Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 81. Hanauerland Spiele (U10 bis U16)

Meldestatistik: 492 Meldungen / 187 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M8: 3-Kampf  
Kinder M9: 3-Kampf  
Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Speerwurf 600g  
männliche Kinder U10: 4 x 50 m Staffel  
männliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
männliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
Kinder W8: 3-Kampf  
Kinder W9: 3-Kampf  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprungzone /  Schlagball  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprungzone /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Kinder U10: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Kinder U12: 4 x 50 m Staffel  
weibliche Jugend U14: 4 x 75 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4 x 100 m Staffel  
 
Kinder M8
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26817 Joshua Gronau 2005 BA LG Ortenau Nord
26961 Linus Minet 2005 BA LG Ortenau Nord
26962 Elian Pfetzer 2006 BA LG Ortenau Nord
26959 David Anthonj 2007 BA LG Ortenau Nord
609210 Corvin Huber 2006 BA LG Ortenau Nord
609213 Sion Huber 2006 BA LG Ortenau Nord
609241 Oliver Lips 2006 BA LG Ortenau Nord
602573 Simon Ernst 2005 BA SR Yburg Steinbach
24757 Linus Eberle 2005 BA SR Yburg Steinbach
604512 Ruben Yan 2006 BA LG Ortenau Nord
Kinder M9
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24294 Tom Anthonj 2004 BA LG Ortenau Nord
24297 Leon Krüger 2004 BA LG Ortenau Nord
606530 Marcel Hetz 2004 BA LG Ortenau Nord
606594 Till Faschon 2004 BA LG Ortenau Nord
24295 Florian Hetz 2004 BA LG Ortenau Nord
609211 Peter Thome 2004 BA LG Ortenau Nord
22892 Justus Kalt 2004 BA LG Ortenau Nord
Kinder M10
50 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 8,09
22186 Jonathan Bertele 2003 BA TV 1847 Bühl 8,09
23091 Tobias Ernst 2003 BA SR Yburg Steinbach 8,20
23212 Nico Braun 2003 BA LG Ortenau Nord 8,77
604935 Jakob Schneider 2003 BA LG Ortenau Nord 8,92
22512 Jonas Rösch 2003 BA LG Ortenau Nord 9,06
22188 Damian Demsky 2003 BA TV 1847 Bühl 9,26
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 9,48
606575 Jakob Doll 2003 BA LG Ortenau Nord 10,82
24173 Jamie Noack 2003 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22186 Jonathan Bertele 2003 BA TV 1847 Bühl 3:24,13
22188 Damian Demsky 2003 BA TV 1847 Bühl 3:41,14
23091 Tobias Ernst 2003 BA SR Yburg Steinbach
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach
24173 Jamie Noack 2003 BA LG Ortenau Nord
Weitsprungzone  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 4,22 +0,0
22186 Jonathan Bertele 2003 BA TV 1847 Bühl 3,90
23091 Tobias Ernst 2003 BA SR Yburg Steinbach 3,49
22512 Jonas Rösch 2003 BA LG Ortenau Nord 3,45
23212 Nico Braun 2003 BA LG Ortenau Nord 3,45
604935 Jakob Schneider 2003 BA LG Ortenau Nord 3,36
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 3,10
22188 Damian Demsky 2003 BA TV 1847 Bühl 3,00
606575 Jakob Doll 2003 BA LG Ortenau Nord 2,55
24173 Jamie Noack 2003 BA LG Ortenau Nord
Schlagball  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21879 Niklas Eßlinger 2003 BA TV Lahr 42,00
22186 Jonathan Bertele 2003 BA TV 1847 Bühl 40,00
23091 Tobias Ernst 2003 BA SR Yburg Steinbach 37,50
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 29,00
22512 Jonas Rösch 2003 BA LG Ortenau Nord 28,00
22188 Damian Demsky 2003 BA TV 1847 Bühl 26,50
604935 Jakob Schneider 2003 BA LG Ortenau Nord 23,50
606575 Jakob Doll 2003 BA LG Ortenau Nord 17,50
24173 Jamie Noack 2003 BA LG Ortenau Nord
23212 Nico Braun 2003 BA LG Ortenau Nord
Kinder M11
50 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 7,50
22234 Yannic Reith 2002 BA TV 1847 Bühl 7,99
21917 Jan Graf 2002 BA LG Ortenau Nord 8,15
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 8,22
22956 Steven Feist 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,34
615652 Dion Held 2002 BA LG Ortenau Nord 8,50
601520 Jan Armbruster 2002 BA LG Ortenau Nord 8,53
22513 Nico Storz 2002 BA LG Ortenau Nord 8,77
602861 Moritz Gmeiner 2002 BA LG Ortenau Nord 9,46
22185 Santiago Kainz 2002 BA TV 1847 Bühl 9,68
606596 Nils Junker 2002 BA LG Ortenau Nord
646388 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach
603202 Samuel Meisner 2002 BA SR Yburg Steinbach
25873 Jan Zimmer 2002 BA LG Ortenau Nord
604931 Anton Tisch 2002 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601520 Jan Armbruster 2002 BA LG Ortenau Nord 3:02,25
22234 Yannic Reith 2002 BA TV 1847 Bühl 3:09,31
606596 Nils Junker 2002 BA LG Ortenau Nord
615652 Dion Held 2002 BA LG Ortenau Nord
22185 Santiago Kainz 2002 BA TV 1847 Bühl
Weitsprungzone  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21917 Jan Graf 2002 BA LG Ortenau Nord 4,12
22234 Yannic Reith 2002 BA TV 1847 Bühl 3,99
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 3,84
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 3,75
615652 Dion Held 2002 BA LG Ortenau Nord 3,53
22513 Nico Storz 2002 BA LG Ortenau Nord 3,48
22956 Steven Feist 2002 BA SR Yburg Steinbach 3,47
601520 Jan Armbruster 2002 BA LG Ortenau Nord 3,27
602861 Moritz Gmeiner 2002 BA LG Ortenau Nord 3,22
22185 Santiago Kainz 2002 BA TV 1847 Bühl 2,73
606596 Nils Junker 2002 BA LG Ortenau Nord
646388 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach
603202 Samuel Meisner 2002 BA SR Yburg Steinbach
25873 Jan Zimmer 2002 BA LG Ortenau Nord
604931 Anton Tisch 2002 BA LG Ortenau Nord
Schlagball  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22555 Dustin Ammel 2002 BA LTV Meißenheim 45,00
21917 Jan Graf 2002 BA LG Ortenau Nord 38,00
22234 Yannic Reith 2002 BA TV 1847 Bühl 35,50
21698 Markus Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 33,50
22513 Nico Storz 2002 BA LG Ortenau Nord 28,00
602861 Moritz Gmeiner 2002 BA LG Ortenau Nord 26,50
601520 Jan Armbruster 2002 BA LG Ortenau Nord 23,50
22185 Santiago Kainz 2002 BA TV 1847 Bühl 22,50
22956 Steven Feist 2002 BA SR Yburg Steinbach 19,00
646388 Niklas Huber 2002 BA SR Yburg Steinbach
603202 Samuel Meisner 2002 BA SR Yburg Steinbach
25873 Jan Zimmer 2002 BA LG Ortenau Nord
604931 Anton Tisch 2002 BA LG Ortenau Nord
Jugend M12
75 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18785 Erik Meinlschmidt 2001 BA TV Lahr 10,76
22106 Niklas Jurgan 2001 BA SR Yburg Steinbach 10,78
19463 Eric Storz 2001 BA LG Ortenau Nord 11,14
646384 Robin Frey 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,56
21168 Niklas Klimek 2001 BA TV 1847 Bühl 11,79
21474 Marco Lörch 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,09
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 12,41
20713 Tristan Wiegert 2001 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21468 Lars May 2001 BA TV Lahr 2:47,22
21168 Niklas Klimek 2001 BA TV 1847 Bühl
22106 Niklas Jurgan 2001 BA SR Yburg Steinbach
646384 Robin Frey 2001 BA SR Yburg Steinbach
60 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22106 Niklas Jurgan 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,00
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 14,00
21168 Niklas Klimek 2001 BA TV 1847 Bühl
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19463 Eric Storz 2001 BA LG Ortenau Nord 1,32
20713 Tristan Wiegert 2001 BA LG Ortenau Nord
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18785 Erik Meinlschmidt 2001 BA TV Lahr 4,76 +0,0
22106 Niklas Jurgan 2001 BA SR Yburg Steinbach 4,22
19463 Eric Storz 2001 BA LG Ortenau Nord 4,09
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord 3,80
646384 Robin Frey 2001 BA SR Yburg Steinbach 3,76
21474 Marco Lörch 2001 BA SR Yburg Steinbach 3,57
20961 Julian Lasch 2001 BA LG Ortenau Nord
21168 Niklas Klimek 2001 BA TV 1847 Bühl
20713 Tristan Wiegert 2001 BA LG Ortenau Nord
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20961 Julian Lasch 2001 BA LG Ortenau Nord 5,39
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord
19463 Eric Storz 2001 BA LG Ortenau Nord
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20961 Julian Lasch 2001 BA LG Ortenau Nord 17,79
22910 Patrik Schrempp 2001 BA LG Ortenau Nord
22106 Niklas Jurgan 2001 BA SR Yburg Steinbach
21474 Marco Lörch 2001 BA SR Yburg Steinbach
Jugend M13
75 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 10,53
21023 Thilo Dinkler 2000 BA LG Ortenau Nord 11,43
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 11,74
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18917 Cornelius Springmann 2000 BA TV 1847 Bühl 2:38,10
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 2:45,70
19428 Jan Sölter 2000 BA TV 1847 Bühl
60 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20426 Jonas Treder 2000 BA TV 1847 Bühl 10,27
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 10,29
18830 Malte Götz 2000 BA TV 1847 Bühl 10,38
19077 Leon Schneider 2000 BA TV 1847 Bühl 13,04
19428 Jan Sölter 2000 BA TV 1847 Bühl 13,61
21283 André Corthum 2000 BA TV 1847 Bühl 13,70
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18830 Malte Götz 2000 BA TV 1847 Bühl 1,35
20426 Jonas Treder 2000 BA TV 1847 Bühl
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 4,92
21023 Thilo Dinkler 2000 BA LG Ortenau Nord 4,02
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 9,37
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18917 Cornelius Springmann 2000 BA TV 1847 Bühl 35,47
19464 Niclas Rösch 2000 BA LG Ortenau Nord 27,65
21512 Tobias Hoffmann 2000 BA LG Ortenau Nord 18,34
Jugend M14
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 12,68 +1,9
18490 Louis Haas 1999 BA TV Lahr 12,73 +0,1
19073 Pau Drexler 1999 BA TV 1847 Bühl 13,48 +0,0
22543 Fabian Kohler 1999 BA TV Bühlertal 13,75 -0,6
21509 Lars-Lennart Junker 1999 BA LG Ortenau Nord
21693 Maxim Held 1999 BA LG Ortenau Nord
19428 Jan Sölter 2000 BA TV 1847 Bühl
609220 David Boecskei 1999 BA TV 1847 Bühl
20426 Jonas Treder 2000 BA TV 1847 Bühl
18830 Malte Götz 2000 BA TV 1847 Bühl
21283 André Corthum 2000 BA TV 1847 Bühl
18917 Cornelius Springmann 2000 BA TV 1847 Bühl
19077 Leon Schneider 2000 BA TV 1847 Bühl
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21693 Maxim Held 1999 BA LG Ortenau Nord 2:20,45
21509 Lars-Lennart Junker 1999 BA LG Ortenau Nord 2:20,53
21169 Marvin Klimek 1999 BA TV 1847 Bühl
80 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 12,80 +0,1
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 1,52
20232 Dennis Ammel 1999 BA LTV Meißenheim 1,43
18842 Nicolas Panter 1999 BA LG Ortenau Nord 1,42
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609220 David Boecskei 1999 BA TV 1847 Bühl 5,01 +0,0
18830 Malte Götz 2000 BA TV 1847 Bühl 4,85
18917 Cornelius Springmann 2000 BA TV 1847 Bühl 4,83
18842 Nicolas Panter 1999 BA LG Ortenau Nord 4,76
19073 Pau Drexler 1999 BA TV 1847 Bühl 4,43 +0,0
20426 Jonas Treder 2000 BA TV 1847 Bühl 4,40
22543 Fabian Kohler 1999 BA TV Bühlertal 4,33 +0,0
21283 André Corthum 2000 BA TV 1847 Bühl 3,94 +0,0
19077 Leon Schneider 2000 BA TV 1847 Bühl 3,53 +0,0
19428 Jan Sölter 2000 BA TV 1847 Bühl 3,43 +0,0
21169 Marvin Klimek 1999 BA TV 1847 Bühl 3,41 +0,0
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19073 Pau Drexler 1999 BA TV 1847 Bühl 7,86
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20232 Dennis Ammel 1999 BA LTV Meißenheim 38,28*
17876 Milo Skupin-Alfa 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 37,24
19132 Joshua Braun 1999 BA SR Yburg Steinbach 32,55
Jugend M15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16688 Marco Hurbanic 1998 BA TV 1847 Bühl 11,65 +3,6
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 11,85 +2,3
22385 Nicolas Nöltner 1998 BA TV 1847 Bühl 13,13 +0,0
16428 Florian Kalz 1998 BA TV 1847 Bühl 13,34 -0,1
22539 Dominik Hetz 1998 BA LG Ortenau Nord 13,55 +0,0
22542 Nico Knopf 1998 BA TV Bühlertal 13,73 +0,0
16429 Simon Krebs 1998 BA TV 1847 Bühl 13,81 +0,0
18397 Colin Tischler 1998 BA LG Ortenau Nord
22544 Michael Decker 1998 BA TV Bühlertal
21951 Marcel Kamuf 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 2:15,24
51409 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen 2:16,56
22539 Dominik Hetz 1998 BA LG Ortenau Nord 2:19,82
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 11,52 +0,3
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,00 +0,0
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 1,67
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 6,03
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,53 -0,4
18397 Colin Tischler 1998 BA LG Ortenau Nord 4,95 -1,0
22385 Nicolas Nöltner 1998 BA TV 1847 Bühl 4,38
16429 Simon Krebs 1998 BA TV 1847 Bühl 4,07 +0,0
21951 Marcel Kamuf 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,65 -0,6
16428 Florian Kalz 1998 BA TV 1847 Bühl
600636 Pablo Ramos 1998 BA TV Bühlertal
22544 Michael Decker 1998 BA TV Bühlertal
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 11,75
17374 Samuel Springmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,61
19818 Christian Kaiser 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,65
22385 Nicolas Nöltner 1998 BA TV 1847 Bühl 8,83
600636 Pablo Ramos 1998 BA TV Bühlertal 7,15
21951 Marcel Kamuf 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 6,79
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17374 Samuel Springmann 1998 BA LG Region Karlsruhe 48,86
19603 Matthias Graf 1998 BA TV Iffezheim 33,47
16429 Simon Krebs 1998 BA TV 1847 Bühl 28,69
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV 1847 Bühl #1 BA  
22188 Damian Demsky 2003      
22186 Jonathan Bertele 2003      
22185 Santiago Kainz 2002      
22234 Yannic Reith 2002      
  SR Yburg Steinbach #1 BA  
646388 Niklas Huber 2002      
603202 Samuel Meisner 2002      
22956 Steven Feist 2002      
23091 Tobias Ernst 2003      
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA  
19464 Niclas Rösch 2000      
19463 Eric Storz 2001      
  TV 1847 Bühl #1 BA  
21168 Niklas Klimek 2001      
20426 Jonas Treder 2000      
19428 Jan Sölter 2000      
18830 Malte Götz 2000      
21283 André Corthum 2000      
18917 Cornelius Springmann 2000      
19077 Leon Schneider 2000      
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV 1847 Bühl #1 BA  
16428 Florian Kalz 1998      
609220 David Boecskei 1999      
16429 Simon Krebs 1998      
19073 Pau Drexler 1999      
22385 Nicolas Nöltner 1998      
Kinder W8
3-Kampf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603214 Adina Soaita 2005 BA LG Ortenau Nord
26963 Felicitas Sprey 2005 BA LG Ortenau Nord
606633 Selina Speck 2005 BA LG Ortenau Nord
606526 Annika Mellin 2005 BA LG Ortenau Nord
27748 Feliz Kraft 2006 BA LG Ortenau Nord
25857 Ilka Schmidt 2006 BA LG Ortenau Nord
605856 Janice Riedel 2006 BA LG Ortenau Nord
27000 Josefine Fruchtmann 2006 BA SR Yburg Steinbach
603204 Annie Ernst 2007 BA SR Yburg Steinbach
604516 Marie Schnurr 2005 BA LG Ortenau Nord
Kinder W9
3-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24293 Jessica Müller 2004 BA LG Ortenau Nord
606579 Jana Braun 2004 BA LG Ortenau Nord
606589 Lara Braun 2004 BA LG Ortenau Nord
25856 Fabienne Körner 2004 BA LG Ortenau Nord
604519 Nele Weickenmeier 2004 BA LG Ortenau Nord
601364 Camie Fischer 2004 BA SR Yburg Steinbach
24345 Jule Tränkel 2004 BA SR Yburg Steinbach
Kinder W10
50 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23020 Amelie Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 8,23
21473 Franziska Seebacher 2003 BA SR Yburg Steinbach 8,29
24296 Maya Keck 2003 BA LG Ortenau Nord 8,57
602862 Sissi Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 8,59
25757 Charlotte Piekarskie 2003 BA LG Ortenau Nord 8,66
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 8,82
25758 Luna Seifried 2003 BA LG Ortenau Nord 9,62
606509 Eva Haas 2003 BA LG Ortenau Nord 10,75
603206 Bergmann Celina 2003 BA SR Yburg Steinbach
606527 Chiara Arcilesi 2003 BA LG Ortenau Nord
609153 Christina Baumert 2003 BA LG Ortenau Nord
23171 Romy Gronau 2003 BA LG Ortenau Nord
606522 Jana Kraft 2003 BA LG Ortenau Nord
609152 Christin Schwarz 2003 BA LG Ortenau Nord
23172 Leonie Maurer 2003 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 3:04,47
21473 Franziska Seebacher 2003 BA SR Yburg Steinbach
Weitsprungzone  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602862 Sissi Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 3,73
21473 Franziska Seebacher 2003 BA SR Yburg Steinbach 3,64
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 3,41
24296 Maya Keck 2003 BA LG Ortenau Nord 3,11
25758 Luna Seifried 2003 BA LG Ortenau Nord 2,99
25757 Charlotte Piekarskie 2003 BA LG Ortenau Nord 2,92
23020 Amelie Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 2,73
606509 Eva Haas 2003 BA LG Ortenau Nord 1,98
603206 Bergmann Celina 2003 BA SR Yburg Steinbach
606527 Chiara Arcilesi 2003 BA LG Ortenau Nord
609153 Christina Baumert 2003 BA LG Ortenau Nord
23171 Romy Gronau 2003 BA LG Ortenau Nord
606522 Jana Kraft 2003 BA LG Ortenau Nord
609152 Christin Schwarz 2003 BA LG Ortenau Nord
23172 Leonie Maurer 2003 BA LG Ortenau Nord
Schlagball  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23180 Sina Hilß 2003 BA LG Ortenau Nord 26,50
21473 Franziska Seebacher 2003 BA SR Yburg Steinbach 21,50
23020 Amelie Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 18,00
24296 Maya Keck 2003 BA LG Ortenau Nord 17,50
25758 Luna Seifried 2003 BA LG Ortenau Nord 17,50
25757 Charlotte Piekarskie 2003 BA LG Ortenau Nord 17,00
602862 Sissi Gaiser 2003 BA LG Ortenau Nord 16,50
603206 Bergmann Celina 2003 BA SR Yburg Steinbach
606527 Chiara Arcilesi 2003 BA LG Ortenau Nord
609153 Christina Baumert 2003 BA LG Ortenau Nord
23171 Romy Gronau 2003 BA LG Ortenau Nord
606522 Jana Kraft 2003 BA LG Ortenau Nord
609152 Christin Schwarz 2003 BA LG Ortenau Nord
23172 Leonie Maurer 2003 BA LG Ortenau Nord
Kinder W11
50 m Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 7,88
23174 Lena Stoss 2002 BA LG Ortenau Nord 8,06
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 8,07
20852 Jenny Dike 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,37
19115 Alina Schönle 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,42
20788 Laura Höll 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,66
21471 Clara Kopitzke 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,69
23761 Marlene Jakob 2002 BA LG Ortenau Nord 8,84
606576 Evita Pfetzer 2002 BA LG Ortenau Nord 8,89
604517 Annika Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 9,07
609209 Emma Rutkowski 2002 BA LG Ortenau Nord 9,18
609138 Sarah Köninger 2002 BA LG Ortenau Nord 9,85
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
23602 Katharina Giedt 2002 BA TV 1847 Bühl
603205 Scheifele Celine 2002 BA SR Yburg Steinbach
23175 Sophie Völkel 2002 BA LG Ortenau Nord
646389 Maria Lindner 2002 BA VFB Gaggenau 2001
606416 Dana Kara 2002 BA VFB Gaggenau 2001
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19115 Alina Schönle 2002 BA SR Yburg Steinbach 2:57,86
604517 Annika Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 3:27,60
21471 Clara Kopitzke 2002 BA SR Yburg Steinbach
646389 Maria Lindner 2002 BA VFB Gaggenau 2001
606416 Dana Kara 2002 BA VFB Gaggenau 2001
Weitsprungzone  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 4,12
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 4,09
23174 Lena Stoss 2002 BA LG Ortenau Nord 3,93
19115 Alina Schönle 2002 BA SR Yburg Steinbach 3,53
21471 Clara Kopitzke 2002 BA SR Yburg Steinbach 3,39
606576 Evita Pfetzer 2002 BA LG Ortenau Nord 3,38
23761 Marlene Jakob 2002 BA LG Ortenau Nord 3,30
609209 Emma Rutkowski 2002 BA LG Ortenau Nord 3,27
20852 Jenny Dike 2002 BA SR Yburg Steinbach 3,27
20788 Laura Höll 2002 BA SR Yburg Steinbach 3,24
604517 Annika Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 2,94
609138 Sarah Köninger 2002 BA LG Ortenau Nord 2,43
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
23602 Katharina Giedt 2002 BA TV 1847 Bühl
603205 Scheifele Celine 2002 BA SR Yburg Steinbach
23175 Sophie Völkel 2002 BA LG Ortenau Nord
646389 Maria Lindner 2002 BA VFB Gaggenau 2001
606416 Dana Kara 2002 BA VFB Gaggenau 2001
Schlagball  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21082 Nicola Müller 2002 BA LG Ortenau Nord 37,00
20852 Jenny Dike 2002 BA SR Yburg Steinbach 30,00
20788 Laura Höll 2002 BA SR Yburg Steinbach 28,00
19115 Alina Schönle 2002 BA SR Yburg Steinbach 23,00
604517 Annika Schnurr 2002 BA LG Ortenau Nord 21,50
21471 Clara Kopitzke 2002 BA SR Yburg Steinbach 21,00
23761 Marlene Jakob 2002 BA LG Ortenau Nord 21,00
606576 Evita Pfetzer 2002 BA LG Ortenau Nord 18,50
23174 Lena Stoss 2002 BA LG Ortenau Nord 17,50
609138 Sarah Köninger 2002 BA LG Ortenau Nord 15,00
609209 Emma Rutkowski 2002 BA LG Ortenau Nord 4,00
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
603205 Scheifele Celine 2002 BA SR Yburg Steinbach
23175 Sophie Völkel 2002 BA LG Ortenau Nord
646389 Maria Lindner 2002 BA VFB Gaggenau 2001
606416 Dana Kara 2002 BA VFB Gaggenau 2001
Jugend W12
75 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 10,58
18779 Kim Hansmann 2001 BA TV Lahr 11,00
22669 Lara Kastner 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,13
609134 Kim Huber 2001 BA LG Ortenau Nord 11,54
23760 Anina Ludwig 2001 BA LG Ortenau Nord 11,65
19120 Sarah Tränkel 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,74
22895 Chiara Roth 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,17
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,25
22580 Alina Macharski 2001 BA TV 1847 Bühl 12,42
24423 Barbara Lochner 2001 BA LG Ortenau Nord
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22187 Noreen Tausend 2001 BA TV 1847 Bühl
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,73
19120 Sarah Tränkel 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,33
22895 Chiara Roth 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,49
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,60
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach 1,30
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 1,28
609134 Kim Huber 2001 BA LG Ortenau Nord 1,21
22895 Chiara Roth 2001 BA SR Yburg Steinbach 1,20
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646386 Helen Fischer 2001 BA SR Yburg Steinbach 4,39
18779 Kim Hansmann 2001 BA TV Lahr 4,33 +0,0
22669 Lara Kastner 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,13
19120 Sarah Tränkel 2001 BA SR Yburg Steinbach 3,93
22580 Alina Macharski 2001 BA TV 1847 Bühl 3,87
23124 Sophia Wessendorf 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,75
22187 Noreen Tausend 2001 BA TV 1847 Bühl 3,74
23760 Anina Ludwig 2001 BA LG Ortenau Nord 3,70
24423 Barbara Lochner 2001 BA LG Ortenau Nord
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19120 Sarah Tränkel 2001 BA SR Yburg Steinbach
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20787 Rachel Fruchtmann 2002 BA SR Yburg Steinbach
19120 Sarah Tränkel 2001 BA SR Yburg Steinbach
22895 Chiara Roth 2001 BA SR Yburg Steinbach
18779 Kim Hansmann 2001 BA TV Lahr
Jugend W13
75 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646385 Lara Schönith 2000 BA SR Yburg Steinbach 10,76
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord 10,94
19425 Jule Ulrich 2000 BA TV 1847 Bühl 11,13
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl 11,17
21952 Mara Schmidt 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,22
22794 Hanna Mayer 2000 BA LG Ortenau Nord 11,42
23122 Lisa-Marie Klemm 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,59
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 11,75
1000106 Michelle Münch 2000 PF TV Nußdorf
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22581 Marie Peter 2000 BA TV 1847 Bühl
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
646385 Lara Schönith 2000 BA SR Yburg Steinbach 11,01
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 12,13
22581 Marie Peter 2000 BA TV 1847 Bühl 13,07
1000106 Michelle Münch 2000 PF TV Nußdorf
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord
22794 Hanna Mayer 2000 BA LG Ortenau Nord
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprungzone  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl 4,39 +0,0
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord 4,34
646385 Lara Schönith 2000 BA SR Yburg Steinbach 4,29
19425 Jule Ulrich 2000 BA TV 1847 Bühl 4,26
21952 Mara Schmidt 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,10
22794 Hanna Mayer 2000 BA LG Ortenau Nord 4,09
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 3,97
22581 Marie Peter 2000 BA TV 1847 Bühl
23122 Lisa-Marie Klemm 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21952 Mara Schmidt 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,23
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord 7,22
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19425 Jule Ulrich 2000 BA TV 1847 Bühl 22,69
21560 Antonia Seydel 2000 BA LG Ortenau Nord
19421 Cynthia Feuerer 2000 BA TV 1847 Bühl
19921 Hanna Müller 2000 BA LG Ortenau Nord
Jugend W14
100 m Lauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18843 Nadja Götz 1999 BA LG Ortenau Nord 13,42 -1,2
24706 Julia Weinzierl 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,55 +0,1
19133 Louisa Breuer 1999 BA SR Yburg Steinbach 13,89 +1,2
21101 Luise Heilig 1999 BA TV Helmsheim 14,03 -0,2
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,44 +0,0
20132 Katharina Steiling 1999 BA TV Helmsheim 14,51 +1,4
18778 Pia Tabea Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 15,30 +1,1
20712 Julia Laug 1999 BA LG Ortenau Nord 15,34 -0,2
18044 Sara Petras 1999 BA TV 1847 Bühl 15,94 +1,5
18304 Celina Hug 1999 BA LG Ortenau Nord
19883 Marla Sura 1999 BA LG Ortenau Nord
19013 Julia Kußmann 2000 BA TV Helmsheim
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22538 Lejla Schneider 1999 BA LG Ortenau Nord 2:40,45
20712 Julia Laug 1999 BA LG Ortenau Nord 2:42,38
80 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19133 Louisa Breuer 1999 BA SR Yburg Steinbach 15,30 -0,5
24706 Julia Weinzierl 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 15,54 +0,0
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18843 Nadja Götz 1999 BA LG Ortenau Nord 1,36
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,36
18778 Pia Tabea Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 1,35
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19013 Julia Kußmann 2000 BA TV Helmsheim 4,94
21842 Tamara Kamuf 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,66 +0,2
21101 Luise Heilig 1999 BA TV Helmsheim 4,45 +0,5
20132 Katharina Steiling 1999 BA TV Helmsheim 4,44 +0,0
18044 Sara Petras 1999 BA TV 1847 Bühl 4,29 +0,0
19133 Louisa Breuer 1999 BA SR Yburg Steinbach 4,27
18843 Nadja Götz 1999 BA LG Ortenau Nord 4,14
18778 Pia Tabea Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 4,13 +1,4
20712 Julia Laug 1999 BA LG Ortenau Nord 3,95
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18778 Pia Tabea Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 9,55
18304 Celina Hug 1999 BA LG Ortenau Nord 8,08
18044 Sara Petras 1999 BA TV 1847 Bühl 7,70
603042 Anna-Lena Gutknecht 1999 BA LG Ortenau Nord 6,59
19883 Marla Sura 1999 BA LG Ortenau Nord 6,29
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18778 Pia Tabea Sauer 1999 BA LG Ortenau Nord 34,38
20132 Katharina Steiling 1999 BA TV Helmsheim 31,33
21101 Luise Heilig 1999 BA TV Helmsheim 27,70
18044 Sara Petras 1999 BA TV 1847 Bühl 24,05*
19883 Marla Sura 1999 BA LG Ortenau Nord 21,27
18304 Celina Hug 1999 BA LG Ortenau Nord 19,76
19133 Louisa Breuer 1999 BA SR Yburg Steinbach 16,48
603042 Anna-Lena Gutknecht 1999 BA LG Ortenau Nord 16,19
Jugend W15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 12,77 +0,0
15317 Franziska Rub 1998 BA LG Ortenau Nord 12,95 +0,0
19675 Tabea Müller 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,27 +0,6
15362 Maria Lauber 1998 BA LG Ortenau Nord 13,34 +0,0
15602 Jule Spieker 1998 BA TV 1847 Bühl 13,66 +0,0
16427 Tamara Reith-Braun 1998 BA TV 1847 Bühl 13,91 +0,1
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 14,29 +0,0
22848 Elena Harter 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,74 +0,1
20877 Lisa Glatt 1998 BA LG Ortenau Nord
1000103 Sara Zimpelmann 1998 PF TV Nußdorf
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22045 Lea May 1998 BA TV Lahr 2:31,58
22540 Sita Thaller 1998 BA LG Ortenau Nord 2:40,18
80 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15317 Franziska Rub 1998 BA LG Ortenau Nord 12,42 -0,3
15323 Silja Minet 1998 BA LG Ortenau Nord 13,03 +0,0
19675 Tabea Müller 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler 13,32 +2,0
22848 Elena Harter 1998 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,02 -2,8
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15602 Jule Spieker 1998 BA TV 1847 Bühl 1,48
21024 Milena Trayer 1998 BA LG Ortenau Nord 1,42
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 2,92
15323 Silja Minet 1998 BA LG Ortenau Nord 2,70
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19898 Alexandra Griener 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,59 +1,4
15317 Franziska Rub 1998 BA LG Ortenau Nord 5,37 +0,0
21024 Milena Trayer 1998 BA LG Ortenau Nord 4,85 +0,0
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 4,42 +1,3
16427 Tamara Reith-Braun 1998 BA TV 1847 Bühl 4,40 +0,0
15323 Silja Minet 1998 BA LG Ortenau Nord 4,39
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8122 Mara Lukasch 1998 BA TV 1847 Bühl 10,66
15362 Maria Lauber 1998 BA LG Ortenau Nord 7,86
20877 Lisa Glatt 1998 BA LG Ortenau Nord 7,30
603041 Melissa Lasch 1998 BA LG Ortenau Nord 6,70
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15322 Leonie Stresemann 1998 BA LG Ortenau Nord 21,53*
15362 Maria Lauber 1998 BA LG Ortenau Nord 19,39
21024 Milena Trayer 1998 BA LG Ortenau Nord 18,22
20877 Lisa Glatt 1998 BA LG Ortenau Nord 17,92
603041 Melissa Lasch 1998 BA LG Ortenau Nord
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Ortenau Nord #1 BA  
24293 Jessica Müller 2004      
606579 Jana Braun 2004      
606589 Lara Braun 2004      
603214 Adina Soaita 2005      
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SR Yburg Steinbach #1 BA  
20787 Rachel Fruchtmann 2002      
20852 Jenny Dike 2002      
20788 Laura Höll 2002      
21471 Clara Kopitzke 2002      
603205 Scheifele Celine 2002      
19115 Alina Schönle 2002      
603206 Bergmann Celina 2003      
21473 Franziska Seebacher 2003      
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SR Yburg Steinbach #1 BA  
646385 Lara Schönith 2000      
646386 Helen Fischer 2001      
19120 Sarah Tränkel 2001      
22895 Chiara Roth 2001      
  LG Ortenau Nord #1 BA  
19921 Hanna Müller 2000      
609134 Kim Huber 2001      
22794 Hanna Mayer 2000      
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht