Hallen-LM mit LM Winterwurf Jugend A/B, Schüler(

394 Meldungen | 195 Teilnehmer | 23 Vereine

Jugend M13

Hammerwurf 3 kg (3 Teilnehmer)

10066
Jan Hering 1998 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
22,75
Merseburg
28.08.2010
10592
Giuliano Rösler 1999 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
22,68
Merseburg
28.08.2010
10064
Ronny Obenhaupt 1998 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
21,96
Merseburg
28.08.2010

Jugend M14

60 m (10 Teilnehmer)

10230
Robin Kuhnert 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,26
Magdeburg
24.11.2010
10187
Devin Scholz 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,41
Magdeburg
18.12.2010
9984
Dominik Berndt 1997 GER
SG Union Sandersdorf (ST)
8,41
Halle (Saale)
11.01.2011
10183
Paul Worrach 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,58
Magdeburg
24.11.2010
10184
Sportclub Magdeburg (ST)
8,68
Magdeburg
24.11.2010
10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9,90
Quedlinburg
18.09.2010
10181
Sportclub Magdeburg (ST)
10,61
Quedlinburg
30.05.2010
10131
Julius Thürich 1997 GER
LG Altmark (ST)
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)
10037
Kaapro Tarkka 1997 GER
Turbine Halle (ST)

300 m (3 Teilnehmer)

10091
Gunnar Bude 1997 GER
LG Altmark (ST)
10131
Julius Thürich 1997 GER
LG Altmark (ST)
10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)

1.000 m (5 Teilnehmer)

10540
Marvin Loerke 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:08,17
Haldensleben
12.06.2010
10115
Jonas Winkler 1997 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
3:11,80
Haldensleben
12.06.2010
10185
Sportclub Magdeburg (ST)
3:12,92
Magdeburg
20.06.2010
10513
Max Stöckel 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
3:18,52
Haldensleben
12.06.2010
10027
Kilian Brauer 1997 GER
Turbine Halle (ST)
3:37,84
Dessau
05.06.2010

60 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)

10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9,49
60m Hürd.
Schmölln
12.09.2010
10184
Sportclub Magdeburg (ST)
9,62
60m Hürd.
Quedlinburg
30.05.2010
10183
Paul Worrach 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,33
60m Hürd.
Magdeburg
05.09.2010
10230
Robin Kuhnert 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,40
60m Hürd.
Magdeburg
05.09.2010
10094
Lasse Helmstaedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
12,01
60m Hürd.
Magdeburg
20.06.2010

Hochsprung (7 Teilnehmer)

10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
1,52
Haldensleben
13.06.2010
9984
Dominik Berndt 1997 GER
SG Union Sandersdorf (ST)
1,49
Halle (Saale)
12.12.2010
10123
Erik Plümecke 1997 GER
TSV Hadmersleben 1925 (ST)
1,48
Wolmirstedt
01.05.2010
10151
Joscha Wissing 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
1,48
Blankenburg (Harz)
28.09.2010
10187
Devin Scholz 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,45
Magdeburg
05.09.2010
9709
Fabien Knipp 1997 GER
LG Altmark (ST)
1,40
Magdeburg
20.06.2010
10094
Lasse Helmstaedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
1,40
Magdeburg
20.06.2010

Weitsprung (6 Teilnehmer)

10153
Jonas Bernhagen 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
4,87
Quedlinburg
18.09.2010
10031
Georg Reichert 1997 GER
Turbine Halle (ST)
4,86
Dessau
05.06.2010
9984
Dominik Berndt 1997 GER
SG Union Sandersdorf (ST)
4,83
Halle/Saale
11.01.2011
10183
Paul Worrach 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,75
Magdeburg
05.09.2010
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)
4,56
Dessau
05.06.2010
10131
Julius Thürich 1997 GER
LG Altmark (ST)
4,55
Gardelegen
18.09.2010

Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)

10585
Roman Reuleke 1997 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
12,94
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010
10146
Andreas Neumann 1997 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
12,91
Kugel 3
Schmölln
12.09.2010
9989
Nils Barabas 1997 GER
Köthener SV 09 (ST)
12,00
Kugel 3
Schönebeck
02.10.2010
9741
Leon Kruse 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,93
Kugel 3
Magdeburg
05.09.2010
10093
Dennis Hiemer 1997 GER
LG Altmark (ST)
8,53
Kugel 3
Salzwedel
25.09.2010
10091
Gunnar Bude 1997 GER
LG Altmark (ST)
8,41
Kugel 3
Salzwedel
18.06.2010

Diskuswurf 1 kg (7 Teilnehmer)

10146
Andreas Neumann 1997 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
37,89
Diskus 0,7
Quedlinburg
18.09.2010
9989
Nils Barabas 1997 GER
Köthener SV 09 (ST)
37,15
Diskus 0,7
Schmölln
12.09.2010
9741
Leon Kruse 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
30,52
Diskus 0,7
Quedlinburg
18.09.2010
10585
Roman Reuleke 1997 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
29,18
Diskus 0,7
Magdeburg
05.09.2010
9709
Fabien Knipp 1997 GER
LG Altmark (ST)
24,69
Diskus 0,7
Salzwedel
14.08.2010
10091
Gunnar Bude 1997 GER
LG Altmark (ST)
23,51
Diskus 0,7
Haldensleben
30.04.2010
10093
Dennis Hiemer 1997 GER
LG Altmark (ST)
18,65
Diskus 0,7
Salzwedel
25.09.2010

Hammerwurf 4 kg (7 Teilnehmer)

10593
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
40,77
Hammer 3
Halle
23.06.2010
10070
Lucas Sommer 1997 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
31,99
Hammer 3
Haldensleben
13.06.2010
10590
Leon Heuchert 1997 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
28,90
Hammer 3
Merseburg
28.08.2010
10093
Dennis Hiemer 1997 GER
LG Altmark (ST)
25,48
Hammer 3
Salzwedel
25.09.2010
10091
Gunnar Bude 1997 GER
LG Altmark (ST)
24,15
Salzwedel
25.09.2010
9709
Fabien Knipp 1997 GER
LG Altmark (ST)
23,45
Salzwedel
25.09.2010
9989
Nils Barabas 1997 GER
Köthener SV 09 (ST)

Speerwurf 600 g (8 Teilnehmer)

9773
Jan Krüger 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
41,55
Speer 400
Magdeburg
05.09.2010
10181
Sportclub Magdeburg (ST)
41,04
Speer 400
Magdeburg
05.09.2010
10146
Andreas Neumann 1997 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
40,94
Speer 400
Magdeburg
05.09.2010
10585
Roman Reuleke 1997 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
36,42
Speer 400
Quedlinburg
18.09.2010
9741
Leon Kruse 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
35,97
Speer 400
Quedlinburg
18.09.2010
9709
Fabien Knipp 1997 GER
LG Altmark (ST)
32,43
Speer 400
Quedlinburg
18.09.2010
10094
Lasse Helmstaedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
24,08
Speer 400
Quedlinburg
18.09.2010
10032
Constantin Reif 1997 GER
Turbine Halle (ST)

Jugend M15

60 m (8 Teilnehmer)

9941
Fred Kramer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,51
Magdeburg
18.12.2010
10386
Marvin Brandt 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,64
Magdeburg
18.12.2010
10232
Hauke Löwe 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,80
Magdeburg
18.12.2010
10730
Christoph Sand 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,23
Magdeburg
28.11.2010
9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
8,39
Halle (Saale)
20.11.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
10346
Lukas Kniestedt 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10372
Martin Schulz 1996 GER
LG Altmark (ST)

300 m (4 Teilnehmer)

10386
Marvin Brandt 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
38,77
Magdeburg
18.12.2010
9959
Kevin Holländer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
40,27
Halle/Saale
11.12.2010
9622
Erik Allner 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
41,77
Halle (Saale)
10.12.2010
10372
Martin Schulz 1996 GER
LG Altmark (ST)

1.000 m (4 Teilnehmer)

9216
Max Glöckner 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:43,49
Magdeburg
04.09.2010
9744
Samuel Gold 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:51,08
Haldensleben
12.06.2010
9622
Erik Allner 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
2:59,60
Leipzig
11.09.2010
9672
Rico Clemens 1996 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
3:08,96
Leuna
22.05.2010

60 m Hürden 0,838 m (4 Teilnehmer)

9941
Fred Kramer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,10
Magdeburg
28.11.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
9,13
Halle (Saale)
08.01.2011
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
11,57
Halle/Saale
08.01.2011
9735
Sportclub Magdeburg (ST)
11,84
Magdeburg
12.05.2010

Hochsprung (1 Teilnehmer)

9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
1,50
Halle (Saale)
20.11.2010

Weitsprung (4 Teilnehmer)

