Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für KM Kurz- u. Langhürden und Speerwurf

Meldestatistik: 148 Meldungen / 100 Teilnehmer / 21 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: 110 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,838 /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,914 /  400 m Hürden 0,914 /  Speerwurf 800g  
Männer: 110 m Hürden 1,067 /  400 m Hürden 0,914 /  Speerwurf 800g  
Jugend W12: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: 60 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: 100 m Hürden 0,762 /  400 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Hürden 0,838 /  400 m Hürden 0,762 /  Speerwurf 600g  
 
Jugend M12
60 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43793 Benedikt Stooß 2001 TSV Kleinengstingen 12,62
43797 Florian Hertel 2001 TSV Kleinengstingen 12,65
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen 13,25
43282 Maximilian Baisch 2001 TSV Betzingen
44127 Paul Kurz 2001 TSV Betzingen
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610067 Tjalf Thoß 2001 TUS Metzingen
43282 Maximilian Baisch 2001 TSV Betzingen
44127 Paul Kurz 2001 TSV Betzingen
610066 Mashad Syed 2001 TUS Metzingen
44407 Florian Würch 2001 TUS Metzingen
Jugend M13
60 m Hürden 0,762  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,84
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Genkingen 10,49
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 12,93
44408 Armin Löffel 2000 TUS Metzingen
Speerwurf 400g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 38,77
649120 Lukas Ruoff 2000 TSV Genkingen 21,19
42417 Daniel Nestel 2000 TSV Undingen
Jugend M14
80 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41639 Philipp Eiting 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,10 +0,0
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,16 +1,0
43142 Benjamin Greger 1999 TSV Riederich
40869 Philipp Seubert 1999 VfB LC Friedrichshafen
300 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41782 Nils Pauckner 1999 LG Eningen-Reutlingen 44,16*
40869 Philipp Seubert 1999 VfB LC Friedrichshafen 41,22*
43010 Marius Metzger 1999 LV Pliezhausen 2012 27,45
41639 Philipp Eiting 1999 LG Eningen-Reutlingen 23,14
41786 Jan Malisi 1999 LG Limes-Rems
Jugend M15
80 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen 12,77 -0,2
42535 Sebastian Freudenmann 1998 TSV Kleinengstingen 15,34 +0,0
300 m Hürden 0,838  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39581 Niklas Kretschmer 1998 LG Eningen-Reutlingen 50,09
43394 Daniel Bächle 1998 TSV Urach 22,47
männliche Jugend U18
110 m Hürden 0,914  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37387 Marian Spannowsky 1996 TUS Metzingen 14,85 +1,2
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich 16,11 +1,2
400 m Hürden 0,838  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38885 Julian Schmid 1997 TSV Riederich
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34027 Julian Ruoff 1996 TUS Metzingen 45,80
39956 Lewe Wüsteney 1996 LG Eningen-Reutlingen
männliche Jugend U20
100 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen
400 m Hürden 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34520 Felix Pauckner 1994 LG Eningen-Reutlingen 51,78
34708 Markus Jeggle 1994 LV Pliezhausen 2012 46,63
Männer
110 m Hürden 1,067  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 16,16 -1,3*
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 17,14 +0,0
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17,98 +0,2
400 m Hürden 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14094 Philipp Neumayer 1993 BA LG Region Karlsruhe
Speerwurf 800g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29006 Fabian Schäfer 1991 LG Eningen-Reutlingen 48,16
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 46,63
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 44,11
29338 Daniel Gütler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 33,69
Jugend W12
60 m Hürden 0,762  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen 10,65
43112 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen 10,90
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen 11,41
43928 Katharina Schwaibold 2001 LV Pliezhausen 2012 12,36
43927 Aurelia Bonta 2001 LV Pliezhausen 2012 13,06
43969 Lena Musse 2001 LV Pliezhausen 2012 14,43
44130 Antonia Brecht 2001 TSV Betzingen
44180 Lea Marie Münzing 2001 LG Dettingen/Erms
Speerwurf 400g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43928 Katharina Schwaibold 2001 LV Pliezhausen 2012
43927 Aurelia Bonta 2001 LV Pliezhausen 2012
44348 Marietta Spannowsky 2001 TUS Metzingen
43112 Sylvia Englberger 2001 TUS Metzingen
44130 Antonia Brecht 2001 TSV Betzingen
44364 Pauline Adler 2001 TUS Metzingen
43969 Lena Musse 2001 LV Pliezhausen 2012
609992 Carola Aßmus 2001 TUS Metzingen
Jugend W13
60 m Hürden 0,762  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649118 Marleen Metzger 2000 LV Pliezhausen 2012 10,17
42449 Hannah Budnik 2000 LV Pliezhausen 2012 10,78
43026 Naemi Marques-Sindlinger 2000 LV Pliezhausen 2012 11,66
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 12,31
43009 Denise Uphoff 2000 LV Pliezhausen 2012 12,47
43191 Vanessa Cermelj 2000 TSV Trochtelfingen 12,92
42215 Jule Vetter 2000 TSV Genkingen 13,04
43192 Ellen Bechthold 2000 TSV Trochtelfingen 13,37
42534 Luisa Freudenmann 2000 TSV Kleinengstingen
42687 Nadine Daiß 2000 LG Limes-Rems
Speerwurf 400g  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43117 Laura Nanfaro 2000 TUS Metzingen 28,23
43191 Vanessa Cermelj 2000 TSV Trochtelfingen 19,46
42215 Jule Vetter 2000 TSV Genkingen 17,01
42449 Hannah Budnik 2000 LV Pliezhausen 2012 16,85
649118 Marleen Metzger 2000 LV Pliezhausen 2012 16,24
43026 Naemi Marques-Sindlinger 2000 LV Pliezhausen 2012
43009 Denise Uphoff 2000 LV Pliezhausen 2012
42687 Nadine Daiß 2000 LG Limes-Rems
610020 Melina Greiner 2000 TUS Metzingen
43192 Ellen Bechthold 2000 TSV Trochtelfingen
43574 Patricia Koch 2000 LG Eningen-Reutlingen
Jugend W14
80 m Hürden 0,762  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,39
43140 Johanna Bach 1999 TSV Riederich
41646 Alexandra Trajkov 1999 TUS Metzingen
44751 Celina Fuchslocher 1999 TSV Riederich
43141 Lea Wißler 1999 TSV Riederich
300 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42672 Theresa Eisenmann 1999 LG Weissacher Tal
Speerwurf 500g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42145 Verena Uhlig 1999 TSV Trochtelfingen 32,08*
41635 Selene Wüsteney 1999 LG Eningen-Reutlingen 28,78*
40714 Lea-Madlen Fundel 1999 LG Eningen-Reutlingen 20,65
41646 Alexandra Trajkov 1999 TUS Metzingen 17,88*
42672 Theresa Eisenmann 1999 LG Weissacher Tal
Jugend W15
80 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 12,79 -0,3
34026 Annika Ruoff 1998 TSV Genkingen 14,75 -1,1
41645 Lina Staudinger 1998 TUS Metzingen
300 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40672 Pia Wurst 1998 LG Weissacher Tal 49,84
42986 Ann-Kathrin Edinger 1998 LV Pliezhausen 2012
42176 Anne Marie Haisch 1998 LG Weissacher Tal
Speerwurf 500g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39896 Alicia Köhnke 1998 LV Pliezhausen 2012 29,39
39843 Alina Fichtner 1998 LG Limes-Rems 26,11*
39841 Sina Rapolthy 1998 LG Limes-Rems 25,18*
42176 Anne Marie Haisch 1998 LG Weissacher Tal 21,90
40672 Pia Wurst 1998 LG Weissacher Tal 18,58
41645 Lina Staudinger 1998 TUS Metzingen
weibliche Jugend U18
100 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37485 Franziska Mössinger 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,02 +0,1
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen 15,40 +0,0
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 15,47 +4,7
38972 Helen Geiss 1997 TUS Metzingen 15,64 +0,3
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 18,14 +0,0
43313 Christina Ruopp 1997 TSG Münsingen
43032 Katharina Leibfarth 1997 LG Dettingen/Erms
400 m Hürden 0,762  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41338 Heike Schäfer 1997 LG Dettingen/Erms 69,27
38700 Mareile Betz 1997 TSV Riederich
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38165 Daniela Heyd 1997 Spvgg Bissingen 32,82
38647 Daniela Riekert 1996 TUS Metzingen 32,64
34912 Alexandra Rupp 1996 TSV Grötzingen 30,76*
42087 Madeleine Münzinger 1997 LV Pliezhausen 2012 24,26*
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich 21,04*
38972 Helen Geiss 1997 TUS Metzingen 20,23
40867 Nadine Boettinger 1997 TUS Metzingen
37224 Anja Rentz 1996 TUS Metzingen
weibliche Jugend U20
100 m Hürden 0,838  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 14,89 -0,2*
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 15,24 +0,0
38050 Friederike Dinkel 1994 LV Pliezhausen 2012 15,28 +0,0
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 15,43 +0,2
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 17,57 -0,2*
34541 Lena Spiegel 1995 TSV Riederich 19,00 -0,2*
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen
400 m Hürden 0,762  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33994 Laura Schmid 1994 TSV Riederich 68,34
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33541 Emelie Henn 1995 TUS Metzingen 35,40
35540 Leonie Frank 1995 TUS Metzingen 34,51
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 31,28
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 30,80
34541 Lena Spiegel 1995 TSV Riederich 26,73
36274 Jessica Herrmann 1995 TSV Riederich 26,40
38050 Friederike Dinkel 1994 LV Pliezhausen 2012 24,55
Frauen
100 m Hürden 0,838  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 14,42 +0,0
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 15,96 +0,0
28423 Katja Fischer 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 17,70 +1,4
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen
400 m Hürden 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 37,80
37286 Maria-Regina de Facendis 1957 VfL Sindelfingen 33,77*
25253 Johanna Merkle 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 28,93
36681 Susanne Pfrommer 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 22,57
27629 Daniela Hohnheiser 1989 LAV Stadtwerke Tübingen