Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 123 Meldungen / 45 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g /  Steinstoß 15 kg  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g /  Steinstoß 10 kg  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g /  Steinstoß 10 kg  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  Steinstoß 7,5 kg  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g /  Steinstoß 7,5 kg  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  Steinstoß 5 kg  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g /  Steinstoß 5 kg  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44438 Lange Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
40912 Franz Gummert 2001 NI TuS Soltendieck
Diskuswurf 0,75 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44438 Lange Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
40912 Franz Gummert 2001 NI TuS Soltendieck
42292 Phillip Schröder 2002 NI VfL Suderburg
600657 Heinrich Rump 2003 NI VfL Suderburg
42291 Fabian Klingebiel 2002 NI VfL Suderburg
Speerwurf 400 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44438 Lange Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
40912 Franz Gummert 2001 NI TuS Soltendieck
42292 Phillip Schröder 2002 NI VfL Suderburg
600657 Heinrich Rump 2003 NI VfL Suderburg
42291 Fabian Klingebiel 2002 NI VfL Suderburg
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600154 Jannes Zaulick 2000 NI TuS Soltendieck
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600154 Jannes Zaulick 2000 NI TuS Soltendieck
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600154 Jannes Zaulick 2000 NI TuS Soltendieck
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40054 Tim Niklas Dehrmann 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
600514 Jochen Meyer 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40054 Tim Niklas Dehrmann 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
600514 Jochen Meyer 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40054 Tim Niklas Dehrmann 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
600514 Jochen Meyer 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38962 Pascal Clauß 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37659 Jona Kriegel 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38962 Pascal Clauß 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37659 Jona Kriegel 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38962 Pascal Clauß 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37659 Jona Kriegel 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39070 Nicholas Boehrendt 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37733 Aike Hauskeller 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
639907 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
39123 Johannes Kilian 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600120 Jan-Hinrich Besenthal 1997 NI TuS Soltendieck
37648 Thorge Ahrens 1996 NI SV Rosche
37602 Tobias Kitzki 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1,5 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39070 Nicholas Boehrendt 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37733 Aike Hauskeller 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
639907 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
39123 Johannes Kilian 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600120 Jan-Hinrich Besenthal 1997 NI TuS Soltendieck
37602 Tobias Kitzki 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 700 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39070 Nicholas Boehrendt 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
37733 Aike Hauskeller 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
639907 Michel Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
39123 Johannes Kilian 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600120 Jan-Hinrich Besenthal 1997 NI TuS Soltendieck
37602 Tobias Kitzki 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35256 Jonas Lotz 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35256 Jonas Lotz 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35256 Jonas Lotz 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel
31748 Philipp Lotz 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
34449 Sven Schenk 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33344 Timo Albeshausen 1993 NI LG Fallingbostel 34,06
31748 Philipp Lotz 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
34449 Sven Schenk 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34449 Sven Schenk 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Steinstoß 15 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31748 Philipp Lotz 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
34449 Sven Schenk 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 15 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 15 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35491 Jens Bethge 1972 NI VfL Suderburg
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35491 Jens Bethge 1972 NI VfL Suderburg
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35491 Jens Bethge 1972 NI VfL Suderburg
Steinstoß 15 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35491 Jens Bethge 1972 NI VfL Suderburg
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600513 Olaf Lotz 1965 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 15 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600513 Olaf Lotz 1965 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 10 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 10 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 7,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land
33113 Walter Bräutigam 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33113 Walter Bräutigam 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land
Steinstoß 7,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Steinstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38616 Katharina Spors 2000 NI TuS Soltendieck
41034 Hannah Kilian 2000 NI VfL Suderburg
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38616 Katharina Spors 2000 NI TuS Soltendieck
41034 Hannah Kilian 2000 NI VfL Suderburg
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38616 Katharina Spors 2000 NI TuS Soltendieck
41034 Hannah Kilian 2000 NI VfL Suderburg
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38615 Lisann Retzlaff 1999 NI TuS Soltendieck
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38615 Lisann Retzlaff 1999 NI TuS Soltendieck
41035 Lea Breiholz 1999 NI VfL Suderburg
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38615 Lisann Retzlaff 1999 NI TuS Soltendieck
41035 Lea Breiholz 1999 NI VfL Suderburg
40055 Paula Markwitz 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39507 Inken Ahrens 1998 NI SV Rosche
39514 Luisa Giesecke 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39514 Luisa Giesecke 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39514 Luisa Giesecke 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37658 Melissa Wendt 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600156 Fenja Zindler 1996 NI TuS Soltendieck
600146 Amelie Retzlaff 1997 NI TuS Soltendieck
600142 Josefin Lücke 1997 NI TuS Soltendieck
604748 Male Holtermann 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
35648 Alicia Reiter 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604748 Male Holtermann 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,81
37658 Melissa Wendt 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600156 Fenja Zindler 1996 NI TuS Soltendieck
600146 Amelie Retzlaff 1997 NI TuS Soltendieck
600142 Josefin Lücke 1997 NI TuS Soltendieck
35648 Alicia Reiter 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 500 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37658 Melissa Wendt 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
600156 Fenja Zindler 1996 NI TuS Soltendieck
600146 Amelie Retzlaff 1997 NI TuS Soltendieck
600142 Josefin Lücke 1997 NI TuS Soltendieck
604748 Male Holtermann 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35673 Wiebke Hauskeller 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
34446 Jenny Bargmann 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35673 Wiebke Hauskeller 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
34446 Jenny Bargmann 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35673 Wiebke Hauskeller 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
34446 Jenny Bargmann 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30938 Carina Hartung 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
33349 Mareike Schmidt 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
32944 Nadine Meyer 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30938 Carina Hartung 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
33349 Mareike Schmidt 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
32944 Nadine Meyer 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30938 Carina Hartung 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
33349 Mareike Schmidt 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
32944 Nadine Meyer 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24374 Birgit Meißner 1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
36269 Karen Hauskeller-Bullerjahn 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24374 Birgit Meißner 1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
36269 Karen Hauskeller-Bullerjahn 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24374 Birgit Meißner 1968 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
36269 Karen Hauskeller-Bullerjahn 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht