Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 32. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2)

Meldestatistik: 725 Meldungen / 450 Teilnehmer / 91 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  2.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35773 Nikolai Juretzko 1996 NI Hannover 96 1,1
35746 Jonas Schweigart 1996 NI LG Wennigsen 11,24 +1,3
38352 Joshua Maschke 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,31 +0,9
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,33 -0,3
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 11,54 +1,4
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,54 +1,8
7938 Leon Tenschert 1996 BE SCC Berlin 11,62 +0,5
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 11,80 -0,9
7957 Fabian Springys 1996 BE LAC BERLIN 11,87 +0,0
5964 Colin Gluth 1997 BB LG Prignitz 11,87
7940 Sergiusz Gasior 1996 BE LAC BERLIN 11,92 +0,0
35610 Jannik Meyerhof 1997 NI LG Hannover 12,22 -1,1
37951 Nils Rudow 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,40 +1,8
34264 Robert Wolters 1996 NI LG Hannover 12,43 -0,1
37677 Henrik Hülsmann 1996 NI SV Molbergen 12,46 +0,1
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel 12,47 +1,9
36852 Paul Steckelberg 1997 NI LG Hannover 12,59 -2,3
37693 Tim-Felix Faasch 1997 NI VfL Oldenburg 12,60 +2,4
38284 Maik Rauser 1996 NI SV Molbergen 12,67 +0,1
36998 Felix Tabeling 1998 NI BV Garrel 12,70 +2,5
38229 Torge Wichern 1997 NI TSV Wehdel 12,90 +0,1
39799 Luca Schirmacher 1997 NI VfL Oldenburg 12,95 +1,4
37313 Nico Holsten 1997 NI LAV Zeven 13,96 -1,2
600032 Florian Säger 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
610089 Oumar Keita 1996 BR SV Werder Bremen
600244 Marek Sefranek 1996 MV Greifswalder SV 04
600439 Kai Köllmann 1996 NO Weseler TV
601077 Philipp Trutenath 1997 NO Weseler TV
37237 Fabian Scheil 1997 NI LG Kreis Verden
35686 Heiko Behrends 1996 NI SV Holtland
200 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9009 Marcel Neumann 1997 BE LAC BERLIN 23,54
5964 Colin Gluth 1997 BB LG Prignitz 24,50
35610 Jannik Meyerhof 1997 NI LG Hannover 24,52
34264 Robert Wolters 1996 NI LG Hannover 24,56
37655 Luca Gehling 1998 NI VfL Löningen 24,80 +0,0
7940 Sergiusz Gasior 1996 BE LAC BERLIN 25,10
36940 Marius Böhm 1997 NI Heidmühler FC 25,35 +2,0
37677 Henrik Hülsmann 1996 NI SV Molbergen 25,47 -0,5
7957 Fabian Springys 1996 BE LAC BERLIN 25,63
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 25,64 +2,4
37981 Thomas Walz 1998 NI SG Misburg 26,18
600032 Florian Säger 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
7601 Konstantin Dietz 1997 BE LAC BERLIN
600244 Marek Sefranek 1996 MV Greifswalder SV 04
39799 Luca Schirmacher 1997 NI VfL Oldenburg
400 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35267 Julian Hartung 1996 NI DSC Oldenburg 51,12
35117 Niclas Witt 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 51,85
9009 Marcel Neumann 1997 BE LAC BERLIN 52,92
37655 Luca Gehling 1998 NI VfL Löningen 54,0
7050 Marvin Heinrich 1997 BE LAC BERLIN 54,29
37862 Niklas Auer 1996 NI SuK Garthe 54,5
38128 Lucas Freudenthal 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,00
7601 Konstantin Dietz 1997 BE LAC BERLIN
38232 Jannis Gercken 1998 NI TSV Wehdel
40122 Jan Luca Kapretz 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
38229 Torge Wichern 1997 NI TSV Wehdel
37446 Quintus Meyer 1997 NI LAV Zeven
37693 Tim-Felix Faasch 1997 NI VfL Oldenburg
800 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7050 Marvin Heinrich 1997 BE LAC BERLIN 2:00,73
36366 Steffen Meinke 1996 NI LAV Zeven 2:05,01
33926 Felix Buck-Gramcko 1997 NI LG Göttingen 2:08,29
37446 Quintus Meyer 1997 NI LAV Zeven 2:08,39
38042 Niklas Schwanemann 1998 NI TSV Otterndorf 2:10,68
38990 Justin Guevarra 1998 NI SV Rosche 2:13,35
37979 Pascal Terbeznik 1997 NI SG Misburg 2:14,23
37090 Moritz Blumenstein 1998 NI SC Melle 03 2:16,14
39165 Steffen Kopf 1999 NI TSV Otterndorf 2:17,79
37089 Marek Horst 1997 NI SC Melle 03 2:19,45
37664 Dimitri Makaschov 1998 NI SC Melle 03 2:21,42
38525 David Braunsmann 1998 NI SC Melle 03 2:21,89
39959 Fabian Paul 1999 NI SG Misburg 2:23,47
38237 Matthias Wilhel Holtkamp 1997 NI SC Melle 03
34197 Fabian Blaschke 1996 NI Delmenhorster TV
36852 Paul Steckelberg 1997 NI LG Hannover
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig 4:21,51
185560 Bjarne Perleberg 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:24,00
36366 Steffen Meinke 1996 NI LAV Zeven 4:32,76
35714 Yannick Reihs 1996 NI TSV Kirchdorf 4:42,38
5743 Alex Kalnov 1996 HH SC Urania Hamburg
601604 Philipp Rusch 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
182930 Sebastian Hahn 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
33926 Felix Buck-Gramcko 1997 NI LG Göttingen
34456 Hendrik Otto 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
37446 Quintus Meyer 1997 NI LAV Zeven
110 m Hürden 0,914  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11532 Stefan Jungmichel 1996 ST SV Halle e.V. 14,97
35727 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,97 +0,0
9658 Felix Hafner 1996 ST SV Halle e.V. 16,00 -2,9
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 16,22 -1,3
610089 Oumar Keita 1996 BR SV Werder Bremen 16,32 -1,3
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 16,65 -0,4
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen
166503 Til Spiller 1997 NO Weseler TV
600439 Kai Köllmann 1996 NO Weseler TV
600443 Stefan Tigler 1997 NO Weseler TV
400 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35732 Kevin Weißberg 1996 NI LG Nordheide 57,22
36201 Said Gilani 1996 NI LG Wesermünde 62,41
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 63,42
175220 Björn Paisen 1996 SH Bredstedter TSV
36941 Henning Cordes 1997 NI Heidmühler FC
2.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35736 Leon Allers 1996 NI LG Nordheide 6:53,18
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE  
7601 Konstantin Dietz 1997      
7940 Sergiusz Gasior 1996      
9009 Marcel Neumann 1997      
7957 Fabian Springys 1996      
  StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 NI  
35117 Niclas Witt 1996      
35796 Nicolas Walter 1996      
37951 Nils Rudow 1997      
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35231 Mats Zander 1996 NI TV Norden 2,00
600443 Stefan Tigler 1997 NO Weseler TV 1,95
36354 Marcel Gödecke 1996 NI SV Rosche 1,86
9658 Felix Hafner 1996 ST SV Halle e.V. 1,84
36686 Aaron Höing 1996 NI VfL Germania Leer 1,82
37313 Nico Holsten 1997 NI LAV Zeven 1,65
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 1,53
600030 Jannik Robrahn 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
166503 Til Spiller 1997 NO Weseler TV
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11532 Stefan Jungmichel 1996 ST SV Halle e.V. 6,57
35796 Nicolas Walter 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,16 +0,0
36341 Niklas Twesten 1997 NI LG Nordheide 5,74 +1,0
34264 Robert Wolters 1996 NI LG Hannover 5,62
35610 Jannik Meyerhof 1997 NI LG Hannover 5,45 +1,5
38284 Maik Rauser 1996 NI SV Molbergen 5,35 +0,0
604697 Dennis Grätsch 1996 NI SV Molbergen 5,30 +0,0
36998 Felix Tabeling 1998 NI BV Garrel 5,12 -0,7
39799 Luca Schirmacher 1997 NI VfL Oldenburg 4,93 +0,0
600030 Jannik Robrahn 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
166503 Til Spiller 1997 NO Weseler TV
601077 Philipp Trutenath 1997 NO Weseler TV
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34264 Robert Wolters 1996 NI LG Hannover 11,18 +0,0
Kugelstoß 5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34518 Janosch Bieck 1996 NI TSV Bremervörde 16,83
250424 Jan Walter 1996 BR SV Werder Bremen 14,48
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen 13,36
35686 Heiko Behrends 1996 NI SV Holtland 12,96
37237 Fabian Scheil 1997 NI LG Kreis Verden 9,51*
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36686 Aaron Höing 1996 NI VfL Germania Leer 29,94
37237 Fabian Scheil 1997 NI LG Kreis Verden 27,02
Speerwurf 700g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34518 Janosch Bieck 1996 NI TSV Bremervörde 58,05
250424 Jan Walter 1996 BR SV Werder Bremen 57,55
37951 Nils Rudow 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 54,14
37312 Thore Michaelis 1997 NI LAV Zeven 46,73
250423 Torben Walter 1996 BR SV Werder Bremen
601097 Paul Balsmeier 1997 SH LG Tönning-St.Peter
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250343 Fabian Netzlaff 1996 BR SV Werder Bremen 10,72 +0,9
7549 Markus Mathias Bensing 1994 BE SCC Berlin 10,91 -1,5
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 11,19 +2,1
7061 Louis Kumi 1994 BE LAC BERLIN 11,25 +0,0
250316 Christian Narloch 1994 BR SV Werder Bremen 11,27 -1,5
7812 Christopher Sonntag 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,50 +0,9
9328 Kevin Manz 1995 ST SV Halle e.V. 11,59
5176 Krzysztof Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 11,61 +0,0
5175 Arkadiusz Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 11,68 +0,0
36224 Jan-Niclas Faasch 1995 NI VfL Oldenburg 11,68 +1,4
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,73 +0,8
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,5 +1,0
39325 Darwin Wagner 1995 NI TuS Alfstedt 12,08 +0,3
35285 Fabian Jungen 1995 NI TuS Alfstedt 12,14 +2,1
35287 Sönke Flory 1994 NI TuS Alfstedt 12,19 +1,4
34270 Tiago Rittner 1995 NI VfL Oldenburg 12,35 +0,8
35229 Bastian Siemt 1994 NI LG Kreis Verden 12,51 +1,4
40100 Johannes Hertell 1995 NI LG Weserbergland 12,52 -2,6
33683 Tobias Groenewold 1995 NI LG Hannover 12,80 -0,6
35284 Lars Steffens 1995 NI TuS Alfstedt 12,83 +0,4
40243 Sven Grollius 1994 NI SV Molbergen
600427 Torsten Sanders 1994 NO Weseler TV
601060 Arne Mindthoff 1995 NO Weseler TV
613144 Bendeguz Gyarmati 1995 NI DSC Oldenburg
39209 Samuel Stüber 1995 NI SG Osterholzer LA
200 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
623800 Dominick Lenzen 1994 NI LG Nordheide 22,51 +0,8
250316 Christian Narloch 1994 BR SV Werder Bremen 22,72
37705 Richard von Behr 1994 NI LAZ Celle 22,74 -1,8
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 22,76 +1,0
7061 Louis Kumi 1994 BE LAC BERLIN 23,18 +0,0
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,39
5175 Arkadiusz Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 23,86
36224 Jan-Niclas Faasch 1995 NI VfL Oldenburg 23,86 +3,1
35621 Domenik Rofalski 1994 NI SG Misburg 24,10 -0,9
5176 Krzysztof Waclawczyk 1995 BE LAC BERLIN 24,11
39209 Samuel Stüber 1995 NI SG Osterholzer LA 24,14 +0,1
33683 Tobias Groenewold 1995 NI LG Hannover 25,71
36629 Marc Poeppler 1994 NI SV Germania Helstorf
40100 Johannes Hertell 1995 NI LG Weserbergland
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36459 Lenn Jelte Mügge 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,46
600414 Fabian Rickert 1994 SH LG Flensburg 51,87
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 52,10
623800 Dominick Lenzen 1994 NI LG Nordheide 52,50
250335 Niklas Bruns 1995 BR SV Werder Bremen 52,52
34408 Jan-Ole Schüring 1995 NI Hannover 96 52,71
34270 Tiago Rittner 1995 NI VfL Oldenburg 53,89
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen
800 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 1:54,00
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 1:58,29
33335 Lennart Ahrens 1994 NI LG Nordheide 2:01,78
33492 Sebastian Koch 1994 NI VfL Oldenburg 2:06,50
600414 Fabian Rickert 1994 SH LG Flensburg 2:07,60
36629 Marc Poeppler 1994 NI SV Germania Helstorf 2:09,83
40062 Nils Schötker 1995 NI VfL Löningen 2:10,84
36766 Marc Küster 1995 NI TSV Otterndorf 2:30,98
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners
174820 Tim Jona Reestorff 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
173140 Marcel Fritzke 1995 SH LG Flensburg
1.500 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32876 Sean Hahnefeldt 1994 NI TSV Otterndorf 3:56,00
34560 Tim-Niklas Schwippel 1995 NI LG Braunschweig 4:03,54
31059 Kilian Grünhagen 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:05,94
5661 Marc Landmann 1994 BE LAC BERLIN 4:06,31
7526 Nico Matysik 1995 BE LAC BERLIN 4:07,69
33442 Patrick Bittner 1994 NI LG Braunschweig 4:08,43
35454 Alexander Hasselbach 1994 NI OSC Damme 4:08,72
33492 Sebastian Koch 1994 NI VfL Oldenburg 4:27,76
33011 Jonas Pannevis 1995 NI LG Kreis Verden 4:45,22
39401 Pascal Dahms 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:51,5
360023 Marcel Skalecki 1994 BR LG Buntentor Roadrunners
173140 Marcel Fritzke 1995 SH LG Flensburg
110 m Hürden 0,991  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7086 Felix Jahn 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,30
7029 Marcel Jastrzembski 1995 BE SCC Berlin 14,13 +2,3*
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 14,29 +0,6*
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 14,64 -0,2*
31221 Michael Ulrich 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,79 +1,0
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 14,96 -0,1
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld 15,74 -0,6
7082 Botvid Reddmann 1995 BE LG NIKE BERLIN
600427 Torsten Sanders 1994 NO Weseler TV
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35757 Kevin Lembach 1995 NI LAV Zeven 55,73*
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG NIKE BERLIN #1 BE  
7086 Felix Jahn 1995      
606638 Arvid Reddmann 1995      
7082 Botvid Reddmann 1995      
7084 Maximilian Wolfram 1995      
7812 Christopher Sonntag 1995      
  TuS Alfstedt #1 NI  
35287 Sönke Flory 1994      
35285 Fabian Jungen 1995      
35284 Lars Steffens 1995      
39325 Darwin Wagner 1995      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Darwin Wagner 1995 NI TuS Alfstedt 1,80
35229 Bastian Siemt 1994 NI LG Kreis Verden 1,74
35284 Lars Steffens 1995 NI TuS Alfstedt 1,70
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606638 Arvid Reddmann 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,78 +0,9
7084 Maximilian Wolfram 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,65
36224 Jan-Niclas Faasch 1995 NI VfL Oldenburg 5,97 -0,1
35229 Bastian Siemt 1994 NI LG Kreis Verden 5,87 -0,9
33683 Tobias Groenewold 1995 NI LG Hannover 5,51
601060 Arne Mindthoff 1995 NO Weseler TV
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33330 Tobias Trenker 1994 NI Hannover 96 16,54
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 12,54
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33330 Tobias Trenker 1994 NI Hannover 96 37,12
30886 Niklas Ole Fugel 1994 NI Hannover 96 35,32
31097 Torben Ziesing 1995 NI LG Eichsfeld
Speerwurf 800g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33352 Tim Cordes 1994 NI TSV Asendorf 65,69
33539 Niels Michaelis 1994 NI LAV Zeven 58,57
27812 Giano Trautmann 1994 NI LG Braunschweig 45,23
37957 Sascha Diekmann 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 41,16*
35621 Domenik Rofalski 1994 NI SG Misburg 37,81
187360 Leon Fonteyne 1994 SH Halstenbeker Turnerschaft
Männer
100 m Lauf  (41 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 1,1
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 10,56 +1,4
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 10,66 +0,3
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 10,74 +0,3
7031 Oliver Pritzlaff 1992 BE SCC Berlin 10,76 +1,1
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 10,82 +1,2
32570 Jannik Rehbein 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,85 +0,6
633826 Dominique André Arndt 1992 NI LG Hannover 10,85 +0,6
5976 Robert Hind 1992 BE SCC Berlin 10,89 +0,0
176460 Marvin Ogara 1992 SH LG Flensburg 11,10 +0,6
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 11,13 +0,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 11,15 +0,9
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 11,15 +1,3
250348 Luca Willmann 1992 BR SV Werder Bremen 11,18 +0,2
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 11,32 +1,3
30025 Niels Kaun 1991 NI VfL Oldenburg 11,42 +1,4
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 11,43 +1,1
10443 Sören Kiwus 1990 ST SV Halle e.V. 11,49
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 11,53 -1,4
29747 Tim Rothmann 1993 NI LG Weserbergland 11,53 +1,1
29407 Steven Huys 1990 NI VfV Hildesheim 11,56 +2,0
36219 Bernhard Melchers 1993 NI LG Hannover 11,56 +0,2
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 11,58 +0,6
35091 Daniel Napp 1993 NI LG Hannover 11,77 -0,2
31648 Patrick Conrad 1992 NI LG Weserbergland 11,79 -0,5
21948 Sven Lange 1986 NI VfV Hildesheim 11,87 -2,0
27845 Steffen Rothmann 1991 NI LG Weserbergland 11,97 -0,6
19317 Christoph Adam 1980 NI TSV Neustadt 12,02 -2,0
35453 Florian Kähling 1992 NI OSC Damme 12,11 -0,7
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 12,16 +1,4
39676 Andre Mölenkamp 1992 NI VfL Oldenburg 12,45 +0,9
27143 Jens Niederkrome 1987 NI LG Kreis Verden 12,80 +1,5
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt
601064 Robin Chan 1993 NO Weseler TV
130280 Jan Hinnerk Dreier 1978 SH LG Flensburg
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg
41213 Fabian Mütel 1993 NI SG Osterholzer LA
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland
31896 Claus-Felix Meyer 1989 NI LG Hannover
200 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5976 Robert Hind 1992 BE SCC Berlin 21,28 +1,9
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 21,38 +1,3
250348 Luca Willmann 1992 BR SV Werder Bremen 21,69 -0,8
7031 Oliver Pritzlaff 1992 BE SCC Berlin 21,73 +1,5
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 21,85
32570 Jannik Rehbein 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,86 -1,3
627512 Kai Ingwersen 1990 NI LG Weserbergland 21,92 -0,5
33143 Etienne Diatta 1990 NI LG Weserbergland 22,45 +1,1
36816 Toni Pscherer 1991 NI LG Weserbergland 22,47 -2,0
33443 Lennard Kolter 1991 NI LG Hannover 22,56 +0,2
23456 Joachim Peest 1987 NI LG Weserbergland 22,70 +0,6
30025 Niels Kaun 1991 NI VfL Oldenburg 22,95 +1,5
32931 Malte Ludwig 1993 NI LG Hannover 23,04 +0,0
176460 Marvin Ogara 1992 SH LG Flensburg 23,05 +1,6
39969 Stephan Loschan 1983 NI LG Weserbergland 23,19
250395 Patrick Pajer 1992 BR SV Werder Bremen 23,41
29747 Tim Rothmann 1993 NI LG Weserbergland 23,43 +0,5
35091 Daniel Napp 1993 NI LG Hannover 23,60
39676 Andre Mölenkamp 1992 NI VfL Oldenburg 25,23 +2,8
28427 Jens Wagner 1965 NI SG Misburg 28,75 -1,3
35453 Florian Kähling 1992 NI OSC Damme
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland
40611 Konstantin Merkel 1992 NI VfL Oldenburg
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland
400 m Lauf  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33427 Laurin Forstreuter 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,86
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 47,88
32570 Jannik Rehbein 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,51
7536 Sebastian Stoeckl 1988 BE SCC Berlin 49,50
34114 Ole Böhl 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,56
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,63
7942 Fabian Kaiser 1993 BE SCC Berlin 49,78
29012 Robert Sievert 1992 NI MTV Schöningen 50,18
33065 Daniel Wendel 1992 NI VfL Oldenburg 52,26
25847 Steffen Knoblauch 1988 NI LG Peiner Land 52,38
36460 Philipp Lühring 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,48
7522 Timm Kupko 1993 BE LAC BERLIN 54,78
7535 Stephan Merkle 1987 BE LAC BERLIN 55,10
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf 57,58
16397 Udo Müller 1963 NI LG Kreis Verden 62,01
7147 Felix Kirchhoff 1990 BE LAC BERLIN
36718 Dennis Schnettberg 1990 NI VfV Hildesheim
610298 Jonas Kollhoff 1987 BR LG Buntentor Roadrunners
601344 Oliver Engel 1992 SN Dresdner SC 1898
157130 Hauke Timme 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
168460 Gerwin Meier 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
150910 Julian Poltrock 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
27143 Jens Niederkrome 1987 NI LG Kreis Verden
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland
23387 Henrik Prinzhorn 1987 NI LG Weserbergland
800 m Lauf  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26052 Jan-Gerhard Onken 1988 NI VfL Germania Leer 1:48,55
34211 Jan-Niklas Böhm 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,0
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel 1:54,1
11384 Heiko Lehmann 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:55,05
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 1:55,65
168460 Gerwin Meier 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,92
184530 Vincent Lühr 1990 SH LG Flensburg 1:57,30
7535 Stephan Merkle 1987 BE LAC BERLIN 2:02,70
30955 Dennis Behrens 1992 NI VfL Oldenburg 2:05,53
7147 Felix Kirchhoff 1990 BE LAC BERLIN 2:05,84
19834 Maik Wollherr 1985 NI OTB Osnabrück 2:12,00
40557 Dierk Schilling 1973 NI TSV Otterndorf 2:12,59
34788 Sven Goslar 1971 NI SV Germania Helstorf 2:14,41
184860 Stefan Schmitz 1967 SH SG Athletico Büdelsdorf 2:16,26
7522 Timm Kupko 1993 BE LAC BERLIN
168740 Mathias Jarck 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
610298 Jonas Kollhoff 1987 BR LG Buntentor Roadrunners
610319 Marian Skalecki 1987 BR LG Buntentor Roadrunners
601344 Oliver Engel 1992 SN Dresdner SC 1898
157130 Hauke Timme 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
150910 Julian Poltrock 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32358 Stefan Nickel 1972 NI SV Rosche
1.500 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel 3:51,84
35716 René Menzel 1992 NI TSV Kirchdorf 3:54,31
32851 Jasper Cirkel 1989 NI LG Göttingen 4:03,68
3422 Markus Pingpank 1964 NI TSV Kirchdorf 4:09,90
29283 Maximilian Höhl 1993 NI LG Braunschweig 4:17,34
29872 Paul Lennart Kruse 1992 NI LG Braunschweig 4:25,98
35808 Marcel Frommhagen 1991 NI LG Braunschweig
4545 Christian Krannich 1984 BE LAC BERLIN
32005 Max Knof 1990 NI LG Braunschweig
39973 Martin Schwerdtfeger 1993 NI LG Braunschweig
27548 Arne Ziplys 1990 NI LG Braunschweig
33061 Sebastian Hildebrand 1986 NI LG Braunschweig
623787 Steffen Kettel 1992 NI VfV Hildesheim
610310 Jan Petermann 1967 BR LG Buntentor Roadrunners
610319 Marian Skalecki 1987 BR LG Buntentor Roadrunners
184530 Vincent Lühr 1990 SH LG Flensburg
37745 Jens Willers 1990 NI VfL Oldenburg
110 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt
601076 Stephan Sanders 1991 NO Weseler TV
31648 Patrick Conrad 1992 NI LG Weserbergland
400 m Hürden 0,914  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250304 Christian Siegmund 1983 BR SV Werder Bremen 53,74
6500 Sascha Gerlee 1975 NI OTB Osnabrück 59,64
347 Nils Benze 1972 NI LG Weserbergland
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36556 Fynn Paul Timm 1995 NI LG Nordheide
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfV Hildesheim #1 NI  
34474 Jan Anderle 1986      
21948 Sven Lange 1986      
40475 Christoph Priebe 1994      
34749 Sven Dörres 1986      
36718 Dennis Schnettberg 1990      
35628 Oliver Paul Dames 1989      
29407 Steven Huys 1990      
38100 Tim Kollakowski 1993      
38102 Björn Öttermann 1991      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250395 Patrick Pajer 1992      
250316 Christian Narloch 1994      
250335 Niklas Bruns 1995      
250348 Luca Willmann 1992      
  Weseler TV #1 NO  
601064 Robin Chan 1993      
600427 Torsten Sanders 1994      
601060 Arne Mindthoff 1995      
601076 Stephan Sanders 1991      
  LG Hannover #1 NI  
633826 Dominique André Arndt 1992      
33443 Lennard Kolter 1991      
32931 Malte Ludwig 1993      
35091 Daniel Napp 1993      
36219 Bernhard Melchers 1993      
31896 Claus-Felix Meyer 1989      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28580 Enno Tjarks 1986 NI VfL Germania Leer 2,03
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 1,80
29747 Tim Rothmann 1993 NI LG Weserbergland 1,72
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6500 Sascha Gerlee 1975 NI OTB Osnabrück 6,42 -0,3
29747 Tim Rothmann 1993 NI LG Weserbergland 6,26
27845 Steffen Rothmann 1991 NI LG Weserbergland 6,17 +0,0
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI VfL Oldenburg 6,15
21809 Julien Karn 1986 NI VfL Wolfsburg
601076 Stephan Sanders 1991 NO Weseler TV
601064 Robin Chan 1993 NO Weseler TV
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33017 Jannes Wilkens 1993 NI OSC Damme 13,42 +1,3
25570 Fredrik Branscheidt 1983 NI VfL Löningen 12,75 -0,2
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27845 Steffen Rothmann 1991 NI LG Weserbergland 12,40
29126 Malte Bertram 1993 NI Einbecker SV 12,35*
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
130280 Jan Hinnerk Dreier 1978 SH LG Flensburg
31648 Patrick Conrad 1992 NI LG Weserbergland
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17284 Sven Schröder 1988 NI TSV Asendorf 69,65
31648 Patrick Conrad 1992 NI LG Weserbergland 50,89
29747 Tim Rothmann 1993 NI LG Weserbergland 49,55
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (31 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3368 Lisa Marie Kwayie 1996 BE LAC BERLIN 12,20 +0,0
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 12,20
2155 Nele Krause 1997 BE LG NIKE BERLIN 12,77 +0,0
38469 Alica Lorenz 1999 NI TSV Wehdel 12,90 +1,5
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996 NI DSC Oldenburg 12,93 -0,6
34656 Alina Tzschoppe 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,94 +2,0
37459 Nadia Vogel 1997 NI TuS Wunstorf 12,96
5493 Katja Milkowski 1997 BB LG Prignitz 13,01 -2,5
1958 Katharina Winke 1997 BE LAC BERLIN 13,08 +0,0
38470 Rieke Bohmbach 1999 NI TSV Wehdel 13,13 +2,2
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 13,16 +0,6
40180 Emily Brieger 1997 NI BV Garrel 13,16 +2,3
37879 Pauline Sophie Johannes 1998 NI DSC Oldenburg 13,20 +2,8
35270 Deborah Enning 1996 NI LG Kreis Verden 13,20 +2,4
250386 Klara Welcker 1997 BR SV Werder Bremen 13,25 -0,3
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg 13,29 +2,2
39443 Marlene Wingenbach 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 13,31 +1,2
250405 Katarina Rocke 1998 BR SV Werder Bremen 13,37 +0,3
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 13,42 +1,0
36362 Celine Fuchs 1997 NI SV Germania Helmstedt 13,54 -1,6
39476 Tabea Schulz 1999 NI TSV Wehdel 13,54 +2,2
250383 Sarah Narloch 1997 BR SV Werder Bremen 13,55 -0,7
36701 Smilla Brand 1998 NI LG Hannover 13,60 -2,0
37406 Katharina Rönner 1997 NI TSV Wehdel 13,70 -0,7
39446 Julia Chantal Eckhardt 1998 NI DSC Oldenburg 13,87 +0,4
39910 Nele Mahlstedt 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 14,07 +1,2
39071 Henrike Gosda 1998 NI TSV Wehdel 14,42 +0,9
35680 Kaja Hahnheiser 1996 NI LG Hannover 14,92 -2,2
112015 Elisa Robrahn 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
1723 Annika Weisigk 1996 BE LG NIKE BERLIN
601047 Janine Schulte 1996 NO Weseler TV
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3368 Lisa Marie Kwayie 1996 BE LAC BERLIN 24,66
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Löningen 25,63
1958 Katharina Winke 1997 BE LAC BERLIN 26,23
3564 Cathérine Menke 1997 BE LAC BERLIN 26,41
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996 NI DSC Oldenburg 26,62 +0,7
250364 Nele Woermann 1997 BR SV Werder Bremen 27,39
35203 Hanna Vollmers 1998 NI LG Braunschweig 28,07 -1,2
5814 Jana Bünning 1999 HH TuS Finkenwerder 28,76 +1,1
35680 Kaja Hahnheiser 1996 NI LG Hannover 29,00
36432 Alina Martin 1998 NI SC Melle 03
35321 Ruth Müller 1996 NI DSC Oldenburg
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996 NI TSV Otterndorf 55,14
2128 Hendrikje Richter 1997 BE LG NIKE BERLIN 57,06
34422 Mailin Schäfer 1998 NI VfL Löningen 57,50
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,77
1000 Laura Pahnke 1996 BE LAC BERLIN 60,83
181030 Yola Kristina Reestorff 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 61,40
37871 Katharina Heuer 1996 NI LG Kreis Verden 68,02
250364 Nele Woermann 1997 BR SV Werder Bremen
250382 Caroline Kues 1997 BR SV Werder Bremen
610002 Johanna Knigge 1997 BR SV Werder Bremen
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35765 Isabella Kuhn 1996 NI SV Molbergen 2:17,73
1000 Laura Pahnke 1996 BE LAC BERLIN 2:17,89
35967 Josefine Meyer-Ranke 1997 NI LG Nordheide 2:22,94
35866 Lea Brandewie 1996 NI BV Garrel 2:24,49
34532 Lena Menke 1997 NI BV Garrel 2:26,54
39446 Julia Chantal Eckhardt 1998 NI DSC Oldenburg 2:28,57
38161 Julia Voß 1999 NI BTB Oldenburg 2:31,08
181030 Yola Kristina Reestorff 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36748 Anne Spickhoff 1997 NI LG Göttingen 4:46,47
35717 Svenja Pingpank 1996 NI TSV Kirchdorf 4:52,71
35609 Franziska Stasch 1997 NI LG Hannover 5:02,05
35718 Viveca Claußen 1996 NI LG Hannover 5:02,24
35967 Josefine Meyer-Ranke 1997 NI LG Nordheide 5:04,31
40719 Wiebke Janßen 1997 NI Emder Laufgemeinschaft
100 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996 NI DSC Oldenburg 14,99 +1,0
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 15,51 +0,2
35270 Deborah Enning 1996 NI LG Kreis Verden 16,63 +0,0
5493 Katja Milkowski 1997 BB LG Prignitz 16,68
36685 Milena Tietjen 1997 NI SG akquinet Lemwerder 16,96 +0,9
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade
601035 Elea Wesely 1996 NO Weseler TV
601047 Janine Schulte 1996 NO Weseler TV
601061 Isabelle Sonje 1997 NO Weseler TV
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen
400 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32407 Laura Gläsner 1996 NI SV Germania Helmstedt 61,79
35872 Judith Wessling 1997 NI VfL Löningen 63,00
35745 Märta Stine Peters 1997 NI VfL Löningen 72,5
37405 Keshia Lambrecht 1997 NI TSV Wehdel 74,56
36239 Laura Rösner 1997 NI LG Weserbergland 76,40
250422 Femke Christin Kujas 1996 BR SV Werder Bremen 77,58
180310 Finja Topf 1997 SH Bredstedter TSV
36238 Lea-Marie Breiler 1997 NI LG Weserbergland
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade
177170 Folke Woch 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf
1.500 m Hindernis 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36944 Fenna Froehlich 1997 NI Heidmühler FC 5:45,9
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE  
3368 Lisa Marie Kwayie 1996      
3564 Cathérine Menke 1997      
2133 Virginia Bankwitz 1996      
1958 Katharina Winke 1997      
  StG DSC Oldenburg-Sp. Werlte #1 NI  
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996      
35321 Ruth Müller 1996      
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996      
39446 Julia Chantal Eckhardt 1998      
37879 Pauline Sophie Johannes 1998      
  StG Löningen Ankum Melle #1 NI  
36432 Alina Martin 1998      
35658 Ines Triphaus 1996      
  StG Hansa-Brinkum-Asendorf #1 NI  
39910 Nele Mahlstedt 1998      
39443 Marlene Wingenbach 1998      
34656 Alina Tzschoppe 1997      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36786 Svea Knoop 1997 NI TSV Bremervörde 1,77
250362 Kerstin Geisweller 1997 BR SV Werder Bremen 1,67
39071 Henrike Gosda 1998 NI TSV Wehdel 1,54
112015 Elisa Robrahn 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 5,95 +0,0
34393 Nina Kruse 1997 NI LG Nordheide 5,34
34688 Lisa Schröder 1996 NI Oldenburger TB 5,16 +0,0
37406 Katharina Rönner 1997 NI TSV Wehdel 5,03
37879 Pauline Sophie Johannes 1998 NI DSC Oldenburg 4,90
36225 Louisa Maria von Rönn 1997 NI LG Kreis Nord Stade 4,83 +0,0
39071 Henrike Gosda 1998 NI TSV Wehdel 4,66
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Hannover 4,64
35680 Kaja Hahnheiser 1996 NI LG Hannover 4,62
40180 Emily Brieger 1997 NI BV Garrel 4,41
112015 Elisa Robrahn 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
1723 Annika Weisigk 1996 BE LG NIKE BERLIN
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade
601035 Elea Wesely 1996 NO Weseler TV
601061 Isabelle Sonje 1997 NO Weseler TV
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37323 Christina Köhler 1997 NI VfL Lingen 9,69 +0,4
34949 Mareike Kordys 1996 NI LG Hannover
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37666 Sara van Ohlen 1998 NI VfL Germania Leer 12,47
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 12,44
36225 Louisa Maria von Rönn 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,68
38276 Tabea Wichern 1998 NI TSV Wehdel 9,88
36208 Katharina Grienitz 1997 NI LG Kreis Nord Stade 9,39
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37666 Sara van Ohlen 1998 NI VfL Germania Leer 33,05
36225 Louisa Maria von Rönn 1997 NI LG Kreis Nord Stade 28,47
38276 Tabea Wichern 1998 NI TSV Wehdel 21,13
Speerwurf 500g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37175 Celina Bentrup 1997 NI Delmenhorster TV 38,58
37523 Alexa Schnäbele 1997 NI LG Hannover 33,91
33657 Rebecca Sack 1996 NI LG Braunschweig 31,56
36295 Julia Götting 1997 NI SV Molbergen 30,72*
38228 Lina Kooreman 1997 NI TSV Wehdel 29,37
39967 Lindsey Jonker 1998 NI LG Braunschweig 28,34
250433 Maja Damaschke 1997 BR SV Werder Bremen
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34605 Wiebke Ohrenberg 1995 NI LAV Zeven 1,4 +0,3
2116 Laura Thomsen 1994 BE SCC Berlin 11,78 +0,2
31269 Anna-Lena Freese 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,04 -0,7
1603 Carmen Maske 1994 BE SCC Berlin 12,04 +1,2
3208 Noelya Schonig 1995 BE SCC Berlin 12,09 -1,4
6203 Jennifer Tuffour 1994 BB SC Potsdam 12,20 +1,2
250352 Rahel Rüdel 1995 BR SV Werder Bremen 12,24 -0,6
1378 Claudia Bode 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,34 +0,0
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 12,80 +2,3
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 12,88 +0,8
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 13,06 -1,3
250336 Lena Kruse 1995 BR SV Werder Bremen 13,07 -0,6
32895 Sabrina Flömer 1995 NI LG Kreis Verden 13,11 +1,2
35678 Melina Meißner 1994 NI LG Hannover 13,22 +1,2
35254 Maria Becker 1995 NI SG Osterholzer LA 13,33 +0,8
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland 13,39 +0,9
34591 Marieke Mattern 1995 NI LG Hannover 13,55 +0,4
34148 Judith Metje Henke 1994 NI TuS Alfstedt 14,66
28735 Lorena Bähner 1995 NI VfL Löningen
147680 Anika Schnickers 1994 NO Weseler TV
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2116 Laura Thomsen 1994 BE SCC Berlin 24,80 +1,2
3208 Noelya Schonig 1995 BE SCC Berlin 25,22 +0,4
2136 Adriana Lotocki 1994 BE LAC BERLIN 26,08
