 BE SCC Berlin 13,25 +0,2
200 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,80)  zur Klassenübersicht
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 24,89 +1,2
3208 Noelya Schonig 1995 BE SCC Berlin 25,03 +0,1
1366 Franziska Hönzke 1995 BE LAC BERLIN 26,65 +0,2
1623 Claudia Hoch 1991 BE VfV Spandau 27,18
400 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,50)  zur Klassenübersicht
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 56,89
2136 Adriana Lotocki 1994 BE LAC BERLIN 57,53
2123 Alena Gerken 1994 BE SCC Berlin 58,18
1725 Christine Ackermann 1991 BE SCC Berlin 58,50
1644 Carla Morgenroth 1995 BE LG Süd Berlin 59,74
1713 Victoria Dietsch 1995 BE SCC Berlin 59,90
600460 Lara Schmitt 1992 BE Berliner TSC 60,17
1623 Claudia Hoch 1991 BE VfV Spandau 60,45
3519 Naemi Smolka 1992 BE VfV Spandau 61,18
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
2337 Mayada Al-Sayad 1992 BE LAC BERLIN 2:14,78
2127 Fiona Supritz 1993 BE LAC BERLIN 2:15,31
1334 Annika Scheunemann 1991 BE SCB Berlin 2:15,44
1644 Carla Morgenroth 1995 BE LG Süd Berlin 2:16,00
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:00,00)  zur Klassenübersicht
1334 Annika Scheunemann 1991 BE SCB Berlin 4:31,78
1303 Mares-Elaine Buchhauser 1986 BE SCC Berlin 4:36,67
2337 Mayada Al-Sayad 1992 BE LAC BERLIN 4:38,49
2127 Fiona Supritz 1993 BE LAC BERLIN 4:40,64
2196 Julia Pahnke 1993 BE LAC BERLIN 4:45,97
2983 Roxanne Gerhardt 1995 BE LAC BERLIN 4:51,10
1302 Josephine Böttcher 1991 BE LAC BERLIN 4:53,11
5.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
1303 Mares-Elaine Buchhauser 1986 BE SCC Berlin 16:56,29
2104 Victoria Brandt 1989 BE SCC Berlin 17:12,37
3164 Carolin Mattern 1983 BE OSC Berlin 17:40,61
2196 Julia Pahnke 1993 BE LAC BERLIN 17:44,45
1302 Josephine Böttcher 1991 BE LAC BERLIN 18:46,01
100 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,70)  zur Klassenübersicht
1748 Paula Ludwig 1994 BE SCC Berlin 15,00 +0,0
400 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 68,00)  zur Klassenübersicht
1327 Karolina Pahlitzsch 1994 BE LG NIKE BERLIN 59,02
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 62,49
1725 Christine Ackermann 1991 BE SCC Berlin 63,20
2486 Julia Paul 1995 BE LAC BERLIN 65,84
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
3208 Noelya Schonig 1995      
3433 Svea Köhrbrück 1993      
2131 Nadja Bahl 1992      
1717 Franziska Kindt 1993      
2116 Laura Thomsen 1994      
1603 Carmen Maske 1994      
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
1342 Charlotte Brauch 1991 BE LG Nord Berlin 1,84
1756 Helke Bortel 1994 BE Berliner LT Süd 1,61
3173 Lena Korostylyova 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
3034 Ursula Makowiec 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
2137 Urszula Westhof 1977 BE SCC Berlin 6,33
2131 Nadja Bahl 1992 BE SCC Berlin 6,21
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,66
1360 Clara Mühle 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,64
2369 Bonnie Ahr 1995 BE SCC Berlin 5,19 -0,3
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN 13,00 +0,0
2603 Nancy Raebel 1995 BE LAC BERLIN 11,69
3292 Hanna Mensah 1995 BE VfV Spandau 11,20 +0,0
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
2800 Sophie Drieux 1988 BE LG Nord Berlin 52,28
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
2453 Franziska Krebs 1985 BE SCC Berlin 53,73
908 Geraldine Pethke 1993 BE VfV Spandau 45,91