Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 11. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting

Meldestatistik: 395 Meldungen / 310 Teilnehmer / 77 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41280 Michael Nager 1996 LG Filder 11,08 +0,0
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,28 +0,4
37096 Maximilian Heilig 1997 Unterländer LG 11,52 +1,4
40753 Fabio Izzicupo 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,74 +0,2
42000 Felix Schweizer 1998 VfL Kirchheim/Teck 11,85 +0,1
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,91 +0,0
41900 David Kieckbusch 1999 VfB Stuttgart 1893 12,06 +1,7
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 12,26 +0,2
40535 Tim Fischer 1998 LG Filder 12,48 +0,1
43302 Jan Nietfeld 1997 LG Esslingen 12,50
38502 Moritz Mund 1996 TSG Söflingen 12,57 -0,1
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 12,62 +0,0
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 12,68
40794 Tim Layh 1998 VfL Kirchheim/Teck 12,78 +0,7
40546 Philipp Flecks 1998 LG Esslingen 12,80
40545 Nico Flecks 1998 LG Esslingen 12,91 +1,3
37785 Marvin Engst 1997 TSV Undingen 13,09 +0,5
1000160 Jan Steinmüller 1996 PF LC Haßloch
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,61 +0,0
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 25,12 +0,5
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 25,33 -1,3
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 25,85 +0,6
1000160 Jan Steinmüller 1996 PF LC Haßloch
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38502 Moritz Mund 1996 TSG Söflingen 55,67
41491 Tobias Kalmbach 1996 LG Steinlach 56,35
43604 Johannes Langenstein 1997 TSV Bisingen
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 1:59,47
36067 Lucas Bauer 1996 FSV Schwenningen 2:02,55
41712 Jan Philipp Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,75
43710 Fabian Konrad 1997 SSV Ulm 1846 2:04,17
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:06,20
40670 Robert Baumann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:08,15
43240 Patrick Nachtnebel 1998 LG Oberschwaben 2:08,30
40537 Raphael Schmidt 1997 LG Esslingen 2:35,76
611447 Marc Brenner 1998 TF Feuerbach
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
40546 Philipp Flecks 1998 LG Esslingen 1,63
1000153 Raphael Tremmel 1996 PF LC Haßloch
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
37270 Jan Hafner 1996 LG Filstal 4,50
35631 Hannes Grolig 1997 VfL Sindelfingen 4,20
37875 Robert Bernd Binder 1997 Spvgg Holzgerlingen 3,30
40459 Niklas Burkhardt 1998 VfL Sindelfingen 3,20
39140 Marco Pyrags 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,10
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
39974 Luca Pflästerer 1997 TSV Freudenstadt 6,18 +1,6
37008 Cedric Burkhart 1996 LG Filstal 6,17 +0,2
40535 Tim Fischer 1998 LG Filder 5,90 +0,8
40537 Raphael Schmidt 1997 LG Esslingen 5,89 +0,1
39402 Tim Engfer 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,57 +0,0
43302 Jan Nietfeld 1997 LG Esslingen 5,34 +0,0
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 5,22 -0,2
37785 Marvin Engst 1997 TSV Undingen 5,17 +0,8
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen
1000153 Raphael Tremmel 1996 PF LC Haßloch
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 15,39*
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach 15,16*
45764 Benjamin Ringwald 1996 TSV Bisingen 11,45
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 49,11*
40730 Sören Rath 1998 LG Steinlach 44,57*
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 11,00 +1,7
39053 Victor Bayer 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,07 +2,4
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,09 +1,2
34992 Timo Völmle 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,31 +0,3
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 11,61 +2,1
510163 Benedikt Fuhr 1995 PF TV Rheinzabern 11,62 -0,8
605176 Simon Reichel 1994 TSV Ötlingen 1895 11,99 +0,3
37177 Sebastian Scheeff 1995 LG Kernen 12,01 -0,7
40759 Felix Trautwein 1994 TSV Grötzingen 12,02 +0,7
42277 Jonathan Kraus 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,34 +0,1
37178 Robin Guschlbauer 1995 LG Kernen 12,89 +0,0
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,09 +2,8
44360 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt 22,46 +1,3
34992 Timo Völmle 1995 Spvgg Holzgerlingen 22,79 +0,2
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 23,45 -0,8
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 23,71 +1,5
37177 Sebastian Scheeff 1995 LG Kernen 24,28 -0,5
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39037 Bernhard Täubert 1995 LG Filstal 51,24
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N. 52,31
36554 Felix Dehner 1995 TSG Balingen 52,94
35749 Florian Slawik 1995 VfB LC Friedrichshafen 53,24
33432 Yannik Frers 1994 VfL Sindelfingen 53,93
18650 Marc Trometer 1994 BA TV 1883 Schriesheim 54,05
18455 Julius Hock 1995 BA LG Region Karlsruhe 54,22
40021 Alexander Krajewski 1994 MTV Stuttgart
43715 Moritz Bader 1995 LV Pliezhausen 2012
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40671 Raphael Dolde 1995 LG Filder 2:06,34
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35566 Jonas Müller 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,10
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:07,87
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 4:07,98
37095 Fabian Katz 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:08,81
33134 Pascal Paintner 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:12,17
39457 Fabian Müller 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:20,50
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:33,09
3.000 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43626 Dennis Meßmer 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 8:43,95
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 9:07,93
40179 Jacob Heink 1996 Unterländer LG 9:22,61
42718 Axel Klumpp 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 9:55,00
17129 Fabian Boschert-Hennrich 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:17,62
19820 Erik Döhler 1998 BA LG Region Karlsruhe 10:25,12
18455 Julius Hock 1995 BA LG Region Karlsruhe 10:47,80
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
34148 Tassilo Hackert 1994 TSV Eltingen 2,00
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 1,90
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
33938 Torben Laidig 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,20
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846 4,50
39049 Max Müller 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
17608 Florian Weiser 1995 BA LG Offenburg 6,65 +0,5
37177 Sebastian Scheeff 1995 LG Kernen 5,99 +0,6
40949 Lukas Maier 1994 VfL Winterbach 5,38 +0,0
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 18,67*
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 18,22*
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 13,00*
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 52,47*
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 42,46*
42277 Jonathan Kraus 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 24,82*
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
42277 Jonathan Kraus 1995 TPSG Frisch Auf Göppingen 33,07
Männer
100 m Lauf  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14414 Marius Broening 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,24 +0,0
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 10,40 +0,8
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 10,70 +1,2
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 10,72 +1,0
31970 Benjamin Bartel 1988 VfL Sindelfingen 10,98 +2,3
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 11,02 -1,3
22147 Niko Gaedicke 1991 BA LG Region Karlsruhe 11,11 +0,0
38141 Alexander Faß 1992 VfB Stuttgart 1893 11,23 +2,1
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,26 +0,6
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 11,50 +0,0
31684 Timo Lämmle 1992 LG Kernen 11,59 -1,3
27680 Markus Kern 1987 LSG Aalen 11,61
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 11,77 +0,3
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 11,84 +0,1
31683 Tobias Pajda 1992 LG Kernen 11,94 +0,7
30231 Steffen Bauer 1990 VfB Stuttgart 1893 12,23 +0,0
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 12,69 +0,1
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder
611153 Thomas Brenner 1993 LG Filder
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27915 Alex Schaf 1987 VfB Stuttgart 1893 21,27 -2,1
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 21,32 +0,9
32215 Tim Assenheimer 1985 VfL Sindelfingen 21,54 +0,7
35840 Patrick Saile 1986 VfL Sindelfingen 21,63 +1,1
34468 Thomas Ziegler 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53 +0,3
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 22,88 +1,8
22147 Niko Gaedicke 1991 BA LG Region Karlsruhe 23,03 +0,8
31684 Timo Lämmle 1992 LG Kernen 23,43 +0,6
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 25,68 -0,4
611153 Thomas Brenner 1993 LG Filder
510138 Dennis Schwalb 1991 PF LC Haßloch
400 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24746 Hannes Scharpf 1987 VfL Sindelfingen 48,62
32986 Dennis Schwarze 1993 VfB Stuttgart 1893 48,80
37835 Alexander Schif 1989 VfL Sindelfingen 48,86
27588 Andreas Zimmermann 1990 TSG Balingen 50,50
39722 Carsten Sander Theurer 1990 TB Bad Cannstatt 52,43
34836 Mirko Przybille 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 52,80
41145 Florian Lemm 1991 TSV Dagersheim 53,21
29555 Sebastian Schütz 1991 LG Neckar-Enz 54,03
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 54,97
792 Thomas Hentschel 1967 SGV Murr 60,14
611271 Rami Khamis 1984 TSG Esslingen
41031 Harald Stiehle 1961 TF Feuerbach
800 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 1:50,34
28558 Daniel Heckenlaible 1991 LG Limes-Rems 1:51,11
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim 1:51,77
39539 Julius Balsmeier 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1:53,68
  #Aizpe6u42l #TG5sU5JDTY 1995 #e+rVc45Fnp 1:54,27
35567 Simon Schwarz 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 1:54,41
40796 Luca Randazzo 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,48
31486 Manuel Müller 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,00
32723 Ludwig Sämann 1991 LG Limes-Rems 1:56,03
42207 Stefan Unterberger 1993 VfL Winterbach 2:01,14
22152 Jens Becker 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:01,42
43547 Riad Ali Farhan 1981 VfB Stuttgart 1893 2:01,49
19608 Wolfram Schmider 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,00
32052 Manuel Lederer 1993 VfL Winterbach 2:06,95
5306 Martin Valecka 1965 Nonplusultra Esslingen 2:11,14
36069 Christoph Bauer 1966 FSV Schwenningen 2:13,60
40449 Ruben Niemann 1981 LSG Aalen 2:15,70
1.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25034 Benedikt Karus 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:51,62
22495 Denis Bäuerle 1989 LG Filder 2:22,0
24539 Maximilian Dersch 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:24,50
32110 Alexander Pütsch 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:26,00
36480 Alexander Volz 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:27,00
21577 Matthias Heer 1984 LG Welfen 2:28,25
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 2:30,84
37323 Jan Hoffmann 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,69
18286 Matthias Walker 1983 LV Pliezhausen 2012 2:35,04
625 Tobias Riker 1991 RH TSV Schott Mainz
1.500 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42463 Robel Mesgena 1992 LG Limes-Rems 3:54,75
34828 Emanuel Gerber 1995 TSV Freudenstadt 3:58,81
43741 Pascal Schäfer 1986 TSG 1845 Heilbronn 4:20,32
648775 Christian Kunisch 1985 SV Böblingen 4:21,57
10651 Matthias Vosseler 1969 LG Filder 4:37,39
34901 René Kuwilsky 1977 LG farbtex Nordschwarzwald 4:43,56
26623 Mario Werz 1990 TUS Metzingen
3.000 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41003 Michael Schramm 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:14,98
34707 Lorenz Baum 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:34,12
26586 Peter Obenauer 1990 LV Pliezhausen 2012 8:42,03
39617 Christoph Dreser 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 8:47,94
20247 Thomas Göpfert 1979 BA FC Alemannia Unterkirnach 9:01,23
38006 Markus Herkert 1993 TSG 1845 Heilbronn 9:20,40
21516 Reinhold Kern 1971 TSV Riedlingen 9:27,47
42314 Alexander Mühlbach 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:30,00
31747 Uwe Katzmarek 1982 LAV Stadtwerke Tübingen 9:53,00
38379 Alexander Wenzel 1968 TF Feuerbach 9:54,42
32419 Andreas Schumann 1968 TF Feuerbach 10:17,52
2105 Walter Geib 1956 TF Feuerbach 11:04,01
22631 Philipp Groll 1980 SG Niederwangen
620904 Stefan Dr. Schöffel 1959 TSV Neustadt
43665 Manuel Schmitt 1987 LG Steinlach
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
31683 Tobias Pajda 1992 LG Kernen 1,91
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 1,88
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 4,50
30054 Christian Lichtenberg 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,42
32057 Hubert Kaltenegger 1975 SSV Ulm 1846 4,31
20242 Florian Berreth 1986 LG Filder 4,30
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00
21834 Martin Brenner 1987 LG Filder 3,80
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
6000672 Yannick Roggatz 1992 HE TV Heppenheim 7,18 +0,0
31683 Tobias Pajda 1992 LG Kernen 6,59 +0,4
31684 Timo Lämmle 1992 LG Kernen 6,17 +0,0
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 6,12 -0,1
30827 Benjamin Aldinger 1992 TSV Wendlingen 5,81 +0,6
615988 Florian Kühlwein 1988 TSV Nusplingen 5,75 +0,7
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,56
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 15,94
22265 Rene Stauß 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,83
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 60,83
26034 Michael Klinger 1989 TG Nürtingen 36,16
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 35,96
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 49,31
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 48,53
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 12,56 +1,9
37249 Sanja Miladinovic 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,80 +0,2
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 13,30 +0,0
43809 Selma Zec 1999 VfL Kirchheim/Teck 13,31 +0,0
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 13,37 +1,3
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 13,50 +0,0
40584 Sophia Weinmann 1998 LG Filder 13,74 +0,3
40119 Saskia Maatz 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 13,83 +0,5
36498 Lena Becher 1996 LG Filstal 13,87 +0,1
37204 Ricarda Zahn 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 13,92 +0,0
38145 Elena Haug 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 14,02 -1,3
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 14,24 +0,0
42015 Patricia Walz 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 14,28 -1,0
41666 Amelie Landenberger 1996 TSV Grötzingen 14,33 +1,4
38146 Annika Henzler 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 14,68 +0,1
44567 Hannah Weinmann 1998 TSV Grötzingen
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38090 Karoline Maria Sauer 1997 TSV Gomaringen 26,14 +2,2
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 26,36 -0,3
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 27,48 +1,6
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,59 +0,5
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 28,32 -0,6
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40151 Jessica Wunschmann 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 62,48
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 62,5
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 62,82
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 65,21
22479 Shanice Harmon 1996 BA MTG Mannheim
800 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 2:15,89
42575 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben 2:17,15
40501 Nina Wilke 1998 LG Esslingen 2:17,88
40452 Paulena Kremling 1997 MTV Stuttgart 2:19,94
35703 Birte Lomp 1997 MTV Stuttgart 2:25,06
41861 Kim Penz 1998 TSG Balingen 2:25,68
43618 Isabelle Klein 1998 TSG Esslingen 2:26,53
40918 Pauline Becker 1996 MTV Stuttgart 2:28,76
35985 Franka Höger 1997 LG Brenztal 2:29,42
43711 Verena Konrad 1997 SSV Ulm 1846 2:30,50
41805 Hanna Mathes 1997 SSV Ulm 1846 2:33,02
40939 Alexandra Schuldt 1998 SSV Ulm 1846 2:33,66
39528 Victoria Zender 1996 VfL Waiblingen 2:34,86
43971 Leonie Weireter 1996 LG Brenztal 2:40,30
44674 Hanna Gröber 1996 MTV Stuttgart
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,80
37022 Kathrin Seitz 1997 Unterländer LG 1,65
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 1,61
40119 Saskia Maatz 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70
39399 Samantha Lauter 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,51
35494 Annabelle Haas 1996 TSV Riederich 3,45
36613 Hanna Stahl 1996 VfL Sindelfingen 3,10
Weitsprung  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 5,42 +0,0
40584 Sophia Weinmann 1998 LG Filder 4,86 +0,0
37652 Julia Adam 1996 LG Filder 4,79 +0,0
42082 Ines Breuer 1998 LG Filder 4,79 +0,0
38145 Elena Haug 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,68
37204 Ricarda Zahn 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,66 +0,0
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 4,59 +2,9
36498 Lena Becher 1996 LG Filstal 4,52 +0,7
43523 Klara Rami 1997 TSV Ötlingen 1895 4,36 -1,0
44459 Aikaterini Vasileiadou 1997 VfL Kirchheim/Teck 4,32 +0,0
38146 Annika Henzler 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30 -0,2
42015 Patricia Walz 1996 LG Leinfelden-Echterdingen
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,74
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 12,87*
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 11,95
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,98
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,22 +0,8
36207 Stefanie Godel 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,33 +0,4
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,57 +0,2
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 12,58 +1,3
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 12,61 +1,4
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,85 +1,4
34593 Lea Ströhlen 1994 LG Filstal 13,13 +0,8
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,30 +1,1
616371 Laura Elsner 1995 TV Plieningen 14,29 +0,2
36128 Laura Meisch 1995 LG Filstal
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35933 Jackie Baumann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,04 +1,0
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 25,58 -0,1
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 25,97 +1,0
34985 Julia Binder 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,13 +0,2
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 28,34 +1,1
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16183 Sina Kim Ballmann 1994 BA MTG Mannheim 58,41
33625 Franziska Hatzl 1994 TSV Dagersheim 60,6
36128 Laura Meisch 1995 LG Filstal 61,44
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim 2:19,9
35491 Leonie Louisa Bauer 1994 LV Pliezhausen 2012 2:20,30
34686 Zoe Weigel 1994 TV Rottenburg 2:21,37
42574 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben 2:26,55
20798 Anuschka Möller 1994 BA LG Offenburg 2:27,24
37241 Katrin Reischmann 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:28,28
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 2:39,38
38495 Katja Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012
37273 Melanie Hornung 1994 LV Pliezhausen 2012
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:50,31
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
39271 Monika Wensing 1994 TSV Gomaringen 1,75
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 1,62
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72 +2,0
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,59 -0,3
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 5,56 +1,0
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 5,40 -0,2
34593 Lea Ströhlen 1994 LG Filstal 5,10 +0,1
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 5,10 -0,3
34541 Lena Spiegel 1995 TSV Riederich 5,03 -0,2
35248 Martina Krauthausen 1994 TSV Wendlingen 4,92 +0,3
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 4,89 +0,0
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 4,58 +0,0
616371 Laura Elsner 1995 TV Plieningen
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
35770 Sarina Ament 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,57
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 38,22
Frauen
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27976 Eva Baur 1991 VfL Sindelfingen 11,69 +0,1
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 11,89 +0,2
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,03 +1,6
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 12,17 +1,7
27349 Ida Mayer 1993 TSV Bisingen 12,22 -0,3
35250 Jana Schubert 1993 LG Filder 13,05 +1,3
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 24,37 +1,7
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 25,43 +1,1
41011 Louisa Omolara Farinde 1987 VfL Sindelfingen 25,99 +1,7
400 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 53,95
27293 Daniela Ferenz 1990 LG Neckar-Enz 54,13
33319 Sabrina Häfele 1993 VfB Stuttgart 1893 54,90
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 55,11
20361 Katharina Reiff 1984 VfL Kirchheim/Teck 59,18
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 59,38
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,55
32142 Jasmin Keller 1990 LV Pliezhausen 2012 62,97
800 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29370 Astrid Beerlage 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:08,38
29750 Luisa Schwarzer 1993 TSG Balingen 2:14,00
26436 Gina Daubenfeld 1991 LG Limes-Rems 2:14,34
21147 Susanne Paprotta 1988 TV Plochingen 2:22,60
39484 Julia Schmitt 1988 SSV Ulm 1846 2:23,36
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 2:26,92
44184 Isabelle Meuser 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,42
35205 Miriam Aber 1993 VfL Winterbach 2:36,22
611142 Tanja Majer 1992 LG Brenztal 2:40,24
611343 Katherine Rupp 1993 TF Feuerbach 2:50,00
41032 Christa Bewersdorff 1965 TF Feuerbach 3:05,85
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen
3.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30262 Annika Frank 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 9:53,50
29132 Jennifer Durst 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:34,92
30342 Franziska Pfeifer 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:41,25
42428 Anna Prieske 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,36
43576 Isabelle Grosskopff 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10:55,85
39745 Brigitte Hoffmann 1957 LG Welfen 11:09,06
611337 Catherine Malloy 1987 TF Feuerbach 11:30,00
41353 Berit Hilsenbeck 1967 TF Feuerbach 13:19,70
7188 Irmgard Olma 1948 LG Welfen 13:26,86
42123 Marion Loreck 1962 TF Feuerbach 13:27,75
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
28126 Victoria Von Eynatten 1991 VfL Sindelfingen
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
43311 Marie-Sophie Hindermann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10
Weitsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
30423 Maria Herbinger 1992 LG Filstal 5,97 +1,4
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 5,82 -0,2
35250 Jana Schubert 1993 LG Filder 5,45 +0,7
24907 Bianca Marten 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,28 -1,1
33619 Leandra Zimmermann 1992 TSV Dagersheim 5,19 +0,0
35965 Lisa Ziesel 1993 SSV Ulm 1846 5,14 -0,1
20611 Marion Müller 1986 TUS Metzingen 4,68 +0,0
2282 Ingrid Wettengl 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,68
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 4,60 -0,5
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 14,75
32271 Mareike Arndt 1992 LG Filstal 12,83
20890 Sandra Mast 1986 TSV Freudenstadt 12,11
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
259490 Ulrike Giesa 1984 BY LAC Quelle Fürth 59,65
1670 Dunja Koch 1973 TUS Metzingen 42,85
12037 Melanie Wieland 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 37,34
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 29,80
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht