Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BW Meisterschaften U18

Meldestatistik: 206 Meldungen / 152 Teilnehmer / 57 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Olympische Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Olympische Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,90)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 11,26 +0,4
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,37 +0,5
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 11,40 -0,3
17323 Maximilian Buchmüller 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,65 +0,6
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,65 +0,0
18457 Yannick Hornung 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,73 +0,0
20698 Marvin Eneiga 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,75 +0,3
18476 Felix Geissler 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,76 +0,1
615566 Aphiwat Stein 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,82 +0,0
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,55 +0,4
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,98 -1,7
15008 Constantin Heel 1996 BA TV 1880 Huchenfeld 23,10 +1,2
22896 Denis Zimmermann 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,25 +0,0
20083 Sebastian Krumm 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,19
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,40
15446 Daniel Chatard 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,91
18059 Lorenz Kößler 1996 BA USC Freiburg 52,49
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 54,85
19742 Julian Groß 1996 BA VFB Gaggenau 2001 54,87
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 1:56,68
16212 Jonas Mutter 1996 BA LG Hohenfels 2:01,58
15707 Maximilian Walter 1996 BA TV Eppelheim 2:03,16
20807 Yves Held 1997 BA LG Ortenau Nord 2:04,24
18707 Florian Djuran 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:06,92
16802 Gunnar Hofmann 1997 BA SG Bad Schönborn 2:07,64
16704 Niklas Best 1996 BA LG Salemertal 2:21,78
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:35,00)  zur Klassenübersicht
16212 Jonas Mutter 1996 BA LG Hohenfels 4:06,61
20905 Aaron Terechow 1996 BA MTG Mannheim 4:12,37
21428 Konstantin Kulke 1997 BA LC Rothaus 4:30,92
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 9:39,98
15271 Jan Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:41,28
15001 Sven Schulze 1997 BA TV 1847 Bühl 9:45,58
19429 Loris Weichsel 1997 BA TV 1847 Bühl 9:49,58
19075 Jannis Wendt 1996 BA TV 1847 Bühl 9:49,59
110 m Hürden 0,914  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 14,51 +0,5
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,28 +0,4
16607 Marvin Doser 1997 BA DJK Villingen 15,80 +1,1
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 16,44 -2,4
18387 Morién Ohneisser 1996 BA LG Offenburg 16,57 +2,0
18527 Lukas Schillinger 1997 BA LG Ortenau Nord 16,63 -0,6
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 16,73 +0,4
18867 Marco Di Cosimo 1997 BA PTSV Konstanz 16,77 +1,1
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 16,97 +0,6
400 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 56,34
15446 Daniel Chatard 1996 BA TSG 78 Heidelberg 58,84
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 63,07
21758 Ralf Eric Jansen 1997 BA LG Offenburg 65,92
4 x 100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG 78Heidelberg-Dos-TVE #1 BA  
16961 Alexander Scheid 1996      
15446 Daniel Chatard 1996      
20689 David Schlenker 1996      
15707 Maximilian Walter 1996      
17324 Florian Weiss 1996      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
20083 Sebastian Krumm 1997      
18457 Yannick Hornung 1997      
17323 Maximilian Buchmüller 1996      
615566 Aphiwat Stein 1997      
17718 Philipp Ziel 1996      
  LV Biet #1 BA  
17509 Nick Geisel 1996      
17507 Cedric Müller 1998      
17517 Patrick Schuster 1997      
17521 Leon Erhardt 1997      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,88
16806 Oliver Stöckigt 1996 BA LG Salemertal 1,82
219 Christoph Triendl 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,82
18527 Lukas Schillinger 1997 BA LG Ortenau Nord 1,75
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 1,74
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,30
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 7,01 +0,9
17509 Nick Geisel 1996 BA LV Biet 6,43 +0,1
16607 Marvin Doser 1997 BA DJK Villingen 6,42 -2,5
10139 Jannik Wipfler 1996 BA LG Region Karlsruhe 6,37 +0,0
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 6,30 +1,0
615566 Aphiwat Stein 1997 BA LG Region Karlsruhe 6,15 -0,3
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 12,26 +0,0
20113 Luca Becker 1997 BA TV Eppingen 12,15 +1,1
18397 Colin Tischler 1998 BA LG Ortenau Nord 11,18 +0,0
Kugelstoß 5kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 16,37
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 15,71
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,84
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 14,20
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 14,01
18483 Patrik Zimmermann 1997 BA TuS Teningen 13,03
17541 Simon Schiller 1997 BA TV Rielasingen 13,01*
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,92
9239 Florian Dremsa 1996 BA TV Haslach 12,83
Diskuswurf 1,5kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 46,54
16158 Lucas Diekmann 1998 BA TV Sinsheim 1861 43,09*
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 42,07
15404 Kai Schartel 1996 BA TV Furtwangen 41,30
15705 Yannick Sturm 1996 BA LG Kurpfalz 40,39
11858 Marius Hoffmann 1997 BA LG Ortenau Nord 38,08*
615566 Aphiwat Stein 1997 BA LG Region Karlsruhe 35,76
18527 Lukas Schillinger 1997 BA LG Ortenau Nord 35,44*
17509 Nick Geisel 1996 BA LV Biet 34,77
18824 Stefan Stumpf 1996 BA TV Königshofen 34,76
Hammerwurf 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20241 Petr Snajdr 1997 BA MTG Mannheim 44,33
17737 Leon Wörner 1996 BA LAG Obere Murg 40,26
Speerwurf 700g  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 58,43
14861 Christof Steiner 1996 BA DJK Villingen 53,61
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,41
15928 Tobias Jaugstetter 1997 BA TSG 1862 Weinheim 51,65*
15783 Florian Werling 1997 BA SCL Baden-Baden 51,04*
22524 Michael Klostermeier 1996 BA TV Villingen 49,47
9239 Florian Dremsa 1996 BA TV Haslach 48,86
21272 Frederic Wolf 1996 BA LG Offenburg 47,63
männliche Jugend U20
Olympische Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG 78Heidelberg-Dos-TVE #1 BA  
15707 Maximilian Walter 1996      
15446 Daniel Chatard 1996      
16961 Alexander Scheid 1996      
15442 Simon Wegner 1994      
21997 Philipp Höfner 1994      
17322 Raphael Mielke 1995      
  TV Haslach #1 BA  
9239 Florian Dremsa 1996      
4605 Armin Beil 1995      
4455 Fabian Schmider 1995      
20967 Severin Schmidt 1995      
21432 Christian Bröhl 1997      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
20945 Felix Wammetsberger 1995      
18351 Filip Panic 1994      
14882 Kevin Nwaoha 1994      
17718 Philipp Ziel 1996      
11741 Stefan Kohler 1996      
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 12,29 +1,5
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 12,30 +0,7
8441 Jana Seifermann 1996 BA TV 1847 Bühl 12,69 +0,5
17148 Rebecca Brandauer 1997 BA TV Mörsch 12,71 +0,0
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,74 +0,3
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 12,77 +0,0
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 12,79 -4,0
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 12,83 +2,0
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,85 +0,3
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,92 -0,2
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 12,95 +2,7
15317 Franziska Rub 1998 BA LG Ortenau Nord 12,95 +0,0
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,98 +0,0
17500 Rebecca Raitz 1997 BA TSG 1862 Weinheim 13,04 +1,1
22166 Carolin Gut 1996 BA TV Eichstetten 13,04 +1,5
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 13,05 -1,3
16612 Cora Waller 1998 BA DJK Villingen 13,05 +1,5
22777 Anna Lüber 1997 BA ESV Weil am Rhein 13,08 +0,0
17508 Lea Geisel 1998 BA LV Biet 13,10 -0,5
14807 Ramona Pfeffer 1996 BA DJK Villingen 13,13 +1,6
9640 Lilia Dieterle 1997 BA TV Haslach 13,19 +0,0
200 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,84 +0,2
8441 Jana Seifermann 1996 BA TV 1847 Bühl 26,24 +1,1
17148 Rebecca Brandauer 1997 BA TV Mörsch 26,45
22777 Anna Lüber 1997 BA ESV Weil am Rhein 26,62 +0,0
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 26,65 -1,0
17500 Rebecca Raitz 1997 BA TSG 1862 Weinheim 27,04
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,10 +1,9
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 27,15
22166 Carolin Gut 1996 BA TV Eichstetten 27,19 +0,3
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell 27,66
14807 Ramona Pfeffer 1996 BA DJK Villingen 27,69 -1,8
15757 Laura Rolli 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,75 -1,2
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
15261 Jessica-Bianca Wessolly 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 58,13
8494 Tamara Löffler 1996 BA TV 1847 Bühl 62,29
15924 Judith Geißler 1997 BA TSG 1862 Weinheim 62,34
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:16,79
15547 Franziska Schmitt 1997 BA TV Villingen 2:23,80
19317 Carolina Mihailowitsch 1997 BA LG Hohenfels 2:25,55
15924 Judith Geißler 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:26,24
19011 Lisann Deuchler 1998 BA TV Helmsheim 2:30,24
20902 Hannah Tebartz van Elst 1997 BA LC Rothaus 2:31,04
1.500 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
17832 Marie-Fee Breyer 1997 BA TV Munzingen 4:31,54
13867 Lara-Ann Schwede 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 4:37,70
8227 Sophia Ziegler 1997 BA TV 1847 Bühl 4:47,12
18765 Jana Reinert 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 4:49,40
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 5:05,49
15871 Maybritt Schillinger 1997 BA LG Kurpfalz 5:23,00
3.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
21426 Carla Holland 1996 BA LC Rothaus 10:26,89
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:50,31
16347 Linn Eriksson 1998 BA TV 1847 Bühl 11:46,42
100 m Hürden 0,762  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,90)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,58 +1,5
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 14,75 +0,9
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 15,01 +1,8
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 15,38 +0,8
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,44 +1,8
15757 Laura Rolli 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,62 -1,3
13865 Irina Weiß 1996 BA TuS Höllstein 16,16 -0,1
13869 Monika Grein 1997 BA SC Freudenberg 16,38 -0,5
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 16,51 +1,6
18593 Tamara Pfanner 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 16,65 +1,5
17072 Antonia Koch 1997 BA SV 1899 Langensteinbach 16,74 +0,1
400 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15629 Virginia Berwik 1996 BA LG Radolfzell 15,72
15786 Yvonne Jeschke 1997 BA LG Hardt 65,06
18208 Valeska Hoffmann 1996 BA LG Region Karlsruhe
11575 Meike Weber 1996 BA TV 1847 Bühl
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
18208 Valeska Hoffmann 1996      
13452 Nina Garay 1996      
15756 Laura Ziel 1996      
17427 Suhaila Khorassani 1998      
14118 Maike Anstett 1997      
  TSV Ubstadt #1 BA  
18984 Johanna Weberbauer 1996      
18985 Mona Schöfler 1997      
600787 Jessica Kirschniok 1997      
600795 Alina Zimmermann 1998      
  DJK Villingen #1 BA  
14799 Lorena Decker 1997      
14808 Lena Marie Mayer 1997      
14807 Ramona Pfeffer 1996      
16612 Cora Waller 1998      
14805 Rhena Waller 1996      
  StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. #1 BA  
7343 Jacqueline Otchere 1996      
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
7463 Anne Klebsch 1996 BA TG Ötigheim 1,80
16945 Linda Mutter 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,73
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 1,67
15522 Emily Klein 1997 BA TV Bretten 1,55
19314 Vivian Sheehan 1997 BA SVK Beiertheim 1,52
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,20)  zur Klassenübersicht
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA SVK Beiertheim 2,50
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
16401 Saskia Kossmann 1996 BA LG Ortenau Nord 6,06
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,84 +1,1
7343 Jacqueline Otchere 1996 BA MTG Mannheim 5,75 +0,0
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,59 +1,4
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,52
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 5,48 -0,2
9640 Lilia Dieterle 1997 BA TV Haslach 5,31 +2,0
18984 Johanna Weberbauer 1996 BA TSV Ubstadt 5,31 -0,1
14957 Patricia Jendrzok 1996 BA TV Haslach 5,29 +0,0
15376 Pia Moser 1997 BA TV Haslach 5,25 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 12,11 -0,9
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 10,97
10437 Celine Kern 1997 BA SC Freudenberg 10,73 +0,0
19016 Ann-Christin Fink 1997 BA TV Engen 10,29 +0,0
Kugelstoß 3kg  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 12,21
17124 Pia Strauß 1997 BA ESV Weil am Rhein 12,14
9640 Lilia Dieterle 1997 BA TV Haslach 11,60
15011 Fabienne Hörter 1996 BA LV Biet 11,24
15179 Theresa Riesterer 1996 BA SV Kirchzarten 11,09
12395 Rebecca Britting 1997 BA TV Bretten 10,52
15757 Laura Rolli 1996 BA LG Region Karlsruhe 10,50
19342 Nadja Speck 1997 BA TG Ötigheim 10,15
16243 Saskia Roll 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,96
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
15179 Theresa Riesterer 1996 BA SV Kirchzarten 38,39
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 38,37
17420 Isabelle Sturm 1998 BA LG Kurpfalz 32,46
17124 Pia Strauß 1997 BA ESV Weil am Rhein 32,08
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17124 Pia Strauß 1997 BA ESV Weil am Rhein 38,66
16243 Saskia Roll 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 41,62*
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 40,86*
15246 Carolin Bruderhofer 1996 BA LG Salemertal 37,40
9685 Sofie Wolfbeiß 1997 BA TV Helmsheim 36,10
weibliche Jugend U20
Olympische Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht