Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für REISER regelt`s-Kugelstoß-Meeting

Meldestatistik: 185 Meldungen / 93 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler 6,45
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder
605172 Felix Krohmer 2001 TSV Ötlingen 1895
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder
47311 Jonas Schachner 2001 TSV Baltmannsweiler
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43613 Dominik Bauer 2001 LG Filder
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605285 Tim Holl 2000 TSV Baltmannsweiler 6,89
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42978 Matthias Maier 2000 TSV Oberboihingen 21,66
42982 Jonas Gleich 2000 TSV Oberboihingen 17,86
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42978 Matthias Maier 2000 TSV Oberboihingen 22,95
42979 Jan Scherer 2000 TSV Oberboihingen 22,18
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41900 David Kieckbusch 1999 VfB Stuttgart 1893 10,98*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 8,74*
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler 8,36*
41074 Jan Stüdemann 1999 TSV Baltmannsweiler 8,20*
610442 Elias Micheel 1999 TSV Baltmannsweiler
43521 Louis Lang 1999 TSV Ötlingen 1895
43520 Simon Specht 1999 TSV Ötlingen 1895
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck 33,46
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 26,99*
41075 Lukas Schachner 1999 TSV Baltmannsweiler 24,12*
41074 Jan Stüdemann 1999 TSV Baltmannsweiler 21,80*
41514 Maximilian Dillitzer 1999 Spvgg Renningen
Speerwurf 600 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41514 Maximilian Dillitzer 1999 Spvgg Renningen 32,74*
41074 Jan Stüdemann 1999 TSV Baltmannsweiler 28,56*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 28,56
43766 Dominik Thomma 1999 TV Rottenburg
610442 Elias Micheel 1999 TSV Baltmannsweiler
43520 Simon Specht 1999 TSV Ötlingen 1895
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 14,16
40053 Jonathan Storz 1998 TG Nürtingen 13,78
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 13,43
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms 10,84
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,41
39937 Martin Mergenthaler 1998 Spvgg Renningen 8,72
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40053 Jonathan Storz 1998 TG Nürtingen 51,68
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 42,41
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 34,26
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 33,20
40567 Maximilian Buck 1998 LG Dettingen/Erms 31,98
39937 Martin Mergenthaler 1998 Spvgg Renningen 20,34
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41366 Luca Dieckmann 1998 Spvgg Renningen 37,11
39937 Martin Mergenthaler 1998 Spvgg Renningen 29,11
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 15,38*
650098 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 14,76
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 14,44*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 14,35*
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 12,51*
39110 Christopher Pflüger 1996 Spvgg Renningen 12,33
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 11,98
41892 Max Weber 1997 TSV Baltmannsweiler 11,79*
42189 Max Marcial 1997 TSV Baltmannsweiler 10,37*
Diskuswurf 1,5 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 54,39*
650098 Lukas Wiesner 1996 VfL Sindelfingen 46,38
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 46,14*
35631 Hannes Grolig 1997 VfL Sindelfingen 45,91*
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 45,78*
41891 Jannik Schmitt 1997 TSV Baltmannsweiler 41,63*
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 40,16*
39110 Christopher Pflüger 1996 Spvgg Renningen 34,49
41892 Max Weber 1997 TSV Baltmannsweiler 33,63*
42189 Max Marcial 1997 TSV Baltmannsweiler 32,38*
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 30,32
Speerwurf 700 g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 57,49*
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 53,36
35631 Hannes Grolig 1997 VfL Sindelfingen 53,15*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 47,47
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 45,80
42187 Oliver Almonte 1996 TSV Baltmannsweiler 44,95
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 39,40*
36690 Robin Wareka 1996 LG Filder 39,34
41892 Max Weber 1997 TSV Baltmannsweiler 37,05
39110 Christopher Pflüger 1996 Spvgg Renningen 35,50
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 14,86
650097 Johannes Wiesner 1994 VfL Sindelfingen 13,69
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 11,46
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 38,62
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32823 Jan Schenk 1994 TUS Metzingen 57,58
34307 Christian Mergenthaler 1994 Spvgg Renningen 51,01
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 50,25
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,56
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 18,13*
3010 Andreas Deuschle 1968 TG Nürtingen 16,82
36791 Manuel Linder 1992 LG Dettingen/Erms
43603 Markus Single 1974 TSGV Großbettlingen
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 59,96
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,39
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 11,68
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12949 Dirk Fischer 1971 TB Neuffen 39,98
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42209 Hans Messner 1959 VfL Winterbach 12,35
3129 Robert Haidle 1960 LG Filder
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42209 Hans Messner 1959 VfL Winterbach 35,72
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5605 Gerhard Höschele 1947 KSG Gerlingen 38,69
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605297 Annika Schmitt 2000 TSV Baltmannsweiler 7,96
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 7,82
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 7,28
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 6,50
649104 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen 6,38
Diskuswurf 0,75 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42615 Selina Jesinger 2000 LG Esslingen 19,69
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 19,34
649104 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen 16,70
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 15,99
Speerwurf 400 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 26,51
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 26,30
649104 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen 25,76*
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41440 Lea Riedel 1999 LG Esslingen 11,44
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 10,03
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 9,86
42437 Arbnora Ameti 1999 LG Filder 7,50
41076 Linda Weber 1999 TSV Baltmannsweiler 5,66
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler
605187 Marie Würth 1999 TSV Ötlingen 1895
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 33,00*
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 28,61*
41440 Lea Riedel 1999 LG Esslingen 23,86
42437 Arbnora Ameti 1999 LG Filder 18,27*
41076 Linda Weber 1999 TSV Baltmannsweiler
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 32,92*
40710 Anja Röckle 1999 SG Schorndorf 1846 28,29*
41076 Linda Weber 1999 TSV Baltmannsweiler 26,02*
41195 Meret Baur 1999 TSV Baltmannsweiler
605187 Marie Würth 1999 TSV Ötlingen 1895
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 11,28
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 8,64
41610 Annika Serena Hartmann 1998 SG Schorndorf 1846 8,45
40586 Julia Rühle 1998 LG Filder 8,03
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37717 Leonie Hunker 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,97
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 30,01
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 19,93
39935 Kristin Baumann 1998 Spvgg Renningen 19,63
40586 Julia Rühle 1998 LG Filder 19,58
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39939 Clara Niethammer 1998 Spvgg Renningen 27,10*
39935 Kristin Baumann 1998 Spvgg Renningen 20,50*
41610 Annika Serena Hartmann 1998 SG Schorndorf 1846 20,24*
12604 Cherylin Ihegbu 1998 BA TSV Buchen
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 14,22
37200 Georgette Idrissou 1996 LG Filder 11,92
37234 Nora Gabrisch 1996 Spvgg Renningen 11,86
38457 Ronja Nottrodt 1997 LG Filder 10,63
43527 Maite Würth 1997 TSV Ötlingen 1895 9,50
43523 Klara Rami 1997 TSV Ötlingen 1895 8,12
Diskuswurf 1 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 44,62
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 41,98
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 39,85
37404 Vivian Meyer 1997 TSV Baltmannsweiler 29,88
38457 Ronja Nottrodt 1997 LG Filder 26,59
37234 Nora Gabrisch 1996 Spvgg Renningen 26,08
37200 Georgette Idrissou 1996 LG Filder 20,42
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37404 Vivian Meyer 1997 TSV Baltmannsweiler 39,08*
37234 Nora Gabrisch 1996 Spvgg Renningen 33,93*
37200 Georgette Idrissou 1996 LG Filder 31,89*
38457 Ronja Nottrodt 1997 LG Filder 27,65*
43527 Maite Würth 1997 TSV Ötlingen 1895 16,84*
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 16,48*
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder 10,05*
37489 Annika Schiffner 1994 LG Filder 10,03
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 36,26
35834 Katharina Mühleisen 1995 LG Filder 25,62
37489 Annika Schiffner 1994 LG Filder 22,08
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37489 Annika Schiffner 1994 LG Filder 27,43
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,21
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 10,53
26625 Sarah Hauschild 1990 TG Nürtingen
28207 Cora Isabel Baumann 1991 TG Nürtingen
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26625 Sarah Hauschild 1990 TG Nürtingen
28207 Cora Isabel Baumann 1991 TG Nürtingen
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29142 Svenja Koch 1991 TG Nürtingen 35,07
26625 Sarah Hauschild 1990 TG Nürtingen
28207 Cora Isabel Baumann 1991 TG Nürtingen
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder 8,12
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 7,86
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 7,26
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23680 Ilka Natascha Ingerl-Bernet 1967 LG Kappelberg 25,20
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 21,80
1262 Martina Baiker 1968 LG Filder 20,09
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13527 Carola Schwingenschlögl 1971 LG Filder 27,22
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40704 Bärbel Hölldampf 1962 TSV Schwieberdingen 9,27
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37286 Maria-Regina de Facendis 1957 VfL Sindelfingen 33,77
40704 Bärbel Hölldampf 1962 TSV Schwieberdingen 17,31
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23000 Margot Bernhard 1945 VfL Sindelfingen 8,59
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23451 Susanne Kothencz 1950 LG Kappelberg 25,67
23000 Margot Bernhard 1945 VfL Sindelfingen 21,99
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht