Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für ! ABGESAGT ! Werfertag in Leinfelden ! ABGESAGT !

Meldestatistik: 116 Meldungen / 54 Teilnehmer / 13 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,41
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,12
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 5,60
Diskuswurf 0,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,42
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42760 Felix Oberhäuser 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 30,02
42762 Tobias Stoll 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 26,16
42766 Leo Neugebauer 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,83
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 24,30
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck 9,37
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 8,74*
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42064 Jonas Reineke 1999 LG Teck 32,13*
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 26,99*
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42247 Tim Spengler 1999 SG Schorndorf 1846 28,19*
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 14,16
40053 Jonathan Storz 1998 TG Nürtingen 13,78
604215 Lucas Spieth 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40053 Jonathan Storz 1998 TG Nürtingen 49,80
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 42,41
39848 Manuel Bacsgony 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 33,20
40609 Simon Klett 1998 LG Neckar-Erms 22,88
604215 Lucas Spieth 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 22,02
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40609 Simon Klett 1998 LG Neckar-Erms 25,91
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 14,35*
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 12,51*
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 11,61
42768 Dennis Knörzer 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 9,14*
Diskuswurf 1,5kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 54,39*
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 46,14*
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 40,16*
42768 Dennis Knörzer 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 31,01*
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 28,95
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40056 Felix Kleinhansl 1997 TG Nürtingen 46,20*
36111 Raphael Stein 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 40,65
40173 Manuel Hitzelberger 1997 TSV Oberboihingen 39,40*
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10,36
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 32,35
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34708 Markus Jeggle 1994 LV Pliezhausen 2012 46,63
34099 Yannick Brümmer 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 33,37
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,52*
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10*
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97*
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck
30917 Dominik Comi 1992 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf 2kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,39
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 38,37*
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,49*
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 35,04*
44334 Sven Haumacher 1976 LG Teck
28224 Moritz Zwerger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32990 Tobias Kaiser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 50,93
31008 Maximilian Fauser 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 50,25
32555 Dominik Widmann 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 40,67
30917 Dominik Comi 1992 LG Leinfelden-Echterdingen
28224 Moritz Zwerger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44578 Meike Gärtner 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
44302 Luisa Schier 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
44250 Janina Tetzloff 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44578 Meike Gärtner 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
44302 Luisa Schier 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
44250 Janina Tetzloff 2001 LG Leinfelden-Echterdingen
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 6,22
42765 Hannah Wagner 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf 0,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 15,99
Speerwurf 400g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42677 Antonia Schwingenschlögl 2000 LG Filder 23,30
42765 Hannah Wagner 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 9,24
42437 Arbnora Ameti 1999 LG Filder 7,50
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 5,86
42254 Sinja Tetzloff 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
45742 Lena Richey 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
44249 Luisa Eckert 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
44301 Amandine Matthiesen 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
40223 Mona Kampe 1999 LG Leinfelden-Echterdingen
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 28,61*
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 17,20*
600199 Emily Ettelt 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 16,32*
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms 32,92*
40223 Mona Kampe 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 16,61*
42249 Chiara Di Lieto 1999 LG Neckar-Erms 16,21*
600199 Emily Ettelt 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,38*
42254 Sinja Tetzloff 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 15,35*
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 11,28
40160 Jessica Weinmann 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 8,66
40122 Sofia Gakos 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 6,96
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 27,47
40160 Jessica Weinmann 1998 LG Leinfelden-Echterdingen
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 25,89*
40160 Jessica Weinmann 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 20,43*
40122 Sofia Gakos 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 12,71*
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 11,61
36107 Marie-Luise Gaul 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 9,34
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau 8,66
41601 Julia Engelhardt 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 7,33
Diskuswurf 1kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 38,83
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau 21,40
36107 Marie-Luise Gaul 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 21,18
41601 Julia Engelhardt 1997 LG Leinfelden-Echterdingen
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Renningen 32,16*
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau 22,55*
41601 Julia Engelhardt 1997 LG Leinfelden-Echterdingen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 12,96*
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Renningen 33,12
40037 Tabea Polziehn 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 21,04
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 37,65
40037 Tabea Polziehn 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 33,58
Frauen
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 9,20
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 7,56
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12037 Melanie Wieland 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 37,34
25228 Sabine Grißmer 1967 VfL Sindelfingen 30,77
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 29,80
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 41,74