Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Meisterschaften der Aktive, U20

Meldestatistik: 333 Meldungen / 270 Teilnehmer / 61 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden 0,991 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,70)  zur Klassenübersicht
6673 Yannick Schottenhaml 1994 BA MTG Mannheim 10,98 -0,4
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,99 +2,4
22159 Jonas Kriesamer 1995 BA MTG Mannheim 11,10 +1,6
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,15 +1,4
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 11,16 +0,0
15341 Bastian Klein 1994 BA TV Lahr 11,24 +0,0
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 11,43 +1,5
13382 Leonidas Hock 1994 BA LG Region Karlsruhe 11,60 +1,4
200 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,90)  zur Klassenübersicht
45891 Marvin Tischler 1996 BA LG Ortenau Nord 22,55 +0,4
15341 Bastian Klein 1994 BA TV Lahr 22,59 +0,7
20769 Wendelin Wäcker 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,60 +0,5
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,85 -1,0
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 23,09
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 23,70 +1,2
400 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
15058 Tobias Heydgen 1994 BA TV Konstanz 49,39
20929 Adam Berhe 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 49,91
15099 Nils Petereit 1995 BA StTV Singen 51,36
16961 Alexander Scheid 1996 BA TSG 78 Heidelberg 51,40
15470 Karsten Müller 1996 BA TSG Niefern 51,62
15550 Moritz Schmitt 1995 BA TV Villingen 52,20
800 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
15555 Simon Kimmig 1995 BA TV Villingen 2:00,82
18650 Marc Trometer 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:00,84
16985 Fabian Kiefer 1994 BA LG Hohenfels 2:00,99
15549 Johannes Schmitt 1994 BA TV Villingen 2:02,80
15557 Jan Heinzelmann 1994 BA TV Villingen 2:03,04
15707 Maximilian Walter 1996 BA TV Eppelheim 2:03,16
16987 Lukas Mechsner 1994 BA LG Hohenfels 2:03,89
18707 Florian Djuran 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:06,92
18438 Patrick Schemel 1995 BA LG Ortenau Nord 2:06,97
1.500 m Lauf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
15282 Simon Brodbeck 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:07,10
17012 Lukas Bartmann 1995 BA LC Rothaus 4:07,57
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 4:07,98
20905 Aaron Terechow 1996 BA MTG Mannheim 4:12,37
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen 4:13,28
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Baar 4:13,94
14859 Jan Schabel 1996 BA TV Lahr 4:15,10
16987 Lukas Mechsner 1994 BA LG Hohenfels 4:19,91
18653 William Roster 1997 BA TSG 1862 Weinheim 4:23,41
3.000 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20945 Felix Wammetsberger 1995 BA LG Region Karlsruhe 8:47,15
15191 Henri Hansert 1994 BA LG Offenburg 9:21,68
18653 William Roster 1997 BA TSG 1862 Weinheim 9:39,65
19266 Daniel Günther 1996 BA LG Region Karlsruhe 9:39,98
19429 Loris Weichsel 1997 BA TV 1847 Bühl 9:49,58
19075 Jannis Wendt 1996 BA TV 1847 Bühl 9:49,59
110 m Hürden 0,991  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 14,45 +0,5
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 14,74 +0,5
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,90 -0,1*
15059 Manuel Burkart 1994 BA LG Offenburg 14,92 -0,8
16410 Hauke Renken 1995 BA TSG Niefern 15,28 +1,9*
15194 Simon Bau 1995 BA LG Offenburg 16,13 -0,4*
400 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19154 Victor Schmieder 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 56,14*
1951 Tim Lohse 1995 BA SG Bad Schönborn 62,08
16689 Maximilian Beiser 1994 BA TV 1834 Pforzheim
17718 Philipp Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe
4 x 100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG 78Heidelberg-Dos-TVE #1 BA  
16961 Alexander Scheid 1996      
15446 Daniel Chatard 1996      
20925 Philip Werner 1997      
20689 David Schlenker 1996      
15707 Maximilian Walter 1996      
17324 Florian Weiss 1996      
  TV 1847 Bühl #1 BA  
16804 Simon Exeler 1995      
19423 Dominik Schmidt 1995      
21838 David Jaeger 1996      
22844 Lukas Zimmermann 1996      
  LG Region Karlsruhe #2 BA  
17323 Maximilian Buchmüller 1996      
17718 Philipp Ziel 1996      
18457 Yannick Hornung 1997      
22896 Denis Zimmermann 1996      
20083 Sebastian Krumm 1997      
  StG Baden-Enz Jugend #1 BA  
16689 Maximilian Beiser 1994      
14574 Maximilian Beiter 1994      
13916 Sven Hartung 1994      
16410 Hauke Renken 1995      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
11741 Stefan Kohler 1996      
14882 Kevin Nwaoha 1994      
14663 Nils Kruse 1995      
13382 Leonidas Hock 1994      
18351 Filip Panic 1994      
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,80)  zur Klassenübersicht
14574 Maximilian Beiter 1994 BA TV 1834 Pforzheim 1,97
18660 Konstantin Fliegel 1994 BA MTG Mannheim 1,97
17389 Henning Freudenberger 1997 BA MTG Mannheim 1,93
15550 Moritz Schmitt 1995 BA TV Villingen 1,92
17610 Marin Kempfer 1995 BA SVK Beiertheim 1,90
19779 Kevin Bäuerle 1995 BA LG Offenburg 1,85
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
15695 Yannick Spissinger 1995 BA Rastatter TV 4,60
10303 Vincent Hobbie 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,30
17731 Julian Held 1995 BA LAG Obere Murg 4,01
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 3,90
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 3,80
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
16875 Raphael Baumann 1996 BA LG Offenburg 7,01 +0,9
14882 Kevin Nwaoha 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,89 +1,2
15661 Yannick Spier 1995 BA MTG Mannheim 6,76 +1,8
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 6,60 -0,1
14574 Maximilian Beiter 1994 BA TV 1834 Pforzheim 6,50 +0,0
11741 Stefan Kohler 1996 BA LG Region Karlsruhe 6,43 +0,3
13382 Leonidas Hock 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,34 +1,1
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
15506 Felix Mairhofer 1994 BA TV Eppingen 15,10 -0,4
15780 Maximilian Kühn 1994 BA TG Ötigheim 13,23
15617 Maximilian Merz 1995 BA TuS Iznang 12,70 +0,0
16687 Frederik Berg 1996 BA TG Ötigheim 12,55 +0,0
20113 Luca Becker 1997 BA TV Eppingen 12,15 +1,1
13916 Sven Hartung 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,10 -0,5
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
17535 Stephan Stein 1994 BA MTG Mannheim 15,41
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 14,96*
11734 Sven Gausmann 1995 BA LG Region Karlsruhe 14,71*
15664 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 13,88
14734 Nicolas Boschert-Henrich 1995 BA TV 1847 Bühl 12,29*
Diskuswurf 1,75kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
22160 Patrick Genssle 1994 BA MTG Mannheim 54,81
16037 Nico Hahn 1996 BA MTG Mannheim 47,32*
15664 Michael Schichta 1995 BA MTG Mannheim 45,50
17535 Stephan Stein 1994 BA MTG Mannheim 45,49
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 43,93*
11734 Sven Gausmann 1995 BA LG Region Karlsruhe 43,00*
14574 Maximilian Beiter 1994 BA TV 1834 Pforzheim 38,83
Speerwurf 800g  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
14663 Nils Kruse 1995 BA LG Region Karlsruhe 62,96*
15525 Sascha Graf 1995 BA SR Yburg Steinbach 58,98*
11734 Sven Gausmann 1995 BA LG Region Karlsruhe 56,15*
13482 Michael Schwaiger 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,41*
2097 Sven Appel 1994 BA SG Bad Schönborn 49,43
15051 Max Binder 1995 BA TSV Neudorf 48,53*
18614 Maximilian Hirschfeld 1994 BA TV Engen 47,10
15006 Moritz Mann 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 46,37*
Männer
100 m Lauf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 10,39 +1,4
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 10,55 +1,5
21244 Marius Ulmer 1991 BA USC Heidelberg 10,73 +1,2
21246 Moritz Riekert 1992 BA MTG Mannheim 10,73 +2,2
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,85 +1,5
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen 11,04 +0,5
18489 Florian Gedemer 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,13 +0,2
11179 Peter Dusek 1989 BA LG Ortenau Nord 11,14 +0,1
22163 Marco Rumbak 1989 BA LG Region Karlsruhe 11,15 -1,2
20508 Ruben Edelmann 1987 BA USC Heidelberg 11,15 +1,9
15788 Marco Eichsteller 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,16 +0,0
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
15208 Patrick Domogala 1993 BA MTG Mannheim 20,91 +1,2
18947 Yannick Hoecker 1992 BA MTG Mannheim 21,27 +1,0
19865 Benjamin Fischer 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 21,85 +1,0
21244 Marius Ulmer 1991 BA USC Heidelberg 21,89 -0,1
15788 Marco Eichsteller 1990 BA LG Region Karlsruhe 22,34 +1,8
92 Jochen Hock 1993 BA TV Engen 22,48 +0,3
22163 Marco Rumbak 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,56 +0,0
11179 Peter Dusek 1989 BA LG Ortenau Nord 22,64 +2,0
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 47,51
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,32
21237 Nico Krieger 1991 BA USC Heidelberg 50,07
7785 Marcel Reith-Braun 1993 BA TV 1847 Bühl 50,72
800 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim 1:51,77
17773 Alexander Lang 1991 BA MTG Mannheim 1:54,47
14295 Dominik Scholle 1993 BA TV 1834 Pforzheim 1:54,89
14032 Holger Körner 1993 BA TG Söllingen 1:55,38
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:56,86
15847 Tom Bork 1992 BA LG Radolfzell 1:58,59
20269 Felix Trogisch 1988 BA USC Heidelberg 1:59,14
1.500 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,00)  zur Klassenübersicht
13165 Timo Hoberg 1990 BA MTG Mannheim 3:50,07
6961 Frederic Giloy 1991 BA MTG Mannheim 3:57,43
7217 Joshua Sickinger 1993 BA SG Bad Schönborn 3:59,10
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:01,22
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:20,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
10312 Matthias Bühler 1986 BA LG Offenburg 13,34 +1,3
13494 Jonas Christen 1993 BA TSG Niefern 14,25 +1,1
17797 Rouven Medisch 1993 BA TSV Baden Östringen 15,53 +0,0*
400 m Hürden 0,914  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
3796 Quentin Seigel 1988 BA LG Offenburg 50,28
14235 Michael Schnepf 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,38
14094 Philipp Neumayer 1993 BA LG Region Karlsruhe 58,70
22227 Isaias Jaramillo Rojas 1993 BA VFB Gaggenau 2001 59,26
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  PTSV Jahn Freiburg #1 BA  
7101 Manuel Rams 1984      
19154 Victor Schmieder 1995      
21314 Cleverton Novaes de Oliveira 1987      
602134 Philipp Scherer 1993      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
15788 Marco Eichsteller 1990      
22163 Marco Rumbak 1989      
15789 Alexander Geng 1990      
22147 Niko Gaedicke 1991      
646387 Paulo Vicente 1985      
17888 Stefan Reither 1993      
  StG VFB Gaggenau/TVEngen #1 BA  
14235 Michael Schnepf 1991      
22227 Isaias Jaramillo Rojas 1993      
13470 David Ossola 1990      
14234 Stefan Schnepf 1991      
20268 Sven Aeschlimann 1989      
92 Jochen Hock 1993      
  USC Heidelberg #1 BA  
21244 Marius Ulmer 1991      
21237 Nico Krieger 1991      
20508 Ruben Edelmann 1987      
17767 Oliver Priem 1989      
22138 Alexander Glück 1992      
9388 Christian Staud 1983      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
17888 Stefan Reither 1993      
26947 Björn Deiss 1990      
22152 Jens Becker 1991      
21242 Max Schmid 1992      
9871 Christoph Balling 1982      
15788 Marco Eichsteller 1990      
  StG VFB Gaggenau/TVEngen #1 BA  
92 Jochen Hock 1993      
14235 Michael Schnepf 1991      
22227 Isaias Jaramillo Rojas 1993      
14234 Stefan Schnepf 1991      
1574 Sascha Ball 1978      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,82)  zur Klassenübersicht
7368 Matthias Knittel 1987 BA LC Rothaus 2,01
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
15210 Dennis Mertsch 1993 BA MTG Mannheim 4,70
22149 Steffen Reichel 1990 BA LG Region Karlsruhe 4,20
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
9630 Julian Howard 1989 BA LG Region Karlsruhe 8,07 +0,5
3591 Florian Oswald 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,66 +0,2
21246 Moritz Riekert 1992 BA MTG Mannheim 7,56 +2,0
20782 Christopher Ullmann 1993 BA ESV Weil am Rhein 7,33
13470 David Ossola 1990 BA TV Engen 7,14 +0,2
22158 Sebastian Unger 1992 BA LG Region Karlsruhe 6,95 +0,0
646387 Paulo Vicente 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,83 +0,0
22137 Anton Epp 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,82 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
14115 Andreas Scheible 1991 BA TV Engen 14,38 +1,5
21123 Daniil Sigejev 1992 BA TV Konstanz 14,15 +0,0
6405 Simon Walther 1993 BA TG Ötigheim 13,77 +0,0
14309 Denis Reimchen 1992 BA TV Villingen 13,41 +0,0
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
602120 Bodo Göder 1993 BA SR Yburg Steinbach 17,53
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 17,16
15210 Dennis Mertsch 1993 BA MTG Mannheim 14,85*
Diskuswurf 2kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
13123 Marcel Bosler 1991 BA TV Iffezheim 46,37
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 12,17 +1,3
15888 Carina Frey 1994 BA MTG Mannheim 12,31 +1,8
18617 Alena Kaltenmaier 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,33 +1,2
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 12,54 +1,5
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,54 +1,4
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,54 +1,9
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 12,72 +1,4
15636 Nadine Sickinger 1997 BA LG Hardt 12,79 -4,0
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 12,85 +0,3
17892 Sarah Gedemer 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,87 +1,2
17224 Melanie Büttner 1996 BA MTG Mannheim 12,90 +0,6
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,98 +0,0
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
15983 Daniela Wenzel 1996 BA MTG Mannheim 24,87
15894 Hannah Mergenthaler 1997 BA MTG Mannheim 25,47 -0,7
20279 Lisa Münzer 1994 BA MTG Mannheim 25,75
20187 Sarah Krämer 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,80 -0,3
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 26,65 -1,0
15756 Laura Ziel 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,74
17892 Sarah Gedemer 1995 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 26,79 +2,1
14118 Maike Anstett 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,10 +1,9
400 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
15824 Sophia Sommer 1995 BA TV Bahlingen 56,16
16939 Elena Adam 1994 BA LG Offenburg 59,21
8494 Tamara Löffler 1996 BA TV 1847 Bühl 62,29
15924 Judith Geißler 1997 BA TSG 1862 Weinheim 62,34
17306 Larissa Waldvogel 1995 BA TV Engen 63,01
15984 Chantal Mandt 1996 BA MTG Mannheim 63,21
22248 Katrin Duttlinger 1994 BA MTG Mannheim 63,49
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
15848 Meike Bernau 1994 BA TV Konstanz 2:22,48
16183 Sina Kim Ballmann 1994 BA MTG Mannheim 2:22,99
15925 Jara Geißler 1995 BA TSG 1862 Weinheim 2:23,00
19450 Ronja Fischer 1996 BA TS Ottersdorf 2:24,93
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 2:28,36
22479 Shanice Harmon 1996 BA MTG Mannheim 2:28,63
1.500 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 4:37,23
8269 Lisa Ziegler 1994 BA TV 1847 Bühl 4:40,47
15848 Meike Bernau 1994 BA TV Konstanz 4:40,80
16936 Ann-Kathrin Ott 1994 BA StTV Singen 4:43,57
15925 Jara Geißler 1995 BA TSG 1862 Weinheim 4:54,53
20774 Sabrina Goering 1997 BA TV Wehr 5:05,49
19450 Ronja Fischer 1996 BA TS Ottersdorf 5:07,22
15435 Silja Wagner 1994 BA LG Offenburg 5:27,46
3.000 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8269 Lisa Ziegler 1994 BA TV 1847 Bühl 10:14,50
16166 Hanna Hoss 1994 BA LC Rothaus 10:24,05
254 Sharon Antoni 1995 BA ETSV Lauda 10:50,00
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:50,31
4910 Alina Baumann 1994 BA MTG Mannheim 11:02,98
19450 Ronja Fischer 1996 BA TS Ottersdorf 11:12,14
602154 Anuschka Moeller 1994 BA LG Offenburg 11:17,00
14654 Larissa Sum 1994 BA SV Schapbach 11:24,96
17881 Anke Golderer 1994 BA LG Salemertal
100 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)  zur Klassenübersicht
48146 Carolina Krafzik 1995 BA TSG Niefern 14,24 +0,0*
14664 Nikola Vater 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,12 +0,1
19453 Linda Hauns 1996 BA TS Ottersdorf 15,86 +0,0*
400 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19453 Linda Hauns 1996 BA TS Ottersdorf 10,80
16939 Elena Adam 1994 BA LG Offenburg 66,83
11575 Meike Weber 1996 BA TV 1847 Bühl 69,32
15984 Chantal Mandt 1996 BA MTG Mannheim 71,75
18208 Valeska Hoffmann 1996 BA LG Region Karlsruhe 71,76
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
15756 Laura Ziel 1996      
14118 Maike Anstett 1997      
13452 Nina Garay 1996      
14664 Nikola Vater 1994      
14878 Kristin Tuxford 1997      
18208 Valeska Hoffmann 1996      
  StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. #1 BA  
7865 Franziska Haas 1995      
17224 Melanie Büttner 1996      
17058 Svenja Doubravsky 1996      
15894 Hannah Mergenthaler 1997      
15888 Carina Frey 1994      
20279 Lisa Münzer 1994      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
4252 Anja Vetter 1994 BA LG Offenburg 1,71
7865 Franziska Haas 1995 BA MTG Mannheim 1,66
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
21840 Lara Stolzenberger 1997 BA SVK Beiertheim 2,55
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
14878 Kristin Tuxford 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,84 +1,1
7865 Franziska Haas 1995 BA MTG Mannheim 5,70
13452 Nina Garay 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,52
20570 Felicitas Fallert 1997 BA TV Engen 5,48 -0,2
17462 Jana Grosser 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 +0,0
15945 Raffaela Gräßle 1995 BA TV Eppingen 5,20 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
19615 Sina Grummel 1996 BA TV 1847 Bühl 12,39 +0,3
12676 Lorena Baumann 1994 BA LG Offenburg 11,94 -0,2
