Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Süddeutsche Meisterschaften Aktive, U18

Meldestatistik: 95 Meldungen / 80 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  2.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  1.500 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 11,14 +2,0
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,40 -0,3
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,48 +0,4
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,45 +1,7
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 23,15
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
18059 Lorenz Kößler 1996 BA USC Freiburg 52,08
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 1:57,80
20807 Yves Held 1997 BA LG Ortenau Nord 2:04,85
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
16212 Jonas Mutter 1996 BA LG Hohenfels 4:12,29
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:48,00)  zur Klassenübersicht
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:41,28
15001 Sven Schulze 1997 BA TV 1847 Bühl 9:45,58
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 14,51 +0,5
16607 Marvin Doser 1997 BA DJK Villingen 15,34 -0,1
400 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
21428 Konstantin Kulke 1997 BA LC Rothaus 6:43,73
18653 William Roster 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:56,09
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
17389 Henning Freudenberger 1997 BA MTG Mannheim 1,93
219 Christoph Triendl 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,82
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
16607 Marvin Doser 1997 BA DJK Villingen 6,56 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 12,55 +0,0
20113 Luca Becker 1997 BA TV Eppingen 12,17 +0,9
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 15,81
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 15,69
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 15,02
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 47,40
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 42,07
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 41,29
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
20241 Petr Snajdr 1997 BA MTG Mannheim 47,43
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 40,61
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 53,61
Männer
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,85 +1,5
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,85 +1,0
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
615773 Manuel Loskyll 1993 BA LC Rothaus 49,30
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
7217 Joshua Sickinger 1993 BA SG Bad Schönborn 3:59,10
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
18931 Benjamin Unger 1989 BA LG Region Karlsruhe 53,49
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
7217 Joshua Sickinger 1993 BA SG Bad Schönborn 9:25,13
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,90)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,40)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 4,60
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
12027 Sven Kammerer 1986 BA TV Schonach 58,27
14463 Bastin Wörner 1992 BA LAG Obere Murg 56,51
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,03 +1,7
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 12,29 +1,5
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 24,87
400 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 57,99
800 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:11,41
15924 Judith Geißler 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:26,24
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Rothaus 2:26,69
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 2:28,98
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 5:05,49
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
21426 Carla Holland 1996 BA LC Rothaus 10:26,89
100 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,41 +1,5
13869 Monika Grein 1997 BA SC Freudenberg 15,16 -0,8
17072 Antonia Koch 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 16,08 -0,8
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
11575 Meike Weber 1996 BA TV 1847 Bühl 68,71
1.500 m Hindernis 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:16,72
8227 Sophia Ziegler 1997 BA TV 1847 Bühl 5:25,79
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
7463 Anne Klebsch 1996 BA TG Ötigheim 1,71
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 6,12 +1,6
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,55 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 12,39 +0,3
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 10,97
10437 Celine Kern 1997 BA SC Freudenberg 10,73 +0,0
16426 Viola Hollek 1996 BA TV 1847 Bühl 10,40
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
18181 Mayra van Uden 1996 BA DJK Villingen 11,05
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
15179 Theresa Riesterer 1996 BA SV Kirchzarten 36,25
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 42,40
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 41,00
15930 Karla Botz 1997 BA TSG 1862 Weinheim 39,64
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
604629 Johanna Kedzierski 1984 BA USC Freiburg 11,61 +0,7
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 11,87 +1,4
11097 Tatjana Steidle 1986 BA USC Freiburg 12,18 +0,7
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,33 +1,2
12117 Sabine Walter 1987 BA MTG Mannheim 12,48 +1,4
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
604629 Johanna Kedzierski 1984 BA USC Freiburg 23,52 +1,1
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 24,33 +0,4
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,22 +1,4
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 56,16
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 57,86
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 58,50
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,00)  zur Klassenübersicht
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 4:42,50
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:45,00
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 17:06,17
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 17:48,80
100 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  StG Walldorf/TVEppelheim #1 BA  
13933 Carolin Becker 1991      
14785 Beatrix Binz 1993      
14229 Verena Schuster 1993      
18278 Annabelle Woesler 1993      
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
21303 Freia Lorenz 1995      
  USC Freiburg #1 BA  
604629 Johanna Kedzierski 1984      
11097 Tatjana Steidle 1986      
10847 Angela Fleig 1986      
18933 Amelie Werkhausen 1989      
22154 Felicitas Ulmer 1993      
12246 Nina Bureau 1988      
  MTG Mannheim #1 BA  
21257 Nadine Gonska 1990      
12117 Sabine Walter 1987      
4374 Lea Gottmann 1992      
603880 Lea Triendl 1992      
15983 Daniela Wenzel 1996      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 6,20 +1,5
603880 Lea Triendl 1992 BA MTG Mannheim 5,95 +0,0
433 Laurence Bechtel 1985 BA TSG 1862 Weinheim 5,83 +0,0
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 5,63 +0,9
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
13272 Diana Klukas 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,48
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 11,89 +0,2
603880 Lea Triendl 1992 BA MTG Mannheim 11,34 +0,0
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
20119 Bettina Schardt 1972 BA MTG Mannheim 45,65
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
51408 Rebecca Weiser 1995 BA TB Wilferdingen 35,90
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
5147 Stefanie Stiefvater 1991 BA TV Haslach 48,09