Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM U23 (LV Brandenburg)

Meldestatistik: 17 Meldungen / 14 Teilnehmer / 3 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
Junioren U23
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
2971 Martin Hahn 1992 BB SC Potsdam 10,89 -0,4
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
1804 Michael Schäfer 1993 BB LC Cottbus 3:51,88
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
5221 Tobias Hoffmann 1992 BB SC Potsdam 2,04
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
1778 Carlo Paech 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,52
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
4623 Max Pietza 1994 BB SC Potsdam 15,21 +1,9
4503 Felix Wenzel 1994 BB SC Potsdam 14,53 -0,1
Kugelstoß 7,25kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
5298 Phillip van Dijck 1993 BB SC Potsdam 47,15
4597 Matthias Fischer 1993 BB SC Potsdam 44,45
Hammerwurf 7,26kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
1776 Anna-Marie Finger 1991 BB SC Potsdam 14,89 +1,2
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
1776 Anna-Marie Finger 1991 BB SC Potsdam 5,86 +0,4
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
1776 Anna-Marie Finger 1991 BB SC Potsdam 12,11 +1,2
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
4559 Madlin Dossow 1994 BB SC Potsdam 15,02
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 59,74
5810 Cara Palm 1993 BB SC Potsdam 44,87
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
2108 Sarah Mayer 1991 BB SC Potsdam 56,34
4559 Madlin Dossow 1994 BB SC Potsdam 49,37
4321 Laura Henkel 1992 BB SC Potsdam 48,35