17640 Magdalena Polster 1997 BA TV Eppingen 10,97
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
15410 Laura Wehrle 1995 BA TV Iffezheim 15,52*
15416 Miriam Wehrle 1996 BA TV Iffezheim 13,28*
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 11,93
14303 Franziska Schwarz 1994 BA MTG Mannheim 11,87
19884 Rebecca Lasch 1995 BA LG Ortenau Nord 9,62*
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
13419 Yvonne Stöckigt 1994 BA LG Salemertal 42,03
14303 Franziska Schwarz 1994 BA MTG Mannheim 41,43
15179 Theresa Riesterer 1996 BA SV Kirchzarten 38,39
18841 Lena Jochheim 1994 BA LG Ortenau Nord 28,54
19884 Rebecca Lasch 1995 BA LG Ortenau Nord 27,92
16874 Melissa Kayleigh Mielke 1994 BA LG Region Karlsruhe 25,39
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
10323 Nadine Diebold 1996 BA TG Ötigheim 40,86
9685 Sofie Wolfbeiß 1997 BA TV Helmsheim 39,84*
4252 Anja Vetter 1994 BA LG Offenburg 36,94
7865 Franziska Haas 1995 BA MTG Mannheim 35,20
Frauen
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
18419 Deborah Hufschmidt 1990 BA MTG Mannheim 11,57 +1,9
604629 Johanna Kedzierski 1984 BA USC Freiburg 11,61 +0,7
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 11,87 +1,4
11097 Tatjana Steidle 1986 BA USC Freiburg 11,88 +1,4
12117 Sabine Walter 1987 BA MTG Mannheim 12,48 +1,4
20188 Chiara Krämer 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,61 +1,4
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 12,67 +1,4
200 m Lauf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)  zur Klassenübersicht
604629 Johanna Kedzierski 1984 BA USC Freiburg 24,23 +0,7
18419 Deborah Hufschmidt 1990 BA MTG Mannheim 24,32 +1,4
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 24,33 +0,4
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 24,74 +1,3
11097 Tatjana Steidle 1986 BA USC Freiburg 25,37 -0,1
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 25,70
20188 Chiara Krämer 1993 BA TV 1883 Schriesheim 25,98 +0,0
12117 Sabine Walter 1987 BA MTG Mannheim 26,35 +1,2
400 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
9082 Cornelia Moll 1982 BA LG Region Karlsruhe 54,82
10841 Larissa Kaufmann 1985 BA LG Region Karlsruhe 56,10
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 56,30
14453 Verena Kaiser 1992 BA SVK Beiertheim 57,47
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)  zur Klassenübersicht
603167 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 2:12,88
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:15,62
14243 Hanna Schreiner 1992 BA LC Rothaus 2:15,88
14453 Verena Kaiser 1992 BA SVK Beiertheim 2:17,55
603168 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
12470 Fabienne Amrhein 1992 BA MTG Mannheim 4:33,70
603168 Ester Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:41,06
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 4:42,23
603167 Felizitas Müller 1992 BA TS Ottersdorf 4:45,63
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe 16:58,18
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3367 Sabrina Wagner 1988 BA LG Offenburg 9:53,21
5.000 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19072 Lea Düppe 1991 BA MTG Mannheim 18:19,36
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe
13992 Julia Brugger 1990 BA TV Konstanz
100 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,40)  zur Klassenübersicht
22150 Denise Kupprion 1991 BA MTG Mannheim 14,19 +1,5
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 15,22 +0,4
14491 Thea Schuhmacher 1990 BA LV Biet 15,60 +0,1
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 16,21 +1,6
400 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7496 Katharina Brakowski 1993 BA LG Ortenau Nord 6,33
14195 Judith Stadelbacher 1992 BA LG Offenburg 61,14
9082 Cornelia Moll 1982 BA LG Region Karlsruhe 61,32
17116 Anke Anstett 1966 BA LG Region Karlsruhe 69,79
11442 Regina Burbach 1982 BA LG Ortenau Nord 73,19
22151 Christina Kupprion 1989 BA MTG Mannheim
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  USC Freiburg #1 BA  
22154 Felicitas Ulmer 1993      
10847 Angela Fleig 1986      
604629 Johanna Kedzierski 1984      
11097 Tatjana Steidle 1986      
14519 Chiara Fehrenbach 1994      
18933 Amelie Werkhausen 1989      
  LG Region Karlsruhe #1 BA  
10841 Larissa Kaufmann 1985      
9082 Cornelia Moll 1982      
13937 Janna Hofmann 1991      
8830 Pia Gerstner 1987      
14459 Alexandra Steg 1992      
21247 Anna Lena Assel 1991      
  StG Walldorf/TVEppelheim #1 BA  
18617 Alena Kaltenmaier 1994      
13933 Carolin Becker 1991      
14785 Beatrix Binz 1993      
14229 Verena Schuster 1993      
18278 Annabelle Woesler 1993      
21303 Freia Lorenz 1995      
  MTG Mannheim #1 BA  
22145 Maren Kiefer 1988      
21257 Nadine Gonska 1990      
12117 Sabine Walter 1987      
4374 Lea Gottmann 1992      
16275 Kristina Geörg 1987      
13883 Nadine Gayer 1989      
4 x 400 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Walldorf/TVEppelheim #1 BA  
13933 Carolin Becker 1991      
14779 Valerie Munro 1992      
20859 Thekla Lorenz 1988      
14229 Verena Schuster 1993      
18278 Annabelle Woesler 1993      
1425 Linda Maier 1994      
  MTG Mannheim #1 BA  
12117 Sabine Walter 1987      
4374 Lea Gottmann 1992      
16275 Kristina Geörg 1987      
22248 Katrin Duttlinger 1994      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
16266 Vanessa Röll 1985 BA LG Offenburg 1,72
14229 Verena Schuster 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,71
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
21230 Sabrina Hochreuther 1990 BA MTG Mannheim 3,90
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
21257 Nadine Gonska 1990 BA MTG Mannheim 6,20 +1,5
603880 Lea Triendl 1992 BA MTG Mannheim 5,95 +0,0
13272 Diana Klukas 1988 BA TSG 1862 Weinheim 5,84 +1,0
433 Laurence Bechtel 1985 BA TSG 1862 Weinheim 5,83 +0,0
13933 Carolin Becker 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,63 +1,0
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 5,63 +0,9
13722 Anna-Lena Schwarz 1993 BA TSG Niefern 5,47 +0,0
22145 Maren Kiefer 1988 BA MTG Mannheim 5,39
601138 Jasna Kebe 1992 BA LG Offenburg 5,33 +0,5
8830 Pia Gerstner 1987 BA LG Region Karlsruhe 5,32 -1,1
Dreisprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
13272 Diana Klukas 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,60 +0,0
4374 Lea Gottmann 1992 BA MTG Mannheim 11,89 +0,2
603880 Lea Triendl 1992 BA MTG Mannheim 11,34 +0,0
13772 Sophie Zaiss 1992 BA TG Ötigheim 10,92 +0,6
7039 Claudia Kühn 1975 BA LAG Obere Murg 10,92 +0,3
22918 Judith Zinn 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 10,51
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
8288 Ellen Weller 1966 BA MTG Mannheim 11,97
12356 Christine Rother 1989 BA USC Heidelberg 11,64
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
13633 Paola Schreyer 1990 BA MTG Mannheim 43,82
8666 Kristin Bender 1993 BA TG Söllingen 34,13
8288 Ellen Weller 1966 BA MTG Mannheim 33,15
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 33,00)  zur Klassenübersicht
22130 Mareike Rittweg 1984 BA MTG Mannheim 54,48
13817 Sarah Kadelka 1991 BA TSV Neudorf 49,56
21624 Aileen Sengül 1992 BA LG Hohenfels 45,30
16266 Vanessa Röll 1985 BA LG Offenburg 37,23