Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für RM Einzel mit KM ES/Tü für Aktive/U20/18

Meldestatistik: 396 Meldungen / 196 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41280 Michael Nager 1996 LG Filder 11,08 +1,4
35665 Philipp Corucle 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48 +0,3
40669 Alex Osei-Tutu 1996 TSG Esslingen 11,55 +1,5
40753 Fabio Izzicupo 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,74 +0,2
39553 Christian Range 1997 LG Steinlach 11,89 +0,0
43597 Fabio Reichert 1997 TG Nürtingen 11,93 +0,4
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 12,02 +0,2
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 12,02 +0,0
42187 Oliver Almonte 1996 TSV Baltmannsweiler 12,27 +1,5
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 12,37 +1,1
37282 Lukas Bach 1996 TSV Riederich 12,47 +0,4
41491 Tobias Kalmbach 1996 LG Steinlach 12,50 -0,1
44231 Benjamin Digel 1997 SV Ohmenhausen 12,68 +0,0
43572 Felix Pfletschinger 1997 LG Eningen-Reutlingen 12,69 +0,0
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 12,75 +0,9
42971 Marc Reutter 1997 TSV Oberboihingen 12,98 +0,0
36109 Nils Schwarz 1996 LG Leinfelden-Echterdingen
38579 Leon Möhrle 1997 LG Leinfelden-Echterdingen
200 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41280 Michael Nager 1996 LG Filder 22,95 -0,8
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 23,77 +0,1
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 24,53 +0,1
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 25,40 +0,2
43572 Felix Pfletschinger 1997 LG Eningen-Reutlingen 26,14 +0,1
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 26,81 +0,6
40669 Alex Osei-Tutu 1996 TSG Esslingen
43597 Fabio Reichert 1997 TG Nürtingen
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder
39553 Christian Range 1997 LG Steinlach
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39723 Rudolf Sämann 1996 TV Plochingen 52,00
39525 Lukas Eisele 1997 LG Filder 53,91
41491 Tobias Kalmbach 1996 LG Steinlach 56,35
37108 Alexander Mayer 1996 TV Plochingen 56,41
38453 Fabio Ferreira 1997 LG Filder 56,90
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39723 Rudolf Sämann 1996 TV Plochingen 1:57,35
37108 Alexander Mayer 1996 TV Plochingen 2:04,52
38453 Fabio Ferreira 1997 LG Filder 2:10,61
38579 Leon Möhrle 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 2:15,72
40090 Simon Grundmann 1997 LG Steinlach
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41712 Jan Philipp Haller 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:18,76
37785 Marvin Engst 1997 TSV Undingen 4:37,70
40257 Benedikt Schober 1997 LG Filder
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
36690 Robin Wareka 1996      
39525 Lukas Eisele 1997      
38453 Fabio Ferreira 1997      
41280 Michael Nager 1996      
39038 Jens Kühl 1996      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach 1,84
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 1,72
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 1,72
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 1,71
37282 Lukas Bach 1996 TSV Riederich 1,71
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 1,68
38394 Alexander Heidu 1997 TG Nürtingen 1,66
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 6,31 +0,9
38511 Marc-Andre Rauscher 1997 LV Pliezhausen 2012 6,15 -0,7
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 5,85 +2,7
44231 Benjamin Digel 1997 SV Ohmenhausen 5,65 +1,5
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach 5,60
43138 Heiko Spiegel 1996 TSV Riederich 5,60 +1,1
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 5,37 -0,2
38394 Alexander Heidu 1997 TG Nürtingen 5,23 +0,4
42187 Oliver Almonte 1996 TSV Baltmannsweiler 5,20 +0,8
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 5,13 -0,6
42971 Marc Reutter 1997 TSV Oberboihingen 4,91 +0,4
Kugelstoß 5kg  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 14,70*
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 14,44*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 14,35*
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 14,02
39038 Jens Kühl 1996 LG Filder 13,91
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 12,51*
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 12,11
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 11,98
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 11,70
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 11,61
40683 Stefan Lenkl 1996 LG Filder 11,10*
40159 Benedikt Wizemann 1997 TSV Riederich 10,34*
36109 Nils Schwarz 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 10,32
44690 Jens Kühn 1997 LG Filder 9,17*
39956 Lewe Wüsteney 1996 LG Eningen-Reutlingen 9,05
Diskuswurf 1,5kg  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 54,39*
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 47,35*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 46,14*
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 41,83
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 41,63*
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 40,16*
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach 34,55*
37389 Pascal Werz 1996 TUS Metzingen 32,93
39956 Lewe Wüsteney 1996 LG Eningen-Reutlingen 31,00
40683 Stefan Lenkl 1996 LG Filder 30,87*
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 30,32
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 29,10
43427 Marvin Hendrik Grams 1996 TUS Metzingen 26,91
40159 Benedikt Wizemann 1997 TSV Riederich 21,15
Speerwurf 700g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 57,49*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 47,47
39038 Jens Kühl 1996 LG Filder 47,36*
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 45,80
42187 Oliver Almonte 1996 TSV Baltmannsweiler 44,95
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 39,40*
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 39,34
38518 Tim Holzapfel 1997 LG Steinlach 33,25*
44690 Jens Kühn 1997 LG Filder 27,95*
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,09 +1,2
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 11,73 +0,5
40816 Manuel Bahle 1995 TSV Grötzingen 11,88 +0,3
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,97 +0,0
38642 Moritz Jungbeck 1995 TUS Metzingen 12,08 +1,0
34689 Hendrik Winkhardt 1994 TV Rottenburg 12,09 +0,7
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 12,13 +1,5
43944 Philipp Bühler 1995 LG Teck 12,13
605176 Simon Reichel 1994 TSV Ötlingen 1895 12,20 +0,4
37454 Tim Eisenhardt 1995 LG Filder 12,60 +0,0
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35666 Tobias Corucle 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,09 +2,8
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 23,75 +0,8
34234 Kevin Rogge 1994 LG Eningen-Reutlingen 25,70 +0,0
40727 Florian Genswirger 1995 TV Plochingen
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38642 Moritz Jungbeck 1995 TUS Metzingen 53,73
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Baar 2:00,85
43715 Moritz Bader 1995 LV Pliezhausen 2012 2:03,58
40671 Raphael Dolde 1995 LG Filder 2:06,34
43002 Tobias Krieghoff 1995 TV Plochingen 2:22,13
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33134 Pascal Paintner 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:12,17
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
39984 Lukas Tahedl 1995      
  TSV Grötzingen #1  
40816 Manuel Bahle 1995      
40759 Felix Trautwein 1994      
36809 Sven Krejci 1997      
30651 David Hunger 1994      
  TV Plochingen #1  
37108 Alexander Mayer 1996      
39723 Rudolf Sämann 1996      
40727 Florian Genswirger 1995      
43002 Tobias Krieghoff 1995      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34689 Hendrik Winkhardt 1994 TV Rottenburg 1,80
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,80
34155 Marius Bärhold 1994 LG Filder 1,60
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,67 +0,9
40816 Manuel Bahle 1995 TSV Grötzingen 5,90 +0,0
34520 Felix Pauckner 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,81 -0,7
34234 Kevin Rogge 1994 LG Eningen-Reutlingen 5,72 +0,0
34155 Marius Bärhold 1994 LG Filder 5,40 +0,0
43944 Philipp Bühler 1995 LG Teck 5,17 +0,0
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 18,22*
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 13,00*
37454 Tim Eisenhardt 1995 LG Filder 10,16*
Diskuswurf 1,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 54,81
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 42,46*
34520 Felix Pauckner 1994 LG Eningen-Reutlingen 34,61
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34520 Felix Pauckner 1994 LG Eningen-Reutlingen 52,10
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 51,15
37454 Tim Eisenhardt 1995 LG Filder 38,52
34155 Marius Bärhold 1994 LG Filder 34,34
Männer
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder 11,20 +1,1
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 11,61 +1,5
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,65 -0,2
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,70 -0,2
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 11,77 -0,6
40256 Johannes Rembold 1992 LG Filder 11,79 +0,8
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 11,83 -1,0
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,15 -0,2
21834 Martin Brenner 1987 LG Filder 12,28 +1,3
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,33 +0,2
41606 Udo Nix 1992 LG Filder 12,37 +0,3
616210 Frederic Njikam 1980 LG Eningen-Reutlingen 12,45 +0,6
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 12,47 +0,8
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 12,79 -0,5
30827 Benjamin Aldinger 1992 TSV Wendlingen
200 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder 22,71 +0,3
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 23,11 +0,5
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 24,17
40778 Michael Poppeck 1967 TSV Gomaringen 26,73 +0,1
34836 Mirko Przybille 1990 LAV Stadtwerke Tübingen
616210 Frederic Njikam 1980 LG Eningen-Reutlingen
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34836 Mirko Przybille 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 52,80
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 54,97
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 1:53,00
29555 Sebastian Schütz 1991 LG Neckar-Enz 2:01,01
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 2:17,76
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38815 Robert Stelzer 1992 LG Filder 5:28,14
38814 Björn Poerschke 1993 LG Filder
43665 Manuel Schmitt 1987 LG Steinlach
39743 Simon Friedrich 1988 LAV Stadtwerke Tübingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Leinfelden-Echterdingen #1  
32990 Tobias Kaiser 1993      
32555 Dominik Widmann 1993      
31008 Maximilian Fauser 1993      
30917 Dominik Comi 1992      
  LG Filder #1  
21834 Martin Brenner 1987      
41606 Udo Nix 1992      
37585 Armin Rana Ray 1972      
40256 Johannes Rembold 1992      
22449 Tobias Friedl 1987      
26817 Pascal Bisquerra 1990      
37454 Tim Eisenhardt 1995      
24312 Maximilian Helm 1987      
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26034 Michael Klinger 1989 TG Nürtingen 1,87
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 1,85
41606 Udo Nix 1992 LG Filder 1,78
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 1,69
13092 Gotthold Knecht 1952 TG Nürtingen 1,50
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,84 +0,8
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 6,38 -1,0
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,18
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 6,12 -0,1
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 6,00 +1,3
41606 Udo Nix 1992 LG Filder 5,83 +1,1
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 5,81 +0,0
30827 Benjamin Aldinger 1992 TSV Wendlingen 5,81 +0,6
Kugelstoß 7,25kg  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3010 Andreas Deuschle 1968 TG Nürtingen 16,82
30917 Dominik Comi 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 12,56
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 12,37*
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 12,06
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 11,68
43603 Markus Single 1974 TSGV Großbettlingen 11,33
24312 Maximilian Helm 1987 LG Filder 11,02
5494 Uli Schaufler 1969 LG Teck 10,20
21834 Martin Brenner 1987 LG Filder 8,91
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen
35895 Kevin Klinger 1991 TG Nürtingen
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Diskuswurf 2kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 39,98
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 38,37*
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck 37,63
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,49*
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,04*
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 32,56*
30917 Dominik Comi 1992 LG Leinfelden-Echterdingen
26034 Michael Klinger 1989 TG Nürtingen
Speerwurf 800g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29006 Fabian Schäfer 1991 LG Eningen-Reutlingen 48,51
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 45,86
35895 Kevin Klinger 1991 TG Nürtingen 43,40
5494 Uli Schaufler 1969 LG Teck 41,12
41928 Maik Merle 1993 LG Steinlach 40,80
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen
611173 Marc Julian Bonnet 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
609865 Georgios Nikokiris 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 1,3 +1,0
37249 Sanja Miladinovic 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,80 +0,2
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 13,00 +0,7
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 13,03 -0,2
40429 Ina Céline Wiedmann 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 13,16 +0,0
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 13,37 +1,3
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen 13,43 +1,4
37371 Bianca Stolz 1996 TSV Wendlingen 13,46 +0,3
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 13,50 +0,0
43527 Maite Würth 1997 TSV Ötlingen 1895 13,51 +0,6
38735 Ina Rostan 1997 TSG Esslingen 13,59 +0,0
40443 Tirza Doden 1996 LG Steinlach 13,74 +0,0
44459 Aikaterini Vasileiadou 1997 VfL Kirchheim/Teck 13,95 +1,0
38850 Lena Baun 1997 TUS Metzingen 14,17 +1,3
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen 14,25 +0,7
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 14,67 -0,3
42015 Patricia Walz 1996 LG Leinfelden-Echterdingen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37249 Sanja Miladinovic 1996 VfL Kirchheim/Teck 26,28
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 27,17 -0,7
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 27,52 +0,1
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 27,57 -0,8
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 28,17 -2,1
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach
41338 Heike Schäfer 1997 LG Dettingen/Erms
400 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39528 Victoria Zender 1996 VfL Waiblingen 4,19
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 63,0
40093 Anna-Lena Walter 1996 LG Steinlach 63,20
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich 64,02
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42305 Lara Weinmann 1996 VfL Waiblingen 2:31,00
39283 Klara Held 1997 VfL Waiblingen 2:36,43
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40335 Leah Hanle 1997 TSV Holzelfingen
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
38456 Tanja Lemke 1996      
36774 Sophie Bender 1996      
38491 Leonie Neumann 1998      
40352 Sabrina Gehrung 1997      
41281 Jenny Meier 1997      
38457 Ronja Nottrodt 1997      
  LG Steinlach #1  
40442 Jule Eissler 1998      
40091 Miriam Walter 1996      
40093 Anna-Lena Walter 1996      
40443 Tirza Doden 1996      
38516 Ronja Lücking 1996      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 1,80
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach 1,67
40093 Anna-Lena Walter 1996 LG Steinlach 1,56
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 1,45
38457 Ronja Nottrodt 1997 LG Filder 1,44
43528 Marilu Bauer 1997 TSV Ötlingen 1895 1,42
38241 Ellen Kiedaisch 1997 LG Teck
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 5,44 +0,0
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 5,30 -0,4
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 5,29 +0,1
40352 Sabrina Gehrung 1997 LG Filder 5,16 +0,8
36531 Jana Fundel 1996 LG Eningen-Reutlingen 5,16 +0,0
37371 Bianca Stolz 1996 TSV Wendlingen 5,15 -0,1
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 5,01 +0,8
38972 Helen Geiss 1997 TUS Metzingen 4,96 +0,5
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach 4,95 +0,4
43528 Marilu Bauer 1997 TSV Ötlingen 1895 4,95 +0,4
43527 Maite Würth 1997 TSV Ötlingen 1895 4,62 +0,0
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen 4,55 +0,5
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 4,38 +0,1
41281 Jenny Meier 1997 LG Filder 4,25 +0,0
40443 Tirza Doden 1996 LG Steinlach 4,14 +0,0
38850 Lena Baun 1997 TUS Metzingen 2,28 -0,2
44459 Aikaterini Vasileiadou 1997 VfL Kirchheim/Teck
Kugelstoß 3kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 14,22
37404 Vivian Meyer 1997 TSV Baltmannsweiler 12,27
38457 Ronja Nottrodt 1997 LG Filder 10,63
38239 Katrin Schaufler 1997 LG Teck 10,56
40091 Miriam Walter 1996 LG Steinlach 9,12
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 8,86
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 8,73
40443 Tirza Doden 1996 LG Steinlach 8,31
37248 Lena Kromer 1996 TSV Oberboihingen
603986 Luisa Glaß 1997 LG Teck
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 39,85
34912 Alexandra Rupp 1996 TSV Grötzingen 31,46
37404 Vivian Meyer 1997 TSV Baltmannsweiler 31,01
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 23,60
38239 Katrin Schaufler 1997 LG Teck 22,73
40912 Carina Böhringer 1997 LG Steinlach 20,30
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37404 Vivian Meyer 1997 TSV Baltmannsweiler 41,33
38491 Leonie Neumann 1998 LG Filder 37,78
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 32,82
34912 Alexandra Rupp 1996 TSV Grötzingen 31,65
40442 Jule Eissler 1998 LG Steinlach 30,30*
38237 Hanna Reineke 1997 LG Teck 28,96
40912 Carina Böhringer 1997 LG Steinlach 28,64
43528 Marilu Bauer 1997 TSV Ötlingen 1895 25,92*
38972 Helen Geiss 1997 TUS Metzingen 22,81
603986 Luisa Glaß 1997 LG Teck
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36207 Stefanie Godel 1995 VfL Kirchheim/Teck 12,33 +1,4
39904 Annelie Otto 1994 LG Filder 12,58 +1,3
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 12,60 +0,8
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 12,61 +1,4
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 13,06 +1,3
35548 Michelle Bauer 1995 LG Filder 13,67 +1,7
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder
616371 Laura Elsner 1995 TV Plieningen
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 25,58 -0,1
33941 Laura Grabisch 1995 VfB Stuttgart 1893 26,27 -1,0
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 26,73 +0,9
36207 Stefanie Godel 1995 VfL Kirchheim/Teck 27,52 +0,5
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 27,86
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder 28,76
35548 Michelle Bauer 1995 LG Filder
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 61,61
36778 Lisa Hörnig 1995 LG Filder 64,37
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38138 Denise Schumacher 1994 TV Zell a.N. 2:15,13
36778 Lisa Hörnig 1995 LG Filder 2:27,40
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
35834 Katharina Mühleisen 1995      
35548 Michelle Bauer 1995      
39904 Annelie Otto 1994      
39903 Carolin Schaber 1994      
36775 Rebecca Bender 1995      
  StG VfB Stuttgart 1893 #1  
33941 Laura Grabisch 1995      
33838 Alexandra Schweizer 1994      
37249 Sanja Miladinovic 1996      
36207 Stefanie Godel 1995      
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39271 Monika Wensing 1994 TSV Gomaringen 1,75
36365 Annika Feichtinger 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,60
35248 Martina Krauthausen 1994 TSV Wendlingen 1,50
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 1,47
33401 Elena Uhlmann 1994 SV Ohmenhausen 1,44
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 1,40
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72 +2,0
33838 Alexandra Schweizer 1994 VfB Stuttgart 1893 5,58 -0,3
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 5,40 -0,2
33995 Julia Simon 1994 TSV Riederich 5,25 +0,5
39903 Carolin Schaber 1994 LG Filder 5,11 -0,7
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 5,10 -0,3
35248 Martina Krauthausen 1994 TSV Wendlingen 4,92 +0,3
35548 Michelle Bauer 1995 LG Filder 4,64 +0,0
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 12,48*
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,38*
37489 Annika Schiffner 1994 LG Filder 10,04
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 9,96*
620841 Natascha Großhable 1995 TSV Oberboihingen
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 35,48
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 29,83
35770 Sarina Ament 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 29,23
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder 25,62
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 24,98
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38235 Sonja Deichmann 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 32,50
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 31,28
37489 Annika Schiffner 1994 LG Filder 29,97
40092 Jana Mees 1995 LG Steinlach 26,98
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 26,40
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 25,75
33401 Elena Uhlmann 1994 SV Ohmenhausen
Frauen
100 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 12,01 +0,0
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 12,17 +1,7
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 12,47 +1,4
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49 +0,8
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 13,40 +0,0
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 13,85 +0,0
28483 Carolin Stegmaier 1990 LG Filder 13,89 +1,7
27195 Caroline Ohmenhäuser 1990 TSV Oberboihingen 14,17 +1,7
610715 Sandy Bildat 1987 TSV Gomaringen
620807 Nadine Dubbert 1991 VfL Kirchheim/Teck
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 24,37 +1,7
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 24,48 +0,6
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 25,43 +0,1
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 27,40 +0,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25676 Anja Bork 1990 TSV Gomaringen 53,95
264357 Tamara Seer 1989 BY LG Stadtwerke München 55,11
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,55
21147 Susanne Paprotta 1988 TV Plochingen 62,31
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21147 Susanne Paprotta 1988 TV Plochingen 2:22,60
28753 Tabea Haug 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,32
29576 Michaela Walker 1989 LV Pliezhausen 2012 2:26,18
44184 Isabelle Meuser 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,42
28483 Carolin Stegmaier 1990 LG Filder 2:33,15
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 5:02,96
43576 Isabelle Grosskopff 1991 LAV Stadtwerke Tübingen
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filder #1  
28483 Carolin Stegmaier 1990      
25449 Angela Braun 1989      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 5,23 -0,1
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 5,21
34226 Sandra Miling 1990 LG Eningen-Reutlingen 4,65 +0,5
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 4,49 +0,8
27195 Caroline Ohmenhäuser 1990 TSV Oberboihingen 4,38 +0,1
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 10,53
2225 Claudia Bauer 1966 LG Filder 10,44
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 9,57
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 9,20
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12037 Melanie Wieland 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 37,34
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 29,80
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 25,38
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder 20,09
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 35,07
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 28,93
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 26,86