33537 Sarina Holsten 1994 NI LAV Zeven 26,23 +1,4
250336 Lena Kruse 1995 BR SV Werder Bremen 26,75
33314 Doreen Dehne 1995 NI LG Weserbergland 27,44
250400 Sarah Rensch 1994 BR SV Werder Bremen
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2136 Adriana Lotocki 1994 BE LAC BERLIN 57,88
34094 Mareike Kordes 1994 NI SV Molbergen 58,00
32977 Ronja-Julie Mispagel 1994 NI LG Wennigsen 60,03
33436 Lea Sussmann 1995 NI LG Nordheide 61,96
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34094 Mareike Kordes 1994 NI SV Molbergen 2:10,56
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 2:13,23
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 2:17,22
604696 Anna Westendorf 1994 NI SV Molbergen 2:17,47
34576 Ann-Kathrin Balduhn 1995 NI LG Nordheide 2:23,88
33436 Lea Sussmann 1995 NI LG Nordheide 2:28,44
31444 Nadine Aselage 1994 NI VfL Löningen 2:30,61
34577 Caroline Balduhn 1995 NI LG Nordheide 2:32,15
38130 Fiona Kästner 1995 NI LG Nordheide
1.500 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30961 Pia Nikoleit 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:23,89
33448 Malyzia Catjana Vömel 1995 NI LG Kreis Verden 4:33,78
34543 Ines Zimmermann 1995 NI LG Hannover 4:35,56
34001 Melina Gryschka 1994 NI Hannover 96 4:42,19
35867 Christina Gerdes 1995 NI BV Garrel 4:46,94
2983 Roxanne Gerhardt 1995 BE LAC BERLIN 4:51,10
34576 Ann-Kathrin Balduhn 1995 NI LG Nordheide 4:52,36
40199 Anke Rosenfeld 1995 NI TuS Alfstedt 5:03,10
34577 Caroline Balduhn 1995 NI LG Nordheide 5:30,5
250427 Melanie Sommerfeld 1994 BR SV Werder Bremen
100 m Hürden 0,838  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34629 Nora Dirlam 1995 NI LG Wennigsen 14,45 +0,0
31775 Thea Schmidt 1994 NI DSC Oldenburg 15,33 +0,5
32895 Sabrina Flömer 1995 NI LG Kreis Verden 16,20 +2,2*
34148 Judith Metje Henke 1994 NI TuS Alfstedt 17,49 +1,1
38554 Janika Lange 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
39210 Kathleen Hollenberg 1994 NI SG Osterholzer LA
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Otterndorf #1 NI  
35160 Johanna Burgmann 1995      
39066 Elisabeth Kirschke 1995      
36327 Helene Eulenstein 1996      
35159 Ann-Kathrin Kopf 1996      
40195 Katrin Kluge 1995      
  VfV Hildesheim #1 NI  
623813 Ann-Kathrin Stüwe 1994      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250386 Klara Welcker 1997      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32895 Sabrina Flömer 1995 NI LG Kreis Verden 1,58
38554 Janika Lange 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen
187970 Alina Hiel 1996 SH VfB Brunsbüttel
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34092 Mareike Schuster 1994 NI LAV Zeven 5,23
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland 5,13 +0,0
34148 Judith Metje Henke 1994 NI TuS Alfstedt 4,75 +0,6
147680 Anika Schnickers 1994 NO Weseler TV
39210 Kathleen Hollenberg 1994 NI SG Osterholzer LA
35254 Maria Becker 1995 NI SG Osterholzer LA
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32048 Christin Bormann 1994 NI TSV Asendorf 14,12
35685 Insa Knust 1995 NI SV Holtland 11,81*
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 10,38
250400 Sarah Rensch 1994 BR SV Werder Bremen
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33336 Anja Bäätger 1995 NI LG Nordheide 38,31
37577 Judith Blieffert 1994 NI LG Nordheide 35,28
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 28,38
34605 Wiebke Ohrenberg 1995 NI LAV Zeven 23,06
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34004 Fenja Mager 1995 NI DSC Oldenburg 45,39
34605 Wiebke Ohrenberg 1995 NI LAV Zeven 33,12
32052 Jana Klinge 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 30,74
34092 Mareike Schuster 1994 NI LAV Zeven 29,99
250400 Sarah Rensch 1994 BR SV Werder Bremen
Frauen
100 m Lauf  (32 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2131 Nadja Bahl 1992 BE SCC Berlin 11,64 +0,1
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 12,25 +0,7
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 12,29 +0,9
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 12,38 +1,2
25805 Nina Giebel 1986 NI LG Weserbergland 12,51 -1,3
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 12,57 +1,2
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 12,74 +1,5
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 12,78 +1,1
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,89 +1,4
952 Kriemhild Mann 1966 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,93 -1,7
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 12,98 +2,9
31077 Jana Heyna 1991 NI LG Hannover 12,99 +0,3
250356 Stefanie Kern 1993 BR SV Werder Bremen 13,01 -0,4
31222 Julia Reichert 1993 NI LG Wennigsen 13,09 +1,2
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,10 +1,5
26899 Annika Wartenberg 1991 NI LG Weserbergland 13,17 +1,1
31092 Marieke Voß 1992 NI LG Hannover 13,32 +0,4
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 13,44 -2,1
31076 Karoline Melchers 1991 NI LG Hannover 13,94 +1,1
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 13,94 -2,1
31820 Meike Sawatzki 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,65 +0,6
4616 Jonna Hoffmann 1991 HH Hamburger SV
19185 Birte Pflug 1981 NI BTB Oldenburg
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel
36791 Marie-Luise Malzahn 1991 NI VfV Hildesheim
250401 Saskia Fehler 1991 BR SV Werder Bremen
601063 Melanie Sanders 1991 NO Weseler TV
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin
25712 Tina de Boer 1988 NI MTV Aurich
24917 Alexandra Kronfeldt 1987 NI LG Weserbergland
200 m Lauf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2131 Nadja Bahl 1992 BE SCC Berlin 23,98
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 24,76 -1,2
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 25,10
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 25,34 +0,0
1717 Franziska Kindt 1993 BE SCC Berlin 25,42
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 25,55 +1,4
23917 Isabell Hartmann 1989 NI LG Weserbergland 25,87 -1,2
26644 Constanze Hungar 1993 NI DSC Oldenburg 26,09 -1,2
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld 26,24 -0,8
31077 Jana Heyna 1991 NI LG Hannover 26,42 -1,4
24917 Alexandra Kronfeldt 1987 NI LG Weserbergland 26,48 -1,4
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 26,66 +0,2
250412 Evu Janice Young 1990 BR SV Werder Bremen 26,68
141950 Cornelia Galjan 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,86
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 26,87 +1,3
37488 Johanna Wiele 1993 NI MTV Hanstedt 27,18
31092 Marieke Voß 1992 NI LG Hannover 27,42 +0,1
26899 Annika Wartenberg 1991 NI LG Weserbergland 27,42 +0,2
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 28,22
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 28,76 -1,3
400 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32326 Lea Madlen Meyer 1993 NI LG Nordheide 55,01
35019 Julia Röttinger 1988 NI LG Weserbergland 58,20
35025 Tabea Themann 1992 NI SV Molbergen 59,18
159520 Christine Dreier 1982 SH LG Flensburg 59,66
25020 Isabell Garling 1987 NI LG Weserbergland 60,21
31060 Catharina Witte 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,58
28321 Henrike Ahrens 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,80
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden 63,99
39124 Daniela Röttinger 1993 NI LG Weserbergland 68,37
37254 Ann-Kristin Spieler 1989 NI LG Braunschweig
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25366 Alina Koop 1990 NI OTB Osnabrück 2:12,00
37939 Siri Kreie 1989 NI OTB Osnabrück 2:12,00
32114 Carlotta Meyer-Ranke 1993 NI LG Nordheide 2:21,68
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden 2:27,08
34906 Meike Köhler 1964 NI SV Rosche 2:33,10
2135 Julia Kirchhoff 1993 BE LAC BERLIN
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31767 Tami Gerken 1993 NI LAV Zeven 4:38,56
28639 Lisa Feuerherdt 1990 NI Post-SV Uelzen 4:48,4
32114 Carlotta Meyer-Ranke 1993 NI LG Nordheide 4:51,36
37492 Christina Diehm 1986 NI Hannover 96 4:57,42
33445 Carola Vömel 1964 NI LG Kreis Verden 5:23,43
6000649 Dörte Nadler 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel
2196 Julia Pahnke 1993 BE LAC BERLIN
36467 Karolin Waschkies 1993 NI VfV Hildesheim
29634 Johanna Käfer 1990 NI LG Hannover
100 m Hürden 0,838  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20701 Maren Schwerdtner 1985 NI Hannover 96 13,62 +0,2
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 +0,7
623785 Luisa Keil 1991 NI VfV Hildesheim 18,35 +0,8
20621 Jennifer Meyer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz
31820 Meike Sawatzki 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz
400 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1725 Christine Ackermann 1991 BE SCC Berlin 63,35
250355 Yvonne Jungen 1992 BR SV Werder Bremen 63,78
24917 Alexandra Kronfeldt 1987 NI LG Weserbergland 63,85
28535 Tina Wollherr 1990 NI OTB Osnabrück 64,00
172490 Inga Schiffler 1995 SH VfB Brunsbüttel
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DSC Oldenburg #1 NI  
31775 Thea Schmidt 1994      
26644 Constanze Hungar 1993      
35321 Ruth Müller 1996      
35322 Pia-Sophie Ptaszynski 1996      
33362 Marie-Anna Dunkhase 1996      
  VfV Hildesheim #1 NI  
36791 Marie-Luise Malzahn 1991      
36719 Nadine Müller 1989      
623818 Stefanie Pieper 1991      
623785 Luisa Keil 1991      
  SV Werder Bremen #1 BR  
250410 Ruth Krause 1986      
250412 Evu Janice Young 1990      
250401 Saskia Fehler 1991      
  LG Hannover #1 NI  
31092 Marieke Voß 1992      
35678 Melina Meißner 1994      
34591 Marieke Mattern 1995      
31076 Karoline Melchers 1991      
31077 Jana Heyna 1991      
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44945 Mareike Nissen 1992 HH TuS Germania Schnelsen 1,65
623785 Luisa Keil 1991 NI VfV Hildesheim 1,56
20621 Jennifer Meyer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,55
601063 Melanie Sanders 1991 NO Weseler TV
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2833 Marianne Krabi 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,66
952 Kriemhild Mann 1966 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,62 +0,7
250410 Ruth Krause 1986 BR SV Werder Bremen 5,51 +0,0
20621 Jennifer Meyer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 5,17 +0,1
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 +0,0
31820 Meike Sawatzki 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4,32 +0,6
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
83020 Mareike Becker 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,48
155650 Jennifer Zornig 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,38
35683 Imke Duin 1993 NI SV Holtland 10,93
31820 Meike Sawatzki 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,48
20621 Jennifer Meyer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,20
604666 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck
25712 Tina de Boer 1988 NI MTV Aurich
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24922 Mareike Maaß 1987 NI STV Barßel 37,77
35683 Imke Duin 1993 NI SV Holtland 25,44
604666 Claudia Kohnke 1981 SH LBV Phönix Lübeck
83020 Mareike Becker 1981 SH LBV Phönix Lübeck
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld 40,26
29740 Imme Ihli 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 35,91
162040 Wencke Hinrichsen 1992 SH Bredstedter TSV
25712 Tina de Boer 1988 NI MTV Aurich