Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 71 Meldungen / 34 Teilnehmer / 6 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35391 Pascal Maurer 1999 SSV Ulm 1846
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846
43248 Silas Michael Kaatz 1999 SSV Ulm 1846
41198 Marcel Cymcyk 1999 SSV Ulm 1846
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck 14,16
41745 Alexander Rösch 1998 SSV Ulm 1846 11,11
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41745 Alexander Rösch 1998 SSV Ulm 1846
40507 Fritz Zanker 1998 LG Teck
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41745 Alexander Rösch 1998 SSV Ulm 1846
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34934 Moritz Hiller 1997 SSV Ulm 1846 9,85
39231 David Ollmann 1997 SSV Ulm 1846
Diskuswurf 1,5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39231 David Ollmann 1997 SSV Ulm 1846
34934 Moritz Hiller 1997 SSV Ulm 1846
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39231 David Ollmann 1997 SSV Ulm 1846
34934 Moritz Hiller 1997 SSV Ulm 1846
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 16,94
35609 David Hirschmann 1995 SSV Ulm 1846 16,28
38533 Sven Haag 1994 SSV Ulm 1846 10,95
Diskuswurf 1,75kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35609 David Hirschmann 1995 SSV Ulm 1846 49,10
35451 Silas Ristl 1995 SSV Ulm 1846 48,78
38533 Sven Haag 1994 SSV Ulm 1846
35394 Mario-Andre Habedank 1994 SSV Ulm 1846
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35613 Benno Freitag 1995 SSV Ulm 1846
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846
32691 Christian Lormes 1994 SSV Ulm 1846
35394 Mario-Andre Habedank 1994 SSV Ulm 1846
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846 13,89
32145 Mathias Brugger 1992 SSV Ulm 1846
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846
32145 Mathias Brugger 1992 SSV Ulm 1846
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22231 Arthur Abele 1986 SSV Ulm 1846
32145 Mathias Brugger 1992 SSV Ulm 1846
31440 Marvin Magg 1993 SSV Ulm 1846
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41170 Franziska Lukas 1999 SSV Ulm 1846 8,88
38585 Salome Kirchner 1999 TV Dettingen 8,26
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38585 Salome Kirchner 1999 TV Dettingen
649104 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41170 Franziska Lukas 1999 SSV Ulm 1846
38585 Salome Kirchner 1999 TV Dettingen
39632 Isabell Schleicher 1999 TSV Blaustein
649104 Lara Faber 2000 Spvgg Renningen
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau 11,02
40461 Anika Nothelfer 1998 SSV Ulm 1846 10,57
38477 Annika Henle 1998 SSV Ulm 1846 9,80
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38477 Annika Henle 1998 SSV Ulm 1846
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38477 Annika Henle 1998 SSV Ulm 1846
40461 Anika Nothelfer 1998 SSV Ulm 1846
36557 Kerstin Steinle 1998 SG Dettingen/Donau
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37739 Helena Mc Leod 1996 SSV Ulm 1846 10,94
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau 8,66
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34935 Selina Gläser 1997 SSV Ulm 1846
37739 Helena Mc Leod 1996 SSV Ulm 1846
40170 Magdalena Hirthammer 1997 SG Dettingen/Donau
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34893 Felicitas Wieja 1995 SSV Ulm 1846 10,22
35217 Pauline Helber 1994 SSV Ulm 1846 9,68
34579 Hanna Schrödersecker 1994 SSV Ulm 1846 8,96
34455 Annika Volquardsen 1995 SSV Ulm 1846
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34893 Felicitas Wieja 1995 SSV Ulm 1846
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34455 Annika Volquardsen 1995 SSV Ulm 1846 40,18
34893 Felicitas Wieja 1995 SSV Ulm 1846
34579 Hanna Schrödersecker 1994 SSV Ulm 1846
35217 Pauline Helber 1994 SSV Ulm 1846
35454 Nadja Stivala 1995 SSV Ulm 1846
Frauen
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31294 Cora Carmesin 1992 SSV Ulm 1846 8,86
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31294 Cora Carmesin 1992 SSV Ulm 1846