Frühjahrswerfertag und Kreismeisterschaften Wurf

124 Meldungen | 45 Teilnehmer | 12 Vereine

Jugend M12

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

39847
Marcel Meyer 2001 GER
LG Hannover (NI)
7,22
Celle
06.10.2012
37374
Torben Keßler 2001 GER
VSV Rössing (NI)
6,38
Alfeld
04.08.2012

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

39847
Marcel Meyer 2001 GER
LG Hannover (NI)
20,78
Celle
06.10.2012
37374
Torben Keßler 2001 GER
VSV Rössing (NI)
16,53
Alfeld
04.08.2012

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

39847
Marcel Meyer 2001 GER
LG Hannover (NI)
28,42
Celle
06.10.2012
37374
Torben Keßler 2001 GER
VSV Rössing (NI)
22,95
Sarstedt
30.09.2012

Jugend M13

Kugelstoß 3 kg (9 Teilnehmer)

38188
Florian Funke 2000 GER
LG Hannover (NI)
7,93
Hannover
19.07.2012
38245
Philipp Weimann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
7,38
Sarstedt
30.09.2012
38067
Eintracht Hildesheim (NI)
6,75
Edemissen
13.04.2013
38195
Elija Kanne 2000 GER
LG Hannover (NI)
6,56
Hannover
06.10.2012
38187
Levi Dyröy 2000 GER
LG Hannover (NI)
6,45
Hannover
06.10.2012
38247
Jonas Maibaum 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
6,44
Sarstedt
22.04.2012
38222
Adrian Stender 2000 GER
LG Hannover (NI)
6,41
Hannover
06.10.2012
38196
Jannik Berlipp 2000 GER
LG Hannover (NI)
6,36
Hannover
19.07.2012
39635
Olaf Flemming 2000 GER
LG Hannover (NI)

Diskuswurf 0,75 kg (9 Teilnehmer)

38247
Jonas Maibaum 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
21,45
Sarstedt
30.09.2012
38067
Eintracht Hildesheim (NI)
18,70
Sarstedt
30.09.2012
38188
Florian Funke 2000 GER
LG Hannover (NI)
18,51
Hannover
19.07.2012
38245
Philipp Weimann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
18,18
Sarstedt
30.09.2012
38196
Jannik Berlipp 2000 GER
LG Hannover (NI)
14,15
Hannover
19.07.2012
38195
Elija Kanne 2000 GER
LG Hannover (NI)
11,40
Hannover
19.07.2012
38187
Levi Dyröy 2000 GER
LG Hannover (NI)
38222
Adrian Stender 2000 GER
LG Hannover (NI)
39635
Olaf Flemming 2000 GER
LG Hannover (NI)

Speerwurf 400 g (9 Teilnehmer)

38188
Florian Funke 2000 GER
LG Hannover (NI)
26,97
Hannover
19.07.2012
38195
Elija Kanne 2000 GER
LG Hannover (NI)
26,93
Hannover
06.10.2012
38187
Levi Dyröy 2000 GER
LG Hannover (NI)
25,28
Hannover
06.10.2012
38196
Jannik Berlipp 2000 GER
LG Hannover (NI)
24,92
Hannover
19.07.2012
38245
Philipp Weimann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
24,44
Sarstedt
22.04.2012
38222
Adrian Stender 2000 GER
LG Hannover (NI)
23,44
Hannover
06.10.2012
38247
Jonas Maibaum 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
22,51
Sarstedt
30.09.2012
38067
Eintracht Hildesheim (NI)
19,25
Sarstedt
30.09.2012
39635
Olaf Flemming 2000 GER
LG Hannover (NI)

Jugend M14

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

40964
Robin Engel 1999 GER
MTV 48 Hildesheim (NI)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

40964
Robin Engel 1999 GER
MTV 48 Hildesheim (NI)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

40964
Robin Engel 1999 GER
MTV 48 Hildesheim (NI)

Jugend M15

Kugelstoß 4 kg (4 Teilnehmer)

38294
LG Hannover (NI)
11,62
Celle
06.10.2012
38076
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
10,20
Sarstedt
30.09.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)
8,21
Celle
06.10.2012
37373
Marvin Keßler 1998 GER
VSV Rössing (NI)
6,58
Sarstedt
30.09.2012

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

38294
LG Hannover (NI)
36,10
Celle
06.10.2012
38076
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
33,02
Celle
01.07.2012
37373
Marvin Keßler 1998 GER
VSV Rössing (NI)
19,84
Sarstedt
30.09.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)

Speerwurf 600 g (4 Teilnehmer)

38076
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
35,93
Hildesheim
20.06.2012
38294
LG Hannover (NI)
31,79
Sarstedt
08.07.2012
37373
Marvin Keßler 1998 GER
VSV Rössing (NI)
26,83
Sarstedt
30.09.2012
35625
Julian Hey 1998 GER
LG Hannover (NI)
25,42
Edemissen
08.09.2012

männliche Jugend U14

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U16

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U18

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

36776
Oliver Kardos 1997 GER
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
9,70
Kugel 4
Hameln
23.06.2012

Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)

36776
Oliver Kardos 1997 GER
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
35,54
Diskus 1,0
Stuhr
10.06.2012
37425
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
24,09
Diskus 1,0
Sarstedt
30.09.2012

Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)

36776
Oliver Kardos 1997 GER
DJK Blau Weiß Hildesheim (NI)
32,76
Speer 600
03.06.2012
37425
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
26,16
Speer 600
Sarstedt
30.09.2012

männliche Jugend U20

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

30717
Marcel Schulz 1993 GER
TuS Wunstorf (NI)
11,57
Bad Münder
14.04.2013

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

26493
Dennis Eilers 1993 GER
TuS Wunstorf (NI)
36,06
Lehrte
06.04.2013
30717
Marcel Schulz 1993 GER
TuS Wunstorf (NI)
33,45
Lehrte
06.04.2013

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

30717
Marcel Schulz 1993 GER
TuS Wunstorf (NI)
48,05
Bad Münder
14.04.2013

Senioren M30

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M35

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M40

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

37490
Rene Wessollek 1971 GER
TuS Wunstorf (NI)
9,06
Hannover
07.09.2012

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

37490
Rene Wessollek 1971 GER
TuS Wunstorf (NI)
30,46
Uslar
13.05.2012

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M45

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Senioren M50

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

33449
Dr. Daniel Pfeil 1963 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

33449
Dr. Daniel Pfeil 1963 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M55

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

7110
Wolfgang Wolf 1951 GER
MTV Hondelage (NI)
11,77
Magdeburg
13.01.2013

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

7110
Wolfgang Wolf 1951 GER
MTV Hondelage (NI)
31,50
Nienhagen
21.04.2012

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M65

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

14724
Jürgen Rudert 1948 GER
MTV Wolfenbüttel (NI)
9,98
Zella-Mehlis
09.04.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

14724
Jürgen Rudert 1948 GER
MTV Wolfenbüttel (NI)
33,32
Wunstorf
09.06.2012

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M70

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

484
Günter Friebe 1938 GER
LAV Alfeld (NI)
9,97
Gronau
08.07.2012
11442
Friedel Düker 1934 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
3517
Karl Scheide 1937 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

484
Günter Friebe 1938 GER
LAV Alfeld (NI)
29,46
Uslar
29.06.2012
11442
Friedel Düker 1934 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
3517
Karl Scheide 1937 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

484
Günter Friebe 1938 GER
LAV Alfeld (NI)
25,55
Alfeld
04.08.2012
11442
Friedel Düker 1934 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
3517
Karl Scheide 1937 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)

Senioren M80

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

15937
Clemens Nowoczyn 1933 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
10,01
Kugel 4
Sarstedt
22.04.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

15937
Clemens Nowoczyn 1933 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
29,80
Sarstedt
22.04.2012

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

15937
Clemens Nowoczyn 1933 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
32,24
Speer 500
Sarstedt
22.04.2012

Jugend W12

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

38243
Sara Janietz 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
5,37
Sarstedt
30.09.2012
38239
Kristin Rudolph 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

38243
Sara Janietz 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
13,29
Sarstedt
30.09.2012
38239
Kristin Rudolph 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

38243
Sara Janietz 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
17,77
Sarstedt
30.09.2012
38239
Kristin Rudolph 2001 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)

Jugend W13

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

38244
Marlen Ilsmann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
6,44
Sarstedt
30.09.2012
38240
Annika Beyes 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
5,16
Sarstedt
30.09.2012
38242
Kim Siebert 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
4,86
Sarstedt
22.04.2012
38192
Yasemin Büsel 2000 GER
LG Hannover (NI)
38199
Chiara Rust 2000 GER
LG Hannover (NI)

Diskuswurf 0,75 kg (5 Teilnehmer)

38240
Annika Beyes 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
14,57
Sarstedt
30.09.2012
38244
Marlen Ilsmann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
14,30
Sarstedt
22.04.2012
38242
Kim Siebert 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
13,00
Sarstedt
22.04.2012
38192
Yasemin Büsel 2000 GER
LG Hannover (NI)
38199
Chiara Rust 2000 GER
LG Hannover (NI)

Speerwurf 400 g (5 Teilnehmer)

38199
Chiara Rust 2000 GER
LG Hannover (NI)
17,40
Hannover
06.10.2012
38240
Annika Beyes 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
16,34
Sarstedt
30.09.2012
38192
Yasemin Büsel 2000 GER
LG Hannover (NI)
16,34
Hannover
11.05.2012
38244
Marlen Ilsmann 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
14,64
Sarstedt
30.09.2012
38242
Kim Siebert 2000 GER
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
11,42
Sarstedt
22.04.2012

Jugend W14

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

37370
Lena Ziebarth 1999 GER
VSV Rössing (NI)
8,35
Alfeld
04.08.2012
37375
Anna Binnewies 1999 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
5,66
Sarstedt
30.09.2012
38621
Lena Emmermann 1999 GER
LG Hannover (NI)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

37370
Lena Ziebarth 1999 GER
VSV Rössing (NI)
26,48
Diskus 0,7
Sarstedt
30.09.2012
38621
Lena Emmermann 1999 GER
LG Hannover (NI)

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

37370
Lena Ziebarth 1999 GER
VSV Rössing (NI)
27,73
Speer 400
Sarstedt
30.09.2012
38621
Lena Emmermann 1999 GER
LG Hannover (NI)
22,26
Speer 400
Hannover
11.05.2012
37375
Anna Binnewies 1999 GER
TK Jahn Sarstedt (NI)
15,15
Speer 400
Sarstedt
30.09.2012

Jugend W15

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

37428
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
8,21
Stuhr
10.06.2012

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

37428
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
19,72
Sarstedt
30.09.2012

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

37428
SV Eintracht Bad Salzdetfurth (NI)
23,75
Speer 600
Sarstedt
30.09.2012

weibliche Jugend U14

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U16

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U18

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

35508
Bente Gerlach 1997 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)
8,80
Kugel 4
Sarstedt
30.09.2012
36854
Merle Gossé 1997 GER
LG Hannover (NI)
7,57
Sarstedt
08.07.2012
33524
Nora Rühmkorb 1996 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

35508
Bente Gerlach 1997 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)
20,38
Sarstedt
30.09.2012
36854
Merle Gossé 1997 GER
LG Hannover (NI)

Speerwurf 500 g (3 Teilnehmer)

35508
Bente Gerlach 1997 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)
26,51
Speer 600
Sarstedt
30.09.2012
36854
Merle Gossé 1997 GER
LG Hannover (NI)
23,15
Speer 600
Edemissen
08.09.2012
33524
Nora Rühmkorb 1996 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)

weibliche Jugend U20

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

34562
TV Eintracht Algermissen (NI)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

34562
TV Eintracht Algermissen (NI)

Frauen

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

31438
Kristin Nierhoff 1993 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

31438
Kristin Nierhoff 1993 GER
TV Eintracht Algermissen (NI)

Seniorinnen W30

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

Kugelstoß 2 kg (1 Teilnehmer)

31840
Marga Gröhler 1934 GER
LAV Alfeld (NI)
6,66
Alfeld
04.08.2012

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

31840
Marga Gröhler 1934 GER
LAV Alfeld (NI)
14,38
Empelde
08.09.2012

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

31840
Marga Gröhler 1934 GER
LAV Alfeld (NI)
11,42
Sarstedt
30.09.2012