Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Frühjahrswerfertag und Kreismeisterschaften Wurf

Meldestatistik: 124 Meldungen / 45 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend M15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Männer: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Senioren M80: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W12: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W13: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Jugend W15: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Frauen: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W30: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W35: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W40: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W45: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W50: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W55: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W60: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W65: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W70: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
Seniorinnen W75: Kugelstoß /  Diskuswurf /  Speerwurf  
 
Jugend M12
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI LG Hannover 7,22
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 6,38
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI LG Hannover 20,78
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 16,53
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39847 Marcel Meyer 2001 NI LG Hannover 28,42
37374 Torben Keßler 2001 NI VSV Rössing 22,95
Jugend M13
Kugelstoß  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38188 Florian Funke 2000 NI LG Hannover 7,93
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,38
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 6,75
38195 Elija Kanne 2000 NI LG Hannover 6,56
38187 Levi Dyröy 2000 NI LG Hannover 6,45
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,44
38222 Adrian Stender 2000 NI LG Hannover 6,41
38196 Jannik Berlipp 2000 NI LG Hannover 6,36
39635 Olaf Flemming 2000 NI LG Hannover
Diskuswurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,45
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 18,70
38188 Florian Funke 2000 NI LG Hannover 18,51
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,18
38196 Jannik Berlipp 2000 NI LG Hannover 14,15
38195 Elija Kanne 2000 NI LG Hannover 11,40
38187 Levi Dyröy 2000 NI LG Hannover
38222 Adrian Stender 2000 NI LG Hannover
39635 Olaf Flemming 2000 NI LG Hannover
Speerwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38188 Florian Funke 2000 NI LG Hannover 26,97
38195 Elija Kanne 2000 NI LG Hannover 26,93
38187 Levi Dyröy 2000 NI LG Hannover 25,28
38196 Jannik Berlipp 2000 NI LG Hannover 24,92
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,44
38222 Adrian Stender 2000 NI LG Hannover 23,44
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,51
38067 Jan Felix Olschner 2000 NI Eintracht Hildesheim 19,25
39635 Olaf Flemming 2000 NI LG Hannover
Jugend M14
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40964 Robin Engel 1999 NI MTV 48 Hildesheim
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40964 Robin Engel 1999 NI MTV 48 Hildesheim
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40964 Robin Engel 1999 NI MTV 48 Hildesheim
Jugend M15
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38294 Alexandros Spyridonidis 1998 NI LG Hannover 11,62
38076 Maximilian Ruppelt 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,20
35625 Julian Hey 1998 NI LG Hannover 8,21
37373 Marvin Keßler 1998 NI VSV Rössing 6,58
Diskuswurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38294 Alexandros Spyridonidis 1998 NI LG Hannover 36,10
38076 Maximilian Ruppelt 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 33,02
37373 Marvin Keßler 1998 NI VSV Rössing 19,84
35625 Julian Hey 1998 NI LG Hannover
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38076 Maximilian Ruppelt 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 35,93
38294 Alexandros Spyridonidis 1998 NI LG Hannover 31,79
37373 Marvin Keßler 1998 NI VSV Rössing 26,83
35625 Julian Hey 1998 NI LG Hannover 25,42
männliche Jugend U14
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36776 Oliver Kardos 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 9,70
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36776 Oliver Kardos 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 35,54
37425 Sebastian Weimann 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,09
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36776 Oliver Kardos 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 32,76
37425 Sebastian Weimann 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 26,16
männliche Jugend U20
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30717 Marcel Schulz 1993 NI TuS Wunstorf 11,57
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26493 Dennis Eilers 1993 NI TuS Wunstorf 36,06
30717 Marcel Schulz 1993 NI TuS Wunstorf 33,45
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30717 Marcel Schulz 1993 NI TuS Wunstorf 48,05
Senioren M30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37490 Rene Wessollek 1971 NI TuS Wunstorf 9,06
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37490 Rene Wessollek 1971 NI TuS Wunstorf 30,46
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33449 Dr. Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33449 Dr. Daniel Pfeil 1963 NI TK Jahn Sarstedt
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 11,77
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7110 Wolfgang Wolf 1951 NI MTV Hondelage 31,50
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 9,98
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604630 Jürgen Rudert 1948 NI MTV Wolfenbüttel 33,32
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
484 Günter Friebe 1938 NI LAV Alfeld 9,97
11442 Friedel Düker 1934 NI TK Jahn Sarstedt
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt
Diskuswurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
484 Günter Friebe 1938 NI LAV Alfeld 29,46
11442 Friedel Düker 1934 NI TK Jahn Sarstedt
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
484 Günter Friebe 1938 NI LAV Alfeld 25,55
11442 Friedel Düker 1934 NI TK Jahn Sarstedt
3517 Karl Scheide 1937 NI TK Jahn Sarstedt
Senioren M80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,01
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 29,80
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15937 Clemens Nowoczyn 1933 NI TK Jahn Sarstedt 32,24
Jugend W12
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,37
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,29
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Speerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38243 Sara Janietz 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,77
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Jugend W13
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,44
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,16
38242 Kim Siebert 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,86
38192 Yasemin Büsel 2000 NI LG Hannover
38199 Chiara Rust 2000 NI LG Hannover
Diskuswurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,57
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,30
38242 Kim Siebert 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,00
38192 Yasemin Büsel 2000 NI LG Hannover
38199 Chiara Rust 2000 NI LG Hannover
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38199 Chiara Rust 2000 NI LG Hannover 17,40
38240 Annika Beyes 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,34
38192 Yasemin Büsel 2000 NI LG Hannover 16,34
38244 Marlen Ilsmann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,64
38242 Kim Siebert 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,42
Jugend W14
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 8,35
37375 Anna Binnewies 1999 NI TK Jahn Sarstedt 5,66
38621 Lena Emmermann 1999 NI LG Hannover
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 26,48
38621 Lena Emmermann 1999 NI LG Hannover
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37370 Lena Ziebarth 1999 NI VSV Rössing 27,73
38621 Lena Emmermann 1999 NI LG Hannover 22,26
37375 Anna Binnewies 1999 NI TK Jahn Sarstedt 15,15
Jugend W15
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,21
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,72
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,75
weibliche Jugend U14
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35508 Bente Gerlach 1997 NI TV Eintracht Algermissen 8,80
36854 Merle Gossé 1997 NI LG Hannover 7,57
33524 Nora Rühmkorb 1996 NI TV Eintracht Algermissen
Diskuswurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35508 Bente Gerlach 1997 NI TV Eintracht Algermissen 20,38
36854 Merle Gossé 1997 NI LG Hannover
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35508 Bente Gerlach 1997 NI TV Eintracht Algermissen 26,51
36854 Merle Gossé 1997 NI LG Hannover 23,15
33524 Nora Rühmkorb 1996 NI TV Eintracht Algermissen
weibliche Jugend U20
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34562 Friederike Abramowski 1995 NI TV Eintracht Algermissen
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34562 Friederike Abramowski 1995 NI TV Eintracht Algermissen
Frauen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31438 Kristin Nierhoff 1993 NI TV Eintracht Algermissen
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31438 Kristin Nierhoff 1993 NI TV Eintracht Algermissen
Seniorinnen W30
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 6,66
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 14,38
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31840 Marga Gröhler 1934 NI LAV Alfeld 11,42