9801
René Zuber 1996 GER
SV Lok Blankenburg 1949 (ST)
5,30
Blankenburg (Harz)
07.10.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
5,21
Schönebeck
02.05.2010
10346
Lukas Kniestedt 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
4,94
Dessau
21.08.2010
9715
Alex Schmidt 1996 GER
LG Altmark (ST)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (6 Teilnehmer)

9735
Sportclub Magdeburg (ST)
13,71
Quedlinburg
18.09.2010
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
12,99
Leipzig
11.09.2010
9790
Bastian Levin 1996 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
12,92
Schönebeck
02.10.2010
9959
Kevin Holländer 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,00
Quedlinburg
18.09.2010
9578
Hannes Dumack 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
10,89
Quedlinburg
31.07.2010
10346
Lukas Kniestedt 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10,53
Dessau
05.06.2010

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

9735
Sportclub Magdeburg (ST)
45,64
Quedlinburg
18.09.2010
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
40,06
Quedlinburg
18.09.2010
9578
Hannes Dumack 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
25,95
Dessau
05.06.2010

Hammerwurf 4 kg (2 Teilnehmer)

10062
Julian Tischer 1997 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
31,49
Hammer 3
Halle
13.03.2010
9578
Hannes Dumack 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
25,59
Haldensleben
12.06.2010

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

9735
Sportclub Magdeburg (ST)
51,39
Leipzig
11.09.2010
9898
Max Reis 1996 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
44,41
Magdeburg
04.09.2010
9578
Hannes Dumack 1996 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
30,08
Stendal
15.05.2010

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel (3 Staffel(n))


10423
10031
10032
10037
11004
StG Turbine/Teutschenthal #1 (ST)
Franz Nilkes 1997 GER
Georg Reichert 1997 GER
Constantin Reif 1997 GER
Kaapro Tarkka 1997 GER
Tilman Spiller 1997 GER

9709
10094
10091
10093
10131
10372
LG Altmark #1 (ST)
Fabien Knipp 1997 GER
Lasse Helmstaedt 1997 GER
Gunnar Bude 1997 GER
Dennis Hiemer 1997 GER
Julius Thürich 1997 GER
Martin Schulz 1996 GER

10386
10187
9941
10730
10232
10230
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Marvin Brandt 1996 GER
Devin Scholz 1997 GER
Fred Kramer 1996 GER
Christoph Sand 1996 GER
Hauke Löwe 1996 GER
Robin Kuhnert 1997 GER

männliche Jugend U18

60 m (14 Teilnehmer)

9442
Max Zöffzig 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,42
Magdeburg
18.12.2010
9160
Felix Roge 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,59
Magdeburg
18.12.2010
9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,60
Magdeburg
18.12.2010
9478
Peter Paasche 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,66
Magdeburg
18.12.2010
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,82
Magdeburg
18.12.2010
10180
Markus Arend 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,83
Magdeburg
24.11.2010
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
8,54
Magdeburg
19.12.2010
10582
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
9495
Dustin Krebs 1995 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10234
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
9271
Christian Opitz 1994 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
9781
Markus Barthel 1994 GER
LG Altmark (ST)
9668
Yannik Rennebaum 1994 GER
Turbine Halle (ST)
10715
Tobias Schersing 1994 GER
Turbine Halle (ST)

200 m (10 Teilnehmer)

9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
24,57
Schönebeck
02.10.2010
10180
Markus Arend 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
24,80
Magdeburg
24.11.2010
9389
Daniel Moritz 1995 GER
Sport- u. Spielverein Eisleben (ST)
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9442
Max Zöffzig 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10582
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
9947
Dominic Deckert 1995 GER
Turbine Halle (ST)
10715
Tobias Schersing 1994 GER
Turbine Halle (ST)

400 m (4 Teilnehmer)

9433
Stephan Törmer 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
52,95
Magdeburg
08.06.2010
9389
Daniel Moritz 1995 GER
Sport- u. Spielverein Eisleben (ST)
9160
Felix Roge 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9947
Dominic Deckert 1995 GER
Turbine Halle (ST)

800 m (5 Teilnehmer)

8595
Lukas Motschmann 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:00,96
Hannover
05.06.2010
8596
Sportclub Magdeburg (ST)
2:02,75
Hannover
05.06.2010
9551
Julius Lawnik 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:05,85
Dessau
28.05.2010
9389
Daniel Moritz 1995 GER
Sport- u. Spielverein Eisleben (ST)
9142
Fabian Lippe 1995 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)

60 m Hürden 0,914 m (7 Teilnehmer)

9157
Tom Behrendt 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,73
Magdeburg
29.11.2010
9478
Peter Paasche 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,79
Magdeburg
12.01.2010
9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
8,85
Halle/Saale
08.01.2011
9493
Thomas Neumann 1995 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,28
60m Hürd.
Halle/Saale
17.01.2010
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
10,08
Halle (Saale)
23.01.2010
9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9439
Per Janke 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

4x200 m Staffel (3 Staffel(n))


9947
9365
9368
9668
10715
Turbine Halle #1 (ST)

9142
10582
9495
10234
StG HGL-HLC-Lok #1 (ST)

10180
9059
9157
9439
9478
9446
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)
Markus Arend 1994 GER
Vincent Krötki 1995 GER
Tom Behrendt 1994 GER
Per Janke 1995 GER
Peter Paasche 1995 GER
Dennis Scheffler 1995 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

8975
Tom Quasthoff 1994 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
1,85
Halle (Saale)
11.12.2010
9061
Jan Walter 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,78
Bad Harzburg
26.06.2010
9365
Paul Noetzel 1995 GER
Turbine Halle (ST)
9668
Yannik Rennebaum 1994 GER
Turbine Halle (ST)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

8975
Tom Quasthoff 1994 GER
SV Lok Aschersleben (ST)
6,13
Halle (Saale)
12.12.2010
9493
Thomas Neumann 1995 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
5,95
Blankenburg (Harz)
25.09.2010
9059
Vincent Krötki 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,23
Chemnitz
12.06.2010
8286
Sportclub Magdeburg (ST)
5,20
Magdeburg
24.04.2010
9271
Christian Opitz 1994 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

9271
Christian Opitz 1994 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)

Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)

9415
Henning Dressel 1995 GER
LG Altmark (ST)
15,64
Dessau
21.08.2010
10653
Sportclub Magdeburg (ST)
12,56
Magdeburg
21.04.2010
9412
Eric Goder 1995 GER
LG Altmark (ST)
10,54
Kugel 4
Magdeburg
19.06.2010

Diskuswurf 1,5 kg (6 Teilnehmer)

9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
35,80
Stendal
27.03.2010
9412
Eric Goder 1995 GER
LG Altmark (ST)
35,38
Diskus 1,0
Haldensleben
13.06.2010
9415
Henning Dressel 1995 GER
LG Altmark (ST)
9382
Hendrik Grothe 1995 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
9123
Roy Grabowski 1994 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
9365
Paul Noetzel 1995 GER
Turbine Halle (ST)

Hammerwurf 5 kg (3 Teilnehmer)

9412
Eric Goder 1995 GER
LG Altmark (ST)
30,24
Hammer 4
Halle
17.01.2010
9382
Hendrik Grothe 1995 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
9123
Roy Grabowski 1994 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)

Speerwurf 700 g (4 Teilnehmer)

10653
Sportclub Magdeburg (ST)
53,69
Magdeburg
05.09.2010
9245
David Schrader 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
52,10
Schönebeck
27.03.2010
9104
Felix Schikora 1994 GER
Tangermünder Leichtathl.Verein (ST)
37,12
Stendal
16.05.2010
9365
Paul Noetzel 1995 GER
Turbine Halle (ST)

männliche Jugend U20

60 m (6 Teilnehmer)

8642
Felix Gehne 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,04
Magdeburg
18.12.2010
8510
Sportclub Magdeburg (ST)
7,22
Halle/Saale
17.01.2010
8633
Ole Helmstaedt 1993 GER
LG Altmark (ST)
7098
Lucas Müller 1992 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
9567
Schönebecker Sportclub (ST)
9918
Johannes Breuer 1992 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)

200 m (4 Teilnehmer)

8642
Felix Gehne 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
22,36
Magdeburg
26.01.2010
8510
Sportclub Magdeburg (ST)
22,79
Halle/Saale
17.01.2010
9918
Johannes Breuer 1992 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
23,56
+0,0
Dessau
05.06.2010
8633
Ole Helmstaedt 1993 GER
LG Altmark (ST)
24,76
+1,8
Magdeburg
20.06.2010

400 m (3 Teilnehmer)

7098
Lucas Müller 1992 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
55,13
Magdeburg
04.09.2010
9567
Schönebecker Sportclub (ST)
55,95
Magdeburg
04.09.2010
8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

800 m (0 Teilnehmer)

60 m Hürden 0,991 m (3 Teilnehmer)

8510
Sportclub Magdeburg (ST)
8,20
Magdeburg
30.01.2010
8624
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,66
60m Hürd.
Halle/Saale
17.01.2010
8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


8591
8633
9781
9412
LG Altmark #1 (ST)
Max Majewski 1993 GER
Ole Helmstaedt 1993 GER
Markus Barthel 1994 GER
Eric Goder 1995 GER

8510
8642
9160
9442
StG Magdeburg-Halle #1 (ST)
Felix Gehne 1993 GER
Felix Roge 1994 GER
Max Zöffzig 1995 GER

Hochsprung (1 Teilnehmer)

8570
Christian Heinze 1993 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
2,04
Halle/Saale
11.12.2010

Weitsprung (3 Teilnehmer)

8624
VfB Germania Halberstadt (ST)
6,03
Wernigerode
20.08.2010
8633
Ole Helmstaedt 1993 GER
LG Altmark (ST)
5,89
Gardelegen
24.06.2010
8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

Dreisprung (1 Teilnehmer)

8591
Max Majewski 1993 GER
LG Altmark (ST)

Kugelstoß 6 kg (3 Teilnehmer)

9511
Christian Liebke 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13,95
Haldensleben
12.06.2010
7907
Sportclub Magdeburg (ST)
13,51
Schönebeck
02.05.2010
7913
Robert Fölsner 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Diskuswurf 1,75 kg (1 Teilnehmer)

7913
Robert Fölsner 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
49,71
Halle
16.05.2010

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

9511
Christian Liebke 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
58,31
Magdeburg
08.06.2010
6127
Sunny Michna 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
58,18
Ebensfeld
05.07.2010

Jugend W13

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Jugend W14

60 m (13 Teilnehmer)

10637
Celina Wanzek 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
7,97
Halle/Saale
11.12.2010
9827
Noelle Tenberg 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,09
Magdeburg
06.03.2010
9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,14
Magdeburg
18.12.2010
10198
Isabel Schnehage 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,47
Magdeburg
18.12.2010
10137
VfB Germania Halberstadt (ST)
8,59
Magdeburg
18.12.2010
10197
Isabella Hammer 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,63
Magdeburg
18.12.2010
10191
Sportclub Magdeburg (ST)
8,68
Magdeburg
18.12.2010
10166
Sophie Sandkuhl 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
8,69
Magdeburg
24.02.2010
10324
Minne Schreiber 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,76
Magdeburg
06.03.2010
10102
Dörte Kudernak 1997 GER
LG Altmark (ST)
10089
LG Altmark (ST)
10586
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
10034
Turbine Halle (ST)

300 m (5 Teilnehmer)

10145
Sportclub Magdeburg (ST)
43,85
Magdeburg
02.06.2010
10097
LG Altmark (ST)
10324
Minne Schreiber 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9772
Carolin Fettke 1997 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10109
Jennifer Lampe 1997 GER
LG Altmark (ST)

800 m (8 Teilnehmer)

10145
Sportclub Magdeburg (ST)
2:19,52
Dessau
28.05.2010
10025
Julia Klein 1997 GER
Turbine Halle (ST)
2:23,52
Dessau
28.05.2010
10163
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
2:34,74
Haldensleben
12.06.2010
10129
Antonia Viohl 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
2:36,22
Wolmirstedt
01.05.2010
10166
Sophie Sandkuhl 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
2:37,60
Stendal
16.05.2010
10097
LG Altmark (ST)
2:41,37
Magdeburg
05.09.2010
10128
Sina Kölling 1997 GER
SV Kali Wolmirstedt e.V. (ST)
2:42,45
Magdeburg
05.09.2010
10109
Jennifer Lampe 1997 GER
LG Altmark (ST)
2:46,44
Haldensleben
12.06.2010

60 m Hürden 0,762 m (6 Teilnehmer)

9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,54
Schmölln
12.09.2010
10191
Sportclub Magdeburg (ST)
9,92
Magdeburg
20.06.2010
9810
Sportclub Magdeburg (ST)
10,27
Magdeburg
20.06.2010
10978
Luisa Killinger 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
11,00
Blankenburg (Harz)
28.09.2010
10195
Lisa-Marie Klaus 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,82
Halle/Saale
11.03.2010
10102
Dörte Kudernak 1997 GER
LG Altmark (ST)

Hochsprung (7 Teilnehmer)

10978
Luisa Killinger 1997 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
1,48
Blankenburg (Harz)
28.09.2010
10089
LG Altmark (ST)
1,47
Haldensleben
12.06.2010
10191
Sportclub Magdeburg (ST)
1,46
Magdeburg
20.06.2010
10280
Lia Mattner 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,45
Magdeburg
21.04.2010
10165
Marie Richter 1997 GER
TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. (ST)
1,42
Haldensleben
12.06.2010
9812
Paula Damm 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,38
Magdeburg
20.06.2010
10196
Annemarie Kolch 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,36
Magdeburg
24.04.2010

Weitsprung (9 Teilnehmer)

10637
Celina Wanzek 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,38
Halle/Saale
12.12.2010
10198
Isabel Schnehage 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,76
Schmölln
12.09.2010
10137
VfB Germania Halberstadt (ST)
4,57
Wolmirstedt
01.05.2010
10089
LG Altmark (ST)
4,55
Salzwedel
18.06.2010
10197
Isabella Hammer 1998 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,54
Magdeburg
24.04.2010
10059
Charlotte Becker 1997 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
4,54
Halle/Saale
09.01.2011
9810
Sportclub Magdeburg (ST)
4,50
Magdeburg
20.06.2010
10586
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
4,36
Wernigerode
20.08.2010
10195
Lisa-Marie Klaus 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,05
Halle/Saale
06.03.2010

Kugelstoß 3 kg (7 Teilnehmer)

9811
Carolin Bense 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,31
Schmölln
12.09.2010
10111
Laura Kahrstedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
10,04
Stendal
18.09.2010
10148
Juliane Drockner 1997 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,70
Halberstadt
17.04.2010
10137
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,06
Halberstadt
17.04.2010
10059
Charlotte Becker 1997 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
8,54
Dessau
05.06.2010
9810
Sportclub Magdeburg (ST)
8,48
Magdeburg
21.04.2010
10098
Laura Rathke 1997 GER
LG Altmark (ST)

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

9811
Carolin Bense 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
30,45
Diskus 0,7
Magdeburg
05.09.2010
10059
Charlotte Becker 1997 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
26,46
Diskus 0,7
Magdeburg
20.06.2010
10148
Juliane Drockner 1997 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
26,20
Diskus 0,7
Magdeburg
20.06.2010
10098
Laura Rathke 1997 GER
LG Altmark (ST)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

10280
Lia Mattner 1997 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
34,84
Speer 400
Haldensleben
12.06.2010
10111
Laura Kahrstedt 1997 GER
LG Altmark (ST)
30,75
Speer 400
Haldensleben
12.06.2010

Jugend W15

60 m (12 Teilnehmer)

9740
Francés Hadam 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,04
Magdeburg
18.12.2010
9782
Josefin Klewenow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,27
Magdeburg
18.12.2010
9626
Lisa Troitzsch 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
8,38
Halle (Saale)
10.12.2010
9736
Eileen Wollnow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,56
Magdeburg
12.01.2010
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,60
Magdeburg
30.01.2010
10506
Sportclub Magdeburg (ST)
8,63
Magdeburg
18.12.2010
10934
Anna Kulikov 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,64
Magdeburg
18.12.2010
10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,79
Magdeburg
18.12.2010
9705
LG Altmark (ST)
8470
Schönebecker Sportclub (ST)
9621
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10308
Josefine Richter 1996 GER
Turbine Halle (ST)

300 m (6 Teilnehmer)

10559
Muriel Pfläging 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
45,08
Magdeburg
04.09.2010
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
45,11
Haldensleben
13.06.2010
9782
Josefin Klewenow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
47,56
Stendal
16.05.2010
9713
Theresa Müller 1996 GER
LG Altmark (ST)
10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9705
LG Altmark (ST)

800 m (5 Teilnehmer)

10559
Muriel Pfläging 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:26,90
Stendal
16.05.2010
8411
Schönebecker Sportclub (ST)
2:28,38
Quedlinburg
18.09.2010
9713
Theresa Müller 1996 GER
LG Altmark (ST)
2:29,22
Schönebeck
02.10.2010
9714
LG Altmark (ST)
2:35,47
Stendal
18.09.2010
9674
Luisa Erbert 1996 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
2:35,58
Haldensleben
12.06.2010

60 m Hürden 0,762 m (1 Teilnehmer)

9740
Francés Hadam 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,55
Halle/Saale
17.01.2010

Hochsprung (2 Teilnehmer)

9739
Sophie Tausch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,68
Magdeburg
24.04.2010
9621
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
1,46
Haldensleben
13.06.2010

Weitsprung (8 Teilnehmer)

9782
Josefin Klewenow 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,14
+0,0
Leipzig
11.09.2010
9626
Lisa Troitzsch 1996 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
5,10
-0,1
Haldensleben
12.06.2010
9621
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
4,94
-0,3
Haldensleben
12.06.2010
9820
Rike Herms-Knake 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,65
Magdeburg
24.04.2010
10506
Sportclub Magdeburg (ST)
4,52
Schönebeck
02.05.2010
10189
Ronja Ritter 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
4,26
Magdeburg
04.09.2010
9705
LG Altmark (ST)
3,88
Quedlinburg
18.09.2010
10934
Anna Kulikov 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

Dreisprung (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (4 Teilnehmer)

8775
Schönebecker Sportclub (ST)
12,21
Haldensleben
12.06.2010
9710
Josefin ter Burg 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,22
Salzwedel
18.06.2010
9456
Julie Jackisch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,89
Magdeburg
19.06.2010
9739
Sophie Tausch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,82
Magdeburg
24.04.2010

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

9456
Julie Jackisch 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
31,18
Magdeburg
19.06.2010
9710
Josefin ter Burg 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
26,78
Wolmirstedt
01.05.2010

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

10221
Isabel Richter 1996 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
29,64
Merseburg
27.03.2010

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

9714
LG Altmark (ST)
31,52
Magdeburg
04.09.2010
9830
Lisa Ebel 1996 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
29,88
Stendal
27.03.2010
9713
Theresa Müller 1996 GER
LG Altmark (ST)
24,23
Magdeburg
30.01.2010

weibliche Jugend U16

4x100 m Staffel (4 Staffel(n))


10025
10034
10308
10714
StG Turbine/Teutschenthal #1 (ST)
Julia Klein 1997 GER
Josefine Richter 1996 GER
Julia Hauff 1997 GER

10102
10089
9705
10109
LG Altmark #1 (ST)

9812
9827
9782
9820
9740
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Paula Damm 1997 GER
Noelle Tenberg 1997 GER
Josefin Klewenow 1996 GER
Rike Herms-Knake 1996 GER
Francés Hadam 1996 GER

10191
10189
10934
10506
9736
Sportclub Magdeburg #2 (ST)
Ronja Ritter 1996 GER
Anna Kulikov 1996 GER
Eileen Wollnow 1996 GER

weibliche Jugend U18

60 m (10 Teilnehmer)

9438
Brita Topf 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,05
Magdeburg
18.12.2010
9441
Madleen Bense 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,12
Magdeburg
18.12.2010
9385
Paulina Sawall 1995 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
8,36
Halle/Saale
11.12.2010
9205
Jessica Graf 1994 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,43
Magdeburg
18.12.2010
8077
Julia Knape 1995 GER
Schönebecker Sportclub (ST)
10511
Sportclub Magdeburg (ST)
9334
Sophie Bauer 1995 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10421
Jule Neumann 1994 GER
Turbine Halle (ST)
9367
Turbine Halle (ST)
10438
Josephine Weber 1995 GER
Turbine Halle (ST)

200 m (5 Teilnehmer)

9441
Madleen Bense 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
26,27
Magdeburg
20.06.2010
9385
Paulina Sawall 1995 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
27,83
Halle/Saale
11.12.2010
8970
SV 1885 Teutschenthal (ST)
28,19
Halle/Saale
11.12.2010
9438
Brita Topf 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8077
Julia Knape 1995 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

400 m (2 Teilnehmer)

9383
Katja Leifheit 1995 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)
9673
Linda Richter 1996 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)

800 m (1 Teilnehmer)

9485
Franziska Lüth 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:17,29
Dessau
22.08.2010

60 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)

8970
SV 1885 Teutschenthal (ST)
9,95
Halle/Saale
09.01.2011
9492
Antonia Pulst 1995 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
9,99
Halle/Saale
23.01.2010
9963
Kim Röding 1995 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
11,13
Halle (Saale)
09.01.2011
8550
Linda Heise 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9383
Katja Leifheit 1995 GER
SV 1885 Teutschenthal (ST)

4x200 m Staffel (2 Staffel(n))


9621
9625
9334
9626
9337
1. Leichtathletik-Club Dessau #1 (ST)
Charlot Matheis 1996 GER
Sophie Bauer 1995 GER
Lisa Troitzsch 1996 GER

9438
9441
10233
9205
Sportclub Magdeburg #1 (ST)
Brita Topf 1995 GER
Madleen Bense 1995 GER
Barbora Knotkova 1995 GER
Jessica Graf 1994 GER

Hochsprung (4 Teilnehmer)

8550
Linda Heise 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
1,55
Magdeburg
20.06.2010
9492
Antonia Pulst 1995 GER
VfB Germania Halberstadt (ST)
1,52
Magdeburg
24.04.2010
9337
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
1,50
Halle/Saale
11.12.2010
8970
SV 1885 Teutschenthal (ST)
1,48
Halle/Saale
09.01.2011

Weitsprung (5 Teilnehmer)

10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,17
Leipzig
11.09.2010
9963
Kim Röding 1995 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
4,93
Halle (Saale)
11.12.2010
9337
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
9334
Sophie Bauer 1995 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
10438
Josephine Weber 1995 GER
Turbine Halle (ST)

Dreisprung (2 Teilnehmer)

10233
Barbora Knotkova 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,11
Leipzig
11.09.2010
9337
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

9445
Ira Stops 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
13,48
Halle/Saale
16.05.2010
9055
Sportclub Magdeburg (ST)
12,37
Halle/Saale
15.05.2010
9429
VfB Germania Halberstadt (ST)
10,85
Quedlinburg
30.05.2010
9963
Kim Röding 1995 GER
SSV 90 Landsberg (ST)
10,26
Halle (Saale)
28.11.2010
8550
Linda Heise 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
9,92
Halberstadt
17.04.2010

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

9055
Sportclub Magdeburg (ST)
35,64
Halle/Saale
15.05.2010
9445
Ira Stops 1995 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
35,19
Magdeburg
29.11.2010
8550
Linda Heise 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
27,95
Magdeburg
20.06.2010

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

9429
VfB Germania Halberstadt (ST)
37,74
Haldensleben
10.04.2010
8550
Linda Heise 1994 GER
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg (ST)
36,34
Magdeburg
19.06.2010

weibliche Jugend U20

60 m (3 Teilnehmer)

8250
Sarah Rittel 1992 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
8,11
Halle (Saale)
10.12.2010
8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
8,45
Magdeburg
18.12.2010
8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)

200 m (3 Teilnehmer)

8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
25,65
+1,2
Magdeburg
20.06.2010
8250
Sarah Rittel 1992 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
26,20
+1,2
Magdeburg
20.06.2010
8715
Marie Heymann 1993 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)
26,97
Wernigerode
20.08.2010

400 m (2 Teilnehmer)

8258
Lisa Jäsert 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
64,78
Magdeburg
12.05.2010
8760
LG Altmark (ST)
71,11
Haldensleben
13.06.2010

800 m (3 Teilnehmer)

8258
Lisa Jäsert 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
2:10,63
Ulm
07.08.2010
8760
LG Altmark (ST)
2:49,14
Haldensleben
13.06.2010
8279
Kira Clemens 1992 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
2:55,37
Merseburg
25.04.2010

60 m Hürden 0,838 m (5 Teilnehmer)

8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
9,37
Magdeburg
30.11.2010
8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
10,08
Magdeburg
30.01.2010
8284
Sportclub Magdeburg (ST)
9604
Luise Schmidt 1992 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
8250
Sarah Rittel 1992 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)

4x200 m Staffel (1 Staffel(n))


8191
8155
8284
10511
Sportclub Magdeburg #1 (ST)

Hochsprung (4 Teilnehmer)

8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,72
Berlin*
05.07.2010
9604
Luise Schmidt 1992 GER
1. Leichtathletik-Club Dessau (ST)
1,71
Dessau
08.05.2010
8191
Carolin Leicht 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
1,60
Potsdam
31.07.2010
8715
Marie Heymann 1993 GER
Harz-Gebirgslauf Wernigerode (ST)

Weitsprung (2 Teilnehmer)

8284
Sportclub Magdeburg (ST)
5,65
-0,1
Magdeburg
20.06.2010
8155
Susen Wiesner 1992 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
5,37
+0,2
Magdeburg
20.06.2010

Dreisprung (2 Teilnehmer)

8683
Kristin Kirschke 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
11,85
Berlin*
05.07.2010
8284
Sportclub Magdeburg (ST)
11,77
+0,1
Magdeburg
19.06.2010

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

8689
Sarah Wallwitz 1993 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

8738
Victoria Apel 1993 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)
8689
Sarah Wallwitz 1993 GER
Schönebecker Sportclub (ST)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

8738
Victoria Apel 1993 GER
1885 Teutschenthal/WLT (ST)

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

8466
Isabelle Knipp 1993 GER
LG Altmark (ST)
40,88
Berlin
04.07.2010
7911
Lisa Theile 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
37,25
Magdeburg
19.06.2010
8512
Isabell Arendes 1993 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
36,11
Magdeburg
05.09.2010