Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 5. Internationales Volksbankmeeting

Meldestatistik: 111 Meldungen / 87 Teilnehmer / 23 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  110 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  100 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40882 Anthony Wicht 1999 NI LG Eichsfeld
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36954 Zeno Lohrengel 1999 NI TV Germania Hattorf 2:14,83
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40882 Anthony Wicht 1999 NI LG Eichsfeld
Jugend M15
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 12,08 +0,0
34414 Jonas Neumann 1998 NI TV Germania Hattorf 12,42 +0,0
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35837 Christian Lutat 1998 NI LG Eichsfeld 2:32,99
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35900 Tizian Kirchhof 1998 NI LG Osterode 5,93 +0,0
35582 Philipp Gattermann 1998 NI TV Germania Hattorf 4,88 -0,1
34414 Jonas Neumann 1998 NI TV Germania Hattorf
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
35746 Jonas Schweigart 1996 NI LG Wennigsen 11,16 +0,9
7938 Leon Tenschert 1996 BE SCC Berlin 11,32 +1,2
37350 Florian Reschke 1996 NI LG Eichsfeld 11,72 +0,7
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
39400 Henry Struwe 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,54
38128 Lucas Freudenthal 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,19
40122 Jan Luca Kapretz 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,97
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:14,00)  zur Klassenübersicht
9942 Tim Krukowski 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:05,07
36808 Lennart Mesecke 1997 NI LG Wennigsen 4:10,4
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
36947 Hendrik Stürmer 1997 NI LG Wennigsen 6:58,00
34794 Lennart Tiller 1997 NI TuS Zetel
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,10)  zur Klassenübersicht
7549 Markus Mathias Bensing 1994 BE SCC Berlin 10,91 +0,3
35990 Jonas Möller 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,49 -1,1
32034 Christopher Lier 1995 NI TV Germania Hattorf 12,30 +0,0
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,20)  zur Klassenübersicht
35990 Jonas Möller 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,14
400 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
6046 Tobias Johannes Hübener 1995 BB SC Potsdam 50,24
4440 Lennart Hischer 1994 BB SC Potsdam 51,98
6410 Dominik Engel 1994 BE LG Nord Berlin 52,15
7174 Tom Krüger 1995 BE LAC BERLIN 52,36
39401 Pascal Dahms 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,34
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
6409 Mark Dobrzykowski 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,36
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:57,28
7610 Lando Dieke 1995 BE LG Nord Berlin 1:57,35
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:14,00)  zur Klassenübersicht
7610 Lando Dieke 1995 BE LG Nord Berlin 4:06,20
110 m Hürden  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
7029 Marcel Jastrzembski 1995 BE SCC Berlin 14,34 +1,2
7553 Nico Marcel Leistner 1995 BE SCC Berlin 14,67 +1,7
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
32034 Christopher Lier 1995 NI TV Germania Hattorf 5,28 +0,0
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
32736 Lukas Deserno 1994 NI LG Göttingen 45,70
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)  zur Klassenübersicht
6020 Maximilian Kessler 1989 BE SCC Berlin 10,59 -0,6
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 10,66 +0,3
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 10,92 -1,1
34473 Marvin Linke 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,28 +1,4
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 11,33 +0,6
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
6020 Maximilian Kessler 1989 BE SCC Berlin 21,14
6506 Eric Franke 1989 BE SCC Berlin 21,81
7823 Lorcan O'Cathain 1992 BE SCC Berlin 21,85
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
28588 Martin Schmalz 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,63
34114 Ole Böhl 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,80
7942 Fabian Kaiser 1993 BE SCC Berlin 50,50
800 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:58,00)  zur Klassenübersicht
27964 Randy Bögelspacher 1989 TSG Balingen 1:48,75
7514 Benjamin Einert 1993 BE LAC BERLIN 1:51,41
10348 Tim Jurich 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:52,33
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 1:53,27
11384 Heiko Lehmann 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:55,05
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,01
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:06,00)  zur Klassenübersicht
7931 Sebastian Schenk 1992 BE VfV Spandau 3:51,35
26429 Fabian Kühling 1988 NI BV Garrel 3:51,84
5957 Tobias Singer 1989 BE LAC BERLIN 3:57,81
603151 Alexander Bley 1990 NI TSV Kirchdorf 3:58,02
6800 Frank Schauer 1989 ST Sportclub Magdeburg 4:00,43
110 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,80)  zur Klassenübersicht
24248 Paul Dittmer 1987 NI MTV Hanstedt 13,99 +1,6
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,50)  zur Klassenübersicht
35668 Jonas Klack 1990 NI LG Göttingen 6,90 +1,8
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
7015 Markus Münch 1986 BB SC Potsdam 61,85
4345 Gordon Wolf 1990 BB SC Potsdam 55,90
5298 Phillip van Dijck 1993 BB SC Potsdam 47,15
4597 Matthias Fischer 1993 BB SC Potsdam 44,45
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35899 Marissa Brömme 1999 NI LG Osterode 13,27 +0,0
36955 Anna-Lena Ernst 1999 NI TV Germania Hattorf 14,23 +0,0
37024 Helena Lojewski 1999 NI LG Osterode 14,43 +0,0
36321 Verena Kirchner 1999 NI LG Osterode 14,69 +0,2
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36955 Anna-Lena Ernst 1999 NI TV Germania Hattorf 2:43,21
39323 Emilia Waida 1999 NI LG Eichsfeld 2:43,85
37024 Helena Lojewski 1999 NI LG Osterode 2:44,49
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35899 Marissa Brömme 1999 NI LG Osterode 4,69 +0,0
37024 Helena Lojewski 1999 NI LG Osterode 4,50 +0,1
36321 Verena Kirchner 1999 NI LG Osterode 4,43 -0,1
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35897 Wiebke Sievers 1998 NI LG Osterode 14,72 +0,0
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35897 Wiebke Sievers 1998 NI LG Osterode 4,66 +0,8
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
36869 Jana Hoffmann 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,13
5811 Nanna Palm 1996 BB SC Potsdam 60,57
10033 Beatrice Salz 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,37
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 2:16,82
10025 Julia Klein 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:18,61
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,18
9809 Christin Herrmann 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:21,14
36182 Paulina Wüstefeld 1998 NI LG Eichsfeld 2:23,78
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
11793 Lilli-Marlen Reichwald 1997 ST Sportclub Magdeburg 5:00,98
9809 Christin Herrmann 1997 ST Sportclub Magdeburg 5:01,72
2.000 m Hindernis  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
35901 Lea Meyer 1997 NI VfL Löningen 6:46,93
35872 Judith Wessling 1997 NI VfL Löningen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
34781 Lisa Jung 1997 NI LG Göttingen
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
6377 Michelle Berger 1997 BB SC Potsdam 38,23
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
6203 Jennifer Tuffour 1994 BB SC Potsdam 11,93 +1,1
28735 Lorena Bähner 1995 NI VfL Löningen 12,62 +1,7
34157 Zara Moschner 1995 NI LG Göttingen 12,94 +0,4
200 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,20)  zur Klassenübersicht
6203 Jennifer Tuffour 1994 BB SC Potsdam 24,70
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
9485 Franziska Lüth 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:46,26
100 m Hürden  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
34157 Zara Moschner 1995 NI LG Göttingen 14,86 +0,5
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:20,00)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
30853 Lara Altmann 1994 NI LG Göttingen
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
4559 Madlin Dossow 1994 BB SC Potsdam 15,15
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 49,28
31185 Antonia Reinecke 1994 NI LG Göttingen 35,22
Frauen
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,60)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,60)  zur Klassenübersicht
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld 25,99 +0,1
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:20,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:35,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
32137 Svenja Rieck 1993 NI TV Langen 14,22 +1,0
23230 Jana Klingebiel 1988 NI LG Eichsfeld
36780 Toyah Clarius 1991 NI LG Göttingen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
4323 Stefanie Kuhl 1990 BB SC Potsdam 5,89 +0,8
Kugelstoß  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,80)  zur Klassenübersicht
29813 Lena Urbaniak 1992 LG Filstal 17,04
Diskuswurf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
5809 Kristin Pudenz 1993 BB SC Potsdam 59,74
5810 Cara Palm 1993 BB SC Potsdam 44,87