Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Jugend U16 Blockwettkämpfe 2013 (LV Bayern)

Meldestatistik: 34 Meldungen / 34 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend M15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W14: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
Jugend W15: Block Sprint/Sprung /  Block Lauf /  Block Wurf  
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.600)  zur Klassenübersicht
261069 Christoph Müller 1999 BY TV Strössendorf 2.655
263349 Anthony Möckel 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 2.622
260031 Luis Haimerl 1999 BY LG Team Isartal 2.613
Block Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.275)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.500)  zur Klassenübersicht
261053 Yannick Bastian 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 2.831
261153 Adrian Kraus 1999 BY LG Fichtelgebirge 2.709
260069 Albin Pestisha 1999 BY TSV Penzberg 2.616
264219 Christian Baumgartl 1999 BY LG Bamberg 2.565
Jugend M15
Block Sprint/Sprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.800)  zur Klassenübersicht
257471 Lukas Hofmann 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2.979
261096 Yannick Bals 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2.896
259009 Matthias Holleis 1998 BY LG Stadtwerke München 2.832
Block Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.325)  zur Klassenübersicht
258387 Robin Adelwarth 1998 BY TV Erkheim 2.561
258546 Maximilian Gloger 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.476
258944 Niklas Buchholz 1998 BY TSV Hemhofen 2.390
Block Wurf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.775)  zur Klassenübersicht
263057 Paul Walschburger 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 3.111
258388 Sven Harlinghausen 1998 BY DJK Memmingen 2.979
261847 Florian Xenos 1998 BY LG Augsburg 2.926
261133 Dominik Meier 1998 BY VfL Kaufering 2.873
602882 Lukas Friedrich 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.794
257333 Martin Knauer 1998 BY LAG Mittlere Isar 2.780
Jugend W14
Block Sprint/Sprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.500)  zur Klassenübersicht
260824 Hanna Radspieler 1999 BY TSV Plattling 2.718
259448 Julia Meisl 1999 BY LG Wolfstein 2.599
260781 Katharina Vogl 1999 BY TSV Peißenberg 2.578
261008 Sigrun Häusl 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.569
260032 Luisa Spitzley 1999 BY LG Team Isartal 2.539
259936 Eva Klemisch 1999 BY LAZ Inn 2.509
Block Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.325)  zur Klassenübersicht
260639 Marina Mayerhofer 1999 BY LAZ Inn 2.486
260636 Cosima Gundermann 1999 BY LG Forchheim 2.371
Block Wurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.350)  zur Klassenübersicht
259902 Rebecca Zierhut 1999 BY TuS Bad Aibling 2.376
Jugend W15
Block Sprint/Sprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.575)  zur Klassenübersicht
257345 Alisa Böhm 1998 BY TSV Bad Endorf 2.803
260756 Jacqueline Sterk 1998 BY SWC Regensburg 2.597
Block Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.375)  zur Klassenübersicht
Block Wurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2.475)  zur Klassenübersicht
257825 Friederike Hangen 1998 BY TSV Vaterstetten 2.583
259506 Nina Zimmerer 1998 BY ETSV 09 Landshut 2.533
257637 Sofia Stich 1998 BY LG Oberland 2.521
257812 Luisa Fauth 1998 BY TSV Vaterstetten 2.515