Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Berglaufmeisterschaften 2013 (LV Bayern)

Meldestatistik: 121 Meldungen / 121 Teilnehmer / 36 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: Berglauf  
Männer: Berglauf  
Senioren M35: Berglauf  
Senioren M40: Berglauf  
Senioren M45: Berglauf  
Senioren M50: Berglauf  
Senioren M55: Berglauf  
Senioren M60: Berglauf  
Senioren M65: Berglauf  
Senioren M70: Berglauf  
Juniorinnen U23: Berglauf  
Frauen: Berglauf  
Seniorinnen W35: Berglauf  
Seniorinnen W40: Berglauf  
Seniorinnen W45: Berglauf  
Seniorinnen W50: Berglauf  
Seniorinnen W55: Berglauf  
Seniorinnen W60: Berglauf  
Seniorinnen W65: Berglauf  
 
Junioren U23
Berglauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264426 Christoph Lauterbach 1991 BY SG Biathlon Stadtsteinach
26609 Leonhard Mandl 1991 BY Läuferclub Buchendorf
266311 Kilian Hofbauer 1995 BY TV Altötting
258884 Maximilian Zeus 1995 BY DJK Weiden
265395 Michael Laur 1991 BY SVO Leichtathletik Germaringen
253924 Johannes Zappe 1994 BY SVO Leichtathletik Germaringen
Männer
Berglauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260701 Alexander Hirschberg 1982 BY TV Jahn Kempten
258372 Christian Bayr 1985 BY LC Aichach
27469 John Mooney 1979 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
28653 Edwin Singer 1982 BY TV Erkheim
14327 Matthias Flade 1979 BY TV Münchberg
24885 Rupert Stredele 1987 BY SVO Leichtathletik Germaringen
29778 Michael Münz 1987 BY TSV Buchenberg
13826 Korbinian Schönberger 1984 BY LLC Marathon Regensburg
622265 Marco Benz 1980 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M35
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18097 Konrad Kufner 1975 BY WSV Otterskirchen
266287 Aner Seufferth 1977 BY Sportclub 'Eibsee' Grainau
27179 Marco Sturm 1977 BY LLC Marathon Regensburg
257077 Tobias Frühholz 1977 BY LG Team Isartal
Senioren M40
Berglauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
252092 Denis Mietzsch 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt
261196 Boris Kirst 1971 BY LG Mettenheim
3232 Thomas Langer 1969 BY TV Jahn Kempten
57108 Thomas Bauer 1971 BY WSV Otterskirchen
264125 Jürgen Hetzler 1970 BY SVO Leichtathletik Germaringen
266284 Christian Scholz 1969 BY SVO Leichtathletik Germaringen
256320 Oliver Neumaier 1970 BY TG Salzachtal
20805 Jürgen Schröpf 1972 BY LLC Marathon Regensburg
253282 Simon Classen 1973 BY LC Chiemgau-Steigenberger
29167 Michael Huber 1969 BY TG Viktoria Augsburg
266325 Robert Kowalik 1969 BY LG Stadtwerke München
Senioren M45
Berglauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54102 Rüdiger Bauer 1964 BY SG Biathlon Stadtsteinach
259270 Thomas Koch 1967 BY SG Biathlon Stadtsteinach
13836 Harald Schricker 1965 BY SG Biathlon Stadtsteinach
8440 Peter Ahne 1967 BY TV Jahn Kempten
29328 Harald Stecker 1965 BY TV Jahn Kempten
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
261538 Martin Schumacher 1965 BY SVO Leichtathletik Germaringen
264019 Richard Rothkopf 1967 BY SG Stadtwerke Freising
18910 Armin Scheuerecker 1968 BY TG Salzachtal
266224 Pele Fassbender 1968 BY TG Salzachtal
256314 Thomas Hanel 1968 BY LLC Marathon Regensburg
627683 Elmar Daubenmerkl 1968 BY LLC Marathon Regensburg
38647 Christian Hofbauer 1965 BY TV Altötting
27262 Hans Huber 1966 BY Skiclub Haag
21307 Carl Hierl 1965 BY LLC Marathon Regensburg
Senioren M50
Berglauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
255865 Bernhard Munz 1961 BY TV Jahn Kempten
50440 Anton Gröschl 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
257495 Werner Stieber 1963 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
261338 Jürgen Pöpperl-Macht 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
1104 Josef Wolf 1959 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
263938 Helmut Zappe 1959 BY SVO Leichtathletik Germaringen
263591 Peter Emmerling 1959 BY SG Stadtwerke Freising
56457 Franz Rehrl 1962 BY TG Salzachtal
256322 Alfons Kaindl 1961 BY TG Salzachtal
264517 Rudolf Kellner 1963 BY TG Salzachtal
253505 Winfried Huber 1960 BY LLC Marathon Regensburg
12637 Gerd-Michael Hartinger 1959 BY TV Jahn Kempten
266321 Siegfried Augustin 1963 BY Reitclub Burg Feuerstein
266319 Johannes Wagner 1963 BY TG Salzachtal
Senioren M55
Berglauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38202 Lorenz Bayr 1955 BY LC Aichach
264464 Hans Hörmann 1958 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
19863 Franz Prager 1957 BY LG Passau
16965 Wolfgang Leonhard 1956 BY SVO Leichtathletik Germaringen
54119 Georg Fischer 1958 BY SVO Leichtathletik Germaringen
38956 Josef Vogler 1956 BY SG Stadtwerke Freising
26277 Otto Hörmann 1955 BY TV Jahn Kempten
2831 Dieter Bauer 1957 BY DJK Weiden
22526 Siegfried Haas 1956 BY RSC Neukirchen
20246 Alfred Geis 1954 BY MBB-SG Augsburg
28662 Reinhard Wirth 1956 BY TSV Ebermannstadt
Senioren M60
Berglauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29626 Egon Helder 1951 BY TV 1848 Coburg
55440 Elmar Fries 1953 BY TV Geiselhöring
19901 Anton Gorbunow 1949 BY TV Geiselhöring
31458 Willi Mayerhofer 1953 BY TV Geiselhöring
17502 Alfred Stadler 1949 BY SVO Leichtathletik Germaringen
861 Norbert Feix 1949 BY SVO Leichtathletik Germaringen
19086 Peter Speer 1949 BY MBB-SG Augsburg
Senioren M65
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56875 Alois Stöger 1945 BY LG Stadtwerke München
50343 Arno Schott 1948 BY LG Stadtwerke München
7473 Erhard Sprenzinger 1948 BY SVG Ruhstorf/Rott
Senioren M70
Berglauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52052 Bodo Fechler 1941 BY LG Nürnberg
256777 Erwin Helml 1940 BY LG Gendorf Wacker Burghausen
52219 Rudolf Rupprecht 1943 BY LC Aichach
627532 Georg Groß 1938 BY SVO Leichtathletik Germaringen
263594 Manfred Anneser 1941 BY SG Stadtwerke Freising
251585 Otto Scheuerecker 1940 BY TG Salzachtal
255596 Helmut Beck 1943 BY TG Viktoria Augsburg
Juniorinnen U23
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256436 Michelle Maier 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
Frauen
Berglauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263625 Ivana Gancheva 1988 BY LG Stadtwerke München
25558 Verena Bayr 1988 BY LC Aichach
21767 Christine Mooney 1982 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
29103 Regina Danner 1990 BY LG Team Isartal
25559 Christina Wirth 1989 BY TSV Ebermannstadt
Seniorinnen W35
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
263538 Sabine Schneider 1977 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
27986 Astrid Zunner-Ferstl 1974 BY LLC Marathon Regensburg
9514 Kerstin Harbich 1974 BY TSV Oberstaufen
251531 Sonja Decker 1974 BY TG Viktoria Augsburg
Seniorinnen W40
Berglauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25656 Jutta Kratzel 1969 BY SG Biathlon Stadtsteinach
16000 Katrin Cruschwitz 1973 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
259330 Jeannette Sprenzinger 1973 BY SVG Ruhstorf/Rott
264783 Bettina Breitenfeld 1972 BY SG Stadtwerke Freising
258268 Stefanie Schutty 1969 BY LLC Marathon Regensburg
266320 Manuela Schmid 1968 BY TG Salzachtal
23311 Anneliese Neumaier 1968 BY TG Salzachtal
253390 Waltraud Berger 1970 BY TG Salzachtal
Seniorinnen W45
Berglauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18606 Ulrike Mayer-Tancic 1965 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
18330 Anke Härtl 1966 BY TV 1848 Coburg
261535 Bettina Paternoster 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott
56972 Barbara Stich 1966 BY LLC Marathon Regensburg
257585 Monika Zappe 1965 BY SVO Leichtathletik Germaringen
15480 Birgit Hierl 1966 BY LLC Marathon Regensburg
Seniorinnen W50
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7214 Paula Mangold-Wolf 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim
2410 Sigrid Hutter 1961 BY LG Mettenheim
21874 Manuela Tischler 1961 BY LG Mettenheim
9550 Sieglinde Flexeder 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott
Seniorinnen W55
Berglauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
619193 Christine Sachs 1957 BY TV Geiselhöring
25715 Regina Graf 1955 BY LLC Marathon Regensburg
Seniorinnen W60
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13854 Herta Bergmann 1951 BY LC Aichach
Seniorinnen W65
Berglauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40776 Leni Bauer 1945 BY LC Aichach
28523 Lilo Plener 1945 BY TV Erkheim