LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
Hochdorfer Mehrkampfsportfest
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Pfalz
Württemberg
Teilnehmerliste
Hochdorfer Mehrkampfsportfest
87 Meldungen | 87 Teilnehmer | 16 Vereine
männliche Jugend U14
:
4-Kampf
männliche Jugend U16
:
4-Kampf
männliche Jugend U18
:
3-Kampf
männliche Jugend U20
:
3-Kampf
Männer
:
3-Kampf
weibliche Jugend U14
:
4-Kampf
weibliche Jugend U16
:
4-Kampf
weibliche Jugend U18
:
3-Kampf
weibliche Jugend U20
:
3-Kampf
Frauen
:
3-Kampf
männliche Jugend U14
4-Kampf
(9 Teilnehmer)
601699
Niklas Dold
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
609022
Pascal Duffner
2000 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
43939
Lars Herb
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
601700
Tim Findling
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
613380
Jonas Weigel
2002 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
602475
Till Köbele
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
41589
Levin Rieckert
2001 GER
SV Mitteltal-Obertal (WÜ)
44298
Manuel Jourdan
2001 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
47254
Jan Fischer
2000 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
männliche Jugend U16
4-Kampf
(9 Teilnehmer)
41576
Marc-André Lürßen
1999 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
1.942
Ostelsheim
09.06.2013
38872
Frank Waidelich
1998 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
1.869
Heidenheim
13.07.2013
601719
Manuel Sommer
1999 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
601733
Markus Wohlschlögl
1999 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
602524
Mike Link
1999 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
38871
Jonas Stepper
1998 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
40470
Florian Bürger
1998 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
601716
Markus Präg
1998 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
41044
Nicolas Beuter
1999 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
männliche Jugend U18
3-Kampf
(5 Teilnehmer)
38557
Simon Benz
1996 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
44557
Jonas Mohr
1997 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
39255
Patrick Ehnes
1997 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
35376
Tobias Rottenburger
1997 GER
TSV Haiterbach (WÜ)
39110
Christopher Pflüger
1996 GER
Spvgg Renningen (WÜ)
männliche Jugend U20
3-Kampf
(4 Teilnehmer)
36206
Jan-Lucas Sommer
1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
30576
Pascal Heim
1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
607525
Rene Schmiedgen
1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
35905
Andreas Czarnecki
1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
Männer
3-Kampf
(6 Teilnehmer)
86368
Joachim Lemcke
1960 GER
TFC Ludwigshafen (PF)
29463
Christof Hüther
1992 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
32303
Jonas Ott
1993 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
27279
Kevin Schwindhammer
1990 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
27277
Sebastian Glück
1990 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
34661
Jens-Peter Würfel
1962 GER
TSV Schmiden (WÜ)
weibliche Jugend U14
4-Kampf
(23 Teilnehmer)
44284
Caroline Fegert
2000 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
1.748
Haiterbach
13.07.2013
44440
Yara Kogel
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
1.563
Ostelsheim
09.06.2013
44417
Anne Riexinger
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
1.554
Ostelsheim
09.06.2013
44558
Jennifer Moronta
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.356
Sulz
07.07.2013
44548
Lea Kaupp
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.299
Oberndorf
09.06.2013
45526
Julia Walz
2002 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
620217
Luise Rösener
2000 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
605823
Simone Wohlschlögl
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
610139
Lena-Sophie Link
2000 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
43941
Lena Wahl
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
603052
Lina Becker
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
613378
Marlene Kuppel
2002 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
42897
Carolin Schmiedgen
2000 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
605026
Emilia Hauser
2001 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
39976
Julia Bohnet
2000 GER
LC Waldachtal (WÜ)
43247
Vanessa Brieskorn
2000 GER
LC Waldachtal (WÜ)
43245
Benita Dietrich
2000 GER
LC Waldachtal (WÜ)
44409
Lisa Weinläder
2001 GER
LC Waldachtal (WÜ)
43246
Lara Wetzler
2001 GER
LC Waldachtal (WÜ)
42268
Julia Würtz
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
42126
Shirin Schweikert
2001 GER
VfL Fluorn (WÜ)
42532
Marie Anderer
2000 GER
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
42605
Lotta Ziegler
2000 GER
Stuttgarter Leichtathletik Clu (WÜ)
weibliche Jugend U16
4-Kampf
(11 Teilnehmer)
37385
Nathalie Heim
1998 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
1.943
Weinstadt
11.05.2013
38860
Hannah Mehlhorn
1998 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
1.863
Bernhausen
04.05.2013
41584
Michelle Mittmann
1999 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
1.700
Ostelsheim
09.06.2013
38569
Natalie Schmid
1998 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.700
Oberndorf
08.06.2013
41399
Ivana Tomusic
1999 GER
VfL Fluorn (WÜ)
1.601
Oberndorf
08.06.2013
41863
Leona Ehnes
1999 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
41864
Maren Czarnecki
1999 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
602474
Barbara Köbele
1998 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
42916
Regina Lea Maucher
1998 GER
SV Rot Stuttgart (WÜ)
41056
Antonia Koppenhöfer
1998 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
41057
Alessia Nestler
1999 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
weibliche Jugend U18
3-Kampf
(9 Teilnehmer)
37891
Natienne Raschkow
1997 GER
TSV Rottweil (WÜ)
37257
Nicole Mittmann
1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
42125
Lisanne Schweikert
1997 GER
VfL Fluorn (WÜ)
43538
Tamara Hezel
1997 GER
VfL Fluorn (WÜ)
44025
Julia Gaus
1997 GER
VfL Fluorn (WÜ)
602480
Annika Sindlinger
1997 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
41579
Doreen Nothacker
1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
39119
Sabrina Müller
1996 GER
Spvgg Renningen (WÜ)
38289
Jasmin Hesselmaier
1997 GER
VfL Ostelsheim (WÜ)
weibliche Jugend U20
3-Kampf
(3 Teilnehmer)
603937
Isabelle Kirner
1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
611503
Karina Gaiser
1995 GER
VfL Fluorn (WÜ)
41672
Laura Dieckmann
1995 GER
Spvgg Renningen (WÜ)
Frauen
3-Kampf
(8 Teilnehmer)
76100
Karina Tossmann
1964 GER
TFC Ludwigshafen (PF)
21438
Sabine Bittmann
1987 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
30097
Luisa Bürger
1992 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
30094
Rebecca Reichert
1992 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
22161
Simone Paprotta
1992 GER
LC 80 Pforzheim (BA)
51689
Marie-Theres Aigner
1993 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
2498
Barbara Neumann
1970 GER
LG Calw (WÜ)
21147
Susanne Paprotta
1988 GER
TV Plochingen (WÜ)
Top
männliche Jugend U14
4-Kampf
männliche Jugend U16
4-Kampf
männliche Jugend U18
3-Kampf
männliche Jugend U20
3-Kampf
Männer
3-Kampf
weibliche Jugend U14
4-Kampf
weibliche Jugend U16
4-Kampf
weibliche Jugend U18
3-Kampf
weibliche Jugend U20
3-Kampf
Frauen
3-Kampf