Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DLV Senioren Wurf-Mehrkampf 2013 (LV Bayern)

Meldestatistik: 37 Meldungen / 47 Teilnehmer / 19 Vereine

Klassenübersicht

Senioren M35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M45: Wurf 5-Kampf  
Senioren M50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M55: Wurf 5-Kampf  
Senioren M60: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Senioren M65: Wurf 5-Kampf  
Senioren M70: Wurf 5-Kampf  
Senioren M75: Wurf 5-Kampf  
Senioren M80: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W35: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W40: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W45: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W50: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel /  Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W55: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W60: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W65: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W70: Wurf 5-Kampf  
Seniorinnen W75: Wurf 5-Kampf  
 
Senioren M35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
259373 Sören Voigt 1976 BY TSV 1862 Erding 3.266
254845 Sören Koss 1976 BY SV Germering 2.514
Senioren M40
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
17454 Paul Bristow 1971      
2065 Kersten Wagner 1969      
252962 André Naumann 1972      
46173 Georg Kinadeter 1969      
258735 Lars Brückner 1971      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 2.826
14153 Mario Schmid 1971 BY SV Steinwiesen 2.542
Senioren M45
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622251 Jean Wittke von 1965 BY SC Preußen Erlangen 3.393
37550 Robert Andorf 1964 BY SV Zuchering 2.937
Senioren M50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
29354 Lazlo Müller 1956      
1589 Hans-Jürgen Fihlon 1954      
53234 Detlev Lindner 1961      
266172 Harald Heindel 1961      
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254671 Viktor Hansen 1960 BY TV Dingolfing 3.806
58404 Manfred Hubert 1962 BY TuS Alztal Garching 2.517
259188 Bernhard Jagusch 1959 BY LG LKr Aschaffenburg
Senioren M55
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28626 Stephan Reich 1957 BY TSV Unterhaching 3.025
28491 Wolfgang Kühndel 1956 BY TV Dingolfing 2.917
270345 Wolfgang Engelbrecht 1955 BY BSV Bayreuth 98 2.759
Senioren M60
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Quelle Fürth #1 BY  
28599 Emmerich Huber 1953      
2351 Ulrich Grönhardt 1945      
261206 Klaus-Dieter Schubert 1950      
20650 Werner Ulbrich 1951      
Wurf 5-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22634 Walter Kühndel 1952 BY TV Dingolfing 3.976
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 3.769
32157 Friedebert Reble 1951 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.840
Senioren M65
Wurf 5-Kampf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
56454 Bernd Hasieber 1944 BY TSV Unterhaching 4.100
19649 Klaus Volkheimer 1944 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3.465
13048 Heiko Gleich 1946 BY TSV Unterhaching 3.222
17300 Franz Udvari 1948 BY TSV Unterhaching 2.821
27606 Walter Opavsky 1944 BY ATS Kulmbach 2.650
256682 Siegfried Völlmark 1948 BY TSV Unterhaching 2.461
252227 Wolfgang Zenker 1947 BY SV Zuchering 1.989
Senioren M70
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Wurf 5-Kampf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10180 Ulrich Richter 1936 BY TSV Unterhaching 4.008
32944 Herbert Raml 1938 BY TSV Unterhaching 3.552
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 3.067
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.672
3457 Hans-Joachim Eichler 1938 BY SV Zuchering
Senioren M80
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55597 Petra Lutz 1976 BY SV Leerstetten 2.144
Seniorinnen W40
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
602898 Elvira Hohberger 1971 BY ATS Kulmbach 1.875
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38821 Gundula Reuter 1965 BY SV Leerstetten 2.608
Seniorinnen W50
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33262 Agnes Düll 1960 BY LG Kreis Ansbach 2.997
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Wurf 5-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25754 Margarete Tomanek 1949 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2.952
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57863 Eva Nohl 1948 BY TSV Langenzenn 3.884
2091 Hildegard Mühlhöfer 1944 BY LG Fichtelgebirge 3.452
Seniorinnen W70
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht