Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Kreismeisterschaften Wurf Erwachsene, Jgd U20 U18

Meldestatistik: 43 Meldungen / 16 Teilnehmer / 5 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37425 Sebastian Weimann 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,99*
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37365 Oliver Struck 1994 NI VSV Rössing 10,96
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,66*
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33922 Jan Aschemann 1995 NI TK Jahn Sarstedt 32,02*
37365 Oliver Struck 1994 NI VSV Rössing 25,94
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,72*
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33922 Jan Aschemann 1995 NI TK Jahn Sarstedt 44,02*
37365 Oliver Struck 1994 NI VSV Rössing 43,90
33393 Torben Wesche 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,83*
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt 11,52
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,79
30285 Alexander Kedenburg 1988 NI FSV Sarstedt 8,60
Diskuswurf 2 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33449 Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt 31,11
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,75
30285 Alexander Kedenburg 1988 NI FSV Sarstedt 24,08
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26233 Jan-Patrick Göppert 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 37,90
30285 Alexander Kedenburg 1988 NI FSV Sarstedt 35,48
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33918 Merle Ostermann-Emden 1996 NI TK Jahn Sarstedt 10,08
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,07
35070 Ann-Kathrin Stender 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,57
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen 8,53
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33918 Merle Ostermann-Emden 1996 NI TK Jahn Sarstedt 24,99
35070 Ann-Kathrin Stender 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,18
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33924 Sophia Pfingsten 1996 NI TK Jahn Sarstedt 30,25*
33918 Merle Ostermann-Emden 1996 NI TK Jahn Sarstedt 27,95*
35070 Ann-Kathrin Stender 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,18*
38585 Melanie Reinecke 1996 NI TSV Warzen 19,70*
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,98*
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 9,82*
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,46
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 22,40
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35080 Svenja Ebeling 1995 NI VSV Rössing 35,98
33303 Laura-Ann Göppert 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,17
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt 11,86
17450 Christina Kurz 1981 NI FSV Sarstedt 7,59
30351 Susanne Lebe 1992 NI TK Jahn Sarstedt
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt 42,71
30351 Susanne Lebe 1992 NI TK Jahn Sarstedt
17450 Christina Kurz 1981 NI FSV Sarstedt
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37825 Anja Thorausch-Seelke 1977 NI FSV Sarstedt 25,87
30351 Susanne Lebe 1992 NI TK Jahn Sarstedt
17450 Christina Kurz 1981 NI FSV Sarstedt